• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

хорошо...

просто в роно завтра идти надо - доки относить...и если пристав может оспорить саму сделку после купли-продажи и через месяц - тогда нафиг(извините) это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@adrut если успеете эту сделку провести до того, как на вашу долю арест наложит пристав, то возможно (вероятно, может быть, вдруг) пристав ее будет оспаривать. А возможно и нет. Это ж сколько геморроя приставу то с вами, за ваш не большой долг. Оно ему надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adrut , с учетом того, что у вас роно, просто пошерстите по самой процедуре, как если возникнет арест, с чем вам к приставу и как быстро арест возможно снять, что бы разрулить ситуацию, что бы сделка из-за ваших ста штук не развалилось. Фактически, вам придется их и исполнительный сбор оплатить из суммы полученной со сделки, т.е. вы это будете приставам не шутя обещать, что бы они сняли арест, увильнут в дальнейшем не реально, сделку не выпустят.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю еще - идти сейчас к приставу с бумажкой оплаты госпошлины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adrut , понятия не имею. Вы же эту бумажку можете оставить в канцелярии, как это повлияет на активность вашего пристава. дело темное.

Если вы уже оплатили, так и подавно возможно не ходить, ибо смысл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не оплатил еще...письмо с постановлением тока седня получил...

и насколько я помню бумажку надо отдавать приставу, а не в канцелярии...

я же беспокоюсь чтобы там пристав не стал копать дальше пока сделка не прошла - вот в чем вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adrut , что конкретно вашего пристава может активировать, а что нет, ответ не может быть логичен, пользуйтесь солнечным гороскопом))

Любую бумажку в гос.учреждении возможно отдавать через канцелярию, на то они и существуют, где существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adrut квитанцию об оплате можно по факсу в осп отправить, если его номер указан на сайте, я так раньше делала, подписав сверху на квитанции для кого факс этот...ну или через канцелярию, как выше написали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

можно по факсу в осп отправить

Или на мыло ОСП, указав для какого пристава и от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2016 at 21:44, Yax сказал(а):

Да я и не против как придут документы в нагатинский суд не может получится что он тоже куда нибудь отправит? К этому времени просто не могу точно ответить будет ли новая регистрация или уже пофиг есть она или нет?

Добрый день народ, продолжу свою тему , вчера в Москву приехал на несколько дней ну и родственники сказали что на почту что то пришло, ну заехал и сходил на почту получил иск который мне прислал останкинский суд от сбера и что мои документы он типа по подсудности отправил в другой суд ну и сберу. Беру эту бандероль так сказано было в уведомлении и думаю херли она такая толстая, бумаги прям до фига наложили, а внутри мой иск от сбера и еще 15 вроде исков для ознакомления на разных людей и везде печать синия копия верна, да наши суды самые хорошие и гуманные:-D, после этого не удивительно что люди годами ничего не знают про иски и.т.д. А теперь просьба все же может кто сталкивался с такой же проблемой как у меня( вверху в цитате написано) просто хоть знать буду, и может если кому не сложно глянуть мой иск, можно будет срезать хоть какую нибудь сумму с иска. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yax сказал(а):

мой иск от сбера и еще 15 вроде исков для ознакомления на разных людей

Наведите шухер по этому поводу,причем исковое по вашему делу можете " не получить". Я б стебанулась :-o Совсем недавно то ли Симоновский суд, то ли УСД лажанулось с уголовными делами на помойке, а теперь еще и это. 

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yax сказал(а):

глянуть мой иск

а где глянуть то?)

иск будет рассмотрен в Нагатинском, как вам ответили ранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2016 at 01:38, boyrus сказал(а):

Поди,докажи

как вариант - пишу с элетр почты а не на сайте суда - отправленное письмо сохраняю, хотя бы подтвердить что обращался - хотя значения абсолютно не имеет - писал почтой РФ в мтс банк - все доки есть а банк говорит что не получал - судья поверила кому догадаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2016 at 23:25, s s сказал(а):

@Vyachislav , вы сами понимаете, что по сути спрашиваете, платить вам или не платить? Если вы можете погасить кредиты, то да, это спокойнее, хотя, гарантии порядочности банков нет. Полно тех, кого прессуют после полного закрытия, кого банки, кого коллекторы.

Да я просто советуюсь и больше про экономическую сторону вопроса хотел спросить.Что в итоге  будет экономически выгодней,если есть свободные деньги?Закрыть долг жены в Тинькофф сейчас,пока он в районе 80 тыс, или все таки дожидаться  суда,а это дополнительные высокие проценты по кредиту и плюс судебные издержки? Сам думаю, что второй  вариант безусловно надежнее ,в плане  что это оградит от дальнейшей непорядочности  банка,так?Хотя наверное  в итоге, через суд ,получится более затратно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav в тиньке много пени-штрафов набежало на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav , тинькофф, как раз, один из наиболее порядочных, но это моя, личная оценка, ваша может быть другой. Т.е. если вы согласуете сумму закрытия и время, то вам закроют, если вы впишитесь в оговоренные рамки.

А так, читайте раздел, посвященный тиньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Я подаю жалобу на решение районного суда. Но мне не сформировать квитанцию на сайте городского. Я могу оплатить в Сбере по реквизитам с сайта городского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 на реквизиты районного почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Если суд районный прошел и пишется АЖ, то платить пошлину надо по реквизитам городского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я значит не правильно понимаю? Я считала что надо платить на реквизиты того суда, который будет рассматривать жалобу - т.е. городской. Значит мне надо платить на реквизиты суда, который вынес решение? У меня походу шарики за ролики заехали:-x

Только что, irissa сказал(а):

районный прошел

Ага он самый. Решение от районного суда. АЖ подаю в городской, через канцелярию районного. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Да совершенно правильно. Только реквизиты не перепутайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Только реквизиты не перепутайте

Я скопировала с сайта городского. Сбер же без квитанции, по реквизитам оплатит? Этот чек надо как то дополнительно в Сбере заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Я на сайте районного суда посмотрела информацию. Там написано, что при подаче АЖ платить на реквизиты городского суда. Сделала распечатку и с ней в сбер. Ничего заверять не надо. Дадут чек, сделайте себе копию на всякий случай. И в канцелярию АЖ + чек об оплате пошлины. Сделайте копию Аж для себя и пусть поставят отметку что приняли. Удачи! Правда мне это не помогло, только время потянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Я тупырка!!! Все есть на сайте районного. С реквизитами городского. Я апеляшку почтой заказным отправлю. У нас здание районного на ремонте, туда где он сейчас - добираться проблематично. Да и канцелярия там, простигосподи. Так что отправлю почтой с назначением канцерялия районного суда. Так же можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм))) не нашла именно нормативные акты, в которых бы устанавливались правила оплаты ГП, только сумма. Но например в Оренбурге указано что пошлина за АЖ оплачивается на областной. Видимо это все таки местные заморочки и надо смотреть на сайтах судов. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу