• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

День добрый всем!. Прошу совета: могу ли я в ответ на исковое заявление Тинька прицепиться  к дате Выписки ЕГРЮЛ - 12.03.2015г.? И второй вопрос: в приложенных от них документах есть копия доверенности на Абрамова. Мне ее не прислали. Хотелось бы увидеть.  Как правильно написать в возражении?

Изменено пользователем Тульский пряник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день. Сегодня пришло письмо из ООО ЭОС. Они купили по цессии мой долг в УбРиР. Сталкивался кто - нибудь с ними? Как ведут себя? Ну и самое главное в суд ходят? И еще вопрос если долг по цессии, то это значит что банк на совсем его продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, OLGALEB сказал(а):

то это значит что банк на совсем его продал?

Ага. Тока аванс взял.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB ходят они в суд, но не всегда и не у всех)

могут звонить и письма слать, не злобствуют особо, тут они у нас ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Говорят сюда идти тем кто трясется в страхе.... Попала я на быстроденьги....брала не раз там...вообще сначала в деньги мигом брала но там продляла столько раз наверное что уже могла выплатить его! и как и многие брала в другом займе чтоб погасить этот и ну в общем....с работы сократили , фирма закрылась, и теперь нечем даже продлевать!БыстроД я брала три раза,два раза из них я его закрывала на третий вот не смогла! брала на быстрокарту , но как только деньги на нее пришли я не ходила никуда ничего не подписывала, 29 должна была погасить или продлить еще раз ну и не смогла и вот звонят теперь то одна девушка неадекват, потом я сама им позвонила на гор линию поговорила с другой,она предложила погасить половину сейчас и остальную сумму разбить ! это выгодно?! другой номер пробила пишет это финколект! самый большой минус что я боюсь что будут ходить к родителям домой!!а щас по новостям вон сколько показывают что коллекторы творят! есть ли смысл положить им сумму самого займа например?и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма Сумма долга большая у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19700 уже это с % , брала 11 просрочка 4 дня уже но у меня нет возможности погасить его хоть тресни (((( я спросила у консультанта их,она сказала что все равно будут капать пени и штраф,так вот я думаю если я буду гасить хотя б каждую неделю там по 1000-1500 наверное это не вариант

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма У меня тоже была такая задолженность в МФО, ну и плюс пол миллиона банковских кредитов. Так вот, когда я зарегистрировалась на форуме, мне порекомендовали очень постараться погасить МФО. Пришлось из кожи вылезти, но погасила. Если у вас есть возможность 1500 в неделю отдавать, может быть можно придумать что - то, чтобы разделаться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина Ма сказал(а):

самый большой минус что я боюсь что будут ходить к родителям домой!

А представляете как они боятся идти по новому адресу, когда доступа к базе зарегистрированного оружия им не дали?Вот и надо помочь им в деле боязни должников. Жаловаться ,обязательно. Спустить с лестницы пришедших, по желанию.Но первоначально почитать про свои и их права в 230,152, гк и здесь советы :wink:

Моя позиция по долгу-сколько брал, столько железно отдай, а всё что свыше хотел ростовщик получить, это его проблемы. Но я вам её не навязываю.Платить по рублю это мазохизм если собираетесь потом весь долг закрывать. Всё уйдёт сквозь штрафы.Хоть и есть порядок списывания поступившей оплаты, думаю ростовщики покладают на него большой. Решайте сами , будете потом весь долг закрывать, или до суда. От этого зависят ваши дальнейшие действия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не соображу как писать пост с ответом, все на английском языке почему то, если б была возможность я бы конечно погасила, у меня будет возможность погасить чрез месяц два полностью,сейчас ее нет(((( я и думала им хоть что то кидать чтоб не так беспокоили чтоли....
у мужа был взят займ как то в 2007 году тоже в быстрах, до сих пор приходят писульки раз в год н звоночки раз в два года, притом что этот долг у пристава лежит уже и там числится 8250 руб,уж не помню сколько он брал ,я даже не знала об этом...так вот я и незнаю как быть мне...толи ждать чтоб подали в суд!толи через два месяца погасить ,но наверное уже будут такие штрафы что....... я гоняю мысли эти уже месяц!!!и писала и звонила им когда поняла что я попала...позавчера хамка их так довела уже что я гоорю слушай, я вообще не подписывала ничего какие деньги какая карта!! у меня нет даже договра,а она мне начала про займ прошлогодний который я кстати закрыла!
с лестниц спускать то было у нас с РС у отца,пришел молодой горячий звонок сжег родителям ,а тут отец с работы ну и дал ему..тот в ментовку звонить,приехали лысые большие дяди к дому,я тоже в ментовку звонить давай....ну и через пол часа приехала машина патруля а там наш молодой и горячий уже сидит))))в общем никто нам ниче не сделал ))))

я в принципе то смирилась уже что звонить будут и т.п. НО как только звонок я как будто все забыла и опять боюсь! и вот гоняю мысли эти ,голова болит уже как только утром проснулась уже болит....думаю думаю...что делать?((((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

все на английском языке почему то

вернитесь на главную страницу и внизу поменяйте язык на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо)))получилось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма а теперь, чтобы не цитировать весь пост, нажимайте на "собаку" рядом с ником того, кому хотите ответить, ник появится в окошке ответа внизу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма Ну тогда если сможете и пожелаете то погасите полностью. Платить по чуть - чуть - это деньги на ветер. А если не сможете - значит не сможете. Тем более вы уже знаете, что никто вас не съест.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

я и думала им хоть что то кидать чтоб не так беспокоили

У быстроденег вроде есть возможность продлять займ если не можешь погасить вовремя, тогда пени не начисляются. Но это делать надо до истечения срока. Этим можно было бы воспользоваться если черз какое то время вы сможете погасить все. А кидать по чуть чуть смысла не много.

29 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

думаю думаю...что делать?((((

надумали?

Не мучайте голову, от дум денег не прибавляется, а только появляются болячки. Если уж думаете, то хотя бы о том, как найти работу, подработку. И коллекторов бояться не стоит, поглядите сколько человек обитает на форуме и практически каждый с ними сталкивался так или иначе. В телевизоре очень часто чушь показывают, телевизионщикам надо рейтинг держать, а без жареных фактов и историй это невозможно. 

Бороться со страхом тяжело, но нужно. Время вам в этом помощник.И форум очень сильно поддерживает силы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

появляются болячки

Вот - вот. Я гипертонию заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

Бороться со страхом тяжело, но нужно. Время вам в этом помощник.И форум очень сильно поддерживает силы.

вот я продлевала первый раз когда брала ,потом закрыла, в этот раз не было денег на продление даже...я идеале я хочу погасить но я думаю просто через 2 мес там будут просто бешанные проценты начислены..хотя сегодня девушка сказала что 100 дней первые по 2% от суммы потом по 0.1...че за смысл....или это по новому закону так?!

я да читаю форум , и это прям придает сил...а муж нет нет напомнит мне и опять головная боль! Один даже говорит я же знаю даже куда ходит в садик ваш ребенок!!!!вот эта фраза меян вообще выбила из колеи!!притом что я не указывала что дети есть даже

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, belochka сказал(а):

Вот - вот. Я гипертонию заработала.

у меня она тоже есть уже..мигрень .... я просто уже так устала переживать и думать про это!!ложусь думаю просыпаюсь думаю....взрыв мозга какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ирина Ма сказал(а):

что я не указывала что дети есть даже

они это говорят и тем, у кого отродясь детей не было. В надежде напугать. Причем неважно чем, должник ведь сам себе додумает страхи, важно тать толчок. Попробуйте в следующий раз рассмеяться и сказать что детей нет, услышите много интересного)))

13 минуты назад, Ирина Ма сказал(а):

муж нет нет напомнит

а мужу сказать, что если он не хочет тратиться еще и на лекарства , то пусть лучше поддерживает, а не мотает нервы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка У Быстроденег можно делать пролонгацию 10 раз через 14 дней. На 11тр 2% в день будет за 14 дней 3, 08тр. Приходилось мне с ними связаться... Кое как вылезла. Заняла денег у людей и закрыла займ. До сих пор вспоминаю это как кошмарный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с ними нужно поддерживать связь по телефону??вот сегодня уже пять раз звонили...что говорить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма Не нужно. Нервы сбережете.

Номер телефона поменяйте и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ждать домой???или вообще могут не придти а только письмо прислать?а я то думала сказать что я там больше не проживаю сказать я живу в другом городе :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

уже пять раз звонили

напомните им о законе ФЗ 230. Более 2 раз в неделю звонить не имеют право. А вообще просто не поднимайте трубку пока не научитесь разговаривать с ними спокойно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу