• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

5 минут назад, likys сказал(а):

что бы должность судьи выборной была

image (13).jpg

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые знатоки! Возможно сто раз задавали вопрос НО все-же: могут ли приставы приехать и описать имущество должника по адресу его прописки и собственности БЕЗ самого должника (например при его прописанных по адресу родителях, НЕ должниках)? Я в деревне прописан, предупредят ли заранее меня о выезде? На сайте ФСПП я себя в январе (впервые за 2,4г просрочки) обнаружил, есть пара вещей которые по документам на мне - хотелось бы уберечь от описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 В присутствии родственников без должника могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Пасиба..)) Пока сам процедуру описи не пройдешь, не предъявишь документы и чеки на бытовую технику и пр. на имя родителей, а из своего укажешь то что "нужно" - всех тонкостей не узнаешь. А вопросов много: сколько времени проходит от сайта фспп до описи, смотрит ли пристав на владельца вещи по документам (например ТВ или комп), предупредит ли перед выездом ко мне за город, будет ли вскрывать закрытые внутри дома комнаты и т.д    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лешa321 сказал(а):

А вопросов много

и все  к конкретному, твоему приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Скажите по новому закону коллекторы или представители банка могут ездить к должнику домой? У меня просрочка 2 года. Первое время часто кто то приходил, двери никогда не открывала. Потом тишина. Теперь вот опять кто ходит и стучится. Думаю это брс. Двери все так же не открываю. Просто для себя хочу выяснить могут они ходить к должнику? А то опять появилась небольшая паника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OLGALEB сказал(а):

могут они ходить к должнику?

Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

1. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона (непосредственное взаимодействие):

1) со дня признания обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов или признания должника банкротом;

2) с должником с момента получения документов, подтверждающих наличие оснований, свидетельствующих, что он:

а) является лицом, лишенным дееспособности, ограниченным в дееспособности, в том числе по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации;

б) находится на излечении в стационарном лечебном учреждении;

в) является инвалидом первой группы;

г) является несовершеннолетним лицом (кроме эмансипированного).

2. В случае непредставления документов, подтверждающих наличие оснований, предусмотренных пунктом 2 части 1 настоящей статьи, их наличие считается неподтвержденным.

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

https://rg.ru/2016/07/06/finansi-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/89ed8935f0c77db72c94afba79dd97160ca915a4/

Могут, последствием личных встреч один раз в неделю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если я им не открываю это как бы и не встреча и они тогда каждый день ходить будут, а вот если открою и поговорю это уже встреча и тогда новая только через неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Могут, последствием личных встреч один раз в неделю.

ну вот даже там написано , что только первая группа инвалидности может оградить ото всего ..а то тут всякие всезнайки навроде безграмотных баб усирались что и вторая группа подподает .у меня вторая группа .ходил в поганый траст и показывал все документы - грят нам похер ..вот если б у тебя саркома была в последней стадии . тогда да ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB тут скорее другой вопрос, откуда Вы знаете кто к Вам приходил? Основание жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно знаю что никто из знакомых без предварительного звонка не придет. Все мое нынешнее положение должника знают и понимают, в том числе и родня. А сегодня я взяла домофон чтоб послушать кто и услышала грубый, мужской голос. Домофон я молча положила на место. Но видимо кто то все же впустил нежданного гостя и он пару раз стукнул в мою дверь. Естественно моей реакции не было никакой. Опять же я могу только предполагать, что это брс. Просто они за несколько дней до этого начали активно звонить и слать смс с уточнением того, что у меня есть свой личный специалист по долгу. Вот и думаю, что этот специалист в гости и ходит уже второй день. Надеюсь его на долго не хватит и он перестанет посещать мой подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jhordan сказал(а):

что и вторая группа подподает

ну ка цитату гони. Слышал звон, да не знает где он. Ты еще свою инвалидность в магазине предъяви и скажи что должны бесплатно все выдать.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

ну ка цитату

не нукай , а ищи сама свои бредни ..кто писал что в сберовской страховке 2 группа инвалидности попадает ..никогда такого нигде не было и не будет ..вопщем иди давай свои "ценные"советы аля "всякое бывает"..а ко мне не приставай ..:lol:

 

6 минут назад, OLGALEB сказал(а):

Надеюсь его на долго не хватит и он перестанет посещать мой подъезд

телефон полиции знаете?не надо никого бояться .набираете номер и говорите , что к вам ломится подозрительный гражданин .не забывайте что вы находитесь по защитой закона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Какое отношение страховка имеет к 230 закону ???? совсем уже? это во первых, во вторых в каждом банке свои требования, надо было в сбере брать кредит, а не в трасте, был бы весь в белом. Роз нанюхался что ли? Голландских :lol:

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB , а что не открываете то? Можно и пообщаться :-D лучше изабразив пьньчугу, горланя матом во все горло и махая сковородой, зазывая соседей и милицию - убивают!!! Запишут в неадекват и в неблагонадежные, отстанут сразу :-D . А после этого зноните по их номерам с хорошим матюжным жаргоном - занесут Ваш номер в черный список.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Какое отношение страховка имеет к 230 закону ???

самое прямое ..в банках не такие идиоты сидят как в тырнетах ..и выставлять более лёгкие требования никто не будет ..всё отвали ..надоела ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jhordan сказал(а):

ходил в поганый траст и показывал

чего туда ходить? Договор не судьба почитать чтоль, или полис что там у траста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Может быть я бы и попробовала так пообщаться, Но у меня дома сын, ему 10. Перед ни неудобно так общаться. Хотя он в курсе всего. Не до конца конечно, но то что нужно знает, что не нужно нет. Он никогда к домофону и дверям вообще не подходит. Просто все это время более менее спокойно было, а тут опять будоражат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, jhordan сказал(а):

только первая группа инвалидности может оградить ото всего ..а то тут всякие всезнайки навроде безграмотных баб усирались что и вторая группа подподает .у меня вторая группа .ходил в поганый траст и показывал все документы - грят нам похер ..вот если б у тебя саркома была в последней стадии . тогда да ..

А они должны были упасть ниц и непрестанно извиняясь исполнить все твои хотелки? Ты чего,плохо узнал этих жуликов? Надо не говорить с ними а СУДИТСЯ. Как сделал один мой знакомый (именно с трастом и 2 группа) Теперь страховая должна, а вначале все эти проходимцы уверяли что нет,нет,нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/life/accident

сходи почитай,если буквы читать и составлять в слова умеешь. Можешь и по ссылкам сходить там же.

 Троль ты и есть троль

11 минуту назад, likys сказал(а):

Как сделал один мой знакомый

а зачем ему это? Ему надо сидеть и ныть, какие вокруг все плохие, всем ярлыки раздать... Он у Реника мог нехилую страховку отсудить в свое время, но нет, зачем банки тревожить он же кредит у них брал... А потом вопит, что все свои проблемы сам решает!!! Решает он, на ж.пе сидя..

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Троль ты и есть троль

ты мне сцылки не кидай ..а покажи свою  бумагу , где написано ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB Вышли с диктофоном, попросили их представится подробно, кто такие, откуда, какое число сегодня, пусть проинформируют о долге, а все вопросы про почему не платите ,когда заплатите  ,в топку по закону 230 они должны информировать а не узнавать.Прощаетесь и говорите что жду вас не ранее чем через неделю.Вот так раза три пообщаетесь и желание у них ходить поубавится. Желательно что бы рядом с вами внимательно этому поддакивал мужчина сопоставимый с Колей Валуевым.Тогда вообще больше могут не припереться:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

Надо не говорить с ними а СУДИТСЯ

да эт понятно ..просто в то время период был у меня сложный ..не до судов .

6 минут назад, Мурка сказал(а):

мог нехилую страховку отсудить в свое время,

ты то сама дохера страховок наотсудила ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу