• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

т.е. состоявшиеся переговоры это

- здрасти, иван иваныч нужен

- это я 

- назовите дату рождения, номер паспорта и т.п.

- хх.хх.2001

- вас беспокоит ФИО, должность, банк, по поводу задолженности

далее можно сказать 

- звонок номер 1 за сегодня, звонок номер 2 за неделю, звонок номер 3 за месяц,, до свидания, спасибо,что проинформировали

 

Изменено пользователем zernovsa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да только они обычно не представляются))) раньше я их доставла типа "ваше полное ФИО, операторски номер назовите и т.д" обычно после этого они либо зляться либо бросают трубку и вообще откуда вам знать что я и есть Иванова И.И. может это не я вообще и вообще ничего я не брала а у вас тем более... блин не хочу опять нервы портить себе((

люди у меня долшло уже до того что в подъезде дверями хлопают я к глазку бегу...параноя какая то...больше боюсь что дети дома ,вот чго боюсь что они их напугают! у нас было такое что долбили в дуерь РС дети испугались плакали

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма вообще без представления по закону далее вести диалог смысла нет, вы им включите "заезженную пластинку" в их стиле "представьтесь по закону!" обычно бросают трубки с фразами вам перезвонят

а вообще лучше не общайтесь, я уже не общаюсь месяца 3 и звоню им сам когда что нужно, например, узнать сколько дней просрочки и сумму, договор у них или нет..

а когда начинают включать скрипты типа в чем причина неоплаты говорю им: у меня больше вопросов нет, до свидания

Изменено пользователем zernovsa
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

скажу оплачу через 2 мес))))

Блин, ещё раз для тех кто в бронепоезде.Они и вы должны полно представиться и после этого кал вас ИНФОРМИРУЕТ о наличии и сумме долга.ВСЕ остальные разговоры и ваши ответы на вопросы есть ВАША личная инициатива и не более.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу так после того как они представились и все такое вопрос когда вернете? просто сказать до свидания?поговорим в след.месяце

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

вопрос когда вернете?

Скажите,что рак со свистком уже тронулся в гору. Так что,как только,так сразу.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут другой вопрос: говорит ли тот же 230ФЗ о том, что они должны только информировать? что диалог строится на фразах информирования, а не опроса когда вернете? и уж тем более лечения с их стороны за совесть, честь и репутацию

Цитата

 

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры);

3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

 

вот выдержка из 230ФЗ, откуда видим, что они должны сказать "чувак, ты нам торчишь уже 100 дней, вот телефон банка - позвони - обсудим" и все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ это и происходит...позавчера деушка звонила и началаааа воооот как не стыыыдно,а что ж на работу не устроитесь новую,да ее ж полноооо я трубку положила а она взяла и отметила че то,и снова звонки пошли....по идее я уже общалась с ними на этой неделе 2 раза

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество раз в нашей стране не докажешь, на тех же банкиюру сплошь и рядом жалобы на количество, где оф. представитель банка отвечает, что вам никто не звонил, кто вам звонил мы не знаем.

почему? потому что звонят с ip телефонии много, а официально пару раз, так, что не прикопаешься

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма короче. Если звонков больше,чем два в неделю,распечатку у оператора,и жалобу на сайт приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому смысла разговаривать с ними нет, вам позвонят 100 раз, вы 100 раз поговорите, они поставят снова "отказ от оплаты" и снова будут звонить, это не переговоры - это мозго*бство

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма я вам говорю как человек прошедший пол пути ( у меня тока суды остались).. я в начале не слушал никого, разговаривал, читал форум и разговаривал, потом понял все и осознал и теперь вообще фиолетово на них

просто сложно в самом начале принять такую позицию, должно пройти время на осознание

поймите у них два козыря: страх должника  и незнание закона должником

Изменено пользователем zernovsa
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa мне кажется я уже настолько отупела с этими мяслями что мне не понятно как поступать :-( надо с ними говорить или нет я уже запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал новую систему,наконец. Прикольно. Даже квитанция об отправке прилагается.

 

Безымянный.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Ма нужно просто взвесить все и принять то, что происходит вокруг. От того, что вы поговорите с ними долги у вас не уменьшатся ни на копейку, а нервов подпортят с вашим отношением. Я уже казалось просто относящийся ко всему этому испытываю некую нервозность после разговора в котором у них не получилось на меня надавить, это негатив, он в любом случае оставляет след, а потом вы будете срываться на окружающих, оно вам надо? 

лучше возьмите за практику разговаривать с ними когда хочется выругаться на кого нить, я иногда иду с работы, отключаю черный список и жду звонка, чтобы их потроллить, а иногда мне просто лень, потому что когда разговариваешь об одном и том же раз 100 или 200 то уже просто лень, пропадает интерес

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsaчет я не то нажала.... в общем я с вами солидарна что я уже просто не хочу сотый раз обсуждать с ними что у меня нет денег сейчас и т.п и т.д. сейчас слушаю панки Вольнова))))хихикаю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла привыкнуть к этим звонкам. Решила не разговаривать. Если дозваниваниваются, говорю что это совсем не я. И трубку кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

что они должны сказать

этот параграф не относится к телефонным переговорам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка подробнее

Цитата

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях,

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa :smile: голосовое сообщение это когда подняв трубку слышишь загробный голос записанный на диктофон и т.п. поэтому это сообщение, а не разговор

Телефонные переговоры, это телефонные переговоры)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ок

Цитата

 

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

 

получается закон умалчивает о сути разговора и у попрошаек развязаны руки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa вот как то именно про разговор(непосредственное взаимодействие), уточняется что обязательно должны озвучить только

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах

а уж как дальше строить разговор хз. не оговорено

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa @Мурка хватит вам на них на бедных наезжать. И так скукотища без них. А позвонят,так правильно Ликус сказал: как на светском раунде беседуют.

Мне,должнику с 4,5 летним (!!!) стажем,рассказывают,как мне будет страшно от судебного приказу.:-oК тому же,давно отмененному.:-o

Никакой эротики,короче.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boyrus сказал(а):

Никакой эротики,короче.

мда ..вот с годок назад беседы были ..чистый мёд .а щас ..просто грищ им что умер и всё .:sad:никакого неприкрытого секса ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

попрошаек развязаны руки?

Язык у них развязан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу