• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yansoul

Помогите с обжалованием решения

105 сообщений в этой теме

19 час назад, cowson6 сказал(а):

У меня во встречке к Советскому есть про страхование

Спасибо большое, воспользовался.

 

10 час назад, boyrus сказал(а):

Вот всегда говорил:бейте первым

Да, надо было. Опыта нет, знаний нет, к Вам обратился поздно. Правильно ли я понимаю, что встречку уже подавать поздно? Есть ли смысл подавать новый иск? Если есть, то когда это делать, после того как краевой рассмотрит жалобу или сразу можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А судья завернет и встречку,и иск.Ибо указанные в иске обстоятельства уже были рассмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aлекс сказал(а):

добавьте

Премного благодарен. Добавил. А что значит досудебный порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед подачей иска истец обязан в досудебном порядке предложить ответчику выполнить требования - банк обратился к вам с иском и был обязан вас уведомить до суда - у меня такого не было, банк просто предъявил иск,, если я подаю иск - то обязан банк уведомить в дос порядке - читайте ГПК и ГК - вам же пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подал апелляционную жалобу, заплатил госпошлину в размере 100 р. А она оказывается составляет 150 р. Суд вернул жалобу, объяснив тем, что я не полностью оплатил госпошлину. Движение остановили 18 декабря 2015 г., срок исправления указан до 13 января 2016 г., но получил письмо я только сейчас 27.01.16! Можно ли что нибудь в этом случае сделать? Спасибо.

Возврат АЖ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul доплатите 50 руб. и с заявлением о приобщении к апелляционной жалобе направляйте в суд...

в заявлении подробно распишите по какой причине не выполнили в срок до 13.01.... виновата скорее всего почта...

...дальнейшие действия будут ясны после реакции суда на Ваше заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно ГПК в процессуальных сроках, указанных в днях (не месяцах), не учитываются выходные и праздничные дни - может получится что-то ещё сформулировать по поводу каникул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul проверьте по треку когда вам его отправили. Штрихкод на письме. Или штамп с датой.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yansoul сказал(а):

Можно ли что нибудь в этом случае сделать

заплатить снова 150 рэ.

а те 100 рэ вернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Yansoul сказал(а):

Добрый день. Подал апелляционную жалобу, заплатил госпошлину в размере 100 р. А она оказывается составляет 150 р. Суд вернул жалобу, объяснив тем, что я не полностью оплатил госпошлину. Движение остановили 18 декабря 2015 г., срок исправления указан до 13 января 2016 г., но получил письмо я только сейчас 27.01.16! Можно ли что нибудь в этом случае сделать? Спасибо.

Возврат АЖ.pdf

Отправляйте следующие бумаги.

1.Заявление о восстановлении срока для исправления недостатков в апелляционной жалобе,  в котором всё вышесказанное указываете и прилагаете конверты.

2.Заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы, к которому прикладываете квиток госпошлины 150 р.(100р. по старой квитанции потом вернете-Рубель верно подсказал).

Прикладываете копии апелляционной жалобы и определение судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо. Следую вашим советам. Написал заявления. Буду признателен, если прокомментируете, все ли правильно? Спасибо.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока устранения недостатков в апелляционной жалобе

В производстве Адлерского районного суда находится гражданское дело 2-3281/15 по исковому заявлению АО «АЛЬФА-БАНК» ко мне о взыскании задолженности по Соглашению о кредитовании № M0PDR520S14061101727 на получение кредита наличными  от 11.06.2014 г.

14 января 2016 года Судом было вынесено определение о возвращении апелляционной жалобы, в котором указанно, что 18 декабря 2015 г. апелляционная жалоба оставлена без движения, в связи с нарушением ст. 322 ГПК РФ, так как не оплачена полностью госпошлина. Срок для устранения недостатков был предоставлен до 13 января 2016 г. Мной не было получено определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Следовательно, я не узнал вовремя о нарушении, в связи с чем не мог его исправить.

Определение от 14 января 2016  года было направлено по почте и пришло мне только 27 января 2016 года. Каких либо других извещений или писем с сообщением о необходимости устранить недостатки не получал.

Следовательно, процессуальный срок для устранения недостатков был пропущен по уважительным причинам.

На основании  изложенного, руководствуясь статьей 112 Гражданского процессуального кодекса,

ПРОШУ:

1. продлить срок устранения недостатков до 15 февраля 2016 года;

2. принять документы, подтверждающие устранение недостатков, до указанного срока и считать апелляционную жалобу поданной с даты обращения, то есть с 30 ноября 2015 года.

Приложения:

1. Копия настоящего заявления;

2. Копия  конверта, в котором содержалось определение от 14 января 2016 года.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении недостатков апелляционной жалобы

Определением от 18 декабря 2015 года была оставлена без движения апелляционная жалоба Варвашян В.О. на решение Адлерского районного суда по гражданскому делу № 2-3281/15

Основанием для оставления апелляционной жалобы без движения явилось нарушение статьи 322 ГПК РФ, предъявляемых к апелляционной жалобе. А именно:

- не оплачена полностью госпошлина

Настоящим я выполняю указания Адлерского районного суда, содержащиеся в определении от 18 декабря 2015 года об оставлении апелляционной жалобы без движения, и направляю суду документы подтверждающие устранение недостатков:

1.      Копия настоящего заявления

Квитанция об оплате госпошлины в размере 150 (сто пятьдесят) рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yansoul сказал(а):

Копия  конверта,

Тут добавить нужно..... с отметкой Почты РФ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГПК про обязанность суда высылать определения нашёл только ст. 227 - относится ли она к случаю апелляционной жалобы? если да - можно сослаться на неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть еще гл 16 ГПК - ее пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глава 16. Решение суда - а причём тут решения? Было вынесено определение о несоответствии апелляционной жалобы требованиям ГПК и дан срок на устранение недостатков, но это определение суд заявителю не выслал. Какая статья ГПК обязывает суд это определение выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подаче апелляционной жалобы на решение суда надо заплатить 150 руб. пошлины, а куда заплатить скажут в суде? 

В последний день можно подать апелляцию, или лучше пораньше? Почему надо подавать её на последней неделе, чтобы Банк оспорить не смог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лейла сказал(а):

а куда заплатить скажут в суде? 

На реквизиты вышестоящего суда( т.е того куда апелляцию подаете). Квитанцию об оплате, нужно приложить к жалобе.

 

Только что, лейла сказал(а):

Почему надо подавать её на последней неделе, чтобы Банк оспорить не смог?

Чтобы позже появилось решение и все последствия связанные с этим.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквизиты дадут в суде, через который она подаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на сайте посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня прислали конверт с записулькой, в которой сказано, что в связи с тем что  Гражданско-процессуальный кодекс РФ не предусматривает рассмотрение заявления о восстановлении срока устранения недостатков в апелляционной жалобе, возвращаем Вам указанное заявление. В конверте, соответственно, было все что я им отправлял, включая квитанцию на 150 р. и даже сам конверт, в котором я все отправлял. (

Возврат заявлений 1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего вы не сделаете уже, к сожалению(

я специально искала решения по этой теме и порадовать вас нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2016, 19:18:22, Фрекен Бок сказал(а):

ничего вы не сделаете уже, к сожалению

Да уж, обидно, но сам виноват. Ну ладно, не будем сдаваться. Будем готовится к встрече с приставами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul Добрый вечер! У меня с Вам очень похожа с Вами ситуация. 24 марта предварительное слушание , г Санкт- Петербург, почитала решения этой судьи , принятые ранее по подобным искам от банков , опечалилась сильно, но где наша не пропадала, буду бороться до последнего, учту и Ваш опыт тоже.  Спасибо за выложенные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Альфа снова подали иск по этой же сумме, не смотря на то что они уже выиграли прошлый суд. Не совсем понимаю какой в этом смысл? Имеет ли смысл подавать встречный иск? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу