• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

Только что, Lis-Rommel сказал(а):

При желании, можно натянуть и малый бизнес по самые уши за нарушение ТЗ.

Ну и как закон накажет, если договор заключен на год??? Просто предпринимателей столько раз хотели поиметь, что у них иммунитет плюс хорошее знание ТК

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, если договор срочный, то нет никакого "собственного желания", а есть окончание срока действия трудового договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lis-Rommel сказал(а):

можно натянуть и малый бизнес по самые уши за нарушение ТЗ

Ну для этого надо вначале "натягалку" отрастить, а так тут работает принцип - Маленькая деревня - маленький бардак, Большая деревня - большой бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лично я натягивал и крупный бизнес и малый и госучреждения, просто дело в желании. При желании, можно и сотрудника грамотно уволить и ГИТ с прокуратурой всё это обосновать и предписания их отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпринимателю по барабану как выкинуть неугодного сотрудника. Есть всякие  испытательные сроки, есть аттестации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это от сотрудника зависит а не от категории к которой относится предприятие и к руководству. 

Можно создать условия при которых работнику работать самому не захочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2016, 9:01:14, Мурка сказал(а):

Предпринимателю по барабану как выкинуть неугодного сотрудника. Есть всякие  испытательные сроки, есть аттестации.....

Может это и так, но нельзя забывать о том, что сотрудник ведь тоже может пойти на принцип, и никто ему не помешает обратиться к юристам за помощью в трудовых спорах . Тогда наверняка предпринимателю мало не покажется, ведь при желании можно найти кучу нарушений в любой организации. Поэтому всегда лучше стараться найти разумный компромисс, так гораздо спокойней.

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karter хотите я вам расскажу, как решаются проблемы обратившихся в трудовую инспекцию, а то вы явно летаете в облаках, считая, что работодателя, в данном случае ИП ждет кара небесная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka расскажите. В очередной раз столкнулся с произволом работодателя, но теперь не хочу позволять себя ставить в известную позу. Мое окружеение гворит беги в трудовую инспекцию. Собираюсь вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, очень нужна помощь по ТК РФ. Есть ли на форуме спецы по этому направлению, или киньте ссылкой на хороший профильный форум (типа нашего). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас А  суть проблемы не суждено было изложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 исправляюсь.

Работало нормально охранное предприятие, охраняло торговый комплекс. Периодически повышалась з/п улучшались условия труда. З/п белая 15 тыр, кормешка 2 раза в день, спецодежда за счёт работодателя. Туда с неохотой брали новых сотрудников, чтоб дать возможность подработать уже работающим. Но вот возникла у хозяина дыра в кармане и решил продать он этот бизнес, да и не только этот (выборы наверно на носу-депутат ГД он у нас). И продал каким-то проходимцам, они сразу же не выдали людям расчётные листки, а з/п недоплатили кому 5 кому 8 тысяч, часть денег положили на карту - как обычно, а часть предложили наличкой получить. Я когда понял, что наличку-то урезали (меньше на 3500, чем я ожидал), получать отказался (устно) и денег не взял. Устно новый дир обещал до платить до полной суммы, но вот 25 мая как обычно пришёл аванс за май и чувствую, не дождаться нам обещаной доплаты. Расчетный лист за апрель выдать отказываются категорически, говорят сумма там неправильно посчитана.

Да и купили эти прощелыги нас чувствуется как юр.лицо. т.к. никаких заявлений о переводе или увольнении с последующим трудоустройством в другую контору мы не писали, да и не просил никто.

Вот буду бороться. Фрекки мой персональный спасибо за пинок на хороший ресурс в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас Если размер белой прописан в трудовом договоре, или в коллективном, то за него можно побороться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В друдовом прописан оклад в час плюс премия 30% к окладу плюс надбавка за спец условия и плюс не материальное поощрение на круг около 1000 руб за смену и 250 руб обед плюс ужин.

Некоторым сотрудникам было сказано, что меньше заплатили т.к. лишили части премии, но никакого приказа об этом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас Учет рабочего времени хоть ведется?Короче, можно сразу в суд, а можно сначала в трудовую инспекцию обратиться.Но, иногда она васькается с работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас Кстати, в последнее время такие вещи очень любит прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Учет ведется, как положено. Мне Фрекки подсказала ресурсик, вчера весь день читал - понял что Трудовая инспекция неизвестно поможет еще или нет, а у меня всего 3 месяца для подачи иска в суд и обращение в ТИ этот срок не прерывает. Можно и пролететь. А коллеги мои очень надеются на нее. Письмо коллективное писать собрались.

Тут вот ещё какой момент, трудовой договор предусматривает обязательное до судебное урегулирование возникающих споров. Их ведь тоже наверное в эти три месяца уложить надо, а 10 июня первый месяц уже истечёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карабас сказал(а):

3 месяца для подачи иска в суд

Со дня увольнения по денежным требованиям за три года.

 

3 минуты назад, Карабас сказал(а):

обязательное до судебное урегулирование возникающих споров.

Кто мешает досудебку с расчетами загнать извергам?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 нет там нюансы

Если Вас уволили, то срок для обращения в суд для подачи иска о восстановлении на работе у Вас всего ОДИН месяц с момента как Вы получили приказ об увольнении или трудовую книжку. 

Если Вы намерены оспаривать иные действия работодателя то срок для обращения в суд у Вас ТРИ месяца с момента как Вы узнали о нарушении своего права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

 

Кто мешает досудебку с расчетами загнать извергам?

Никто. Только как Это обозвать? До судебное требование или просто заявлением? Типа прошу деньги за такой-то месяц доначислить в сумме такой-то согласно трудового договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 28.09.2010)
"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

А вот для уволившихся:

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
 
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
 

"за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права"-вот это уже,когда уволился с долгами по зарплате., 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карабас сказал(а):

Только как Это обозвать? До судебное требование или просто заявлением?

Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карабас сказал(а):

как Это обозвать?

Досудебная претензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 тут вот ккая петрушка. Рассчет за апрель нам должны были как обычно перевести 10 мая, перевели, но не все. Получается я узнал о нарушении моего права 10 мая. Разьве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Карабас сказал(а):

Разьве не так?

Ты читал постановление Пленума выше?Вот при увольнении все бабки тебе должны выдать в день увольнения.Если не выдали-пошел трехмесячный срок.А по основанию увольнения,если с ним не согласен,месяц со дня увольнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу