• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

вопросы, касающиеся взыскания долга, перенесены сюда ссылка

 

15 час назад, Чернуха сказал(а):

Я хотела бы получить объяснения

бегу и волосы назад

за что - написано, посты снесены во флейм, есть желание, ищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Вадик_ сказал(а):

У меня три года тоже слушала, всем двери открывала, на все звонки отвечала, сейчас незнакомым двери не открывает, на звонки не отвечает. Но нервов и себе, и мне попортила основательно:-x 

Вадик, а моя мама сошла с ума. Теперь она маленькая девочка. Звоночки тут сыграли свою роль. Она сильно переживала, как настоящий беспартийный КОММУНИСТ. Подать в суд на ублюдков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal а как докажешь, что из-за звонков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадик_ Никак. Я не буду этим заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal а шо тогда про суд спрашивал?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihal А была моя мать ЗАВУЧ. Математик. 

Отставить слезу.

2 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

@mihal а шо тогда про суд спрашивал?:-x

Подрывает иногда биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРЕКЕН БОК! Где тут можно потриндеть о наших деточках чтоб и в баню не попасть?

Изменено пользователем mihal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hey guys! 

 

Такие дела. Хочу с блицзаймом поругаться. Идеально было бы направить жалобу в Центрбанк с просьбой провести внеплановую проверку. Пусть проверить законность их действий, а так же соблюдение законодательства РФ, данным МФО.

Вообщем, есть займ. Пользуюсь N количетсво дней из 14ти максимальных. В данный момент, хочу осуществить досрочное погашение с пересчетом процентов. Согласно договору: " При частичном досрочном возврате микрозайма производится перерасчет размера платежа: из поступившей суммы в первую очередь списываются проценты, начисленные за фактический срок пользования займом, остаток платежа списывается в частичное погашение суммы займа. На остаток суммы займа начисляются проценты до даты его полного возврата. "

 

Они в кратком разговоре обмолвились о том, что мол - "при досрочном погашении я должен подать за 30 дней заявление..и т.д", не догвоворив, сказав, что пришлют письмо на почту, которое я позже опубликую.

 

Есть ли норма права, по мимо нарушение ими же, своего же, договора?

PS Как я уже гвоворил, у меня 2 Варианта событий. Отправить завтра им безналом перевод, с суммой ОС + процентов фактически которыми я пользовался. 2 - Жалоба в ЦБ РФ. В каком направлении мне двигаться!?

 

123123123.jpg

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, quepasa сказал(а):

Есть ли норма права, по мимо нарушение ими же, своего же, договора?

Цитата

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Письмо от их юридического ДЕПАРТАМЕНТА!

 

Вы ссылаетесь на п.9 Индивидуальных условий:
 
"При частичном досрочном возврате микрозайма производится перерасчет размера платежа: из поступившей суммы в первую очередь списываются проценты, начисленные за фактический срок пользования займом, остаток платежа списывается в частичное погашение суммы займа. На остаток суммы займа начисляются проценты до даты его полного возврата." 
 
Однако, на основании вступившего в силу 29.03.2016 года Федерального закона ФЗ-407, сам порядокчастичного погашения прописан у Вас в п.5.2 "Общих условий договора займа" : 
 
"Заемщик вправе досрочно исполнить обязанность по возврату Займа при условии уплаты Займодавцу Вознаграждения (п. 3.2 настоящих Общих условий)
 
В соответствии с требованием ФЗ-151 от 02.06.2010 в редакции от 29.12.2015 №407-ФЗ, Заемщик обязан письменно предупредить Займодавца о намерении досрочно погасить заем не менее чем за 10 (десять) календарных дней.)"
 
Таким образом, т.к. вы нас не уведомили о своем намерении досрочно погасить сумму займа, то, хотя досрочное погашение займа вам доступно в любое время, при отсутствии письменного уведомление за указанный выше срок, вознаграждения Заимодавца не перерасчитывается.
 
ООО МФО "Блиц"  
Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Можно еще вопрос? Есть норма права, которая регулирует именно факт получения/отправи средств по договору?! Датой погашения зайка будет дата отправки мною средств со своего расчетного счета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, quepasa сказал(а):

, которая регулирует именно факт получения/отправи средств по договору?

Вам Блиц прямо в договоре прописал предпочтительные способы оплаты. Таким образом,внесение наличных через Киви Терминал вполне себе подпадает под ст. 37 Закона о защите прав потребителя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да вы правы. Оплачу тогда киви. Картой невозможно, потому что всю сумму выставляют к оплате.

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, quepasa сказал(а):

Письмо от их юридического ДЕПАРТАМЕНТА!

Ну... кабы займ был на месяц... Но у вас то он всего на 14 дней. И тут действует ст.11 353 ФЗ.

5 минут назад, quepasa сказал(а):

Оплачу тогда киви.

и ТОЛЬКО НАЛОМ.При электронных деньгах 37ая не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus 

После отправки им ст.11 поступил ответ:

Уважаемый ХХ , постарайтесь определиться с тем, чего Вы хотите - и мы обязательно поможем Вам с этим справиться!

 
Если вы не хотите  досрочно частично погасить займ, как писали ранее, а хотите полностью вернуть его в течении 14 дней не уведомляя нас - вы можете так и поступить, ведь реквизиты наши же доступны на сайте 
 
ООО МФО Блиц
 
Ну во-первых, я четко им написал, что планирую погасить займ, в не частично досрочно погасить
 
Во вторых, разве досрочно зачичное погашение займа на 14 дней, разве только через заявление?
Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что через заявление.Но такие займы лучше гасить полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да конечно погашу полностью.

 

Вот что еще пришло. На вопрос, в каком виде должно поступать Вам уведомление об частично ддосрочном погашении:

 

Ответ: Федеральный закон ФЗ-407 от 29.12.2015 прямо предусматривает письменное уведомление.  

Мы убеждены, что Законодатель таким образом, отсекает попытки скрывать прибыль в фискальных целях, не пытаясь ущемить право Заемщика. 
Однако, в сегменте PDL нам пришлось дополнительно внести 5 (пять) возможных отсрочек платежа, с тем, чтобы Заемщик, выбрав минимальный срок, мог отсрочить его под воздействием внешних обстоятельств, не слишком увеличивая долговую нагрузку. 
Впоследствии, если качество наших услуг устраивает Вас, рекомендуем более взвешенно подходить к вопросу выбора срока Займа.
 
ООО МФО Блиц 

 

Во втором письме я прошу произвести перерасчет первых двух займов, которые я переплатил из за того, что они полную сумму за весь срок займа выставили (пользовался не полностью), при оплате картой. Предложил им или вернуть переплату на карту или в счет погашения данного займа.

 

Ответ:  ХХ, подскажите пожалуйста, на каком основании нам сделать этот перерасчет? Вы уверены, что этопредварительное уведомление? 

 

Я правильно понимаю, они пытаются форсить своей юриспруденцией перед клиентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, quepasa сказал(а):

Я правильно понимаю, они пытаются форсить своей юриспруденцией перед клиентом?

Не знаю,что они там пытаются. Чтобы грамотно вам отвечать,нужно знать все детали предыдущих двух займов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

1 займ. на пять дней 5000х2%-1 день пользования = к возврату 5100 руб, заплатил 5500 руб.

 

2 займ. на восемь дней 8000х2%- 7 дней пользования= к возврату 9120 руб.,заплатил 9280 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, quepasa сказал(а):

,заплатил 9280 руб.

Если картой,то надо видеть,когда деньги оказались на счету Блица. 37ая тут не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

бегу и волосы назад

за что - написано, посты снесены во флейм, есть желание, ищите

Про вашу скорость передвижения и прическу не спрашивала. Я имею право знать за что была отправлена в бан. Вы написали

В 29.05.2016, 12:41:43, Фрекен Бок сказал(а):

@Чернуха сутки бана за провокацию срача в профильной теме

Чем я провоцировала срач? Прошу процитировать конкретные посты. Не имеет значения куда вы снесли эти посты. Как я могу найти, если не понимаю, какие посты вы имели ввиду под провокацией срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mihal сказал(а):

Вадик, а моя мама сошла с ума. Теперь она маленькая девочка. Звоночки тут сыграли свою роль. Она сильно переживала, как настоящий беспартийный КОММУНИСТ. Подать в суд на ублюдков?

А вот когда это начало происходить,сдвиг по фазе, то скорую не вызывали? Ко врачу не водили сразу и ещё не было ли сердечных приступов с вызовом скорой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернуха сказал(а):

Я имею право знать за что была отправлена в бан

за нарушение правил. то, что вы не помните, кого и как цепляли в этой теме, не мои проблемы
если вы думаете, что я всякий раз буду отчитываться перед вами за каждый бан, разбирая ситуацию по косточкам, то вы ошибаетесь
это мое решение и можете считать его модераторским произволом

разговор окончен

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

это мое решение и можете считать его модераторским произволом

Именно так и считаю. И уверена, что так считают уже многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу