• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Доброе утро, форумчане. У кого есть "Ферратум", как они себя ведут в случае просрочки? Указала свой второй номер как рабочий, но название компании (дура блин) указала правильное. Вот теперь переживаю, будут ли они искать номера компании или тупо долбить на мой сотовый(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый всем день! Меня сегодня пейпиэс уведомил:

mailservice?url=http%3A%2F%2Fwww.payps.r Уважаемый клиент!

Компания ООО МФО «Займ Онлайн» уведомляет. В связи со злостным уклонением от оплаты задолженности, принято решение о передаче долга третьим лицам.

Предупреждаем, что после передачи долга, за действия, осуществляемые третьими лицами в целях взыскания долга, компания ответственность не несёт ( pravda.ru, crimea.kp.ru ).

Урегулировать вопрос добровольно можно до 16.08.2016.

По всем вопросам звоните по телефону 8 (800) 333-28-52 звонок бесплатный.

Вообще, я сегодня почему то чувствовала, что активизируются некоторые пропавшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Честное слово написали,что передали меня Кредитэкспрессу. Это кто такие и как они действуют, не подскажете?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктория251 сказал(а):

Кредитэкспрессу

эти были первые у меня от честного слова... писали смс и письма, звонили по тем номерам, которые я предоставляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77

А на работу звонили? Письма на электронную почту отправляли? От  АФПБ,которые действовали от них, совсем тишина была,2-3 звонка в неделю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 на работу звонили только на тот номер, который я давала, на электронку вроде ничего не присылали. От АФПБ сейчас звонят по разному, то несколько звонков в неделю, то вообще неделю тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Виктория251 сказал(а):

передали меня Кредитэкспрессу. Это кто такие и как они действуют, не подскажете?? 

Звонилки и почтовый ящик набит грозными письмами,но три месяца и примерно такие же будут наяривать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 @Lion-man  спасибо за информацию 

Только вроде на работе звонки прекратились,я хоть немного успокоилась и тут снова началось ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 @Lion-man  спасибо за информацию 

Только вроде на работе звонки прекратились,я хоть немного успокоилась и тут снова началось ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 я вас понимаю, у меня та же ситуация только дурдом из-за звонков на работе прекратился, так сегодня опять была попытка позвонить, хорошо хоть культурная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктория251 сказал(а):

 снова началось ((

жалобы в ркн,на банки.ру,в прокуратуру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77

меня с кабинета,номер которого я оставляла,пересадили в другой кабинет, теперь номер сменился, да и начальник отдела поменялся, теперь постоянно сам трубку поднимает и отвечает на звонки. Не отмажешься теперь. 

Кстати,Займи онлайн меня кому то продали,только не написали кому  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь в  должниках полюбил ночь. Хоть никто в это время не наяривает на мобилу и не выносит мозги.

Так вот, вчера днем был звонок. Поднимаю трубку и слишком приятный для мфо  голос спрашивает меня по имени. Типа это школа английского языка (назвали известную лингвистическую компанию) и я, дескать, оставлял заявку на групповое обучение. Говорю: имя мое, телефон мой, но заявку на сайте не оставлял. И тут меня спросили "Ваша фамилия Долженко?". Я в осадке. Интересно, это случайность или у моих займодателей появился новый способ давления-оставлять от имени должников интернет заявки с "говорящими о долге" фамилиями. Остается только гадать.

Изменено пользователем Heavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heavy мне нсв представляется как служба поддержки 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heavy )) у меня всякую фигню пытались "купить" пока профиль на авито не удавила. Что характерно, на авито был указан контактный телефон, ФИО не было в профиле, но "доблестные покупатели" называли меня по ФИО))) Конкретно Лето Банк креативел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята привет.

Очень прошу, дайте образец заявления в прокуратуру,роспотребнадзор. Хочу отправить жалобу на ФАСП из-за звонков на работу и разглашения моих ПД.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@General Пишите своими словами в свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, General сказал(а):

роспотребнадзор

Туда то зачем? В напку лучше жалуйтесь. От работодателя, не от должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НАПКУ от лица генерального директора чтоли ?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, от должностного, кого беспокоят левые люди по чужому долгу, срывают рабочие процессы, оскорбляют сотрудников, разглашают персональные данные и банковскую тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в следующем: в мае 2014  года  взяла  займ  в МФО "Рамфин", которая базировалась в отделениях Мособлбанка. Способ  погашения  займа  был  только  один в терминале  Мособлбанка. Когда  подошло  время  погашать  займ, принимать  у  меня  его  отказались и в банке и в терминале, в связи в отказом  работать  с МФО "Рамфин". Телефоны  данного  шараги  тоже  не отвечали. В офисе  банка развели  руками. Два  года  от них  ни ответа, ни  привета, а сегодня  по  почте  заказным  получила  следующую  петицию. Займ  изначально был  10тыс., хотят  54тыс. Но  оплачивать  два  года  молчания  и банкротство  компании  я не собираюсь. Что  посоветуете? 

письмо.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, послал бы в жопу этих разводил)

 

Подскажите, а можно ли отзыв ПД направлять по электронке или только почтой ?

не цитируйте предыдущий пост полностью!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@Viktor83 а там, здрасте, коллекторское бюро Одуванчик, вы ФИО? )) И что им после этого пришьешь?))

Вот и чудненько. Они же представлялись приставами, а тут прямо и раскроются сами. Повторюсь: прикинуться дурачком, уточнить все их координаты (типа реально вотпряща платить бежишь), а под конец можно сказать, что информацию доведете до сведенья ФССП и полиции и положить трубку, а можно не говорить. На Ваш вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 , при любом развороте событий, как истребование долга через суд, вам надо будет как-то доказывать, что это не вы не желали платить, именно что исчезла сама возможность, как фирма выдавшая займ, а вы все ж не сыщик, но и при доказательстве оного может быть не гладко. Если банк закрывается, типа, его ЦБ прикрыло и т.д., то кредитные обязательства покладено исполнять через нотариуса, он принимает финансы от должника.

Так что тут оч. сложно предсказать. Может конторка опять ляжет на дно и в суд не подаст, а там и СИД приключится, а может и все наоборот.

@Viktor83 )) чтой-то вы все слили в одну цитату)) Можно и так, это уже нюансы, мне то лично без надобности, лень на такое время тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s   я готова  вернуть  только  ту  сумму, которую  мне  необходимо  было  вернуть на  момент  погашения  займа. Но  оплачивать  банкротство  и  проблемы  МФОшки  я не хочу.  Как  думаете, стоит отправить  им  возражение  на  их  претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу