• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@kaprikor ,да они вас боятся больше ,чем вы их,они и по мордасам получают и чего им тоже только не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спустилась и прошерстила наши почтовые ящики, которые в общем-то нужны для квитанций по коммуналке и они все открыты(мы здесь недавно и его почему-то у нас нет). В ящичке соседей нашла "досудебную претензию", где описаны все мои грехи перед "обществом viva" и скоро мне придётся лишиться движимого и недвижимого, а потом привлечься по знакомым статьям 177, 159 и 165., ну и в заключении упомянута ст 382, негативная информация в БКИ и 5 дней на оплату. Боевое крещение прошла, теперь совсем спокойно стало, Спасибо форуму и всем, кто здесь поддерживает новичков!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , ну уж излишне паниковать тоже не стоит. Тут правильно сказали, что они сами больше боятся (и понять их тут можно). На мой взгляд, если уж позвонили в дверь - надо или ветошью прикрыться, типа все ушли на фронт и ни шороха, либо выходить с открытым забралом. И только если начинают именно трезвонить, стучать и ломиться в дверь одновременно вызывать ментов. Если же такому робкому и внешне безобидному  юноше в синей рубашке просто грубо ответить из-за двери - он реально может напакостить в подъезде. Чисто из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 Понимаете, меня слишком правильно воспитали, везде "спасибо, извините,простите" уже автоматом из меня. Я сама иногда думаю, почему не "привили" мне грубость и наглость, хотя-бы в целях самообороны, последние лет 15 очень бы помогло, вся эта воспитанность мне только боком выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kaprikor сказал(а):

@Viktor83 Понимаете, меня  правильно воспитали, везде "спасибо, извините,простите" уже автоматом из меня.  эта воспитанность мне только боком выходит.

Хорошо воспитали,живи сам и другим давай жить)но по шапке тоже иногда приходится давать))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor ,значит вас ещё не особо припёрло как говорится,раз вы держитесь ,и придерживаетесь того воспитания какое Вам дали, всегда вежливы и культурны ,либо у вас в семье всё хорошо, и вы не на кого не срываетесь ,а когда хорошо дома,всё кажется такой мелочью,что ни на что не реагируешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Привет,Яна! хорошо, если у женщины мужик нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Вы правы, ещё не "припёрло", если не считать, что в бумажке о здравии в церкви, только я, муж и два сына. Мы одни остались и это для меня самое главное. Может поэтому всё остальное чушь и мелочь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal )) воспитание страшная сила. Помню соседку по коммуналке, бухгалтера с сорокалетним стажем. В разгар перестройки взялась вести знакомым кооператив, а  налоговая принялась менять формы отчетов чуть не каждый квартал и на прежних бланках отчеты не принимала, а новые могли спустить в последний день. Старушка теряла сознание, ловила её разок над батареей, на улице ляпнулась об асфальт ... пока второй инсульт не разбил, пыталась уложиться в срок.

Охаметь не сложно, но это не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

Охаметь не сложно

Мне наверное сложновато, но придётся на старости лет, т.к долгов х. туча))) Особенно с Мфо, а это что-то, банки меня вежливо достают(все в меня)

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , на хамов так же успешно воздействуют, просто там другие сценарии взаимодействия )) Важнее не бояться. При любом явном нарушении ваших прав = законов жаловаться на нахалов в соответствующие организации, что бы им не казалось, что у вас медом намазано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Читаю форум, впитываю,как "губка", но жалобы должны быть с подтверждением фактов. А меня некому научить пользоваться этим "гаджетом"-телефоном, дали и уехали. Не откажусь от помощи в личном общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor ,так вы просто заходите на сайт той же прокуратуры или там ЦБ и в свободной форме строчите жалобы ,не надо там ни какие доки приводить,их всё равно смотреть и слушать ни кто не будет ,только после этих жалоб на самом деле их звонки поубавятся  и приходы домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Я начитавшись разных тем и разделов, ещё 3 недели назад писала в Роском и даже в эл-приёмную президента(а что, паспорт и фото не требуют:wink:), тогда меня очень обидела одна СМС и звонки по поводу моих родителей, которых давно нет. Получила отписки, им нужны типа факты, доки. Но, я обязательно всему обучусь!!!

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal @s s @yanal Спасибо вам за поддержку и общение именно сегодня, я меняюсь и мне это нравится.  Это из VK наших сыновей-но они сильнее меня.

Жизненная позиция

Полит. предпочтения:
Либертарианские
Мировоззрение:
Светский гуманизм
Главное в жизни:
Саморазвитие
Главное в людях:
Доброта и честность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor ,они бы вам отписку прислали даже если бы вы доки им послали,это нормально,ну с такими смс можно и участковому заявление накатать ,пускай занимается ими. Так что не расстраивайтесь,чем больше на них катаете жалоб,тем лучше,им всё равно приходится реагировать на жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor как и какую программу скачать ЧС ,в рабочий бы телефон ещё её,завтра в срочно деньги будет просрочка,прочитала про них,чувствую-затрахают,говнюки похлеще Деньги похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, oksanalina сказал(а):

как и какую программу скачать ЧС

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vladlee.easyblacklist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lerasmile сказал(а):

@Ilona4ever какие мфо у вас? 

Кредито24, ферратум, вэббанкир, профи кредит, до зарплаты, смс финанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yanal сказал(а):

@Ilona4ever ,юристы вам ни чем не помогут ,им только бабки содрать с вас,меньшими суммами платить толку нет ,всё пойдёт на штрафы ,а долг так и не уменьшится.Раз платить не можете и договориться тоже  с ними ни как ,то выход один ждать суда,и потом уже приставам выплачивать.

Не хочу по исполнительному производству выплачивать, у меня ребенок, зп 30000 рублей, по исполнительному производству до 50% могут взыскать, к тому же у меня и квартплата и другие платежи по кредиткам 10000 рублей, смысла работать вообще не будет… а откуда инфа, что юристы вообще никак не помогут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilona4ever ,ну а чем они вам помогут ,сами подумайте,вам с мфо договорится не удалось ,если мфо пойдёт в суд то присудят основной долг ,% договорные ,ну штрафы ,пени вы снизите если ходотайство напишите ,ну и всё,а что вы от юристов ждёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ilona4ever сказал(а):

а откуда инфа, что юристы вообще никак не помогут? 

А какую задачу вы перед ними поставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yanal сказал(а):

@Ilona4ever ,ну а чем они вам помогут ,сами подумайте,вам с мфо договорится не удалось ,если мфо пойдёт в суд то присудят основной долг ,% договорные ,ну штрафы ,пени вы снизите если ходотайство напишите ,ну и всё,а что вы от юристов ждёте?

Хочу чтобы они представляли мои интересы, пообещали написать мфошникам претензии, отзыв согласия передачи данных третьим лицам, читайте каллам, если будут долбить тупо ссылаться на юриков, пусть им звонят, в идеале договориться досудебкой, а так есть договора криво составленные, признать их недействительными по суду, рассрочку исполнения судебного решения, чтоб платить фиксированную сумму приставам, а не принудительное взыскание

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

А какую задачу вы перед ними поставите?

См. Выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilona4ever , они для вас законы не изменят и денег не подарят, остальное вам ничем не поможет.

Если есть кому на вас на алименты подать, родители пенсионеры, то могут им присудить что-нить в размере прожиточного минимума и банкам достанется на много меньше, вам то по прежнему должно оставаться 50%.

Или переходите на серую зарплату и несите справки о недостатке средств ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на работе не хочу светить этим стремом, позор чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу