• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@jhordan да они совсем что ли одурели!!! :shock: это 10 берешь а в год 74 штуки проценты 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Эличка сказал(а):

совсем что ли одурели!!!

бизнес суперприбыльный ..лучше чем наркоторговля . оружие и проституция вместе взятые ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 я до МФО не дошла)) остановилась на банках 

и то половину срока " отмотала",да все,больше не тяну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вы о них хорошо думаете. из личного опыта, в одной шарашке взял 45, через два месяца они запросили 120. сейчас даже не знаю сколько насчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan так а чего удивляются что не платят! тут банки с номальными процентами не тянешь,до конца выплат

@viktor358 да хрен им!! это издевательства а не проценты

как вообще таким работать разрешают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эличка сказал(а):

как вообще таким работать разрешают 

навирху кто сидит?ссудный процент кто придумал?то то и оно ..

@Эличка вы там в какой части розы ветров замкадья проживаете?:smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan так это не приведет ни к чему хорошему. и так сколько людей выкрутится не могут. Я на МФО никогда внимание не обращала,проходила мимо и все,а вчера как глянула сколько их понатыкали то у нас :shock: у Ашана как грибы выросли.

 

тьфу,МФЦ чет меня вспомнили :-D

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan это точно,деньги им прут. только это не бизнес.

я в это дерьмо окунулся сознательно, думал всё по честному. у одних взял другим отдал, ну обычная схема. только вот был железобетонно уверен в персональном предложении от банка, а они просто прокатили, и по  фиг им было на идеального заёмщика. 

думаю многие так попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эличка сказал(а):

это издевательства а не проценты

да! тут мы топаем ножкой, надуваем губки и говорим: не буду брать займ в мфо! даже для общего развития! :-o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок неее,ну их в баню :-D   а вообще людей жалко,кто реально вынужден туда лесть. помню раньше везде скупки были и мужики на улицах все время чего то купить предлагали, а теперь вон эти шараги появились.

@viktor358 я вот в банк сходила реструктуризацию на пол года сделала,без изменения срока кредита,оплатила 5 месяцев и поняла что хрен чего изменилось :-D и бросила это неблагодарное и невыгодное дело,как платежи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка аналогично. с этого месяца я тоже отпускаю один банк, надоели, большие уже, пусть сами зарабатывают. вон землю пашут дороги делают, а то как вербованный ишачешь, всё им, а им б..блин всё мало.они и штрафуют ещё.

не. баста, наелся кексов, теперь каждый за себя.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 вот я тоже хотела один не платить,а другие оплачивать,Но :-o вот подадут они в суд,пристав будет 50% забирать,значит я уже не смогу другим то платить. А какой смысл платить тогда сейчас,если все равно потом не смогу и они тоже пойдут в суд :-D во как

вообщем оплачиваю только карту сбера и то пару разочков,до начала замутки с банкротством)

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка банкротство?зачем.

я вот здесь, ну на форуме с начала лета почти, и вот что понял .

не нужно раньше времени дёргаться. банкротство тоже не дешёвое, да и толку с него для простого смертного не много, при наших то царях. 

а вот суд, если конечно будет, ну что присудить то сможет если не чего нет, ну разделят они половину на всех, да ради бога, пусть делят, долги то отдавать нужно. но вторая паловина  останется, . вот  сейчас много остаётся после выплат? у меня нет,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 у меня тоже ничего не оставалось. но и 50% от зарплаты не хочется лет 10 отдавать. по факту я банкам почти все выплатила что взяла,без процентов. а если банкротство хоть шанс освободить от всего,то просто замечательно :smile: у меня ничего нет,ни недвижки,ни движки)) поэтому попытаюсь,особо ничего не теряю в общем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка как говорил товарищ Бендер....с тонкостями дела знакомы?.......тогда вперёд.

про эту процедуру почитал, посмотрел, вывод сделал,пройдя процедуру, не факт что кредиторы отстанут. и вообще,до этой процедуры дойти нужно.

лично мне , с моей пенсией фссп как то сподручней, но по суду конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 Благодаря форуму,есть к кому обратиться :smile: чтоб помогли и вели это дело. Мне до пенсии долго,да и получается последние года только на банки и работала. устала от этого,просто жуть как. понятно что сама виновата,но будем пробовать выйти из положения. на крайний случай приставы и 50% тоже неплохой вариант,в нашем то положении :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка ну да,ну да. положение то ещё, но не чего, переживём.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 at 14:17, mayday сказал(а):

У вас какой телефон установите , приложение не бери трубку не кто звонить не будет ?

Все что надо у меня стоит. Я заглядываю в ЧС периодически, поэтому знаю кто и откуда звонит. По ряду обстоятельств совсем "закрыть" номер, точнее поставить "белый список" не имею возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 at 14:17, mayday сказал(а):

Узнайте номер участкового , поговорите с ним и объясните проблему .

Знаю номер нашего участкового, вот уже пару лет, только: 1) этот номер вечно недоступен; 2) разговор на эту тему, портит ему нервную систему, а именно толку от этого разговора никакого, кроме как "платите и будет меньше проблем" или "пишите заявление, будем решать" никаких действий. Ну и так до кучи, есть три заявления и на каждое заявление по отписке: 2 коротких и 1 длинная, т.к. отписываться ему пришлось в вышестоящую организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всвязи со всеми обсуждениями,вопрос :-D если например у меня долгов по судебным решениям миллион, а зп 30 тысяч,то пристав будет годами взыскивать 50% или закроет через какое то время с недостаточностью денег? понятно что это от пристава зависит,но знать бы процент вероятности что они закроют взыскание хотя бы через пару лет,а не будут таскаться ко мне домой взыскивая утюги и сковородки.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эличка сказал(а):

зп 30 тысяч

45 минут назад, Эличка сказал(а):

пристав будет годами взыскивать 50%

И не закроет с таких сумм, чего это вдруг? И банк это вполне устроит.
 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эличка сказал(а):

@avl ..... Одни пошли к приставам, другие нашли банк с моей зп и в итоге останусь я с 25% дохода.

Т.е., если первый,кто нашёл тапки, принесёт ИЛ к приставам, с зарплатных счетов будет получать 50% через них, а следующий потопает в банк, и ещё могут 25% списывать по другому ИЛ? В таком случае ограничение на списание только 50% не действует?  Звонилки от банков и МФО тож говорят, что могут 75 % удерживать.:sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira да,вот пошел банк к приставам,они списывают через бухгалтерию 50 процентов,а другой банк пойдет напрямую в банк и подаст решение суда и эту приходящую половину банк будет оттяпывать напрямую и еще банку нужно справку нести что это зарплата,а так и все хапнуть первое время сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка, понятно :-(

Выходит, ст.99 ФЗ №229 не действует

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Придётся бросать любимую работу (я тоже бюджетница) и идти уборщицей к частникам, без оформления. Пусть тогда с пенсии 75% удерживают всю мою оставшуюся жизнь :-o. У меня пока никто из банков в суд не идёт. Из МФОшек - у одной приказ отменила, другие прямо говорят, что в суд им не выгодно Но всё равно же когда-то пойдут все, когда % выше крыши накапает. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira ну можно если не один исполнительный,зп переводить из банка в банк.как только банк напрямую подаст документы в зарплатный банк,если подадут что тоже не факт конечно.  они замучаются бегать за вами со своим исполнительным :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу