• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Мэри91 Видимо, с каждым заемщиком у них все индивидуально. Кому-то раньше уступки предлагают, кому-то позже. Но в любом случае нужно какую-то сумму им кидать для дальнейших разговоров, как я понял. Иначе так и будут требовать весь долг и проценты будут капать до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имею просрочки с весны-лета в: кредит911, манимэн(два займа, лол, подробности ниже), мигкредит, турбозайм, платиза, руббери, срочноденьги, вэбзайм, вивус, смсфинанс, ёзаем, кредитплюс, кредит24, смарткредит, дозарплаты, маниклик, екапуста, мили. вроде всё. Полет нормальный, в черном списке по 20-30 пропущенных ежедневно. В новом году ничего не поменялось. Домой никто не ходит, за все время пару писем (бумажных) всего приходило. Был займ в домашних деньгах, платил исправно, после 3 пропущенных платежей, приезжали быки с суперклеем (пару капель вайт спирита и замок лучше чем раньше работает), остаток долга был всего 5000р, поэтому закрыл без сожалений, от греха подальше  Больше никому ничего не плачу, даже если кто-то пойдет в суд, все равно я в плюсе. Самому интересно какая там общая  сумма нынче, но интригу сохраняю. Даже simку не меняю, пока. После недавнего сбоя в манимэн пришла смс, об оплате и закрытие всей суммы долга (118т.р), знатно "очканул", что увели карту в минус, но на всех картах как были нули так и остались, зашел в личный кабинет, проверить что к чему, и вижу займа нет, доступен новый, решил проверить. Проверил, сработало, прислали 60т.р, а они мне как раз) жду дальнейшего развития событий вместе с Вами. Всем спасибо.

добавлю, что по началу увеличивал лимит в некоторых конторах, выплачивая займ другими займами, а потом разом взял у всех и до свидания.

п.с. я не мошенник, а жертва обстоятельств.

п.п.с. так что у кого какие вопросы и страхи, пишите - успокою)

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@журавлик

37 минут назад, журавлик сказал(а):

Проверил, сработало, прислали 60т.р, а они мне как раз)

 

38 минут назад, журавлик сказал(а):

я не мошенник, а жертва обстоятельств.

Жертва обстоятельств, проспаться не пробовали)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 at 18:57, журавлик сказал(а):

п.п.с. так что у кого какие вопросы и страхи, пишите - успокою)

О Смарткредите что скажете? Очень важно. Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может что-то сказать о Смарткредите, Оптимани, Вивусе? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина I Когда начались просрочки все перечисленные вами звонили очень активно. Смарты грозились передать КА, потом от них звонили НСВ, Вивус также сперва  грозились, потом от них звонил мне и третьим лицам Эверест, после небольшой переписки (писали третьи лица) звонки прекратились и мне, и третьим лицам. Оптимани отличились трехсуточным прозвоном на мой мобильный с 16 номеров каждые три минуты, после жалобы в Роспотребнадзор (не знала на тот момент, куда надо жаловаться) звонки прекратились, через какое-то время стали звонить уже по 5 раз в день роботом с этих же номеров. Два раза получала от них сообщения, что мой "долг передан в коллекторское агентство", где-то летом и робот перестал звонить. На данный момент тишина от всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смарткредит написали "обидную" смску с левого номера, после того как перезвонил на этот номер и отругал писательницу утихли. Автоматом пишут письма на е-почту, возможно звонят и попадают в чс.

Вивус звонили в начале, теперь не слышно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! Может не в эту тему, но многие спрашивали как у меня дела с Блицем. На днях увидела себя на сайте приставов. Жду развития событий.

А так все как обычно Кредит911 пытается звонить ночью, иногда днем, Займер тут дня три как звонил, потом прислал письмо на ящик, что предлагает и надо связаться. Монисто опять прислал смс, что в суд пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, журавлик сказал(а):

Смарткредит написали "обидную" смску с левого номера, после того как перезвонил на этот номер и отругал писательницу утихли. Автоматом пишут письма на е-почту, возможно звонят и попадают в чс.

а третьим лицам? Работа - соседи - близкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина I Моим контактникам звонили, но очень вежливо, уточняли информацию и передавали просьбу. На работу звонили, только на мой рабочий несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Natik77 сказал(а):

@Ирина I Когда начались просрочки все перечисленные вами звонили очень активно.

Мне от Смарта звонят со стационарного и мобильного. Со стационарного - речи на тему где была моя голова и что я мошенница, требуют произвести оплату до полуночи, на вопрос о реструктуризации предлагают заплатить 10 тыс. для пролонгации и возможного продолжения диалога на эту тему, и срок оплаты - сегодня же, с мобильного звонит некто, представляющийся коллектором. Естественно, не представляется, только мат и угрозы. Написала в службу поддержки. Позвонили, сказали, что долг коллекторам не передавали, что передадут завтра моё обращение руководству для решения вопроса, а в личном кабинете в ответе на письмо совсем другое - там написали, что реструктуризации у них нет, что кредитор вправе не принимать частичную оплату, и что они будут принимать меры. Вот, как-то так...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина I Мне также говорили, что о реструктуризации они будут разговаривать только когда оплачу продления. Ну в результате, благодаря этому форуму, а точнее людям, которые здесь, получилось, что "на нет и суда нет", т.е. денег не было, дальше и говорить не о чем было. Там действительно, как "злой и добрый полицейский", один звонит адекватный, через какое-то время как будто вообще человек не знает нормального языка. Скажу, честно, что при моем букете МФО матом и угрозами пока только вкарманники прославились. Смарты со стандартными угрозами (суд, приставы, выезды, опека) звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что дальше будет. Очень не хочется, чтобы третьим лицам (работа и т.д.) звонили. Там хоть и в курсе, а всё равно, не хотелось бы

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ирина I сказал(а):

а третьим лицам? Работа - соседи - близкие?

На работу звонили вроде, были посланы, а теперь и работодателя того нет, а номера близких я им не давал. Кому-то давал контактные номера, не помню, но они номера сменили еще до начала просрочки.

А вообще заметил, что как перестал отвечать на их звонки, они и звонить меньше стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрим, как у меня пойдёт.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати ни от кого не скрывал своих проблем. И от всех кто узнавал была только поддержка, большинство предлагали деньгами помочь, кто-то просто добрыми словами. Самый "страшный" исход этой ситуации - возврат денег через суд. Всё. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне из местного мфо опять пришел урод сказал я в суд не пойду на полицию мне нас...ть жалуйся куда  хочешь я тебе не угрожаю а беседую и буду каждый день отправлять людей пока 20 т.р. не отдашь участковый проверял его уже дал отписку мол угроз жизни не было я в панике он так ломился в дверь чуть не вынес и что с таким делать жесть полная Урод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kotyarka сказал(а):

 что с таким делать жесть полная Урод!

Ну ходит и ходит, выслушали его, напомнили, что денег нет, как будут отдадите и всё. Записывайте их данные по возможности, номера с которых они звонят или которые они указывают на своих бумажках, если перейдут к действиям проще будет найти. Конечно лучший вариант найти такого же бычка, чтобы уже он им "не угрожал, а беседовал", но тут уже ситуация может зайти далеко и все будет зависит от отмороженности "гостей". В общем крайне не советую. А пока вызывайте полицию когда они ломится. Я, как видите, с ходоками сразу закрыл вопрос оплатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Kotyarka сказал(а):

он так ломился в дверь чуть не вынес

дык открыли бы дверь, чо постеснялись?  сразу и событие наступило-бы:))) и участковому с признаками и составом не мучитцца, отписал бы, как есть:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить может поделиться реальным телефоном ооо " деньга" в москве? по которому трубку снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, borika12 сказал(а):

по которому трубку снимают?

Что? Резидент не выходит на связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@журавликОн уже раз 4 ходит то к маман то к нам отморозок полный говорит мне на полицию пофиг участковый придет через день он снова придет дело не откроет так как не избил он меня а просто типо беседует хотя оскорблений куча хам тот еще короче тупик полиция опять участковому сольет а тот дело не откроет короче замкнутый круг вот думаю куда на него можно пожаловаться он сказал ему все пофиг это наше местное ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

не выходит

ну! сигналит с питерских и робота втыкает. горшок не выставлял на окно, не понимаю. видать засыпался.

7 минут назад, Kotyarka сказал(а):

не избил он меня

дык вы на него падайте и фиксируйте тотчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, borika12 сказал(а):

горшок не выставлял на окно,

Здрасьти. Лично видел 20 горшков с геранью,три с алоэ-вера,и один с баобабом.Явный провал.Пятигорский.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , и скокка за взглянуть отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу