• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Юрий З. вы даже на допросе у следователя имеете право не говорить ничего, что может вам повредить :-x

Не говоря уже о том, что откуда вы знаете, кто там балуется по телефону, может быть это известные пранкеры Лексус и Вован?
Не пугайте сами себя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот, список коллекторов сегодня пополнился еще одним - "М.Б.А.-финансы" от "Кредито24". Просрочка чуть больше месяца. (Работает уже "Финколлект" от "Турбозайма" и "КЭФ" от "Честного слова"). Кто знает, что от них ждать (от МБА)?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд сходили МаниКлик и Блиц спустя примерно 1,5 года.Все остальные турбозаймы,честные слова,кредиты 24 и т.д. не напоминают о себе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Мне тоже МБА от кредито24 звонят. Жду письма по почте, чтобы предъявить конкретно за нарушение закона о персональных данных :) потому что в договоре с кредито24 указаны конкретные компании, кому кредито24 может передавать право требования долга. Просрочка уже 2 месяца, письмо не шлют :( Звонят только...

А займи просто сегодня аналогичную смску прислали, что приедут сегодня (хотя уже не первый раз). Потом пишут, Вас не было дома, вы уклоняетесь и скрываетесь, мы обратимся в полициию. :) Просрочка уже год почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ventura24 У меня в договоре с Кредито24 МБА как раз прописаны вместе с рядом других калов. А уведомление о передаче им долга я пока по электронке только получил. В письме от Кредито24 написано, что они передали долг МБА по агентскому договору. Правда, это не помешало им сегодня сделать еще несколько попыток списать с пустой карты у меня деньги. Попытки были неудачные. Значит МБА скоро звонить начнут. Надеюсь, что не с 23 февраля.:smile: Как часто МБАшники звонят? По 230-му закону или нарушают?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@журавлик шлагбаумом?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Мурка said:

@журавлик шлагбаумом?

они, наверное, СМС прислали :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

@журавлик шлагбаумом?

 

2 часа назад, Мимоход сказал(а):

они, наверное, СМС прислали :)

Все верно, издали СМС, которая запрещает мне покидать пределы гараниц РФ. За 3 месяца до выезда я обязан обратится в местное отделение кредит911.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@журавлик какая прелесть :-x

На звонки теперь отвечать "говорите быстрее, я в роуминге, в Испании!"

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мимоход сказал(а):

я в роуминге, в Испании!"

Браво!!! :apllause::-D

@журавлик ну так, на всякий случай, для информации, запрет на выезд может наложить исключительно пристав и только на основании (в случаях с кредитными должниками), либо судебного приказа, либо исполнительного листа, выданного после суда банку и переданного  приставам для взыскания задолженности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 at 13:21, журавлик сказал(а):

Кредит911 мне вообще закрыли выезд за границу. 

У меня 911 пока только ночью на городской включили 2 месяц просрочки ( овер угрожающего робота " Оплати долг и спи спокойно. Дальше больше " )

А так переименовали свой Эф Си Менеджмент в Реконт, звонит одна и та же мадам, когдакает постоянно.

А вот СмартКредит не понятно каким калам отдали, звонят с симок разных, стиль Кавказ, сразу матом лупят, начали соседям звонить в моем подъезде, соседка бабушка сегодня подошла, ошарашенная. Как их ловить не понятно, номера постоянно разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

Несколько дней была озадачена вагоном звонков на домашний номер, т.к. входящие не работают, появляется на дисплее пропущенные звонки. Сегодня узнала, что кроме ночных звонков от кредит911, названивают НСВ и МБА.

18 часов назад, Oldin сказал(а):

Оплати долг и спи спокойно. Дальше боль

Это мы уже слышали по осени))) Пройдет некоторое время и напоят бедного мужика, потом в банку посадят))) И будет "Спииииииишшшшшььь, аааааа дооооолг растеееее")))

Займи просто пишет и звонит контактному лицу (которое за полгода молчания Займи забыла, что она контактное, поэтому случилась легкая паника). 

18 часов назад, Oldin сказал(а):

А так переименовали свой Эф Си Менеджмент в Реконт

А откуда у вас такая информация? Мне пока сообщает "мужик", что это ЭфСиЭм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natik77 сказал(а):

напоят бедного мужика, потом в банку посадят

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ага :lol::lol:, а особенно когда слышишь... мне его так жалко стало... с будуна, в банке и заставляют разговаривать :lol:

может не совсем смешно, но у него там какая-то эволюция: нормальный и бодрый мужик, потом напоили, потом пьяный и в банке, потом сонный, пьяный и в банке, а последнее с будуна и в банке

Изменено пользователем Natik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

В 24.02.2017 at 02:21, Мурка сказал(а):

запрет на выезд может наложить исключительно пристав и только на основании (в случаях с кредитными должниками), либо судебного приказа, либо исполнительного листа, выданного после суда банку и переданного  приставам для взыскания задолженности.

Мура, а как узнать, не внесли ли тебя (меня то есть) приставы в запрет на выезд — у меня два ИС ушли назад к взыскателям, потому что нечего взять (на их сайте висит теперь напротив моей фамилии 4 строчки со статьями и номерами приказов, я так понимаю, что открыли-закрыли два этих дела, а вот весной поехать надо будет через Казахстан, это ведь другая страна — не тормознут меня на границе? Где можно посмотреть, внесли в невыездные или нет? Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жертва гобсеков Запрет на выезд нужно обновлять каждые полгода. Кроме того, если у вас ИП закрыты, то должны быть сняты все ограничения, которые были наложены. Можете просто поинтересоваться у пристава этим, либо можно требовать от них постановления о закрытии ИП и снятии всех ограничений. Можно еще делать запрос через погранцов, но там ответ идет достаточно долго. Проще пристава потрясти, тем более если ИП закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка капец, неохота мне опять туда идти, скажет, как это так платить деник нет, а кататься пожалуйста:cry: я думала, может какая база есть у них в инете, чтоб посмотреть, есть ли я в списке. Ну ладно, спасибо, может соберусь с силами и схожу к приставихе — она у меня молодая и ниче так, не вредная.:smile: 

 

Изменено пользователем Жертва гобсеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жертва гобсеков сказал(а):

какая база есть

пока только разговоры о создании подобной:neutral2: Попробуйте просто позвонить. Понимаю что дозвониться маловероятно, но вдруг..

Должны все снять, но иногда забывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Кроме того, если у вас ИП закрыты

А может и не закрыты — иначе зачем они до сих пор висят у них на сайте, сколько они там еще будут висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жертва гобсеков висеть будут еще долго. Особенно если закрыты по 46 ст., потому как открыть вновь могут по прошествии 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо! Дозвониться до приставихи легко — городок у нас маленький, мне психологически трудно это сделать, только немного расслабилась, что копейки скрести не надо им на ежемесячный платеж и таскаться к ним — я лично платила, прям у них в конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жертва гобсеков Если платила, то я уверена что процентов на 99.9 никакого запрета нет. Но лучше все же подстраховаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Natik77 сказал(а):

А откуда у вас такая информация? Мне пока сообщает "мужик", что это ЭфСиЭм.

Ну вот уже недели две, мне звонит одна и та же дама, представляется компанией Реконт, спрашивает где же деньги для Кредита 911.

Начинаешь узнавать, что за компания ( её по сути нет ), она начинает включать агрессию и сбрасывает звонок.

Больше меня нарпягают калы смарткредита, пока конечно, только одна соседка приходила от их звонка, но уже начинает бесить это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldin Это 911 окончательно скомпрометировали себя эфси менеджментом и выдумывают мифические КА. Риконт он же Реконт, он же Рехонт, так что смело можете говорить, что они мошенники и вымогатели и вешать трубку. Они и раньше были никем, а сейчас вообще ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу