• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

На провал? Пять копеек.Я притворился миллиционером,и меня приравняли к детям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, boyrus сказал(а):

Пять копеек

удивительно. лицо ваше не внушает доверия и вы, явно не состоите в профсоюзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришло смс от MBA_Finance: в момент посещения по вопросу задолженности перед МФК СМСФИНАНС (88003332757) Вас не было по адресу проживания. В сложившейся ситуации нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в юридический отдел для подготовки к судебному разбирательству по факту наличия у Вас задолженности. М.Б.А. Финансы 88005552466.

Странно как то, все выходные дома просидела, ни один козел не приходил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darya_M Очередная пугалка. "Готовиться к судебному разбирательству" тоже могут долго. Мне каждое утро на телефон поступает анонимный звонок с автоинформацией, что на меня готовят документы для обращения в суд по долгу. Кто звонит, по какому долгу - полная тайна... Мое подозрение, что "Кредит-экспресс финанс" звонит по долгу "Честному слову". Потому что "живых" звонков от них нет уже 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Darya_M said:

 В сложившейся ситуации нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в юридический отдел для подготовки к судебному разбирательству по факту наличия у Вас задолженности

раньше они писали что-то вроде "разбирательства по факту мошенничества"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darya_M , они всем так пишут, я получала от них такие смс неоднократно. Сначала пишут, что готовьтесь, к вам выслана  выездная бригада, а потом пишут - вас не было дома. Придурки, одним словом.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. понятно что пугалка

@alina_1 я то была дома, а они видимо не доехали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от "Турбозайма": сегодня первый звонок из "досудебного отдела". Как всегда поставили срок 2 дня для оплаты, но на этот раз с уверенностью в голосе сказали, что больше никому не передают должников, а подают в суд, якобы на руках у звонящего человека уже 2 ИЛ есть. Сумму расходов на "представителя" в суде еще назвали - 25 тыс.р. (типа долг в 2 раза тогда вырастет). Еще промелькнула фраза "общественно-полезные работы по суду". Как я понимаю, к должникам кредитным это не относится? Слегка волнуюсь. Вдруг, и в правду скоро найду себя на сайте мировых? Даже про коллекторов сторонних ни слова дядечка не сказал. Суд и все тут.  В "Турбозайм" платил, как и всем, всего 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , добрый день. Сколько у Вас просрочка в турбозайм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1Добрый день!Около 50 дней просрочка.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , после 90 дней , они продают коллекторам. А вообще зайдите в личный кабинет и посмотрите, обычно там вся информация отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юрий З. сказал(а):

"общественно-полезные работы по суду"

может мебель переставить в суде вас попросят или окна помыть на общественных началах  :-o

4 часа назад, Юрий З. сказал(а):

Слегка волнуюсь

не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен БокПодскажите, пожалуйста, нужно ли платить им (всем МФО) символические суммы время от времени, чтобы у них не было повода заявить на меня, как на злостного неплательщика по статье УК, или совсем перестать платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. вы сообщили о себе неверные сведения, когда оформляли займы? до этого платили им всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого в каждой из компаний были займы, погашенные в срок. Сведения о себе (паспортные данные и т.п.) сообщал верные. Платить не смог сразу всем с момента последних по счету займов. Закинул в феврале после просрочек в каждую контору по 100 р.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. перестаньте себя пугать) если вы сами же не заявите, что изначально планировали не возвращать займы, то бояться нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займи просто прислали сегодня такое сообщение: Uvajaemyi klient! Na segodnya zaplanirovan vyezd sotrudnikov vyezdnoi gruppy po adresu Vashei registratsii/raboty s tsel'yu peredachi dokumentov o rastorjenii dogovora zaima i soprovoditel'nyh dokumentov o peredache iskovogo zayavleniya v sud na prinuditel'noe vzyskanie. Ubeditel'naya pros'ba nahoditsya segodnya po adresu registratsii/raboty. 89257663277 OOO MFO "Zaimi Prosto"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 И? Это какая то сногсшибательная новость?Маленькая сенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а без сарказма можно? Я не для вас это написала,а для новичков, у кого тоже имеется такая мфо в арсенале, им будет интересно знать, как они действуют 

Изменено пользователем Виктория251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 У меня есть такие, но пока отделывались только пугалками что скоро планируется выезд, а когда звонила им и просила уточнить когда именно, что бы встретить и пообщаться скидывали трубку. Напишите пожалуйста какое будет у вас дальнейшее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри91 у меня уже больше 6-7 месяцев просрочка там,скидывать сумму они не хотят,10 брала,уже за 100 тысяч перевалило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 У меня просрочка 119 дней. брала 7, к возврату 27 на сегодня. Я тоже разговаривала про уменьшение суммы, они согласились уронить до 14, но при условии внесения одним платежом в течении 7 дней. На реструктуризацию пока не согласны. А сразу мне не внести столько у меня кроме них 5 займов, где одобрили реструктуризации и 13 где ещё ругаюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Финколлект" от "Турбозайма" проявляют творчество - досудебный отдел звонит, пугает 177-й статьей. Можно уже жалобы писать в ФССП? А я ведь даже записать не могу разговор, нет диктофона. И еще: требуют сказать адрес, где я сейчас живу. Я живу не по прописке. Имею я право им не называть адрес?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри91 мне снижают до 70,но это нереальная сумма, если я взяла только 10 тысяч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 они все одинаково действуют.Никакой америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу