• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Мурка а мне КЭФ звонят на работу и включаю автоответчик, о том что я должник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@OlgaNN Троллить непродуктивно, но весело. И снижает количество звонков в разы.

3 минуты назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

растерялся

Да не от чего пока вам в обморок падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN а иногда приходиться хамить и тролить самому. мне один джигит из связного банк звонит и орет я твою жену поимею и с тобой разберусь. а я его на место. + жалобу на него в банк. он после ниже травы был и тиши воды разговаривал. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аля2805 сказал(а):

Мурка а мне КЭФ

И на них жалобу в ФССП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аля2805 сказал(а):

И как себя поставить, чтобы они поняли что у них не получается психологически на меня давить.

"Ты кто?"

"Я не слышу!"

"Еще раз!"

"Повторите!"

"Кто вы?"

и т.д.

Выводите их на то, как положено им с вами разговаривать, т.е. начинать обязаны с полного представления. 

Не реагируйте ни на какие их реплики, вы их не слышите. Когда надоест, предлагайте звонить с другого телефона, по этому их не слышно и загоняйте номера в черный список.

Не обязательно хамить, что бы троллить.

 

Но это лишь один из множества возможных вариантов. Вам важно показать отсутствие реакции на их подначки. Т.е. можете читать стихи, петь песни, рассказывать сказки, или повторять таблицу умножения, без разницы, но не общайтесь с ними по их шаблонам, тогда отстанут, а в своих базах пометят как неадеквата.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурка сказал(а):

 

Да не от чего пока вам в обморок падать.

да в обморок то падать не хочется,просто ситуация непонятная. дай бог чтоб все рассосалось удачно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

Не обязательно хамить, что бы троллить.

Тут тролли прям герои какие-то. :-D По мне так что одно, что другое - поведение, недостойное советского человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN с одной стороны да.

Но когда ты слышишь фразу: вынь х*и из ушей бл**на, и слушай что я тебе говорю нищебродка.

Вы знаете все воспитание куда то девается. И это я написала малую часть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN )) мне банк! Сам банк! А не какие-то подзаборные калы, в период, когда еще и просрочек не было, врал так, как ранее никто не отличался. И калам представлялись и должности себе приписывали и обзывались и т.д. и вот все это было как требование досрочного платежа по кредитной карте. Месяц долбились. Тогда я просто перестала брать трубку, а когда пошли неплатежи, то с ходу поставила черный список. Но у меня другая ситуация, мне некуда "звонить на работу".

Так-что троллинг это весело, кого веселит, но когда нужно отвадить, другие способы более хлопотны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805 ,ахахаха,вы глухой прикиньтесь,их так бесит,аж ссат по ляжкам.

А мне когда на домашний звонили,я брала трубку и говорила прокуратура приморского района.Они такие ,ой простите ,извините . и тд.:-D

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s s сказал(а):

Блин)) вы то чего ожидали опосля письма с уведомлением о переуступке по цессии в день оформления займа)) 

ожидал, да хорошего ни чего. если они передали меня по цессии,то и счет должен был измениться и реквизиты все. а "нано-финанс" все время оплаты займа денюжки себе качал и не о какой цессии не упоминал. и у жены та же история,мы в один день эти письма получили. только вот у не да,есть задолжность. домой к ней приходили наники с предуприждениями,а о цесси молчек тоже.у нее только стоит,что по цессии на следующий день после оформления займа передали. на время передачи по цессии мы еще даже денег от них на карточку не получили. вот это дастишь фантастишь..:-( и СИД у жены должен был наступить через неделю по этому займу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а разве нахождение банка в стадии банкротства не является уважительной причиной или уже все обязанности как бы переходят к конкурсному управляющему.подпадает ли банкротство под уважительные причины вот в чем вопрос (по закону).

2 часа назад, s s сказал(а):

@НИКОЛАЙ-2 , это им не поможет, они остаются организацией (арбитражный управляющий так же считается квалифицированным лицом), а вы физ. лицом - слабой стороной в договоре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 , почитайте сами в тырнете, что такое слабая сторона в юриспруденции, как её определяют. На данный момент, вы свои знания о прохождении банкротства физ.лица пытаетесь приложить к банку, это не верно. Вы не являетесь ни квалифицированным, ни уполномоченным, ни лицензированным лицом на рынке фин.услуг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аля2805 это здорово, что Вы уже потихоньку перестаете трястись, и начинаете кусаться:smile: посмотрите ролики в инете, как троллят каллов - сразу легче станет, хоть посмеетесь от души. Я, правда, до сих пор с хамами разговаривать не могу, воспитание не позволяет, но мне уже такие и не звонят. В основном безграмотные мальчики и девочки, которые в ступор встают, если их перебивать начинаешь:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно успокоилась по Финэкспертизе. Посмотрела электронную выписку из ЕГРЮЛ (по их регномеру 1145958021241), зарегистрированы они в Перми, УФ,как полагается у подставных контор, 10000 рублей, учредитель - Платиза, Кипр.  Уверена, что нам с ними не судьба встретиться. Дешевый развод для лохов.

ФИНЭКс.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Аля2805 сказал(а):

Я сколько читаю форум. пока не смогла выработать линию разговора. чтобы они потом поменьше звонили.

Линия простая: отвечаете на звонок, как можно короче ведете диалог, дожидаетесь, когда положат трубку. Запоминаете или записываете, сколько раз Вам позвонил конкретный кредитор. Если звонят чаще 3-х раз в неделю - берете рубку на 3-й звонок и начинаете их кошмарить 230-м законом, что они его нарушают, Вы будете жаловаться и т.п. Постепенно все будут звонить и разговаривать по закону, а потом совсем звонки на нет сойдут, как только они поймут, что с Вас выкачать не удастся ничего. Матершинников от души также посылаете подальше и строчите во все инстанции с указанием номера телефона, с которого звонили, и, желательно, прикладываете запись разговора или детализацию звонков из сотовой компании. Если отвечаете сами, то Вашим контактам и на работу они звонить будут уже меньше или совсем не будут. Почитайте 230-й закон на досуге. Очень помогает в диалогах с упырями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.а я вот обнаружила в одном договоре. написано "взаиможействие отлично от фз 230", звонки 50 раз в месяц, не более 20 в неделю о.О

ещё сейчас прислали смс "Юлия, группа выездного взыскания в пути. Старший Магомед Карленович. Будьте дома. 88007007286"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazy_j0 , такие оговорки в договоре незаконны, т.е. пусты и ничего не значат. Их еще и штрафануть могут, но эт хлопотно организовывать и деньги не вам пойдут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, crazy_j0 сказал(а):

"взаиможействие отлично от фз 230", звонки 50 раз в месяц, не более 20 в неделю

Были какие-то разьяснения ФССП по поводу этих положений в договорах, что якобы они тоже нарушают закон, и между кредитором и заемщиком должно составляться отдельное доп.соглашение по поводу дополнительных вариантов взаимодействия.

14 минуты назад, crazy_j0 сказал(а):

"Юлия, группа выездного взыскания в пути. Старший Магомед Карленович.

Этот Магомед Карленович колесит по всей России уже очень долгое время. Скорость его обслуживания зашкаливает - около 5000 должников в день навещает, причем от Владивостока до Калининграда.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. оу) спасибо за информацию! 

Юрий, а подскажите, ещё одно смс пришло, но от другого мфо  "До 13.00 добровольно вернуть 8000 в смарт или звоним близким, соседям и на работу и ставим на уши."

Вот как на него реагировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, crazy_j0 сказал(а):

Вот как на него реагировать? 

Постарайтесь никак не реагировать. Поберегите нервы и время свое. Не писать же на каждую СМС жалобы? Накопите кучку - напишете, если захотите, а то и забьете просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе у мфошек сезон открылся, сотрудники с отпусков вышли)) 

Помниться, кто-то писал, что он сам начал звонить на телефоны взыскателей и в итоге его номера блокировали и звонить ему перестали.)))

Это к тому, что если сильно впечатляет, то разговор с каллами ничуть не хуже любой репетипетипетиции. Представьте, что вы на кастинге у Шнура и вперед, покоряйте аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

на кастинге у Шнура и вперед

На лабутенах нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу