• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 997 сообщений в этой теме

6 часов назад, Представитель сказал(а):

Именно! Права и обязанности возникают из договора (ст. 8 ГК). Безусловно, договор может быть кабальным, но это может признать только суд, а не должник. До тех пор, пока должник не доказал, своб правоту в суде - всё законно.

Вы прежде чем на закон ссылаться прочитайте внимательно.

"гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;"
Договора с банками мало того что кабальные еще и беззаконные.
А свою правоту в суде доказывать надо и банку. Беда вся в том, что суды продажны. Беззаконие там рулит. И вы не хуже меня это знаете.
 

 

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Представитель сказал(а):

Где такое написано?
Для Вас это может быть новостью, но любое лицо, взявшее на себя обязательство (не обязательно долговые) автоматически присваивает статус должника.
Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
 

Дорогой друг, в том-то и дело, что есть такая штука - решение суда называется. И постановляется оно Именем Российской Федерации. Понимаете? Не именем ООО «Рога и копыта», чей клерк купил в книжном брошюрку «Гражданский кодекс» и теперь сам решает кого и как величать. Так вот, именно в РЕШЕНИИ и законно использование понятия «должник» со ссылкой на статью 307. Потому что суд вообще-то должен ещё установить, что сам долг по закону имеет место быть. Именно поэтому кредиторы при подаче иска, если Вы не знали, предоставляют доказательства - сам договор, кассовый ордер итп, чтобы подтвердить само событие. И представьте, случается такое, хотя и не часто, но случается, что суд оставляет такие иски без движения. Ну а несостоявшийся истец может, конечно, продолжать считать несостоявшегося ответчика кем угодно - должником, мошенником, негодяем. Главное - не делать этого публично, чтоб не пойти под статью о клевете.

Изменено пользователем Viktor83
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2016, 22:23:12, Чернуха сказал(а):

но не противоречащих ему;"

А почему Вы не обратили внимание, что написано до запятой: "...хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему"

 

В 04.05.2016, 22:23:12, Чернуха сказал(а):

Договора с банками мало того что кабальные еще и беззаконные.

Кто решил, что конкретный договор кабальный? Или у нас в стране должников наделили полномочиями решать, какой договор кабальный, а какой незаконный? Может тоже парочку миллионов занять у банка и через пол года перестать платить, заявив, что он кабальный? Если каждый второй должник уверен в своей правоте на предмет кабальной сделки, почему не обращается в суд?

В 04.05.2016, 22:23:12, Чернуха сказал(а):

А свою правоту в суде доказывать надо и банку. Беда вся в том, что суды продажны. Беззаконие там рулит. И вы не хуже меня это знаете.

Банк прав. Если Вы дадите в долг и будете в последствии требовать задолженность, Вы тоже будете считать себя правым. Банки постоянно доказывают свою правоту суду, когда они подают иск, закон их обязывает. Только вот должнику не удается доказать, что прав он. В редких случаях.
Суды продажные - это так. Тогда у меня возникает вопрос, зачем доводить дело до суда, когда можно решить вопрос мирным способом (в некоторых случаях). Да и по другому должник не может сказать. Для Вас банк честный и хороший, когда выдает кредит. А начинает требовать - банк плохой, суды продажные....

В 04.05.2016, 23:17:56, Viktor83 сказал(а):

Не именем ООО «Рога и копыта», чей клерк купил в книжном брошюрку «Гражданский кодекс» и теперь сам решает кого и как величать.

Что у нас будет в стране, если Вы были бы правы:
1. работники подавали бы в суд каждый месяц на работодателя, так как последний не считает, что долг по зарплате - это долг и работник имеет право её требовать без суда.
2. Пенсионеры подавали бы так же в суд, так как государство не признаёт задолженность по пенсии, так как отсутствует решение суда.
3. Любой бизнес в стране перестал бы существовать, потому что партнёры перестали друг с другом рассчитываться так как ООО "Рога и копыта" не имеют право предъявить требования без суда.
И все это потому, что у нас гражданский кодекс и институт обязательства будет действовать только в том случае, когда будет документ именуемый "Именем решения суда".
Скажите, Вы получаете зарплату/пенсию или другие выплаты? На основании чего Вы получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Представитель сказал(а):

На основании чего Вы получаете?

А ты на основание чего получаешь своё довольствие ?Ещё никого там не изнасиловал , не спалил детских колясок и не замуровал ни одну неплательщицу в квартире ?За что ты денежные средства получаешь? Если ты хороший работник , то почему ещё не в тюрьме ?:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jhordan сказал(а):

Если ты хороший работник ,

Хороших не выгоняют из Сатанела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может председатель просто становиццо "профессиональным"коллектором ?:smile:

председатель . у тебя пупок внутрь или наружу ?:smile:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 90-е у нас и у наших родителей украли все сбережения ж@пу никто не рвал.... представители жевали сопли..... что ж время возвращать украденное, хотя большинство форумчан предпочли бы  не быть  робин гудами..... но сами вынудили... жизнь так организовали..... и непонятно за что этот субъект радеет ему то никто ничего не должен.... а вот ему в этом государстве не стоит зарекаться..... "не должник" - сомнительный титул.... завтра будешь должен.... представитель - тебя всем форумом прокляли за чванство и без человечность...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка не надо растрачивать свой душевный порыв на непонятно кого ..смотрите на него с иронией и получайте удовольствие .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Представитель сказал(а):

Если Вы дадите в долг и будете в последствии требовать задолженность, Вы тоже будете считать себя правым.

Ну сколько можно заигрывать одну и ту же пластинку.Просто если не передергивать, то это выглядит так: я дал в долг 100 рублей и прошу их обратно. Я ПРАВ! Слышишь амиго? Я ПРАВ! А вот когда я дал в долг Сотку, а прошу вернуть триста, то я не прав! Ни разу не прав Сотку зубами выгрызу, а проценты это ЛИХОЕ! Поэтому если бы банк требовал на выданную сотку туже сотку или в край 105 я бы не возражал. Не аргументируй далее тем, что вы сами все подписали.Да виноваты что попались на удочку ростовщиков, но это не повод загонять людей в угол. Вот если бы банк наваривал 5% , не втюхивал комиссии и страховки, соблюдал в договорах все зозппы, я бы тебя с пеной у рта поддерживал. Но реальность далеко не такая.НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ДЕНЬГАМИ. Пока это условие не соблюдается государством будите и вы и конечно же мы)))

Изменено пользователем likys
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Представитель сказал(а):

Может тоже парочку миллионов занять у банка и через пол года перестать платить, заявив, что он кабальный?

С твоими знаниями  ты уж не ругайся, но являешься полным и круглым ...... :-D что до сих пор этого не сделал. Перед своими хозяевами не выслужишься. Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького, кто на новенького?, это про тебя:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Представитель сказал(а):

Если каждый второй должник уверен в своей правоте на предмет кабальной сделки, почему не обращается в суд?

Юридическая безграмотность. И вот на этом форуме, в том числе и благодаря тебе она ликвидируется. Так держать:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, likys сказал(а):

Юридическая безграмотность. И вот на этом форуме, в том числе и благодаря тебе она ликвидируется. 

Надь предложить базе "гарант"  рекламу на сайте размещать. А то ссылки на него дают часто, а переходы не монетизируются.

А вот посты представителя для меня пусты, ничего путного для себя о законодательстве из разговоров с ним и о нем не вычитала. Но как чисто психологический тренажер Представитель годен, последовательно придерживается логики тупого дятла, с пропуском мимо ушей неудобных вопросов и прочих незатейливых манипуляций вниманием оппонентов.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Представитель сказал(а):

Банк прав.

Вы пропустили слово "всегда", но оно вами подразумевается. Во все ваших постах звучит именно эта фраза. Я не думаю, что вы такой идиот, чтобы так считать. Вы, наверняка, понимаете какая гнусная у вас работа. Но, не можете в этом признаться даже самому себе. Доказывая, что банк прав, вы убеждаете себя, что выполняете правое дело. Мне вот вспомнились слова одного киллера в 90-ых, когда я его спросила, как он с этим живет. Он ответил, что если не он это сделает, то сделает кто-то другой. Ну, по крайней мере, честно. Возьмите это на вооружение.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, boyrus сказал(а):

Хороших не выгоняют из Сатанела.

Верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель значит вы нехороший? :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, likys сказал(а):

Ни разу не прав Сотку зубами выгрызу, а проценты это ЛИХОЕ!

Почему то об этом зарекаетесь тут и после заключения договора. Прав банк по всем правилам, будь это долг или долг с процентами.Ты же сам пришел, сам согласился. Если бы тебя силком затащили и сказали подписывай под эти проценты - был бы прав.

15 час назад, likys сказал(а):

я бы не возражал

А толку, что ты возражаешь? Только и можете требовать суда, хотя все поголовно считаете его продажным. Парадокс. Государство, которое берет 13% просто так - не возражаете, а надо бы... Скоро введут налог на тунеядство.. Про НДС вообще молчу. Банки дерут - они плохие. Государство дерёт - оно хорошее и встанет на защиту каждого должника... Вот противоречивое кредо каждого должника.

15 час назад, likys сказал(а):

НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ДЕНЬГАМИ. Пока это условие не соблюдается государством будите и вы и конечно же мы)))

Вот здесь соглашусь. Но какие мы, такие и Россия. Вся страна не хочет работать, все халявы хотят. Нас к этому учат даже в институтах, стоя с зачеткой у окна и кричать - "халява ловись".... Вот таким вот лодырям и приходят кредиты. Пока есть спрос - будет и предложение.

 

15 час назад, likys сказал(а):

С твоими знаниями  ты уж не ругайся, но являешься полным и круглым ...... :-D что до сих пор этого не сделал.

Как раз, не ругайся только, дурак тот, кто вообще влезает в кабалу. Чтобы я был кому то должен... Как представлю, аж передёргивает.

15 час назад, likys сказал(а):

Юридическая безграмотность. И вот на этом форуме

Юридическая безграмотность на этом форуме даёт о себе знать... Это факт.

@s s Пора бы Вам статус поменять с Лето Банка на Почту Банк. Надо быть в тренде )))

14 часа назад, Чернуха сказал(а):

Вы, наверняка, понимаете какая гнусная у вас работа.

Это Ваше субъективное мнение. У каждого оно своё.

14 часа назад, Чернуха сказал(а):

Но, не можете в этом признаться даже самому себе.

А может хватит навязывать свою точку зрения? Зачем мне признаваться, если это не так.

14 часа назад, Чернуха сказал(а):

Доказывая, что банк прав, вы убеждаете себя, что выполняете правое дело.

Я выполняю свою работу, за которую мне платят деньги. Одна из обязанностей - это доказать (в юридическом смысле), что банк прав, а должник нет. Так как мы живем в правом государстве, так как я требую исполнение обязательств, предусмотренные правовыми актами, то да... у меня правое дело. Но я не жду, что вы согласитесь. Если бы Вы презирали такое понятие как "жить и брать в долг" Вы были бы согласны.

 

13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

значит вы нехороший?

Я хороший. Меня никто не выгонял. Очередная нелепая попытка повесить на меня ярлык

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Представитель сказал(а):

Я хороший

скромно ответил он мне :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Представитель сказал(а):

Я хороший. Меня никто не выгонял. Очередная нелепая попытка повесить на меня ярлык

тебя мама разве не ругала в детстве за враньё ?:twisted:ты тут вапще помню жданухиным представлялся . раздвоение личности налицо!пора начинать лечиццо электричеством !:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Представитель сказал(а):

Я хороший. Меня никто не выгонял.

да ладно.сам трындел там з/п огогошная,план не выполнял вот и выперли:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Представитель

33 минуты назад, Представитель сказал(а):

А толку, что ты возражаешь? Только и можете требовать суда, хотя все поголовно считаете его продажным. Парадокс. Государство, которое берет 13% просто так - не возражаете, а надо бы... Скоро введут налог на тунеядство.. Про НДС вообще молчу. Банки дерут - они плохие. Государство дерёт - оно хорошее и встанет на защиту каждого должника... Вот противоречивое кредо каждого должника.

26 минуты назад, Представитель сказал(а):

Но какие мы, такие и Россия. Вся страна не хочет работать, все халявы хотят.

Вы вроде НК РФ читали, и даже не диагонали. После ее прочтения, я даже "по упрощенке" не хочу работать или когда понимаешь, что сигареты, бензин и другие "роскошные вещи" делают из акцизов. Что за химический элемент, хз.

Вся страна хочет работать, не правда, просто правила игры такие, что работать людям не выгодно. И не все могут работать взыскателями, сотрудниками банков, начальниками газовых и нефтяных предприятий и по прочим модным специальностям.

37 минуты назад, Представитель сказал(а):

Если бы Вы презирали такое понятие как "жить и брать в долг" Вы были бы согласны.

Если б еще государство проявило такую же волю как в начале 2000 по борьбе с бандитизмом и прочим, в отношении исполнения обязательств между работником и работодателем, в исполнении обязанностей государственными и муниципальными служащими (корупция, госзакупки и прочее) м.б. люди и не брали в долг. А не так, как на Сахалине чтоб з/п получить надо президенту в "телевизор" позвонить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Представитель сказал(а):

Прав банк по всем правилам, будь это долг или долг с процентами.

Бесполезно тебя качать. :neutral2:. Примерчик вот тебе. Катишь ты на личном грузовичке вольво ( конечно не кредитном) по каду  со скоростью 80 Крутая тачка, рядом козочка отпадная, музыка , погодка , ну всё на 5:angel:. Такие планы у тебя, ты весь прошаренный, и вдруг,! дорогу в неположенном месте переходит бабушка.Вот задачка, раскатать бабушку и не жечь тормоза, ведь ты прав и суд признает это, или тормозить и иметь помятый зад.Бабушка она то ведь на дороге понимает даже больше, чем заемщик в запутанных договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

Нас к этому учат даже в институтах, стоя с зачеткой у окна и кричать - "халява ловись"..

да да , именно так и представляю все 5 лет обучения на коллектора

 

3 часа назад, Представитель сказал(а):

дурак тот, кто вообще влезает в кабалу.

СОГЛАСЕН . Жизнь побила, научила и коллеги твои закрепили :-)

 

3 часа назад, Представитель сказал(а):

Чтобы я был кому то должен.

только на этом форуме остались тысячи проигнорированных тобой вопросов. А люди хотели ответы. Должки то они не только в резанной бумаге считаются.

 

3 часа назад, Представитель сказал(а):

Одна из обязанностей - это доказать (в юридическом смысле), что банк прав, а должник нет. Так как мы живем в правом государстве, так как я требую исполнение обязательств, предусмотренные правовыми актами,

А банк должником по вашему мнению не бывает:-).Кем банк является, когда не отдает вклады?Или здесь уже не правовое государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Представитель сказал(а):

Так как мы живем в правом государстве, так как я требую исполнение обязательств, предусмотренные правовыми актами, то да... у меня правое дело. Но я не жду, что вы согласитесь.

Я с радостью с вами соглашусь, если вы мне докажите, что эта комиссия законна. И какими правовыми актами она предусмотрена?

 

ком-я.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

дорогу в неположенном месте переходит бабушка.Вот задачка, раскатать бабушку и не жечь тормоза, ведь ты прав и суд признает это, или тормозить и иметь помятый зад.

даже в неположенных местах старушек давить нельзя .найдут мильён причин  чтобы по 264 статье упаковать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и никак не пойму, все просто троллят этого тролля Представителя или это некий высокий диспут? Какой смысл в этом "морально-этическом" споре с вышибалой у наперсточников?  Банк вовсе не трехлетняя девочка, у которой конфетку отняли.  А Представителю не коллектором нужно быть, а баптистским проповедником, чтобы о праведности беспрестанно бубнить. Как по пластинке одно и тоже вещает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу