• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

на ксероксе не печати банка,но я не знаю,может они так специально отксерили мне бумагу.

чо прикалываешься чоли , я мног раз ксерил , чо положишь то он и выдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для открытия счета и заключения договора личного банковского счета не обязательно подпись глав.буха! Достаточно подписи лица имеющего доверенность на совершение такого рода сделок, сотрудника банка! Ну и печать банка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на заявлении печати не д.б, т.к. оно от имени фл идет

А почему сотредник банка не должен ставить свою подпись, что он принял и печать банка о принятии, пусть не круглая, а прямоугольная.

У меня стоит прямоугольная печать - "ООО "Балтэлектропарк" Оплачено. 104", подпись какая-то непонятная, без расшифровки. От БРС разве что бланк фирменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кое какие мыслишки появились…

Демьян,откорректировал немного этот пост.Так пойдёт?

Из письма банка : « Банковская Карта, в соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г., является средством осуществления операций по Счету Клиента Банка, следовательно, заключение Договора о предоставлении и обслуживании карты, предусматривающего возможность кредитование Счета Карты невозможно без открытия Счета Клиенту

Из Постановления следует, что банк должен и обязан открыть счёт. Причём счёт банковский, т.к. именно его мы и просили!

Из всего следует, что Договор о Карте есть ничто иное, как договор банк. счёта!

В соответствии с вышеуказанным предметом договора о карте, банк кредитует счёт по статье 850 ГК РФ, которая определяет:

«в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета)».

Таким образом, договор о карте является предусмотренным законом договором (п.2 ст.421 ГК РФ), определение которого закреплено нормой ст.845,846 ГК РФ, - «договор банковского счёта».

Далее по накатанной...

Да,обязанность банка вытекает из самого заявления: "Я,....прошу открыть мне банковский счёт, в рамках договора о карте...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо прикалываешься чоли , я мног раз ксерил , чо положишь то он и выдаст

Я что,похож на приколиста? Или повод давал так думать? стоит прямоугольник "М-видео" и подпись сотрудника магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на заявлении печати не д.б, т.к. оно от имени фл идет. Но если его ассматривать как заявление на открытие б/счета, тогда его д.б. оформить глбух БРС: разрешаю открыть б/счет. как-то так.

Это почему не должно быть? Оформляется официальный документ, да ещё и финансовый(речь о кредите счёта).Я не знаю,но думаю должно быть всё: печать банка,подпись сотрудника,и т.д.

И будь добра, расшифровывай сокращения,не сразу понял,что они значат...

о кредите речь идет в сослагательном наклонении и под отлагательным условием: если заплачу потреб, то м.б, банк даст мне кредит. так что кредитного д-ра в заяве нет, а только схема событий при стечении определенных обстоятельств. значит, письменка ТУТ не нужна. по заявлению на б/сч - оферта в чисом виде, но не одобренная по закону банком : нет разрешительной надписми глбуха, печати и пр. есть лазейка: не нужно никаких процедур для кредитных счетов, но здесь просьба как факт открыт текущий с широкими возможностями. так что печать нужна только для фомления акцепта по банковским правилам не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для открытия счета и заключения договора личного банковского счета не обязательно подпись глав.буха! Достаточно подписи лица имеющего доверенность на совершение такого рода сделок, сотрудника банка! Ну и печать банка:)

в законе так примерно"главным бухгалтером или уполномоченным им лицом", т.е. сила требования одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на заявлении печати не д.б, т.к. оно от имени фл идет

А почему сотредник банка не должен ставить свою подпись, что он принял и печать банка о принятии, пусть не круглая, а прямоугольная.

У меня стоит прямоугольная печать - "ООО "Балтэлектропарк" Оплачено. 104", подпись какая-то непонятная, без расшифровки. От БРС разве что бланк фирменный.

ну вот ты в жэк заявление пишешь: прошу пересчитать переплату за такой-то период. Тебе на нем ЖЭК свою печать ставит? Нет. А почему БРС должен? Форма заявления предусматривает только обращение, не имеет правоустаавливающего или правоизменяющего х-ра. Потому и не надо печатей. Заява одим словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кое какие мыслишки появились…

Демьян,откорректировал немного этот пост.Так пойдёт?

Из письма банка : « Банковская Карта, в соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации "Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт" №266-П от 24.12.2004 г., является средством осуществления операций по Счету Клиента Банка, следовательно, заключение Договора о предоставлении и обслуживании карты, предусматривающего возможность кредитование Счета Карты невозможно без открытия Счета Клиенту

Из Постановления следует, что банк должен и обязан открыть счёт. Причём счёт банковский, т.к. именно его мы и просили!

Из всего следует, что Договор о Карте есть ничто иное, как договор банк. счёта!

В соответствии с вышеуказанным предметом договора о карте, банк кредитует счёт по статье 850 ГК РФ, которая определяет:

«в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета)».

Таким образом, договор о карте является предусмотренным законом договором (п.2 ст.421 ГК РФ), определение которого закреплено нормой ст.845,846 ГК РФ, - «договор банковского счёта».

Далее по накатанной...

Да,обязанность банка вытекает из самого заявления: "Я,....прошу открыть мне банковский счёт, в рамках договора о карте...."

оверта это на б/счет. А самого д-ра нет, т.к.нет следов исполнения банковских правил по 846 ГКРФ. Так что остановись на оферте.

+ отлагательное условие открытие б/счета, т.к. на нем подвисает возможность пердоставления кредита. Т.к. решение по кредиту банком выосится по окончании первого обязательства: потреба, а счет открывается банком под кредит, значит условие на открытие б/счета ставится в зависимость от исполнения по потребу, т.е. тоже откладывается. Банк будет упирать на это обстояткльство: что счет хотя и текущий, но откыт для кредита, а значит, бумаг по нему не адо. Однако назначение счета имеет значительно больше возможностей, другое дело, что банк в извстность об этом потребителья не ставил, замыкая круг на обслуживании кредита. Так что этот круг еще придктся размыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для открытия счета и заключения договора личного банковского счета не обязательно подпись глав.буха! Достаточно подписи лица имеющего доверенность на совершение такого рода сделок, сотрудника банка! Ну и печать банка:)

в законе так примерно"главным бухгалтером или уполномоченным им лицом", т.е. сила требования одинаковая.

Так печать надо или нет? Именно на оферте, в магазине, банковская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю банк должен был заключить с нами договор банковского счета для совершения операции с использованием банковских карт. Чего банк успешно не сделал. А их договор о карте чет типа доп.соглашения к договору банковского счета, можно ли это как то доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ

ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

(Статья 7 Пункт 5)

и вспоминаем кто принимал нашу заяву.

Лично я впервые в банке побывал после получения карты когда вносил первый платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для открытия счета и заключения договора личного банковского счета не обязательно подпись глав.буха! Достаточно подписи лица имеющего доверенность на совершение такого рода сделок, сотрудника банка! Ну и печать банка:)

в законе так примерно"главным бухгалтером или уполномоченным им лицом", т.е. сила требования одинаковая.

Так печать надо или нет? Именно на оферте, в магазине, банковская?

чтоб акцептировать по банковским правилам оферту на счет, дпа необходимо заверение иенно этого заявления в соотв. с правилами акцептирования счетов (по форме 0401025). Но на завялении акцепта нет. Значит, нет 846, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаем

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ

ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

(Статья 7 Пункт 5)

и вспоминаем кто принимал нашу заяву.

Лично я впервые в банке побывал после получения карты когда вносил первый платеж

на торговых точках можно офомлять оптребкредитование при соответственном оформлении. В магазине видел табличке "банк-партнер"?. Ну т.е. какой-нить выездной филиал типа. Не копай здесь, пусто. По закону всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаем

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ

ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА

(Статья 7 Пункт 5)

и вспоминаем кто принимал нашу заяву.

Лично я впервые в банке побывал после получения карты когда вносил первый платеж

А я там ВООБЩЕ НИКОГДА НЕБЫЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю банк должен был заключить с нами договор банковского счета для совершения операции с использованием банковских карт. Чего банк успешно не сделал. А их договор о карте чет типа доп.соглашения к договору банковского счета, можно ли это как то доказать?

Ну насомовольничал банк, короче. Заява есть заява, это вообще НЕ ДОГОВОР.. Оферта здесь на потреб в полном объеме, и на кредит по карте в части открытия счета. Не вижу законности отсрочки для заключения д-ра б/счета. Мне кажется он д.б. открыт немедлкнно по заяве, а вот уже кредитоваться как договоримся. Отсрочка открытия б/счета бьет по 846. Или я неправильно понимаю условия... Да нет, Акцепт оферты для заключения д-ра карты есть открытие б/счета. Значит, открыти счета к карте привязали, но по закону это не айс, и ничем не оправдано: ни правовой, ни экономической необходимости нет... Только указание на то, что счет открыт под кредит. Но тогда почему текущий? Открыли бы ссудный. Но по нему где-то я читала 2% подвисают, а тут ничего: текущий и текущий, а по ссудному за извлечение прибыли бабки надо отстегивать гос-ву, вот и всё. Но вообще-то чел-к может пользоваться счетом и без кредита. Под з/п например. Нет, счет привязан к кредиту неправомерно. Необходимости в этом нет и не было... а могут ведь вывернуть, что для счетов, открытых для учета кредитования по ним, 0401025,0401026 не нужны. Только номерация счетов этих по тарифному плану несколько иная... Не, б/счет неправильно к карте привязан. езаконно и неправданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне блондинке, почему открыть счет в рамках договора о карте открыть счет, а не выпустить карту в рамках договора банковского счета? Это следует из заявления оферты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот ты в жэк заявление пишешь: прошу пересчитать переплату за такой-то период. Тебе на нем ЖЭК свою печать ставит?

Не ставят, но это не есть правильно, потому что в случае чего никогда не доказать будет, что это заявление туда отдавала.

В нормальной организации всегда должна ставиться печать о приёме заявления, дата и подпись сотрудника, принявшего заявление.

А то у Лиса стоит печать от М-Видео, у меня - от какого-то Балтэлектропарка (хотя покупала тоже в М-Видео). Почему, собственно банк не должен ставить подтверждение, что это он действительно принял заявление? Я обращаюсь к БРС, а моё заявление регистрирует Балтэлектропарк, тогда у него должна быть доверенность от БРС, чтобы принимать для него заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне блондинке, почему открыть счет в рамках договора о карте открыть счет, а не выпустить карту в рамках договора банковского счета? Это следует из заявления оферты?

потому что это договор о предоставлении и обслуживании ключей от квартиы, а не ее аренды, понимаешь? Главное здесь - обслуживание ключей, а не аренда квартиы. Потому что за аренду итак бабла дадут, а вот если к ней еще ключи пристегнуть... Вот почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думал, что в магазине должен быть представитель банка.Именно он и должен принимать заяву от нас.А иначе чем БРС докажет,что именно банк ознакомил меня с Условиями и тарифами?Да и вообще,ознакомил ли?

И ещё. Имеет ли юр.силу банк. документ без банк. печати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так думал, что в магазине должен быть представитель банка.Именно он и должен принимать заяву от нас.А иначе чем БРС докажет,что именно банк ознакомил меня с Условиями и тарифами?Да и вообще,ознакомил ли?

И ещё. Имеет ли юр.силу банк. документ без банк. печати?

Короче, факт выдачи кредита они могут подствердить, а вот его основания - с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, факт выдачи кредита они могут подствердить, а вот его основания - с натяжкой.

Погоди...

Если в магазине договор не оформлен как положено,как они могут доказать факт ознакомления меня с их условиями именно самим банком(его представителем)?А уж тем более,что под договором расписался сотрудник магазина...

Я не спрашиваю про договор, а именно про условия и тарифы.Если меня с ними знакомил не сотрудник БРС, то факт знакомства с условиями и тарифами не доказан.Значит и сущ.условия договора несоблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ отписался: "Мол ничем помочь не можем, идите как в суд свои проблемы решать"....Еще бы вы могли помочь, сами глаза закрываете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦБ отписался: "Мол ничем помочь не можем, идите как в суд свои проблемы решать"....Еще бы вы могли помочь, сами глаза закрываете...

Предупреждал ведь,что будет отпска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только номерация счетов этих по тарифному плану несколько иная... Не, б/счет неправильно к карте привязан. езаконно и неправданно.

тебе приходило письмо от цб?

даже цб говорит, что твоя оферта (в случае акцепта) является договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу