• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

236 сообщений в этой теме

@Саморез новичек положил на свой суд огромный болт.Причем,с апреля месяца.Условно говоря,она решила утопиться,привязала на шею камень,и нырнула.А теперь со дна булькает "спасите".А тут волшебников нету.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, boyrus сказал(а):

тут волшебников нету

Не лги!!! Бубен доставай из под дивана!! Ишь, заныкал!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соратники!

А что скажете по поводу взыскания задолженности по  ипотеке  и расторжении догоаора в порядке упрощенного производства?Суд-Хорошевский, Банк МКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Имени тенниса сказал(а):

А что скажете

Ну для начала спросим, расторгаете по любви обоюдному согласию или изменщик инициатор банк?

@Саморез вы зарегились только для того что бы пристыдить псов?. Странно, обычно проблемы все свои начинают по темам кидать, а у вас даже проблема с улыбкой) Это конечно правильно так смотреть на ростовщический хард, но может отпишитесь что у вас за проблема? Обещаю проследить за то что бы вас не травили. Хотя вполне возможно вам наоборот есть чего посоветовать например для Ипотечницы. Она с радостью прочитает ваш совет когда приставы придут описывать квартиру, раньше не будет, только за день до визита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Имени тенниса сказал(а):

Банк МКБ

скажу ещё что в этом банке у меня была валютная :shock: ипотека до 2008 года. Мне удалось соскочить с неё.Коллега не успел, несколько лет умничал агонизировал и в итоге остался на бобах. Думаю по заявленному вопросу я дал ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброго дня

по прошедшему. у меня перенос до послезавтра. чтобы ознакомиться с новыми уточненными данными искового.  банк выставил новые цифры и теперь там общий долг вырос до 15,5.  (11,078 долг, 1,625 просроч %, неустойка на просроч сумму осн долга 2,6 и 171тр неустойка на сумму %)

возражения суд принял, ходатайство на уменьшение штафов тоже, а вот встречное исковое нет тк оно было оформлено неверно- в шапке не указаны истец ответчик и не уплачена госпошлина. хотя я читала что она в данном случае не нужна.

простите что не смогла сразу выйти на связь я вышла из суда в 17 часов и еле успела в детсад и ...забрала дите с 38,3(((( вчера утром наконец дозвонилась и вызвала врача у меня больничный до 21,10 к тому же сама свалилась. видимо от счастья про 15 мультов.  

как я могу суд попросить о переносе дела? я это не планировала но я физически завтра не доползу туда. больничный я только сейчас могу забрать ибо в выхи его не выписывают! а нужно забирать ногами в поликлинике( то есть в выхи я им отправить ничо не могла.

конечно ситуация слегка странная, пояните мне сейчас они выставили 15,5 оценка 12,5 выставят за 10 продадут 7-8. пардоны, а как они планируют с меня остаток получить? то есть реструктуризацию на 10 они якобы (в суде) делать не хотят, а вот повесить невозвратный хотят?

в суде сложилось ощущение что юр департамент и департамент проблемных кредитов не общаются. когда судья вышла мне юрист сказал что он и не знал про подачу на реструктуризацию. сказал у меня никаких команд не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ипотечница сказал(а):

как они планируют с меня остаток получить?

Никак:-D

5. Если предметом ипотеки, на который обращается взыскание, является принадлежащее залогодателю - физическому лицу жилое помещение, переданное в ипотеку в обеспечение исполнения заемщиком - физическим лицом обязательств по возврату кредита или займа, предоставленных для целей приобретения жилого помещения, обязательства такого заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются, когда вырученных от реализации предмета ипотеки денежных средств либо стоимости оставленного залогодержателем за собой предмета ипотеки оказалось недостаточно для удовлетворения всех денежных требований кредитора-залогодержателя, с даты получения кредитором-залогодержателем страховой выплаты по договору страхования ответственности заемщика и (или) по договору страхования финансового риска кредитора. При этом в случае признания страховщика банкротом обязательства заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются с даты реализации предмета ипотеки и (или) оставления кредитором-залогодержателем предмета ипотеки за собой.

 

 

2. Положения пункта 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к обеспеченным ипотекой обязательствам, которые возникли до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

3. Обеспеченные ипотекой обязательства, по которым на день вступления в силу настоящего Федерального закона не были заключены договоры страхования ответственности заемщика и после дня вступления в силу настоящего Федерального закона для исполнения которых залогодержатель оставляет за собой предмет ипотеки, которым является принадлежащее залогодателю жилое помещение, прекращаются в порядке, установленном пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом).

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто решили, видимо, забрать с гарантией - вы же не найдете денег на выкуп квартиры по ее стоимости + еще кучку?
А квартира - актив, ее можно перепродать, или еще кого-нибудь обипотечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила днем телеграмму в суд и сразу письмо с ходатайством о переносе дела. надеюсь несколько дней есть, а то я даже почитать не успеваю и подготовиться с моим лазаретом(( не говоря о консультации с юристом. из дома не выйти

дозвониться ни в суд ни судье я не смогла( никто нигде не берет трубки. как в танке

Изменено пользователем Ипотечница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ипотечница сказал(а):

конечно ситуация слегка странная, пояните мне сейчас они выставили 15,5 оценка 12,5 выставят за 10 продадут 7-8. пардоны, а как они планируют с меня остаток получить? то есть реструктуризацию на 10 они якобы (в суде) делать не хотят, а вот повесить невозвратный хотят?

в суде сложилось ощущение что юр департамент и департамент проблемных кредитов не общаются. когда судья вышла мне юрист сказал что он и не знал про подачу на реструктуризацию. сказал у меня никаких команд не было

Вы выше писали, что у вас что-то погасилось в счет общего долга и т.д. Банк вам цифрами объясняет, что ничем не намерен с вами делиться, как деньгами с продажи вашей квартиры.

Вас просто развели - дезинформировали и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем развод-то? продавать и выигрывать они могли даже без попыток договариваться, это ж их право. то что дележа не будет было ясно сразу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ипотечница , процент нарос, они получили право отказать вам во всем и все отобрать = продать вашу квартиру. Вы парой страниц выше все еще мечтали о гос.программе с низким процентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продравшись скозь кусты от ласковых рук туземцев,     

15 минут назад, s s сказал(а):

Банк вам цифрами объясняет

:)))))))))

Ипотечница, вам готовится не к чему. Дело проигрышное на 146%, однако в своей квартире вы сможете протянуть еще год-полтора, а при определенном везении и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

однако в своей квартире

Большие у меня сомнения,насчет определения "своей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Ипотечница сказал(а):

конечно ситуация слегка странная, пояните мне сейчас они выставили 15,5 оценка 12,5 выставят за 10 продадут 7-8. пардоны, а как они планируют с меня остаток получить? то есть реструктуризацию на 10 они якобы (в суде) делать не хотят, а вот повесить невозвратный хотят?

Поясняю, реструктуризация их не интересует поскольку вы уже 

 

В 14.04.2016 at 15:34, Ипотечница сказал(а):

в 2011 брала ипотеку 11,600млн, платеж 145,000 в мес платила в общем и целом без просрочек,

В районе 5 лямов им отнесли на блюдечке и стали им менее интересны со своими полугодовалыми просрочками. К тому же там есть неглупые работники которые понимают что ближайшая перспектива недвиги только вниз. Поэтому надо пораньше отжать скворечник и втюхать его новой ипотечнице, а себе в кармашек денюжку. Вам пока прёт с судьёй и этим надо пользоваться. Но максимум что вы сможете это оттянуть время и желательно подольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

насчет определения "своей".

Вы правы. Так это круче, жить в квартире банка (99 процентов с торгов она не уйдет) и не платить за коммуналку. Можно еще несущие стены сломать:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

и не платить за коммуналку.

А вот это надо сделать непременно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в углу нагадить?

1 час назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Вы правы. Так это круче, жить в квартире банка (99 процентов с торгов она не уйдет) и не платить за коммуналку. Можно еще несущие стены сломать:)

а кстати что делать дальше если она не продается? банк должен на баланс взять?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Евгений Абалкин сказал(а):

квартире вы сможете протянуть еще год-полтора, а при определенном везении и больше.

Можно значительно больше Знаю пример, как бывший владелец оставаясь с женой прописанными в отжатой почти три года назад квартире спокойно живёт платя половину стоимости от того если бы он её снимал. Единственное, платит он ....одному работнику угадайте чего.Но это фантастика потому что и есть нерезиновая прописка. А вот просто живущих по такой схеме уже больше. Ипотечница это вам ещё один тонкий намёк на поиск подобного банкира

3 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

банк должен на баланс взять?

вот именно и у неё появляется тот самый специалист который по странному стечению обстоятельств ну очень падок на передок деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

Можно значительно больше Знаю пример, как бывший владелец оставаясь с женой прописанными в отжатой почти три года назад квартире спокойно живёт платя половину стоимости от того если бы он её снимал. Единственное, платит он ....одному работнику угадайте чего.Но это фантастика потому что и есть нерезиновая прописка. А вот просто живущих по такой схеме уже больше. Ипотечница это вам ещё один тонкий намёк на поиск подобного банкира

намекните толще) я туповатая как выясняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ипотечница сказал(а):

а кстати что делать дальше если она не продается?

Дружить с приставом и чикерить исполнительное производство. 30 дней у них после вторых торгов. Только в осп бардак хлеще, чем в суде, дела не прошиты и т.д. Слышал (лично не видел), что срок профукивали и ипотека прекращалась. Но, по моему мнению, это успокоительные сказки.

@Ипотечница , далее у вас иск от банка или нового хозяина о выселении:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Дружить с приставом и чикерить исполнительное производство. 30 дней у них после вторых торгов. Только в осп бардак хлеще, чем в суде, дела не прошиты и т.д. Слышал (лично не видел), что срок профукивали и ипотека прекращалась. Но, по моему мнению, это успокоительные сказки.

это я поняла. Евгений, что я должна чикерить? 30 дней у банка или приставов? что значит прекращалась? я не про сказки, я хочу понять что вы написали)

кстати, сколько у меня шансов жаловаться и просить отсрочки на год-полтора у суда на вступление в силу решения? читала в половине случаев примерно

Изменено пользователем Ипотечница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ипотечница сказал(а):

и в углу нагадить?

Пахнуть будет, фу-у! Залейте соседей лучше. У вас какой этаж?

Только что, Ипотечница сказал(а):

просить отсрочки 

Не вздумайте просить отсрочку сразу! Вы можете это сделать на этапе исполнительного производства, когда все остальные способы иссякнут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгений Абалкин сказал(а):

Пахнуть будет, фу-у! Залейте соседей лучше. У вас какой этаж?

4й) 

выше ответьте плиз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов, естественно. Так вы еще смело до марта-июня этот процесс тянуть будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу