• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 489 сообщений в этой теме

7 минут назад, Boyrus сказал(а):

Иск от кого ? Уже от этого самого третьего лица?

 

Да, от коллект. агент. МФО ВЕББАНКИР вообще ничего не присылали в мой адрес.

@Boyrus

поняла Вас. Пишу отмену в связи с тем, что не согласна с тем-то....

А, что скажете касательно нотариально заверенных документов? Или по заколну достаточно просто копий, заверенных КА (коллекторским агентством)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Pion2020 ок. В заявлении на отмену заочки указать, что, никакого согласия на переуступку не давали, а должны ( указать на пункт кредитного договора)значит, решение принято необоснованно. Ну и плюс, почему вы не извещались ( уважительные причины).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ДААААА,  как интересно, наверно я что то  пропустил. А я то думал, что сначала отменяется заочное решение, а потом все свои возражения в процесс.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

суд был 21.08.20, с материалами дела ознакомилась лишь 04.09.20. В письме от КА, которое я получила до суда было лишь исковое и расчет задолженности, а в описи заявлено гораздо больше документов. Поэтому я сегодня и увидела договор займа впервые. Есть 7 дней на отмену, буду отменять. Если я согласия не давала, какого фига суд ознакомившись с п.13 договора займа и отсутствием согласия вынес решение о взыскании. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus При подачи заявления на отмену заочного решения суд рассматривает только то обстоятельства почему ответчик не получил повестку в суд и обстоятельства почему ответчику не было известно о дате и времени рассмотрения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pion2020 сказал(а):

Если я согласия не давала, какого фига суд ознакомившись с п.13 договора займа и отсутствием согласия вынес решение о взыскании. 

А суд понятия не имеет, чего вы там давали,а чего нет. И вообще, судья тоже человек. А гражданский процесс состязательный. Не укажешь судье на нарушения, не выиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, viktorha сказал(а):

суд рассматривает только то обстоятельства почему ответчик не получил повестку в суд и обстоятельства почему ответчику не было известно о дате и времени рассмотрения дела.

 Угу.  Поэтому в ГПК , видимо, и  указано на необходимость указывать причины несогласия с решением. Любезный, закон никогда не пишется просто так. Вам не приходило в голову, что если заочное решение на 100% правильное, то и отменять его незачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

9 минут назад, Boyrus сказал(а):

 Угу. 

То что ВЫ говорите судья только палец у веска покрутит и откажет в отмене заочного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вам виднее ,конечно. Я ведь никогда не отменял заочки. И вообще погулять вышел..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Boyrus сказал(а):

А суд понятия не имеет, чего вы там давали,а чего нет. И вообще, судья тоже человек. А гражданский процесс состязательный. Не укажешь судье на нарушения, не выиграешь.

Прежде чем принимать во внимание договор уступки прав, судья должен был ознакомиться с договором. А если прописано ,что должно быть согласие заемщика на уступку прав, а его  в деле нет, то чем руководствовался судья вынося решение? У него работа такая читать эту всю макулатуру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент.., в деле договор займа заверен КА Фабула, а должен быть заверен печатью организацией выдавшей документ, т.е. МФО Веббанкир, а так же подписью уполномоченного лица на подписание документов. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Твой выход, остальные вводят в заблуждения. Есть у ВАС мысли. 

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, viktorha сказал(а):

остальные вводят в заблуждения.

Не надо обобщать. Вы не все остальные. Вы- просто вы.

9 минут назад, Pion2020 сказал(а):

Еще такой момент.., в деле договор займа заверен КА Фабула, а должен быть заверен печатью организацией выдавшей документ, т.е. МФО Веббанкир, а так же подписью уполномоченного лица на подписание документов. Или я не права?

На все это судьям плевать с высокой горы. Куда рыть,я вам сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Я конечно извиняюсь но ВЫ должны с начало доказать суду ПОЧЕМУ ВЫ не смоги присутствовать на судебном разбирательстве, а потом все остальное несогласие с документами, подписями, и другими документами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pion2020 сказал(а):

У него работа такая читать эту всю макулатуру )))

 Вы еще судье укажите, что у него работа такая. И что вы лучше его понимаете, в чем она заключается. Еще можно добавить что он ( судья) - бездельник и лодырь. А потом ждать вполне себе предсказуемый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

Рассуждаю просто. Вы их защищаете типо тоже люди. Если так каждый будет относиться к своей работе, например медики, да пофиг забыл вытащить тампон после операции, бухал накануне на свадьбе сына, не человек что-ли, а потом ногу не ту омпутировал, ошибся с похмелья. Всем простительно понимаете))) 

С ответчика три шкуры снимают в процессе, а на мат дела чхать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

Вы их защищаете типо тоже люди

 И не думаю. Просто сообщаю вам одну непреложную истину: в суде спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На Бога надейся, а сам не плошай. Ну, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

Я конечно в судебных делах ноль и может выгляжу глупо, но не совсем дур@, чтобы с судьей обсуждать её Но, и совсем если молчать по делу, то тут действует другое "молчание -знак согласия")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pion2020 сказал(а):

Но, и совсем если молчать по делу,

 А я где то сказал, что нужно " совсем молчать" ?:shock: Где?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вам скучно))) Так помогите по делу. Я не писала, что Вы сказали молчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pion2020 сказал(а):

Так помогите по делу.

 Не очень вас понял. Путь- дорогу я вам давно указал. Чем еще помочь то? Написать за вас заявление на отмену заочки?

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus если я запрошу мотив.решение срок на отмену с какого дня считаться будет? Или считаете это в моем случае ни к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pion2020 сказал(а):

если я запрошу мотив.решение

Вы его получили. В виде заочного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу