• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

4 минуты назад, s s сказал(а):

она вам принесет все выписки или для неё ваша помощь уже не актуальна?

У меня и так все.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет смысла помогать этому неблагодарному человеку. Да ещё в 37 лет пытаться изменить её мировоззрение - пускай уже живет в мире своих иллюзий.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , т.е. вы ознакомились с полным пакетом документов по описанной ситуации? Если да, то ваше мнение, что там конкретно произошло, кроме очевидного пренебрежения хозяйки карты к овердрафту?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, montolit сказал(а):

у нее еще другие кредитки есть

В одной из выложенных тут страничек выписки я увидел ее закрытие с карты Альфы займа в МФО "Займер" и еще в какой-то шараге. Так что не удивительно, если 2 квартиры ПРОСР@НЫ просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

т.е. вы ознакомились с полным пакетом документов по описанной ситуации?

Да.

1 минуту назад, s s сказал(а):

что там конкретно произошло

Полная финансовая безграмотность. И твердое убеждение ТС,что карта,это обычный потреб кредит,и работать должна как потреб. кредит. То есть,если тебе дали сто тыр лимита, и сказали,что,мол,надо вернуть 135,а ты внесла больше,значит кредит закрыт. Откуда на карте деньги появлялись ( в смысле,возможность их тратить после внесения) она задумываться не желает. Между тем,до продажи квартир,кредитка активно практически год юзалась. В том числе,между прочим,для погашения МФО (Займер),что уже говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , т.е. ей все всё вернули, как деньги, что она давала частным лицам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

т.е. ей все всё вернули, как деньги, что она давала частным лицам?

Этого я не проверял. Важно ведь,не сколько вернули,а сколько потом (практически тут же) опять потрачено. Но тот,кто брал 500 000,вернул всего 110 000. По крайней мере,по его выписке из Альфы.Там всего то три платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Из двух квартир прокручено через эту кредитку было явно меньшая часть. Те долги, которые она  упоминает, возможно, ей отдали половину, часть из них - на эту карту. А остальные миллионы  с квартир непонятно, куда делись. 

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

Из двух квартир прокручено через эту кредитку было явно меньшая часть

Верно. Куда как меньшая. Об этом она тоже думать не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , если вы с ней работать будете, то это важно проверить. У неё масса ложных убеждений, которые она яростно защищает, скорее всего, эти  убеждения ей кто-то помог обрести, кто-то, кому была выгодна её финансовая безграмотность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодно тому кто писал иск:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

если вы с ней работать будете

Не буду. Может,другим юристам пофиг, может,они в суде говорят " со слов моей клиентки",чтоб не выглядеть перед судьей полным идиотом,но я так не умею. Я берусь за дела,только если мое мнение и мнение клиента совпадает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. ваше замечание насчет минимального платежа правильное,но к ее договору неприменимо. Я же говорю,это не совсем кредитная карта в классическом понимании. С другой стороны,даже правильно. Сразу весь платеж уходит и на проценты,и на ОД. Страшно подумать,что было бы,если бы она работала по принципу минимальных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Когда тема только стартанула, я, грешным делом, подумал, что мож и правда банк развел ее, как лохушку, и Вы разберетесь вместе с ней, отсудите у банка деньги, она Вам отсыпет процентов 10% - неплохой заработок. Можно взяться. Но тут оказалось столько всего накручено, что действительно мне стало казаться граничащим с клиникой или попыткой выставить себя в другом абсолютно свете, чем на самом деле. Надо разбираться с долгами, должниками, что будет сложно, т.к. нет расписок, а значит непонятно как проверить инфу, сколько она реально давала в долг. Разбираться с доказательствами возврата этих долгов. Может, действительно у нее разные счета в банке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. учитывая постоянные залезания в Займер (до продажи квартир,если они имели место быть вообще) имеем дело с классическим случаем,когда на человека, живущим от зарплаты до зарплаты,но хотящим жить на широкую ногу (актриса же:-D) сваливается более-менее значимая сумма.

Сразу начинается : Ха!

82826a8503d73fb85df81b631a2d54d2.jpg?145

А когда это самое " Ха! " заканчивается,по причине отсутствия денег, человек начинает обвинять кого угодно,но только не себя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Юрий З. сказал(а):

ПРОСР@НЫ просто...

В точку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оказывается мы всё и узнали вскладчину)))))))) да только эта мадам увы и ах - не верит нам, и не хочет вступать в наши ряды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка-то ведь можно донести до человека, что если она деньги снимала постоянно, внесла-потратила, то как бы ОД так и не закрывался? И что 100 тыров-подарок, но только смысл подарка - использование этих тыров под немалые проценты, а не насовсем и безвозмездно?какие мильоны с квартир - так это она сама их расфуярила и чуток ее должники нахлобучили... Дайте мне мильярд, я в фотошопе таких выписок нафотошоплю, мне еще два должны будут

 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva как только разберется с понятием и осознанием револьверных денег.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,таки оказывается она наш клиент :-D только с уклоном, на постоянные мхатовские постановки ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь там уклон не МХАТ , а больше на программу ОКНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA может дама, на юмористическом курсе,в театралке училась) хотя скорее,курс драмы,не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да я тоже понятия не имею, что такое револьверные деньги. Хоть пулеметные) но если взяла сто, то надо вернуть сто+% и тогда ничего не должен. А если взяла сто, вернула сто и %, тут же сняла сто... и т.д. То ясен перец. что сто так и должна и % постоянно платишь. Ежу понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva вот этого она понять не хочет, считая их своими:shock:

IMG_0541.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу