• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

@Эличка , тему перечитайте, если интересно, описано несколько раз) как кто понял, обсуждать может быть интересно, если на себя примерять, а мне на себя не прикинуть, я у альфы да ж дебетовку закрыла, когда закончился там зарплатный проект, не стала оставаться клиентом этого банка, ибо нафиггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s да малоли что она говорит что не знала) изначально вообще туда мильоны шли,которых не было. что написано в подписанном договоре на выдачу карты,вот это интересно. Да таких банков,с такими процентами и прочей ерундой,дофига,взять хотя бы мой отп,черт ногу сломит в их списаниях,все подчистую уводили,за одно,за другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка ? Какой смысл начисто не верить ТС, если она изначально запуталась с тем, что у неё за карта и зашла сюда, даже не разобравшись в том, кто куда из друзей ей деньги переводил? И у меня и отп нет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц Много всего понаписано, много попыток объяснить, куда ушли деньги, но все равно ни черта не понятно... Вы пишете, что Альфа у Вас украла деньги за 2 квартиры. Но оказывается, что часть денег Вы раздали на долги, а оставшаяся часть куда ушла? Ведь на Альфу Вы, как я понял, сами ни копейки не внесли? Вам туда только долги переводили? Плюс долги на дебетовую карту еще переводили. Далее: как я понял, самый большой долг частных лиц перед Вами - 500 тыс. руб. был. А остальные на какую сумму? По трем страницам выписки, которые здесь выложены, видно, что деньги с карты Вы тратили, и тратили хорошо - без остатка. Сомневаюсь, что эти 2 миллиона фигурируют в недостающих в выписке данных за полтора месяца из 3-х лет, как Вы говорите. Слишком уж все неправдоподобно это...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вот :-D тебе хоть в этом повезло. у меня отп изначально был кредит,в договоре прописано сразу согласие на выдачу кредитки,они ее прислали по почте обычным письмом. нет никаких бумаг что я ее получала. А она помимо этой кредитки,пользуется МФО и другими кредитками и кредитными продуктами. То что ее возмущают огромные проценты Альфы, это понятно,это не сберовская кредитка,где не так грабительски списывают. Но еслиб можно было списать на "я не я и лошадь не моя", мы бы тут все в суд побежали жаловаться,что знать ничего не знали и вообще наших подписей даже нет)) 

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. :smile:, преувеличение? Неужели нет знакомых, кто может из мухи слона раздуть?

@Эличка , ей банк навешал лапши и она была не в курсе, что у неё на руках за продукт, вот с этого все и пошло. МФО ей не врали про условия и проценты. Что в этом не понятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да банки нам всем лапшу вешают,как это доказывать то. Ладно месяц пользовалась,очухалась и в суд побежала,она годами эту кредитку юзала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , как это доказать, должен объяснять тот, кто деньги за консультации - юр. помощь берет. У меня стоит запись разговоров, а у неё не знаю какие возможности есть доказать отсутствие информированности. Я в другом городе и по судам за других не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а стоит ли ей вообще заморачиваться и на это деньги тратить? там сумма то "копеечная" по сравнению с нашими мильонами,отдала и забыла как страшный сон) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , вот и почитайте так же закон о защите потребителя, как что он позволяет взыскать в пользу кого с обманувшей клиента конторы.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка 150 тыс.р. долга перед "Альфой" - не совсем копейки. Да еще она уже юрикам отстегнула не хило. Бойрус без комиссий насчитал, что она Альфе около 50 тыс.р. должна. А по данным Альфы - на сотню больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не уж, пусть она сама читает,сколько можно получить,если можно и будет ли в этом какой то смысл)))

@Юрий З. да вроде он так же и насчитал,в приделах сотни. Эх,если бы мне сейчас вернуть все обратно и иметь только такой долг :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эличка сказал(а):

Если пойдете в суд,вы хоть нам напишите,сколько юристам денег отдали и чего судья постановила))) 

Конечно пойду ! Интересно же !

Отпишусь , после 1 заседания ....и так после каждого буду отписываться....)

Вы мыло с отзовиком путаете,  или с банки ру . До мыла я ещё не дошла .....Думаю, приторможу )))

До выяснения точных обстоятельств ( хотя, они практически все выяснены ....чуток мне ещё )

В среду тут точно отпишусь про точные обстоятельства .....У меня ведь надежда теплится ещё - что в недостаче по выпискам ( 1,5 мес) вдруг там чего ? Для меня приятное !)

Ну, вдруг !)

А то , что у Женьки вышло что я аб ещё 30 ку торчу по всем выпискам ( без 1,5 мес правда )

У меня вышло - 9 с хвостиком торчу !

А у аб в клике - 156 с хвостиком.

Во как! 

Самый гл должник в среду будет в мск - поеду к нему на работу ....тк с ним - пока что - не совсем светлый лес .

Вот она эта карта 

https://alfabank.ru/retail/customer/mypokupkicard/

В условиях написано , что только ежемесячный  платёж банк имеет право снимать , а не когда ему вздумается .

А тут же ....Помимо них ещё ....и кидал (  только вот благодаря этому форуму выяснилось ) и кидал то  частями  ( это помимо сотки).  

Я откуда знаю, чего за деньги на ней - если телефон там то  болгарский , то мск и должники торчат ( эт я про лето 2016 года счас пишу ) ....в мае от аб сотка прилетела - не было такой заварухи то ...

А потом , я улетела ( 18 августа до 30 сентября) , в октябре и в шок впала я от клика их !(((

Потому как сотка то когда прилетела - задолженность в клике стояла 135тр . Ну думаю, молодцы !!! Не соврали мне по телефону то.  135тр за год им по 13500 в мес выплачу! Кака беда то )))

А тут вон оно что !!! В клик в мск в октябре попадаю - а там....задолженность - 149 тр стоит ....

Плачу - плачу дальше  эти мин ежем платежи -  до мая 2017 года  , заодно и звоню в горлинию их . А они у вас овердрафт! Спрашиваю кто это ? С чем его едят ? Объясните мне что это ! Трубку кидают....(

Сейчас я всё знаю ( и условия карты и что такое овердрафт и транши и тд и тп)...

Ну вот ....в мае то я  думаю 2017 го года ( всё! крантык! год то прошёл !!!....Ежемесячные платежи все им платила и сумму перед отлётом посмотрела и должников с бг доставала чтоб и  на эту карту кидали! Думаю, что всё уж стольник то уже выплачен!!!! Ведь на год только прилетел то !!!

А ежемес платежи все что они мне выставляли я платила исправно им ! И перед отлётом сумму приличную туда кинула и в бг была должники отдавали. И в бг я ею пользовалась ( на свою голову то !) ...В общем , поняв в этом июне 2017 года , что плачу им уже не год - а год и месяц ....а это больше чем они сказали по телефону то ....вот тут я решила и не платить больше им. Но, 10тр ( минимальный платёж по просроченному кредитному договору за стиралку был 5 числа )....А я им 11 июня 2017 года 10тр кинула они тут же списали и вот я впала в ..консультации по юристам и форумам ...ну, в общем , дальше знаете...)

А так с октября я их доставала , только ж - все ответы типа как то что на почту пришёл ( который юрист номер 1 в иск забацал). Вот и юрист грит что с банками судился ! А сам не знает , что такое транши (((

И я  б не знала , если б не пояснение Бойруса . И то мне вот прям до сих пор не верится , что транши - это деньги банка были ....(((.......

так обидно .....если б я знала что это деньги аб , я б этой картой и деньгами не пользовалась бы.  налик бы расстягивала на все 40 дней там  я ж думала , это мои и должников - а там вон всё в кучу !!! ((( 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц вы никак понять не можете,кладете минимальный платеж,банк списывает процент,а остаток суммы идет в счет погашения долга,если там еще что то остается после вычета процентов, вот эти деньги не надо было тратить,а вы их опять снимали. в итоге проценты оплачивали а долг не уменьшали. Да уже по стописят раз одно и тоже вам тут обьясняли,что по процентам вы можете хоть 500 тысяч им оплатить, а все равно останетесь что то должны. И проценты с таких карт списывают не ежемесячно,а на дату поступления денег на счет,это может быть и сто рублей и 5 тысяч, смотря какая сумма набежала на момент поступления денег на карту. Это все по кругу можно продолжать бесконечно, но факт что проценты бешенные у банка и он прав их списывая. Можно ли сыграть " дурочку" и подать на банк в суд что типа ввели в заблуждение и " невиноватая я он сам пришел" это я не вкурсе, вкурсе должны быть юристы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц подумайте сами что для вас лучше будет,дальше податься или заплатить этот долг,закрыть нахрен эту карту и спать спокойно) мы практически все тут в таком же положении как и вы,денег уйму отнесли в банки а все что то должны и должны и так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, леонсия сказал(а):

@Лиана Ланц Может я тупая? Но я до сих пор не поняла,зачем Вы переводили свои мульны на кредитную карту Альфабанка ,а так же должники. 

да нет там никаких мульенов....в иске подсчитана общая сумма поступлений на карту.....всего то чуть больше ляма за 2 с лишним года......причем поступало мелкими суммами......в среднем получается 44 тыра в месяц.......больше похоже на з/п карту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Лиана Ланц сказал(а):

Плачу - плачу дальше  эти мин ежем платежи -  до мая 2017 года

Минимальные платежи по карте редко погашают долг за год более, чем на 30%. Это такая хитрость банков. А поскольку Вам припаяли к карте еще и овердрафт, то долг у Вас только рос, так как Вы все время в него залазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, леонсия сказал(а):

@Лиана Ланц Может я тупая? Но я до сих пор не поняла,зачем Вы переводили свои мульны на кредитную карту Альфабанка ,а так же должники. У меня никогда такой идеи не возникало. Мухи отдельно,мясо отдельно. В сбере на визу кладу  и есть маэстро еще.А кредитки для кредитных,даже дебетовые.

Да не тупая Вы ! И я не тупая !)))

Просто ......

 Мульоны никто никуда не переводил ( сразу! как вот Вам видится )..., а может я так пишу ...

Они приходили ( деньги то) частями и ещё я ею пользовалсь ( т.е. сама иногда тратила ) . За границей почаще , чем в мск. У меня тоже есть дебетка от прома . Но когда ею я пользовлась за кардоном, переводы шли по 7 рабочих дней порой ! В мск же переводы на неё шли по 3-4 суток, она маэстро как и кредитка у аб.

Это счас у них ( пару мес назад стал , я про пром ) - моментальный перевод и на маэстро. А раньше такой роскоши у них не было((((....вот я  и пользовалась второй картой от аб ( на свою голову напользовалась)

Потому как , вроде деньги на неё быстро приходили !!! в мск точно, и за границей тоже точно! Тк копар отзванивался иногда ( не всегда, может и натемнил чего ) ..Иду в банкомат в болгарии и правда стока лежит....и так несколько раз было - мож 10 мож 15 .раз..... но он кидал то и на пром и на аб . 

его долг ещё не пересчитывала я....потому как с аб считалась тут долго . и мне ещё за 1,5 мес сгонять сёдня нужно !

Почему пользовалась кредиткой - 1) быстрота переводов . 2) девушка что кредит за стиралку мне закрывала сказала что картой мои покупки можно пользоваться как дебеткой .

Я ещё с ней спорить начала - мол а почему она тогда кредиткой то называется ? 

если ею можно пользоваться как дебеткой....((((

к тому ж у меня раньше ничего подобного с такой же их картой не было ( по 3 м разу пишу ), тк эта 2 их карта мои покупки...которая мне всю кровь высосала ...но на 1 карту - ни соток не прилетало от аб , ни денег столько не прошло по 1 й ....

а с этой .... ((((

мульонов не было....около 2 х по  ней прошло за все 3 года . за первый год 345 000 

и за 2 года 1307 . 

Это без 1,5 мес что не хватает к выпискам. К тож знал, что они помимо сотки ещё кидали то ((((((((

и к тож знал, что помимо ежемесячных платежей ( кидала им кажд месяц  ( списывали !!! спецом не тратила )- в клике в мск смотрела их ) , и ими списания были не хилые и я тратила и долж кидали и в общем куча-мала -общая )))

А паника началась в октябре по прилёту потому, что задолженность растёт и растёт в клике их то!(((

Думаю, ну вот от копара списывали когда в бг была , а она не уменьшается , а растёт...(((

Вот теперь - Спасибо вам всем за разгрёб полётов , до меня дошло 

1) нельзя было пользоваться картой ((

2) их сотка явно не на год прилетела и явно не под 35тр переплаты . (((

то что они ещё подкидывали в кучу общую , эт я вот благодаря Бойрусу узнала. Тк на транши их оператор по горлинии сказала - вообще внимания не обращать... да и долго горлинию мучала я, что мол где выписки то глянуть можно ,,,,?

тк в клике то - по карте максимум квартал посмотреть можно.

что там ( в клике) графа счёт есть - только в июне сама его там нашла этого года  даже и не знала что там есть выписка к счёту за 2 года максимум . а по карте 3 мес максимум. 

И про транши их мучала - ответ оператора - не обращайте на них внимания! это не является приходно-расходной операцией! ну я и не обращала на них внимания ( при подсчёте то ), пока Бойрус не пояснил и не ткнул в них ( образно)....

Вот сайту за помощь во всём этом ( где и юристы не помогли !) - 300 р вчера пожертвовала , на развитие проекта))

с 1 то их кредиткой ( 2013 год) мои покупки такого же ведь не было! а тут их сотка подарок , якобы с переплатой 35 тр за год ( так оператор их пояснила ) и мои стечения обстоятельств ( продажа кв и раздача в долг ) ....в общем я в шоке !!! от карты - мои покупки....

и от траншей тоже ((((

 

 

20 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Минимальные платежи по карте редко погашают долг за год более, чем на 30%. Это такая хитрость банков. А поскольку Вам припаяли к карте еще и овердрафт, то долг у Вас только рос, так как Вы все время в него залазили.

и % там ещё почти 50 ...(( к овердрафту и долгу .....((( 

Спасибо !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц из вашего иска:

А всего в период времени с 05.03.2015 года по 28.04.2017 года на Карту Истцу от других лиц было перечислено  общая сумма в размере 1 056 094 (один миллион пятьдесят шесть тысяч девяносто четыре) рубля.
Порядок расчета:
218 707 рублей + 766 843 рубля + 70 544 рубля = 1 056 094 рубля
Сумма в размере 1 056 094 (один миллион пятьдесят шесть тысяч девяносто четыре) рубля Истцом за весь период пользования Картой не снималась, и  на оплату чего-либо не переводилась.
В настоящее время данные денежные средств на Карте отсутствуют, а обращения Истца к Ответчику о разъяснении снятия денежных средств с Карты положительных результатов не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эличка сказал(а):

@Лиана Ланц вы никак понять не можете,кладете минимальный платеж,банк списывает процент,а остаток суммы идет в счет погашения долга,если там еще что то остается после вычета процентов, вот эти деньги не надо было тратить,а вы их опять снимали. в итоге проценты оплачивали а долг не уменьшали. 

Да я уж и с судом не уверенна после этого форума ...))

Я думала , что минимальными платежами я им сотку выплачиваю....

в клике они ведь выставляли их каждый мес ! только почему то разные суммы были кажд мес разные ((

и ещё график там висит почему то за 2016 год ( график платежей называется , синенький такой! )....

у меня такой стоял в 2015 году когда я им стиралку выплачивала ..лесенкой такой синей и с суммами.

в общем, чего делать то ? 

1) судиться чтоб навеки отстали , и больше не кидали ни соток, ни траншей , ни овердрафтов

2) изыскать ( по 6-8 мфо там к примеру занять или у друзей занять на них ) и отдать им ети сока там - 156тр с хвостиком....

Только вот боюсь не отстанут же всё равно! какой нибудь  даблобердрафт куда нибудь мне повесят ...

мне кажется они смогут и без карты и без счёта куда нибудь его повесить на меня  !!!  ( шутка )

3) ничего больше не платить и ждать когда сами подадут, чтобы я на юристах ещё больше в долгах не повязла....

 

Дык, чего под неё косить то ? Когда тут и так - может и не совсем я чеканашка конечно же ....Но, как Женька заметил - финансовая безграмотность на лицо . + ещё им верила ((((

А если я найду им 156 тр  ( допустим) , как мне потом сделать чтоб отстали навеки !!!

Это ж с юристом всё равно всё расторгать нужно чтоб смотрел , или с Бойрусом . А то опять чего нить не закроют , свесят, подключат ....если я такой дуб - в их доках и тд и тп.

 

 

4) подумать надо ....))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха интересно,где такие юристы обитают)) это из серии любой каприз за ваши деньги. чего хотите, то и напишем, нам не трудно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц что делать, как погашать решать только вам! Идите в банк,возьмите точную сумму долга, оплачиваете,потом ждете какое то время, как деньги списывают скорее всего скажут еще что то доплатить)) они всегда так,доплачиваете и берете бумагу что ничего не должны. Чем оплачивать,думайте,есть ли смысл лесть в МФО под огромные проценты,сможете им вернуть все вовремя и не встрять в еще большую попу?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернуха сказал(а):

@Лиана Ланц из вашего иска:

да не мой это иск ! а юриста № 1 - могу его фио и фирму написать, чтоб спросили его - как он так считал .

и почему так накатал !!!(((

считал ведь почти 1,5 недели.

Иск он исправил ( описки и что не тратились убрал , после моих наездов - что мол суду врать не собираюсь !)

по ходу, от балды всё написал ((( а не тратились, чтоб я потом ему ещё и за апелляцию заплатила....(((

другого обьяснения не вижу - зачем он его таким ( проект , макет , черновик ) изначально составил!

Или меня хотел развести на - новые разбирательства и деньги, либо суд обмануть....

в любом случае фразу - не снимались и не тратили он убрал .

а это его макет тут ( проект , как он его называл) ....

наехала ж я ! он убрал - эти 2 фразы и описок ещё куча там было. на этот внимания не обращайте . это был его проект ( макет)

но посчитал то он красиво !))))

я ведь так обрадовалась поначалу то !!!

Эх! Лучше б я на ваш форум не приходила !)) ( шутка )

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лиана Ланц сказал(а):

наехала ж я ! он убрал - эти 2 фразы

Я слышал ровно противоположное. И не нужно тут меня во вранье обвинять. Максимум,я мог не понять,что вы имеете ввиду,но с вашей манерой излагать свои мысли даже Сися выглядит,как образец ораторского искусства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу