• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@yanal это тебе не орехи на лавочке счелкать:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus помницца Сися пыталась доказать, что Роспотребнадзор будет разбирацца с жалобой независимо от того, что прошло больше года с момента подписания договора, если по договору страховка списывается ежемесячными платежами.....и она собиралась жаловацца в РПН.......я отчета о ее жалобе не помню....и сейчас она пишет:

31 минуту назад, s s сказал(а):

Тогда, на ваше счастье Борика мимо пробегал, а то так и остались бы не вкурсах, про "плавающее начало". :wink:

вы ченить поняли? чё за "плавающее начало"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..до чего злой и завистливый народец эти неплательщики ..ехидно подшучивают над попавшей в беду гражданкой , а сами в черепной коробке судорожно подсчитывают ..скока мона было раз сыграть на эти деньги в помидорки , вылакать декалитров на рыло в секунду стекломоя или сожрать такой вредной для организма расширенной гусиной  санкционной печени .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jhordan сказал(а):

на эти деньги

какие там деньги? 44 тыра в месяц для масквабада - прожиточный минимум....

11 минуту назад, jhordan сказал(а):

.ехидно подшучивают над попавшей в беду гражданкой ,

снимают розовые очки. а не подшучивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо нам завидовать:-o

Изменено пользователем silva
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваапче предлагаю немного подправить заголовок темы на -альфабанк украл у НАС деньги. Так будет правильнее. Помечтать правильнее, правда@jhordan ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 at 12:26, Юрий З. сказал(а):

@yanal Похоже, что, все-таки, ТС "Альфе" должна. Причем, ту сумму, которую ей давали, как лимит, и должна. А бесплатные миллионы на карте - это бриллиантовый дым Кисы Воробьянинова.

 

Всем Привет!

Ещё не факт ! ( до среды когда гл должник вернётся не выдержала! Так люблю этот форум уже!))))....

Последние новости :

Иск суд принял  !  ( Прошу камнями меня не закидывать!...)))......)

 Предвариловка ( предварительное судебное заседание )  будет в августе.   И встреча в суде ,  с сотрудником банка ( с каким не знаю)

Так что назад пути нет - придётся судиться!)))

 

Вот я тут про скиммеров нашла! Мож это не должники нагрели ? А скиммеры ?

У мэна хоть, смс- информирование было !) 

Мэн, пишет - что тоже по заграницам мотался .

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1181798.html

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Предвариловка ( предварительное судебное заседание )  будет в августе.   И встреча в суде ,  с сотрудником банка ( с каким не знаю)

хорошо бы попался именно тот который и украл :twisted:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц , у тех, кто вам переводил, в выписках должна быть информация куда переводилось. Если перевод оформлен именно вам, но к вам на счет не поступил, то это проблема банка (отправителя, получателя или еще какого-то, через кого прошла транзакция), кто бы по пути эти деньги не тиснул. Вам просто нужно проверить правильность указания номеров ваших счетов. 

Вы сами не сыщик, что бы кого-то ловить - устанавливать, доказывать факт преступной деятельности. 

Вы потребитель банковских услуг. У вас возникла проблема с обслуживанием вас банком. Все.

Остальное пусть определяете суд или следствие, но не вы сами, вы не отвечаете за транзакции, не видите их и не можете давать экспертную оценку.

Т.е. вам в суде нужно доказывать собственную добросовестность и ущерб. Не утверждайте то, что не можете доказать, указывайте на то, что не можете объяснить и что от вас не зависит = расхождения в выписках (тут вам отправили, а тут вы не получили). Вы не получили свои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys точно! это будет именно он,главняк банды Альфавцев :-o Классика жанра :-D

Изменено пользователем Эличка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я уже запутала,все это читая :-x

допустим я даю в долг 500 тыр Петру Петровичу,без расписки,без нифига вообще :-D и даю два расчетнвх счета,ну типа как будет бабло ты уж верни мне их пожалуйста. Петрович кидает переодически маленькие суммы на счета,делая вид что рассплачивается с долгом, а потом через энное колличество времени утверждает что усе отдал. Понять самой куда он и чего там переводил,какими суммами, не могу, подтверждающих доков о переводах у меня нет.Я  тем временем пользуюсь кредиткой банка,много бабла трачу и должна банку кредитный лимит. В итоге подаю в суд на этот банк,что они что то там сперли)))  Так что от суда нужно? Что бы судья посчитала сколько перевел в итоге Петрович? куда перевел и перевел ли вообще?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка ТС считает, что тратила она меньше, чем было у нее на карте (поступало на счет). А банк списывал себе поступления под видом оплаты основного долга и процентов по кредитной карте. Таким образом, ТС потратила "немножечко", а банк себе забрал все, что смог или успел, но больше, чем должен был забрать. От суда требуется, чтобы он согласился с истцом (с его расчетами) и обязал банк вернуть все излишне списанное с карты. Только не известно, есть ли в иске эти расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. я тоже так хочу))) чтоб не я должна а мне :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чернуха сказал(а):

вы ченить поняли? чё за "плавающее начало"?

Откель я знаю. Может,она так говно в воде называет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эличка сказал(а):

главняк банды Альфавцев :-o

неужто сам Педро Авениго?:shock:

та неее. Молокосос румяный нарисуется с купленным в переходе дипломчиком, тупыми наколками, и пустым жбаном. Будет важно дуть щёки считая минуты до окончания заседания и возможностью вдуть косячок и лизнуть марку. На главаря там будет более походить тело под большим чёёёёрным или просто тёмным плащом.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, likys сказал(а):

На главаря там будет более походить тело под большим чёёёёрным или просто тёмным плащом.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , если у неё на руках выписки, взятые знакомыми из тех банков, через которые они ей оплачивали и в этих выписках есть суммы перечисленные на её счет, но не пришедшие ей на счет, то, в этом случае, суду будет с чем разбираться.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s так она сама писала,что деньги не только в Альфу перечислялись. И по итогу то она согласилась,что в Альфу только малая часть перечислялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , она да ж на личную встречу не все выписки приносила. В таких случаях по частям анализировать не имеет смысла. Так что все, что я пишу, это вероятностные ситуации, как что там может быть, если действительно хоть в какой-то части было так, как автор описала.

Она сглупила, что сначала подала иск, а потом стала разбираться с документами, т.е. с фактическим положением дел.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s так это может быть просто потеря денег на юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , так она у неё уже не первая, причем на эти траты она где-то перезанимает. Так что я теме немного пописала и это меееелочи)) в реале бы она получила выговор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Всё прочту! На всё отвечу! ...Пока лимит сил исчерпан....(((

Новости за вчера ( тк была кинута ссылка одному из юристов на этот форум ) вчера ( уже позавчера) через телефон поступила угроза , уже от юриста ( какого писать не буду) - что на меня могут   подать иск за разглашение адвокатской тайны((((

Не выдержав выпила 50 штук ( примерно, мож 80) пустырника ( зелёненькие были в стеклянном пузырьке) , тк ни 10 ни 20 не помогали ( быстро хотела то- успокоиться )....

Тут долбёжка в дверь, приехала подруга -кошатница проверить моих кошаков, которые в последнее время - практически брошены мною(((((

Следить за ними перестала ( дома меня почти не бывает, а когда бывает - я это не я , в общем)

Стала ей объяснять ....заикаюсь уже , говорить могу с трудом(((

Та предложила 2 варианта - вызвать скорую, которая отвезёт на промывку , а потом положат в психо-токсилогическое отделение, а потом грит в пнд тебя могут на учёт поставить(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Или напиться много воды и 2 пальца в рот .

Я выбрала вар-т № 2. 

 

Сегодня день удачный :

Мною взяты провалы в од аб  на сходненской  ( улица  яна райниса дом 2) . 

А именно :

Выписки к счёту злополучной кредитки :

01.01.16 по 02.01.16

11.12.16 по 31.12.16

27.12.15 по 31.12.16

01.01.17 по 08.01.17

06.04.17 по 09.04.17

09.04.17 по 10.04.17

11.06.17 по 11.07.17

Девушка была милой и приятной )....Очень хорошая!....Я очень удивилась!)

Правда она в моём блокноте долго разбиралась.....ставила галочки там.....когда очередная бумажка была готова....А ещё там у них 150р стоит- выписка , а мне бесплатно!))...Она сказала мы идём на уступки, тк у Вас такая вот ситуация.... Очень хорошая девушка в очках ( кабинка № 6)....не окно!)

Далее, в моём блокноте было требование дать ещё и движуху по карте , а именно:

с 05.03.15 по 08.01.17

с 10.04.17 по 11.07.17

тк за 4 месяца я имею ( у Жени было это )

Она сказала , что не даст, тк это бессмысленно и это ( счёт карты и движуха карты )- одно и тоже !(((

В общем, спорить не стала, тк очередь возмущалась, что я долго обслуживаюсь ( причём женщина вначале на девушку в очках наехала а потом на меня)....та промолчала и я тоже промолчала )))

В процессе задала несколько вопросов сотруднице.

Ссудный счёт что такое - она не знает.

Предоставление транша - это деньги. Чьи ? Банка или мои ? Отвечает - ни банка ! Мои ? Не знаю грит! 

Это в общем - просто деньги.

Сказала , что это у сбербанка - деньги банка ! А у нас нет.....

Она попросила ей не мешать - повестью о заварухе с квартирами и должниками и банком и так далее.....Тут я схватилась за голову и так долго сидела .....(((((

Думаю счас , Женька поди прав с траншами, тк девушка хоть и  хорошая , милая, вежливая ....Но, уж больно молодая она .

Дела с должником ( самым крупным, фио больше ничьи не пишу - от греха подальше!)

Позвонил сам и написал сам смс с жалобой мне(((

О том, что ему названивает целый день с утра альфа банк ! с просьбой передать мне - вернуть им задолженность!(((((

наезды от гл должника - нафиг мол ты им мой телефон то дала ? 

говорю , ничего я им не давала !!!! никакой твой тел ....

Но, они и мне тоже названивали с утра до вечера сегодня ( уже вчера, тк час ночи !) ( а я альфа банк в чс поставила ). Аб стал звонить с других номеров ( с разных) - а я их тоже в чс ставлю и ставлю))))

В выписках есть - номер моб гл должника , тк я ему с злополучной карты кидала деньги 2 раза ( 2тр и 1тр)...в каком году (смотреть надо ....не помню уж )

И в выписках его моб - не весь ( 4 цифры ...провал.....4 цифры) .

Откуда узнали его моб аб  и почему звонят ему , ума не приложу !)))

Подруга грит, может ты когда оформляла стиралку в Эльдорадо в 2015 году и там где то у них его моб оставила.....а я и не помню((( грит они там ( в анкете) просят побольше номеров указать своих знакомых....

гл должник ( много сёдня с ним общались) пообещал в ближайшее время - привезти мне : выписки с русского стандарта ( тк он не только со своей карты аб делал переводы, на злополучную кредитку мою , но и со своей карты рс)+ я завтра в обед ныряю в пром и беру у них также выписку - про мою дебетку прома , на которую гл должник также чего то переводил .

С остальными должниками - всё обстоит проще. 

Один из них , что делал ( другой должник) перевод через тинькофф банк из донбасса , умоляет пустить  его в суд .)))....Типа , ему очень интересно!....послушать - чего там будет )))

Я то ему разрешила!))).....А вот разрешит ли суд, не знаю.

Сёдня ничего пересчитывать не могу ( оч устала)....

юристы ( уточнения больше не пишу ) просят привезти нн- сумму денег ( уточнения больше не пишу) - до 8 августа .

Жду перевод манни грамм из Германии ( от друзей) - на юристов и для Жени. 

Тк вчера сильно сорвалась - на подруге, юристе  , сёдня накричала на полицаев  в переходе , потом на сотрудницу аб что подсказывает с талонами ( ну не кричу, говорю сильно громко!(((()....кода тихо - заикание начинается((((

В общем, сегодня же ( уже вчера )  -  сдружилась с таблетками валерьянки - очень помогают . Если пить по 10 штук каждые часа 4-6. 

Пока все новости)

Всем Огромное Спасибо - за советы и тд и тп 

Мне кажется , вся Санта-Барбара ещё впереди !(((((

 Чуть не забыла !

Мой долг в компе од сходненская - 140 тр ровно. Грю ей , в клике то другой!))))....Ничего не сказала на это.

И самое странное : карта злополучная у них в компе стоит ( в их базе ) что она выдавалась мне в магазине М-видео ))))

А мне её дали ( 05.03.2015) в магазине Эльдорадо)

Тоже не стала спорить! тк все доки дома были - с собой паспорт +  блокнот с периодами не додатыми был. 

И ещё приятная девушка в очках сказала - наш банк не ворует, а вот мошенников счас много....((((

особенно через онлайн ( клик чтоли она имелла ввиду , не знаю я).

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лиана Ланц
ремарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описка в 3 строке провалов - 

не 27.12.15 по 31.12.16

а 27.12.15 по 31.12.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

через телефон поступила угроза , уже от юриста ( какого писать не буду) - что на меня могут   подать иск за разглашение адвокатской тайны((((

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/afe346a9065e891a762908c86e6de63f45533e19/             Кто на кого должен подать? :shock:

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Не выдержав выпила 50 штук ( примерно, мож 80) пустырника ( зелёненькие были в стеклянном пузырьке) , тк ни 10 ни 20 не помогали ( быстро хотела то- успокоиться )....

Не стоит, так и упаковками лопатьбудете,  лучше к врачачу за рецептом и курсом фенибута

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Я выбрала вар-т № 2.

Не слушайте вашу подругу, вы сделали правильно

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

А вот разрешит ли суд, не знаю.

Если не придет в тренировочном костюме- пожалуйста.

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

юристы ( уточнения больше не пишу ) просят привезти нн- сумму денег ( уточнения больше не пишу) - до 8 августа .

Вообще ничего не платите и ничего не подписывайте.

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Жду перевод манни грамм из Германии ( от друзей) - на юристов

Положите себе на дебетовую карту

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

В процессе задала несколько вопросов сотруднице.

Ссудный счёт что такое - она не знает.

Ну куда уж ей такое знать)))   Вы спросили у неё ЧО такое корреспонденский- она под стол упала бы

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

В общем, спорить не стала, тк очередь возмущалась, что я долго обслуживаюсь

Вы клиент, пока с вами вопросы не решат - очередь в задницу идет.

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Предоставление транша - это деньги. Чьи ? Банка или мои ? Отвечает - ни банка ! Мои ? Не знаю грит! 

Ну зачем ей это- помадой научилась пользоваться и ладно. У них есть имя нарицательное - маринки

 

 

13 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Сказала , что это у сбербанка - деньги банка ! А у нас нет.....

Ну тут она права- у сбера денег бОльше и чужие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу