• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

@Лиана Ланц , иск возможно отозвать до вынесения решения судом, у вас есть такое право, в дальнейшем, сможете подать заново по тем же обстоятельствам. Иск возможно расширить - дополнить, т.е. изменить требования - претензии, не меняя основания, т.е. по тем же самым обстоятельствам. Если ничего не делать, то суд может принять решение, которое в дальнейшем перекроет возможность подать другой иск по тем же самым обстоятельствам.

Проконсультировать может Винни (он юрист, но сам не из Москвы). Стучите тут на форуме в личку и так же давайте ссылку на тему и конкретно на иск.

Просто "горячо интересующиеся комментаторы" ваши шансы в суде оценить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Съём денег в банкоматах Москвы (  11тр, 10тр ..и тд......)  и переводы на яндекс деньги ( 10тр, 16тр )  

Вы свою карту с пином никому не одалживали?

 

3 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

снимала 1 раз в Химках - 300рублей, а комиссия за это была - 500рублей)  ....Итого : - 800р с карты аб снял. Это тоже есть в выписках. 

Комиссия за обналичку. Это нормально, картами расплачиваться практически везде можно свободно ,без всяких комиссий.    

 

3 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

и снимала ещё,`  в Болгарии ( лето 2016 года). Это я про банкоматы . 

Комиссия за обнал + конвертация

 

3 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

RUS  MOSCOW   LVA   TO   YANDEX  MONEY

Вы по ссылкам в скайпе и т. д с умопомрачительными скидками не ходили@s s

 

2 минуты назад, s s сказал(а):

Просто "горячо интересующиеся комментаторы" ваши шансы в суде оценить не могут.

Шансы на что? Что суд все нах присудит и Фридмана утопит в речке Темзе?

@Лиана Ланц посылайте на@ер всех Ваших Юриздов - держитесь подальше от них. Иск отзовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

Шансы на что? Что суд все нах присудит и Фридмана утопит в речке Темзе?

На то, что по её иску, вообще, будут разбираться, хоть как-то, а не откажут в удовлетворении требований, по формальным формулировкам.

Вот в че-чё, а в сопливых юристов от альфы, я не верю.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s с этим иском ее пошлют где птицы редко летают

@s s а то ТС уж задумалась свои последние метры на пздуризов просрать

@s s ну нагрела  ее альфа- старый трюк

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , его уже приняли, назначено заседание. Так что вопрос ровно в том, что далее я лично подсказать ничего не могу, ибо практики судебной у меня нет. А юристов на сайте раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вы разве не видите из постов- барышню окружали грамотные разводилы на деньги. А она наивна как маленький кролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit )) вижу) но она старается, пусть стучит в лички, может у кого-то получиться ей объяснить в её ситуации, наиболее выгодный для неё вариант действий. Я лично, без подведенного баланса, ситуацию рассматривать предметно не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вы разве не видите из постов- барышню окружали грамотные разводилы на деньги. А она наивна как маленький кролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

выгодный для неё вариант действий

Выпить валерьянки, отозвать иск и спокойно поговорить с Женей, где можно прижать альфу за @опу. тем скостив долг. Расплатится, закрыть счет и пользоваться только дебетом. ВСЕ

@s s да забыл написать и забыть дорогу к кредиткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц , вот это - "Съём денег в банкоматах Москвы (  11тр, 10тр ..и тд......)  и переводы на яндекс деньги ( 10тр, 16тр ) "

Было после того как = ( снимала 1 раз в Химках - 300рублей, а комиссия за это была - 500рублей) 

??

@montolit )) дубль?

вижу, дописали

 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да у нашей барышни не посты- а поэмы. С мандража

6 минут назад, s s сказал(а):

дубль

Сайт или телефон глюканул

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в Альфе минимальная сумма за снятие налика с кредитки? В Сбере последний раз была 350 и не важно сколько снимаешь,хоть стольник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё всё эту бредятину разбирают,и пытаются что то доказать автору.Смотрю всё тщетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эличка сказал(а):

А сколько в Альфе минимальная сумма за снятие налика с кредитки? В Сбере последний раз была 350 и не важно сколько снимаешь,хоть стольник. 

500 рублей как я поняла в выписке своей ( это в Химках  ). Снимала 300 р . Соответственно с карты : - 800 р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s s сказал(а):

@Лиана Ланц , иск возможно отозвать до вынесения решения судом, у вас есть такое право, в дальнейшем, сможете подать заново по тем же обстоятельствам. Иск возможно расширить - дополнить, т.е. изменить требования - претензии, не меняя основания, т.е. по тем же самым обстоятельствам. Если ничего не делать, то суд может принять решение, которое в дальнейшем перекроет возможность подать другой иск по тем же самым обстоятельствам.

Проконсультировать может Винни (он юрист, но сам не из Москвы). Стучите тут на форуме в личку и так же давайте ссылку на тему и конкретно на иск.

Просто "горячо интересующиеся комментаторы" ваши шансы в суде оценить не могут.

Понятно!)....Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, montolit сказал(а):

Вы свою карту с пином никому не одалживали?

Карту никому не одалживала !!! Пин тоже ....

На скайп с неё немного кидала, когда - то....

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s s сказал(а):

На то, что по её иску, вообще, будут разбираться, хоть как-то, а не откажут в удовлетворении требований, по формальным формулировкам.

Вот в че-чё, а в сопливых юристов от альфы, я не верю.

Да мне кажется ни сотрудники аб , ни их юристы вообще в суд не придут!....Вон с утра опять мне названивают - денег хотят!))) 

Только вчера порадовалась, что 1 ( вместо 20 ти позавчерашних) звонок был от них!))

Изменено пользователем Лиана Ланц
ремарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц ,  я так и не поняла, вы тот иск, что в суд подали в тему выкладывали или только проект?

Банк должен прислать отзыв на иск, т.е. возражения. Если банк в вашем деле участвовать не намерен, что крайне маловероятно, то он вместе с возражениями может прислать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Если ничего не пришлют, то вот что-то я не помню, что бы альфа славилась попустительством и инфантильностью конкретно в правовом поле, все, что я читала про банк, характеризует его наоборот, как агрессивного игрока. Так что я думаю, что юрист от Альфы на вашем процессе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

Выпить валерьянки, отозвать иск и спокойно поговорить с Женей, где можно прижать альфу за @опу. тем скостив долг. Расплатится, закрыть счет и пользоваться только дебетом. ВСЕ

@s s да забыл написать и забыть дорогу к кредиткам

Дорогу к ним уже забыла!))) ( к тому ж , это была вторая .....и тоже от аб. С 1  - ой проблем вообще не было! И ведь тоже же как дебеткой то пользовалась !)....А тут же .....Санта- Барабара отдыхает!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s s сказал(а):

@montolit )) вижу) но она старается, пусть стучит в лички, может у кого-то получиться ей объяснить в её ситуации, наиболее выгодный для неё вариант действий. Я лично, без подведенного баланса, ситуацию рассматривать предметно не могу.

Сёдня подведу баланс ( немного осталось). Ничего не успеваю в этой жизни (((

С выписками от должн - подождать придётся . В пром тоже дойду сёдня ( главное успеть до закрытия )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

@Лиана Ланц , вот это - "Съём денег в банкоматах Москвы (  11тр, 10тр ..и тд......)  и переводы на яндекс деньги ( 10тр, 16тр ) "

Было после того как = ( снимала 1 раз в Химках - 300рублей, а комиссия за это была - 500рублей) 

??

@montolit )) дубль?

вижу, дописали

 

Было - до .....!

Альфа чек ( смс - информирование) было отключено аб     28.08.2015.года

 Тк кредит закрыт ( это их слова от 19 июня 2017 года  ).  Ну, который  оказался не закрытым в итоге (((((

Сама виновата тут, надо было звонить....канать.....чтоб  подключили смс- информирование  требовать !

Да и вообще с октября 2016года  с ними отношения выяснять  то начала (((.....припозднилась шибко (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, montolit сказал(а):

@s s с этим иском ее пошлют где птицы редко летают

@s s а то ТС уж задумалась свои последние метры на пздуризов просрать

@s s ну нагрела  ее альфа- старый трюк

Меня посадят ? За иск - с неправильными подсчётами? А это юрист считал то! А не я!)) Эт его значит и посадят...Или как ?

Последние метры , это уж точно!....)....остались . 

Вот за трюк надо им и вставить!)....Чтоб с другими - не трюкачили они.....!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лиана Ланц сказал(а):

Меня посадят ?

Никого никуда не посадят. Разбирайтесь постепенно, но не медлите, с Вашими должниками и их перечислениями на ваши счета. По снятию наличных в банкомате по 10 тыс. руб и т.д. и перечислениями на Яндекс.деньги - тоже разбирайтесь (когда, где, кто, кому). Возможно, все-таки был засвечен пин или кто-то попользовался Вашей картой без Вашего ведома. Это очень серьезно! Нужно вспомнить всё (фильм с Шварценеггером "Total recall" смотрели?). Я не юрист, но есть такое предположение, что иск Ваш нынешний - бесперспективный. Покажите Бойрусу или еще кому-то из форумных юристов. Может, действительно стоит отозвать и составить новый грамотный уже иск. С расходами на юр.услуги обождите, если кто-то возьмется за Ваше дело, договаривайтесь на постоплату процентами из отсуженных у Альфы денег (если такое будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лиана Ланц сказал(а):

4) Место совершения операции - 23353601 RUS  MOSCOW    LL   C    RUSINTERF

Вот это похоже на оплату какой-то МФОшке - ООО "Русинтерфинанс", в миру - "Е-Капуста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юрий З. сказал(а):

и составить новый грамотный уже иск.

К кому? Альфа тут ни причем при любых раскладах. Даже в случае кражи денег с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу