• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

В 01.03.2019 at 17:46, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

за какой период они требуют.

Полностью они требуют основной долг и проценты. пять с копейками только не требуют. вроде бы неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45 подскажите. проценты требуют не все, потому что с 6.02. 2015 года банк перестал начислять проценты. данные действия банка можно расценивать как выставление заключительного требования и расторжение договора. расчет задолженности является  доказательством об этих действиях банка.? 

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

хочу послать письменный запрос в банк, но не пойму на какой адрес посылать. у них два адреса и разные, головного офиса. один юридичемкий, а второй для почты. думаю наверно по второму адресу надо писать, заказным письмом. а если ответа не будет или будет отказ  , то приложить чек об оправке запроса к ходатайству.

не знаю сохранились ли  данные у почты рф, но думаю сохранились. Пошлите запрос туда, на предмет, такого отправления

а банку еще на электронную почту напишите вдогонку 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

расчет задолженности является  доказательством об этих действиях банка.? 

является.

уже давно бы применил сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel еще др суда две недели, на заседании и выскажу все судье. если на 10 суток не выпишет за наглость, то будет хорошо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

10 суток не выпишет за наглость

не надо грубить или брать нахрапом, а объяснить судье толково, например

истец указывает что было выставлено ЗТ, следовательно сид следует считать от даты окончания срока, установленного для его исполнения (указать даты).

Это убедит судью.

А если орать, то тока напугает судью.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Rubel сказал(а):

А если орать, то тока напугает судью.

Угу. Под стол залезет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тока приехал из Казани и уже успел употребить. Состоялось заседание, в результате судья перенес на 14 марта, якобы в следствии неправильно насчитанных процентов Истцом. Истец обязался к след заседанию предоставить расчет.

Меня же судья спросил, признаю ли я основной долг, %, штрафы и пени, я ответил нет, ни одно из перечисленных не признаю. Тогда он задал вопрос, а почему в заявлении нет вот этого:

В соответствии с п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" согласно пункту 1 статьи 207 ГК РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство, требование о возмещении неполученных доходов при истечении срока исковой давности по требованию о возвращении неосновательного обогащения и т.п.), в том числе возникшим после начала течения срока исковой давности по главному требованию.

Соответственно, срок исковой давности по процентам, неустойке, комиссиям также считается пропущенным.

Я ответил, что считаю сид пропущенным по всем долгам - основному, штрафам и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец там пытался восстановить сроки сид, якобы и банк, и след цессионарий выставляли ЗТ, а когда он в 2018г. купил мой долг то сразу выставил ЗТ.

Я возразил, что ЗТ банка и предыдущего цессионария к делу не приложено, а о восстановлении сид сослался на ППВС N 43" от 29.09.2015г. ..Срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска".

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец там вообще нес ахинею, что я длительное время трудоустроен и могу выплачивать долг, что я незаконно обогатился. Он оказывается пробивал через наших приставов инфу обо мне, он мне сам так и сказал в перерыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Begbie сказал(а):

что я незаконно обогатился.

ну и что? это проблема налоговой как вы там обогатились. Одни кретины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он частый гость в этом судебном участке было видно сразу, по его общению с секретарем суда - как давние знакомые. Я так понял этот ИП скупает долги и в этом участке подает иски, получая нужные решения суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а можно ли сейчас, ко второму заседанию отредактировать заявление и вставить туда

В соответствии с п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" согласно пункту 1 статьи 207 ГК РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство, требование о возмещении неполученных доходов при истечении срока исковой давности по требованию о возвращении неосновательного обогащения и т.п.), в том числе возникшим после начала течения срока исковой давности по главному требованию.

Соответственно, срок исковой давности по процентам, неустойке, комиссиям также считается пропущенным.

??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Begbie сказал(а):

отредактировать заявление и вставить туда

не нужно ничего, судья обязан сам применить нормы права и кстати позицию верховного тоже, на то он и судья

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После заседания истец кстати предлагал мне мировую, что он согласен на 20 тыр (основной долг 50 тыр)

@montolit Но судья у меня так и спросил, почему в заявлении нет этого ппвс, если я не признаю основной долг, %, и итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Begbie сказал(а):

если я не признаю основной долг, %, и итд

покачену, с если истек сид по основному долгу и процентам то истек и ко всему остальному. Пускай сам думает

1 минуту назад, Begbie сказал(а):

предлагал мне мировую, что он согласен на 20 тыр (основной долг 50 тыр)

если это девушка можно подумать, со всеми вытекающими... дальше сами придумывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а сколько стоит долг? Истец мне плел, что купил его за 15 тыр. Но, на форуме читал, что долги стоят копейки и продаются пакетами. Где правда?

2 минуты назад, montolit сказал(а):

если это девушка можно подумать, со всеми вытекающими... дальше сами придумывайте

Это мусчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Begbie сказал(а):

Кстати, а сколько стоит долг?

копейки, процент или меньше даже

8 минут назад, Begbie сказал(а):

Истец мне плел, что купил его за 15 тыр.

и это правда, существует такая схема обувалова в тырнетах, я вам постил картинку. 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Нет, все таки добавлю этот п. 26 ппвс от 29.09.2015 N 43, чтобы на душе спокойнее было. Если судья спрашивал, значит что-то не то. Я считаю его прикормленным.

Сам на след заседании присутствовать не планирую, поэтому хочу добавить этот ппвс и чтобы рассмотрели в мое отсутствие.

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel

4 часа назад, Rubel сказал(а):

 

А если орать, то тока напугает судью.

в нашем суде, судьи иногда орут и считают, что с ними разговаривают не правильно и некоторые экземпляры секретарей из себя ставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Begbie сказал(а):

@montolit Нет, все таки добавлю этот п. 26 ппвс от 29.09.2015 N 43, чтобы на душе спокойнее было. Если судья спрашивал, значит что-то не то. Я считаю его прикормленным.

Сам на след заседании присутствовать не планирую, поэтому хочу добавить этот ппвс и чтобы рассмотрели в мое отсутствие.

Так можно отредактировать заявление к повторному заседанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Begbie сказал(а):

можно отредактировать заявление к повторному заседанию?

можно

58 минут назад, Begbie сказал(а):

Истец мне плел, что купил его за 15 тыр.

поболтайте потом с ним, скорее так и было и продал по факту ему этот тухляк этот черт, забыл его фамиль, В иске в левом углу шапки. И иски он пишет, а не сам этот бедолага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом расскажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Begbie ага 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу