• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexey-413

Нужна помощь - суд с ВТБ

405 сообщений в этой теме

@alexey-413 это главное в вашем возражении. По идее этого уже достаточно. Только есть тонкость - судья может просто предложить банку заменить расчет, а вам нужно показать что он в принципе неверный. Тут надо по ГПК смотреть ...И нужно добавить и про другие недочеты. Только чуть более сокращенно, по-короче.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, interlo сказал(а):

а если попросить судью саму прочитать?

гораздо прикольнее возражения ей таким же кеглем напечатать,и отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, подождем вердикт сторожил:wink:

Только что, boyrus сказал(а):

гораздо прикольнее возражения ей таким же кеглем напечатать,и отдать.

ну это она уже посчитает издевательством и посадит меня лет на 10:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 выкладывайте текст в последней редакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo пока так всё оставил, спать надо. всем всего хорошего и до завтра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 )) при переводе из упрощенки в основное важно указать на оспоримость сумм (материальный спор), то, что часть документов плохо читаема, при переводе в основное производство не может служить основным поводом.

Пишите, что в иске заявлен лимит 84 т.р, а расчет сделан из 270, и вы не можете целиком прочитать расчет и с ним не согласны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой странице текст, чем плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читали?

@s s не читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите как закончить моё возражение? пожалуйста..

На основании изложенного, ПРОШУ суд:

1)       

Приложение:

1.

2.

как правильно написать то? 1)"прошу суд..............." ? 2) выслать мне копию решения на мое возражение.?????

копию моего возвражени мне обязательно отсылать банку по почте и прилагать квитанцию в суд??

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто написать

Цитата

Прошу: 

1.

2.

Приложения:

1.

2.

"копии решения на ваше возражение" нет такого

вы можете попросить выслать копию решения суда, с ответом на ваши возражения можете ознакомится перед/во время заседания. 

при поступлении от вас возражений суд обязан выслать их второй стороне и дать время на ответ.

вы можете сдать ваши возражения в 3х экземплярах в канцелярию суда или отправить 1 скан через ГАС Правосудие

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa мне обязательно банку отсылать копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , в данном случае (перевод из упрощенки в основное) обязательно оправлять копию возражения истцу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 нет, зачем облегчать жизнь суду и ускорять процессы да

@s s не читал всю тему. возможно и так. не сталкивался

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, zernovsa сказал(а):

@alexey-413 нет, зачем облегчать жизнь суду и ускорять процессы

Это обязательный порядок при переводе из упрощенки, не путайте!

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да вы правы

Цитата

При направлении в суд общей юрисдикции отзыва/возражений, доказательств, заявлений и ходатайств лица, участвующие в деле, обязаны направить их друг другу, а также представить в суд документы, подтверждающие направление указанных заявлений и ходатайств другим участвующим в деле лицам.

Цитата

Если в суд общей юрисдикции наряду с доказательствами, документами и возражениями не представлены документы, подтверждающие их направление другим участвующим в деле лицам, то такие доказательства, документы и возражения судом общей юрисдикции не принимаются и подлежат возвращению, о чем выносится определение.

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa

3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

@alexey-413 нет, зачем облегчать жизнь суду и ускорять процессы

не вышлите возражения ответчику и будет дело рассмотрено в упрощенке. судья заморачиваться не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

на прошлой странице текст, чем плох?

Вы основной аргумент засунули в конец  возражения и почти замылили. Типа, две непонятно откуда взявшиеся суммы - цифры.

Пишите конкретно, иск № дата предъявлен по карте с лимитом 84 т.р., о чем в иске строка такая-то "цитата". Расчет, приложенный к иску сделан из суммы лимита 270 т.р.

Расчет не может быть признан надлежащим доказательством, т.к. сумма лимита в нем не соответствует заявленной в иске.

Кроме того, расчет исполнен ... и далее про нормы санпина и ваши права на защиту в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s у меня не перевод из упрощенки, я возражение на исковое написал. прочитайте мою поэму, я уже вроде 3ий раз прошу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 в понедельник у меня тоже было дело переведено из упрощенки в обычное и то судья шипела в трубку, что не оставит это так. сказала,что на суде чтобы все мои возражения были подкреплены законами и обоснованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исковыми требованиями я не согласен.

1)Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует требованиям Положения Банка России № 579-П, согласно которому в реквизитах лицевых счетов отражаются: дата совершения операции, номер документа, вид (шифр) операции (шифр проведенного документа указан в приложении 1 к настоящему приложению), номер корреспондирующего счета, суммы - отдельно по дебету и кредиту, остаток и другие реквизиты.

Корреспондирующие счета используются для распределения поступивших денежных средств на основной долг, проценты, штрафы и т.д.  Отсутствие указанных реквизитов в предоставленной выписке не дает возможности ответчику и суду проверить соответствие списаний, производимых банком, нормам ст. 319 Гражданского кодекса РФ.

2) Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности практически не читаема, напечатана очень мелким шрифтом, при ознакомлении мной с гражданским делом, мне только частично удалось  качественно произвести фотосъемку данной таблицы, что нарушает мои права и мне не удалось полностью ознакомиться с материалами дела. Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ "Органы государственной власти... обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом". Продолжением этой конституционной гарантии является ст. 35 ГПК РФ, согласно которой лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки их них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правам.

Кроме того, мелкий шрифт крайне затрудняет визуальное восприятие текста, что не позволяет потребителю получить полную информацию и проверить правильность расчета, что свидетельствует о наличии в действиях банка нарушения прав потребителей. В силу требований, изложенных в статьях 8, 10 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право на получение предоставления необходимой и достоверной информации об услугах, обеспечивающих возможность их правильного выбора. Данная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации. Следовательно, информация об услуге должна быть доступна. Между тем мелкий шрифт, В таблице расчета задолженности, крайне затрудняет визуальное восприятие текста.  Пункт 3.2.4 Санитарных правил и нормативов «Гигиенические требования к изданиям книжным для взрослых» (СанПиН 1.2.1253-03).

3 )Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует самим исковым требованиям банка и вводит в заблуждение ответчика и суд. Сумма основного долга в 84000 рублей никак не соответствует расчетной таблице на 270000 рублей.

На основании изложенного, ПРОШУ суд:

1)  Отказать истцу, банк ВТБ(ПАО), в удовлетворении заявляемых им исковых требований полностью .

 

2)  Приобщить мое возражение на исковое заявление по делу дело № 2-798/2019 (2-4959/2018;) ~ М-4124/2018 к прочим документам, участвующим в судебном разбирательстве.

 

 К возражению прилагаю следующие документы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , тогда четыре экземпляра в суд несете, на одном штамп в канцелярии, два отдадите. Если судье по каким-то причинам не передадут ваше возражение, то дадите свой четвертый экземпляр, без штампа.

Просить приобщить не нужно.

Ну и я не настаиваю, но те формулировки, что я вам выше написала, могут упростить вашему судье поиск по тексту иска, как о чем вы там ему пишете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s в канцелярии берут только одну копию а на второй(моей)ставят штамп с входящим номером. Сейчас я пишу возражение на исковое заявление.

меня интересует " нужно ли мне по почте еще одну копию посылать в банк? я когда писал возражение на упрощенку то мне советовали что это необходимо, и прикрепляеш квитанцию к копии в суд.

а сейчас в этом варианте это тоже необходимо?

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , если это не перевод из упрощенного производства, то это не ваше забота. Выше несколько раз написала, что это обязательно именно для перевода и только, в остальных случаях обязан посылать суд.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вы запутались в теме, а я вообще тему не читал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @s s я вас понял. спасибо. завтра откорректирую:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу