• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexey-413

Нужна помощь - суд с ВТБ

405 сообщений в этой теме

10 минут назад, alexey-413 сказал(а):

3 )Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует самим исковым требованиям банка и вводит в заблуждение ответчика и суд. Сумма основного долга в 84000 рублей никак не соответствует расчетной таблице на 270000 рублей.

У вас лажа в данной фразе. В конце иска дважды в тексте и итоговом "ПРОШУ" банк указывает сумму основного долга 268 т.р.

Напишите дословно, как я вам выше предложила, так будет корректно и судья сразу найдет то, на что вы ссылаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 29.01.2019 at 00:02, alexey-413 сказал(а):

практически не читаема

уж лучше тогда вставь это:

указанная выписка из лицевого счета судом не может быть признана достаточным доказательством, подтверждающим требования истца, поскольку не представлен в суд документ, который подтверждает осведомлённость ответчика о номере счёта, на который перечислены денежные средства.

Согласно ППВС РФ от 18 апреля 2017 г. № 10, в случае необходимости выяснения дополнительных обстоятельств или исследования дополнительных доказательств суд вправе вынести определение о переходе к рассмотрению дела по общим правилам искового производства или производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений (часть четвертая статьи 232.2 ГПК РФ).

На основании изложенного, согласно ст. 232.2 ГПК РФ, прошу

- перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. 

 

как можно вообще что-то советовать не видя никаких доков? Может банк и договор не предоставил. А ты пишешь хрень какую-то не по делу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel все есть на первой странице...

@s s ровно 270 тысяч!

большая просьба, для тех кто не читал тему. фото документов есть на первой странице. и чтоб вьехать в суть дела нужно немного почитать тему.. а то бред получается..

 

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 at 20:17, alexey-413 сказал(а):

вот такие правила по кредитке

я не понял, у тебя кредит или кредитка?

и похоже у тебя сид вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s кредитка. ничего никуда не вышло. уже обсудили этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя п. 10 к иску было требование. Надо знать дату истребования.

В 26.01.2019 at 21:30, alexey-413 сказал(а):

16.08.2016

понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel ничего не понял.. можно немного понятней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

можно немного понятней? 

а чо непонятного? ты от суда чо ждешь-то? Думаешь суд откажет в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexey-413 сказал(а):

ровно 270 тысяч!

большая просьба, для тех кто не читал тему. фото документов есть на первой странице. и чтоб вьехать в суть дела нужно немного почитать тему.. а то бред получается..

На первой странице вы выложили ваши документы.

В иске дважды указана сумма основного долга - 268993,70 руб.

270 т.р. у вас в расчете!!! как лимит карты!

Вам нужно грамотно указать суду на ошибки банка, не искажая названия и цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel чудес я точно не жду..  просто не люблю сдаваться без боя:smile:

@s s 

16 часов назад, s s сказал(а):

В иске дважды указана сумма основного долга - 268993,70 руб.

а как тогда быть с 270 000 рублей которые указаны на самой первой странице расчетной таблицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexey-413 сказал(а):

а как тогда быть с 270 000 рублей которые указаны на самой первой странице расчетной таблицы?

А как она в таблице названа?? Мне ж не прочитать! Вы писали, что это лимит по карте.

Вам нужно указать на несоответствие. В иске лимит карты указан 84, а в расчете 270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 если вы хотите оспорить саму сумму лимита,запросите у суда ходатайством истребование выписки по ссудному счету. Этот счет банка,а не ваш. Соответственно, вы к нему доступа не имеете,и без помощи суда вам выписку не получить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , "сумма лимита"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus это может отдельно написать? или тут же в возвражении? или это все убрать и просто писать ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , у него в иске и расчете указаны разные суммы лимита. 

И то и то правильно)) но формально, банк заявил один лимит, а расчет делает из другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s там написано "сумма кредита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alexey-413 сказал(а):

просто не люблю сдаваться без боя

тогда должен предоставить расчет который бы доказывал что представленный банком расчет неверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 лучше отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , тогда еще проще.

Пишете. Банк в иске указал сумму лимита карты 84 т.р., как основной долг указал в иске сумму 268993,70 руб, расчет сделан из суммы КРЕДИТА 270 т.р.

Суммы никак не взаимосвязаны. Нет документов объясняющих, что такое сумма кредита,  нет документов поясняющих как из суммы лимита получился основной долг 268993,70.

Расчет сделанный от произвольной цифры, не может быть признан добросовестным доказательством. Иск банка не обоснован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ща попробую..

@Boyrus я понял, а суд разве после моего возражения сам не запросит новые доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 я бы на это не рассчитывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

@Boyrus накидал вот.. так пойдет?:oops:

С исковыми требованиями  я не согласен.

1)      В иске указан лимит карты в сумме 84000 рублей, основной долг банк указал сумму 268993,70 рублей, расчет долга сделан из суммы КРЕДИТА в 270000 рублей. Я считаю, что суммы никак не взаимосвязаны. Нет документов объясняющих взаимосвязь данных сумм, нет документов поясняющих как из суммы лимита карты в 84000 рублей получился основной долг 268993,70 рублей. Расчет сделан от произвольной цифры и не может быть признан добросовестным доказательством и вводит в заблуждение ответчика и суд. Из вышеуказанного, считаю, что иск банка не обоснован.

2)      Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности практически не читаема, напечатана очень мелким шрифтом, при ознакомлении мной с гражданским делом, мне только частично удалось  качественно произвести фотосъемку данной таблицы, что нарушает мои права и мне не удалось полностью ознакомиться с материалами дела. Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ "Органы государственной власти... обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом". Продолжением этой конституционной гарантии является ст. 35 ГПК РФ, согласно которой лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки их них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правам. Кроме того, мелкий шрифт крайне затрудняет визуальное восприятие текста, что не позволяет потребителю получить полную информацию и проверить правильность расчета, что свидетельствует о наличии в действиях банка нарушения прав потребителей. В силу требований, изложенных в статьях 8, 10 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право на получение предоставления необходимой и достоверной информации об услугах, обеспечивающих возможность их правильного выбора. Данная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации. Следовательно, информация об услуге должна быть доступна. Между тем мелкий шрифт, В таблице расчета задолженности, крайне затрудняет визуальное восприятие текста.  Пункт 3.2.4 Санитарных правил и нормативов «Гигиенические требования к изданиям книжным для взрослых» (СанПиН 1.2.1253-03).

3)      Предоставленная истцом выписка(таблица) расчета задолженности не соответствует требованиям Положения Банка России № 579-П, согласно которому в реквизитах лицевых счетов отражаются: дата совершения операции, номер документа, вид (шифр) операции (шифр проведенного документа указан в приложении 1 к настоящему приложению), номер корреспондирующего счета, суммы - отдельно по дебету и кредиту, остаток и другие реквизиты. Корреспондирующие счета используются для распределения поступивших денежных средств на основной долг, проценты, штрафы и т.д.  Отсутствие указанных реквизитов в предоставленной выписке не дает возможности ответчику и суду проверить соответствие списаний, производимых банком, нормам ст. 319 Гражданского кодекса РФ.

На основании изложенного, ПРОШУ суд:

1)      Отказать истцу, банк ВТБ(ПАО), в удовлетворении заявляемых им исковых требований полностью

2)      Копию решения суда прошу выслать на вышеуказанный адрес.

К возражению прилагаю следующие документы:

1)      Копия расчетной таблицы банка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , вы ж писали что все выложили или ВЫПИСКУ по счету вы в деле видели, но не выложили?

Называйте документы одинаково, ровно так же, как они озаглавлены самим банком.

Выписка по ссудному счету у вас не приложена к делу. Можете пункт добавить в возражение - Вписки по счету банком к иску не приложено, проверить информацию в расчете не представляется возможным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @s s примного благодарен... исправил.. подправил.. :flower:

 

и еще маааленький вопросик.. в шапке возражения указывать истца или только ответчика?

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу