• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   09/24/2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   09/24/2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

4,666 posts in this topic

@Vinni45 , да, мне пришло письмо 21.09.2020. 

Даже если бы дата стояла 21.09.2020, то, по-моему, сроки не нарушаются. 30 дней в Ген.прокуратуре, потом 30 дней в московской. Может быть, я неправильно считаю :smile:

Причём в п. 5.8 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.07.2020) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" установлено:

5.8. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.

Так что срок может быть увеличен ещё на 30 дней... (в их пользу)

Однако буду ждать, ведь не оставят же они меня без ответа. Буду считать от 21.09.2020 30 дней (+ 30, на всякий случай). Если ответа не будет в этот срок, направлю ещё одну жалобу :smile:

@Vinni45 , спасибо Вам большое! :smile:

12 часа назад, Lion-man сказал(а):

как у нас почта работает

Мне в электронном виде направили, и обращалась я тоже через электронную приёмную.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites


5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Мне в электронном виде направили, и обращалась я тоже через электронную приёмную

у меня через госуслуги всё нормально, чё-то в москве накосорезили) к винни обратись, что за запутка!!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lion-man сказал(а):

что за запутка

Почему? Я обратилась в Ген.прокуратуру, они опустили вниз (в моск.прокуратуру). Теперь жду ответа в течение 30-ти дней от моск.прокуратуры, начиная с 22.09.2020.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Почему? Я обратилась в Ген.прокуратуру, они опустили вниз (в моск.прокуратуру). Теперь жду ответа в течение 30-ти дней от моск.прокуратуры, начиная с 22.09.2020.

Ну, жди спокойно! Понятно, нервы!!! Сними стресс, всё будет, как будет:smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

ведь не оставят же они меня без ответа

когда спускают сверху, ответ дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ознакомился с материалами по предстоящему делу - иск альфы ко мне по кредитке. Приложенные доки - справки, расчеты и прочее... Вроде все норм (по расчету уже стукнул к Олегу в личку), но вот анкета-заявление - это по сути, распечатка  плохо отсканированной копии, оооочень плохого качества, где ооочень плохо читается мои фио и плохо видна подпись. Я могу как-то это использовать? Ну типа, ходатайствовать о предоставлении оригинала с внятно читаемой инфой по фио и подписи, а то мало ли кого там данные и роспись...

UPD внимательно прочитал данную анкету и там в самом низу написано, что "клиент собственноручно заполняет "согласен ознакомлен и бла-бла-бла.....и ставит подпись" Но там четко видно и я на 1000% уверен ,что это не мной написано. Зацепка? На почерковедческую гнуть и настаивать?

Фото под спойлером

Скрытый текст

31985982_m.jpg

 

Edited by Balagan

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Balagan сказал(а):

подпись

Ваша?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Ваша?

то есть он как честный человек должен признаться? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Balagan сказал(а):

Зацепка? На почерковедческую гнуть и настаивать?

не надо экспертизу заявлять, это проблема изыскателя, говорите что-то подписывали, но что не помните, и тот ли это документ, а свою подпись определить достоверно затрудняетесь по причине плохого качества копии

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, interlo сказал(а):

то есть он как честный человек должен признаться? )

То есть, если подпись его, то фраза, написанная не им, в данном случае побоку.

7 минут назад, interlo сказал(а):

не надо экспертизу заявлять, это проблема изыскателя, говорите что-то подписывали, но что не помните

Ну-да,ну-да...Судья напомнит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, interlo сказал(а):

вою подпись определить достоверно затрудняетесь по причине плохого качества копии

Подпись там более,чем видна.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, interlo сказал(а):

не надо экспертизу заявлять, это проблема изыскателя,

Это точно! Вот у нас правительство с думой всё время что-нибудь изыскивают.Но,не всегда находят.:smile:

Edited by Vinni45

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я все к тому, что попросить суд установить подлинность "копии", запросив у истца оригинал этого заявления.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Balagan Просите.Никто не мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vinni45 суд 05.11. До тех пор слать возражения в суд или прийти с ними на заседание? И в какой форме писать ход-во о истребовании доказательств по делу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Balagan сказал(а):

слать возражения в суд

Да.

 

1 минуту назад, Balagan сказал(а):

какой форме писать ход-во о истребовании доказательств по делу?

Вы сами и ответили.В письменной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vinni45 понял, надо слать до заседания, ок. Форма письменая, ок)) А текст от балды, мол "прошу предоставить оригиналы, ибо хрен пойми чего и т.д. и т.п."? Или нужны какие-то сноски на НПА и законы (с ними у меня туго)? Может есть какая "рыба" по данным случаям?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Balagan сказал(а):

есть какая "рыба" по данным случаям?

В нете погуглите. Но, ссылка на ст.56-57 ГПК РФ.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Balagan

Готовы будьте к вопросу судьи, на хрена вам оригинал. Вы что, не помните, что брали кредит? В это ни один судья не поверит.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите мне уважаемые форумчане, меня не будет в городе до 11 ноября, мировой суд на электронку прислал сообщение что определение об отмене будет отправлено в  конце этой недели, на почте не смогу сама получить, если напишу доверенность от имени организации, дескать они мою подпись подтверждают, прокатит или нет? 

И доверить получение моей дочерей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Сибирь14 , доверку на кого угодно можно оформить, но она денег стоит, как сотрудник, вы не вправе передоверить организации получение ваших личных писем, только через нотариуса, как и на дочь. 

Проще договорится с регистратором таких писем на почте, что бы ваше придержали и пометили полученным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Сибирь14 сказал(а):

прокатит или нет?

Прокатит. Смело оформляй.
Если вы с дочей зарегистрированы по одному адресу, то вообще никаких доверок не требуется для получения судебной корреспонденции. Но на всякий случай сделай.

13 минуты назад, s s сказал(а):

вы не вправе передоверить организации получение ваших личных писем

Речь не о передоверии, а о заверении подписи доверителя и доверенного

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Феечка , а чем регулируется? Для суда такое не прокатит, как оформление доверенности на получение документа, почему на почте пойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, s s сказал(а):

чем регулируется?

Тут

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Феечка Я правильно поняла если пишу доверенность от организации на дочь что она может получать заказные в том числе и судебные? Мы с ней прописаны по одному адресу. Я написала на электронку суда с просьбой отправить в начале ноября, но не уверена что они с пониманием отнесутся к этой просьбе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.