• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

@GeorgM сложно быть первопроходцами))  У меня сз 17-го,далеко от Мск,не могу участвовать. Пока мне понятно,что ничего не понятно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это - да!

У меня, благо, что в Москве (да ещё и в 400 метрах от дома "мировой" находится). Но, я не ходил не разу. Хотя нет, ходил - написал заяву, что бы без меня рассматривали и типо доказательства, что возбуждена "внесудебка".

Вот как у меня сейчас:

на старом сайте и на новом сайте "мировых"

1old.jpg

1new.jpg

2new.jpg

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GeorgM сказал(а):

доказательства, что возбуждена "внесудебка"

я не понимаю.что суду надо из-под меня. Почему опять перенесла заседание? От истца потребовали письменную позицию,от меня-ничего. Писанину истца мне сбросили. Не упускаю ли я что? :eee:

2020-12-14_19-08-00.png

Если сначала истребование доказательств было по ходатайству истца и ответчика,то сейчас то что происходит? Что она там еще решила истребовать?

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

я не понимаю.что суду надо из-под меня...

Я пока тоже в "непонятках". Но, вроде как после "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" (это вроде к "истребованию доказательств" относится) СЗ как-бы заново начинаются с самого начала (могу ошибаться). Жду, какое же решение будет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM Что-то происходит, а что именно-не понятно. Эта неизвестность выбешивает :twisted:

Очень любопытно,кто же привлечен 3-м лицом у вас и почему у меня не так,как у вас :secret: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

@GeorgM Что-то происходит, а что именно-не понятно. Эта неизвестность выбешивает :twisted:

Очень любопытно,кто же привлечен 3-м лицом у вас и почему у меня не так,как у вас :secret: 

Выбешивает - не то слово.

Мне кажется (опять же, могу ошибаться), 3 лицо - это МФЦ, что бы истребовать у них доказательства.

А вообще, история с этим СЗ у меня такая:

когда-то был займ в МФО - естественно просрочил и не погасил. Через год, эта МФО продала (по цессии) долг "каллам" (АйДи). Через полтора года, эти "каллы" пошли (в начале марта этого года) в мировой за СП - который успешно был отменён. После затишья, эти "каллы" уже (в конце сентября этого года) уже пришли в мировой с исковым.

Но, что самое интересное - сегодня раздаётся звонок. Робот начал говорить, что мой долг продан по цессии (вы должны МФО и что МФО продала долг "каллам") и что мне надо всё срочно оплатить в кратчайшие сроки, да ещё и сумму насчитали со всеми процентами и т.п. на сегодняшний день. Звонили ручные шавки "каллов" (АйДи) - АСВ. Перезвонил эти шавкам (АСВ) - что за нах, говорю, с какого перепугу звоните? Они в ответ - нам передали инфу "каллы" (АйДи) и к ним все вопросы. Звоню "каллам" (АйДи) - что за нах, говорю, с какого перепугу передали инфу (хотя, два месяца назад, звонил им и говорил про "внесудебку" - они всё проверили и через день атака клонов звонками была прекращена)? Они в ответ - у нас вы исключены из обзвона, все вопросы к шавкам (АСВ). Как-то так, странно всё это - звонок (единственны за два с лишним месяца, как "внесудебка") совпал с сегодняшним СЗ.

Изменено пользователем GeorgM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM вы на собачку жмякайте,а не цитируйте посты полностью. Ругаццо будут :wink:

2020-12-14_19-56-45.png

7 минут назад, GeorgM сказал(а):

3 лицо - это МФЦ, что бы истребовать у них доказательства.

сомневаюсь. У меня же именно мфц уведомил суд о возбуждении процедуры. Какого рожна им еще надо?

7 минут назад, GeorgM сказал(а):

звонок (единственны за два с лишним месяца, как "внесудебка") совпал с сегодняшним СЗ

агонируют :gigi:

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  единственное - набраться терпения и ожидать. Конечно, всё это выбешивает.

Мне кажется (перекрестился ;-) ), что мировой прикрывает (если так можно сказать) свою пятую точку - всё-таки, "внесудебка", новое "слово" в банкротстве и ещё не обкатано всё это.

Но... бесит всё это (что происходит) до бескрайности.

С другой стороны, есть чем похвастаться - мы первые проходим эти "круги ада" ("внесудебка") и все её "прелести". И дай нам Бог терпения - всё это пройти!

P.S. я теперь ежедневно буду мониторить сайт мирового (хотя выкладывают инфу с таким опозданием)  - очень надеюсь, что это было последнее СЗ. И если что-то появится - сразу же дам знать.

Изменено пользователем GeorgM
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM посетила меня мысля, а не уйти ли мне на карантин? Вон,прикроюсь синим трамваем @Boyrusтипа вместе контактировали с ковид-зараженным. Сз перенесут. Как раз вы уже мотивировку успеете запросить. Что-то мне ссыкотно продуть суд по непоняткам. А вдруг мне процедуру завернут,не хочется потом ногти грызть :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а нету ли у Вас каких-либо хронических заболеваний? Ну, что бы избежать, типа карантина :wink:

Я к чему это - просто, когда мне назначили первое СЗ, я, что бы быстренько сделать "внесудебку" (нужна было пару дней отсрочить до СЗ - ведь у нас в центральный МФЦ только по записи, ну, Вы знаете сами), написал e-mail в мировой, типа: так и так, по распоряжению мэра Москвы я обязан находиться в режиме самоизоляции, т.к. имею хронические заболевания и явиться не могу и ходатайствую о переносе СЗ.

Вот так (это я писал в начале октября):

Цитата

 

Мировому судье судебного участка No ххх ......... района города Москвы

От: ФИО,

ИНДЕКС, АДРЕС

Ходатайство о переносе судебного заседания

В производстве судебного участка No ххх ......... района города Москвы находится гражданское дело No ...-...../..../2020 по иску ООО "........" к ФИО о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. На хх.10.2020 г. судом назначено рассмотрение дела.

Я не смогу явиться в суд в назначенное время хх.10.2020 к хх:хх по причине в соответствии с Указом Мэра Москвы от 25 сентября 2020 г. №92-УМ и 29 сентября 2020 г. No 94-УМ (пункта 8), а так же с перечнем Департамента здравоохранения Москвы хронических заболеваний и состояний, требующих соблюдения режима самоизоляции (болезни ........ ХХХ.0-ХХХ.9). Уважительность перечисленных мной причин подтверждается:

1) выписка из электронной медицинской карты (полис № хххх хххх хххх хххх): осмотр терапевта ГКБ ........ ПО (диагнозы).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Перенести судебное заседание по рассмотрению гражданского дела No ...-...../..../2020 по иску ООО "........" к ФИО о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору на срок не ранее хх октября 2020 года (или по полному окончанию соблюдения режима самоизоляции).

Перечень прилагаемых к ходатайству документов:

1) выписка из электронной медицинской карты (полис № хххх хххх хххх хххх): осмотр терапевта ГКБ ........ ПО (диагноз)

2) Указ Мэра Москвы от 25 сентября 2020 г. No 92-УМ

3) Указ Мэра Москвы от 29 сентября 2020 г. No 94-УМ

4) детализированный перечень заболеваний и состояний, требующих соблюдения режима самоизоляции (Департамент здравоохранения Москвы)

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM гайморит)) вы со мной на одной волне,меня такая мысль посещала уже :gigi:

1 минуту назад, GeorgM сказал(а):

что бы избежать

у меня клиентский суд 16-го. Благо, что сейчас перестали ковидников отслеживать по приложению. Типа селфи и местоположение)) То бишь можно присутствовать выборочно, все равно не выкурят)))

Решено, буду отмазываться))) Можно вас попросить запросить мотивированную часть решения,если сразу она не будет составлена :pray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM пасип :happy: буду вашим должником :gigi:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeorgM я готова составить вам ходатайство на мотивировку. ПД свои воткнете и запулите в суд. Хоть какой-то бонус вам будет от меня :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сунешься банкротиться. Черт ногу сломит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 at 21:32, Lerasmile сказал(а):

@GeorgM я готова составить вам ходатайство на мотивировку.

Буду признателен :+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,значит, отправила в суд 2 кило возражений, сижу вдобавок на больничном, а суд взял и оставил иск без рассмотрения :-x

 

Изменено пользователем Lerasmile
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Шурика продолжаются. Со вторым кредитором уже был суд до подачи заявления на внесудебку. Затянут. Нежданчик для меня сейчас-рассмотрение аж. Туда мфц точно не отправляло уведомление (я полагаю). Когда они чж и 2 восст сроков то успели рассмотреть,Зингеры чОртовы? :twisted: В период моего карантина назначено рассмотрение аж.  В общем,пока не решила, что буду делать: просить перенести сз или отправить в суд и уведомление о ВПВС,и ходатайство о переносе одноврЕменно (или одновремЕнно.Гришковец,шоп ты икнул:-x).

Нда... будучи старожилом почувствовать себя новичком-полезно. Те же вопросы: что,как,почему и зачем... Хороший урок :-D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мотивировка по 1 суду. В 22.00 сегодня ее еще не было....Сама в шоке.... 

.2020 в суд поступило сообщение МБУ «МФЦ .....» о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина ........ В указанном сообщении в качестве кредитора, в том числе, указан ....... на основании кредитного договора № от .......

Федеральным законом от 31.07.2020 № 289-ФЗ в Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» введен § 5. Внесудебное банкротство гражданина.

В силу статьи 223.3. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве размещаются сведения о гражданине, предусмотренные пунктом 5 статьи 213.7 настоящего Федерального закона, сведения о кредиторах гражданина, подавшего заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, размере их требований, а также наименование многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, включившего в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве соответствующие сведения. Опубликование сведений о ходе внесудебного банкротства гражданина осуществляется в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.

Согласно статье 223.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением: 1) требований кредиторов, не указанных в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке; 2) требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в том числе требований, не заявленных при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.

Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве также наступают следующие последствия: срок исполнения возникших до дня включения таких сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве денежных обязательств, обязанности по уплате обязательных платежей считается наступившим, за исключением требований кредиторов, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи; прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением требований кредиторов, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи; не подлежат применению правила статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в части возможности направления исполнительных документов в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем; все исполнительные документы могут быть направлены только в Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы; приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи; согласие гражданина-должника на предоставление органами, осуществляющими государственную регистрацию или иной учет (регистрацию), имеющихся у них сведений кредиторам в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи считается предоставленным.

Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

В целях обеспечения наступления предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи последствий копия уведомления о включении сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве направляется многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в кредитные организации, с которыми у должника заключен договор банковского счета (вклада), а также в суд общей юрисдикции, соответствующее подразделение Федеральный службы судебных приставов по месту жительства должника и в уполномоченные органы.

Гражданин в течение срока процедуры внесудебного банкротства не имеет права совершать сделки по получению займов, кредитов, выдаче поручительств и иные обеспечительные сделки.

В течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина кредитор, указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, в целях обнаружения принадлежащих должнику имущества или имущественных прав, подлежащих государственной регистрации или иному учету (регистрации), вправе направить в органы, осуществляющие государственную регистрацию или иной учет (регистрацию), определенные Правительством Российской Федерации, посредством системы межведомственного электронного взаимодействия запрос о наличии зарегистрированных (учтенных) имущества или имущественных прав гражданина-должника. Состав сведений, содержащихся в запросе, а также порядок и сроки представления информации в ответ на запрос определяются Правительством Российской Федерации.

Судом установлено, что согласно информации, размещенной в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве, ....... *.*.* года рождения, внесена в реестр должников – физических лиц ддммгггг на основании Сообщения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина Муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  .........».

В сведениях о кредиторах имеется информация о ....... на основании кредитного договора № ...... и о сумме задолженности в размере ...... рублей и пени (неустойке) в размере ..... рублей.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 213.11. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, требования о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными сделок и о применении последствий недействительности ничтожных сделок могут быть предъявлены только в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения.

С учетом изложенного, поскольку решение по настоящему исковому заявлению не принято до дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, обязательства по кредитному договору № от ...... перед .......... указаны в заявлении ...... о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, а частью 1 статьи 223.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, суд приходит к выводу о необходимости оставления без рассмотрения искового заявления по аналогии с установленным порядком статьей 213.11 Федерального Закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

На основании изложенного и руководствуясь статьями 222-224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление .......... к ......... о взыскании задолженности по кредитному договору, оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в ......... суд через ........... в течение 15 дней со дня вынесения.

Судья        

 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Приключения Шурика продолжаются

походу,закончились :gigi: три тьфу :pray:

 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол года.

В 15.12.2020 at 14:27, Монитор Клавиатурыч сказал(а):

Вот так сунешься банкротиться.

даже если и сунешься, еще не означает что долги спишут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не спишут? ну если только недостоверную информацию указал

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 at 03:34, Rubel сказал(а):

на пол года.

даже если и сунешься, еще не означает что долги спишут.

Вот я тоже так задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что теряете? Почему не попытаться?

@Lerasmile

В 19.12.2020 at 01:12, Lerasmile сказал(а):

походу,закончились :gigi: три тьфу :pray:

 

:+1:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прям мониторю эту тему. "Висят" в воздухе феникс с долгом на сотку, и теперь вот Экспресс кредит по трастовским долгам, не знаю что.. будут или нет досуживать долги по кредитам , (по одному только просрочка просужена, по второму од+просрочка за несколько месяцев)....  И по всем этим висякам Сид истёк. Остаётся брс с 190т.р. и Экспресс на 70 т.р, два других исполнительные улетели по срокам повторного предъявления. Как там что, мб тоже подам на упрощенное

Кстати, если Сид истек по кредитам, их включают или необязательно? А то с ними у меня больше 500 тыров выйдет

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу