• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 221 сообщение в этой теме

Привет,форуму Помогите советом и делом,как быть,внесудебно банкочусь уже два месяца,пока все гладко,но возникла одна проблема с банком ВТБ,у меня там есть текущий кредит,который я до последнего оплачивал,т.е деньги списывались с мастер счета в этом банке,т.е с зарплаты,сегодня 17 дней уже как не списывается сумма ежемесячного платежа по данному кредиту,была куча обращений в данный банк,и сегодня они ответили,что извините списать не можем наложен мораторий по ст.223.4 ФЗ о банкротстве,но фишка в том что данный банк я не указывал в заявлении на банкротство в МФЦ,указал,что лишь получаю зарплату в данном банке и все,И теперь не могу оплатить,готов даже весь кредит оплатить(сумма не большая в принципе).А банк все ссылается на мораторий,так вот вопрос собственно,сам того не зная,я что включил данный кредит в список? Или как.,на сайте банкротов физ лиц у меня этот кредит не указан.Списание с зарплаты это единственный способ оплаты,др.вариантов нет,т.к.нет номера кредитного счета,только номер договора,через кассу тоже не принимают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, cfif сказал(а):

Списание с зарплаты это единственный способ оплаты,др.вариантов нет,

Статью 313 ГК РФ изучите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста . Иск о взыскании неустойки по алиментам подаётся же в районный суд? Цена иска 568 т.р . и можно же по месту жительства истца? Я правильно понимаю или поправьте?

В разд. II Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015, пояснено, что если истец заявляет требование об увеличении размера алиментов или о взыскании неустойки в связи с их несвоевременной уплатой, то такой иск может быть предъявлен истцом в суд как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Igolkina сказал(а):

В разд. II Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ

Вы правда полагаете, что здесь есть кто то, авторитетнее Верховного Суда РФ?:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну как сказать... Судья районного суда по моему месту жительства, вернул иск без рассмотрения. Неподсудно. Указал направлять по месту жительства ответчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вот и засомневалась... Снова... Лучше же уточнить и переспросить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina когда у меня есть сомнения, что судья меня поймет, я прямо в иске всегда пишу, почему я это делаю, и на чем основываюсь. Скажем, в вашем случае я бы так и написал : " Обоснование подсудности : в соответствии с Обзором судебной практики такого то, такие иски подаются туда то". А теперь остается только частную жалобу писать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  в том то и дело, я в иске указала данное основание, обосновала подсудность. Но судья наверное только шапку прочла. Устала от жалоб. Но снова придется. 

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igolkina сказал(а):

я в иске указала данное основание

Надо было не в иске. А прямо в шапке. После слов " в районный суд такой то".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Boyrus сказал(а):

А прямо в шапке.

Некоторым судьям хоть на лбу напиши, а толка не будет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Некоторым судьям хоть на лбу напиши

Ни разу не отказали, если ссылаться на Верховный или ГПК.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Пару лет назад иск в интересах детей составлял. Жирным шрифтом выделил разъяснения ВС по пошлине. Всё равно иск не приняли, пока чел пошлину не оплатил. А на жалобы времени не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А приставы по исполнительному пр-ву могут с кредитных карт других банков снимать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обормот никчёмный Могут снять то, что на счете карты лежит. Сам лимит понятие не материальное, а условное. Если банк, установив лимит по карте, разместил все деньги на счете, который сам же и сдаст приставам, то могут списать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обормот никчёмный если есть лимит на карте -  получается про эти деньги вы как бы уже получили, что они  у вас есть, что они ваши

В 8/10/2022 at 12:55, viktorha сказал(а):

@interlo Судя по тому, что написано человек не может понят как пристав возбудил ИП если срок по датам прошел. И что тут думать далжник как и взыскатель вправе обращаться к пристав с заявление при этом изложить все свои вопросы по исполнительному производству. Написала заявление, указала даты и отправила приставу. Пристав обязан ответить почему по датам выходит, что срок прошёл, а ИП есть. При это  требовать, что бы приставы ответили в соответствии  с приложением №2 к Методическим рекомендациям постановление судебного пристава об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) должно содержать обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), причины и основания такого отказа (утв. ФССП России 11.04.2014 №15-9). 

а что человек обязан разбираться за приставов о том вправе кто-то предъявлять ИЛ или нет? И разве такая информация у человека есть предъявлялся или нет ИЛ раньше? Он обязан это перепроверять? Ведь это нормально когда человек думает - раз пристав возбудил ИП, значит так и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стеша отталкивайтесь от даты ознакомления, напишите что не обязаны  и не имели возможности контролировать предъявление ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, interlo сказал(а):

 если есть лимит на карте -  получается про эти деньги вы как бы уже получили, что они  у вас есть, что они ваши

Мнение человека, абсолютно не понимающего, как работает кредитная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  А как она работает? На ней либо есть деньги, либо нет. )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@брусничкина нина Ты не представляешь! Карта не работает. Её используют.А денег на ней никогда не бывает. Они бывают на её счете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Обычному человеку зачем такие тонкости? Он смотрит на карту в л.к и видит, сколько потратить можно. Чаще всего видит, что ничего уже нельзя. )))

Изменено пользователем брусничкина нина
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, брусничкина нина сказал(а):

А как она работает?

По умолчанию, лимит по карте находится на ссудном счете. Это счет банка, а не клиента. Когда вы что то покупаете по кредитке, операция ( движение денег) выглядит следующим образом: ссудный счет с лимитом - текущий счет клиента- счет продавца.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Спасибо, что объяснили. ))), правда. ))) Но я лучше этого не буду знать. )))

Коротко если, то на карте в лк видно, сколько денег? Видно. Остальное для совсем юристов. ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, брусничкина нина сказал(а):

Обычному человеку зачем такие тонкости?

Вот как раз затем, чтобы не было вопросов подобно тому, что выше. Типа, может ли пристав что то списать с кредитки.

Ответ будет : из лимита не может. Но может списать из средств, внесенных в счет погашения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Ааааа, вот что! Все, что вносилось по кредиту, могут стырить!

Кошмар. Но ведь банки не сдают приставам кредитки? Вот на сбере на обычных арест, а кредитную не трогают!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь