• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 221 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

из лимита не может.

Может, если денежные средства размещены на счете клиента, и этот счет банк сдаст. Проходили уже это здесь на форуме в году 15-16м с изучением судебной практики. А у ренессанса по одному договору о карте порядка 4-5 счетов. И выписки в суд по каждому предоставляет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Vinni45 сказал(а):

и этот счет банк сдаст.

Счета приставу давным давно сдает налоговая. Ему это проще, и получить можно инфу по всем банкам сразу.

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

если денежные средства размещены на счете клиента

Я таких кредиток не видел. Хотя, возможно, они и есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Тем не менее, изучая ход ИП у клиентов, я всегда вижу, что приставы накладывают аресты на счета сразу после получения ответов из банков, а не из ифнс.Отсюда и делаю такие выводы. И знаю конкретный случай, правда лет 5 уже как, когда альфа не сдала приставу кредитный счет по потребу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Мнение человека, абсолютно не понимающего, как работает кредитная карта.

тогда как вы объясните что деньги с кредитной карты снимаются приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

изучая ход ИП у клиентов, я всегда вижу, что приставы накладывают аресты на счета сразу после получения ответов из банков, а не из ифнс.

Изучая ход своего ИП по давно отмененному приказу, могу со 100% уверенностью сказать, что пристав брал инфу именно от ФНС. Ибо арестовал счет в банке, которого уже лет пять нету.

Только что, interlo сказал(а):

тогда как вы объясните что деньги с кредитной карты снимаются приставом?

 Я выше написал, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Когда вы что то покупаете по кредитке, операция ( движение денег) выглядит следующим образом: ссудный счет с лимитом - текущий счет клиента- счет продавца.

мы это понимаем, но тогда в каком-то промежуточном моменте пока деньги находятся на счете у человека их успевают перехватить? )))

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

их успевают

Что значит - успевают? Счет под взысканием. Как только на нем нарисовываются деньги, они отправляются приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Boyrus сказал(а):

Но может списать из средств, внесенных в счет погашения.

ну так это ж понятно что деньги надо вносить сразу на ссудный счет... Расчётные счета арестовываются

Просто Винни внес разногласия ответив что "можно списать"

 

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Изучая ход своего ИП

Значит, где кого из приставов и как учили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 дискуссию можно кончить - все нюансы снятия денег с кредиток разобрали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

Винни внес путаницу ответив что "можно списать"

Вы уверены, что нельзя? Хотите поэкспериментировать? Мне рыться на форуме и искать несколькодневное обсуждение с выкладкой судебной практики, когда люди пытались обжаловать полное списание денег с кредитки? 

2 минуты назад, interlo сказал(а):

дискуссию можно кончить -

Вот теперь нет. Ибо Вы меня обвинили во внесении путаницы.Я в ближайшие 3-4 дня Вам выложу аргументы.А Вы публично извинитесь за свое высказывание. Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Мне рыться на форуме и искать несколькодневное обсуждение с выкладкой судебной практики, когда люди пытались обжаловать полное списание денег с кредитки? 

Сделай такое одолжение. Я что то не помню такого обсуждения. Весь лимит на счете у клиента лишает кредитку главной функции - возможности платить проценты только за потраченное. Придется платить их за весь лимит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Сделай такое одолжение.

Обязательно. Извиняться тоже будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Извиняться тоже будешь?

За что?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @interlo Для начала статья от эксперта Гаранта.Этой системе,надеюсь,доверяете? Это только для начала.

читать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Этой системе,надеюсь,доверяете?

Как только прочитал этого " эксперта" с его

Цитата

Денежные средства, находящиеся на кредитной карте обычно, согласно положениям кредитного договора и правилам кредитования конкретного банка, принадлежат клиенту, так как по договору деньги были переведены со счета банка на счет клиента, и он может ими распоряжаться по своему усмотрению.

Сразу стало понятно всё. Нет, Гарантом я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вот только в 2015-16г. на форуме именно я выкладывал судебную практику, где говорилось то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 и еще. Про "эксперта"

Цитата

 

Александр Спиридонов

Ведущий юрист Европейской юридической службы

 

Это та самая служба, услуги которой навязывают автосалоны при покупке машины. И которая утверждает, что деньги за абонентский договор нельзя вернуть при его расторжении. Даже если он на пять лет, а расторг я его через месяц.

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Вот только в 2015-16г. на форуме именно я выкладывал судебную практику, где говорилось то же самое.

Так найди её. Если уж ты и выкладывал, тебе и все шашки в руки. Я таких карт не знаю. И пока не увижу, не поверю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я не силен в поисках старых постов, но, освободившись немного, через 3-4 дня постараюсь найти.У нас тогда было конкретное обсуждение. И я точно 2-3 решения нашел, где суд отказал в исках к приставам, пояснив то же самое. Деньги выделены. На счету клиента. Волен распоряжаться как хочет. А потому они  его и лишь хранятся на счету банка. Это был вывод судов.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

через 3-4 дня постараюсь найти

Беру на карандаш.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus А вот одно решение уже. Вывод суда-денежные средства на счете-средства должника. Карандаш сломать можешь и выкинуть.

читать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Карандаш сломать можешь и выкинуть.

 И не подумаю

Цитата

При оформлении кредита ему выдали банковскую карту, денежные средства с которой он снял и распределился ими по своему усмотрению. Дата он произвел очередной платеж в счет погашения кредита на счет, открытый на его имя. Однако в начале августа ему позвонили из банка и сообщили, что его кредитный счет арестован, а платеж по кредиту, который он осуществил, перечислен судебным приставам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вот это читай из этого решения, а не то, что тебе нравится.

Согласно пункту 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

В силу статьи 845 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета, ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Статьей 858 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.

В данном случае в рамках заключенного между заявителем и банком кредитного договора установлен график платежей в погашение кредита, выполнение которого происходит в установленные даты, согласованные сторонами договора. Какие-либо иные распоряжения о перечислении денежных средств с банковских счетов Ленковым П.П. банку в установленном законом порядке не давались, в материалах дела доказательства такого волеизъявления заявителя отсутствуют.

Исходя из заключенного Ленковым П.П. и ых Т. и ПАО КБ «Восточный» кредитного договора денежные средства, зачисляемые на спорный счет, подлежат списанию в сроки, сумме и порядке, установленные кредитным договором. Соответственно, имеющиеся на указанном счете денежные средства до их списания являются денежными средствами должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Вот это читай из этого решения

 Я нигде иного и не говорил. Я лишь сказал, что списать весь лимит, пока он покоится на ссудном счете, пристав не может. Чего данное решение и подтверждает. Собственно, истец нигде и не утверждал, что у него умыкнули весь лимит. У него умыкнули лишь ежемесячный платеж, но об этом выше и было писано.

49 минут назад, Boyrus сказал(а):

Ответ будет : из лимита не может. Но может списать из средств, внесенных в счет погашения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Айяяй. Почитай-ка самого себя.:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь