• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 221 сообщение в этой теме

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Если банк разместит деньги на счете клиента

 Странно. Я думал, мы уже договорились, что "счетов клиентов" не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Boyrus сказал(а):

ни даже ссудного

Ну ты постоянно повторяешь ссудный и текущий.Как заело. А я тебе говорю, что от названия списание не зависит. А зависит от того, что я выше написал и говорил с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Если банк разместит деньги на счете клиента

По картам это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

что "счетов клиентов" не бывает.

Вот не надо просто придираться к словам. Счет, который открыт на имя заемщика. Что то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

и говорил с самого начала.

 А я тебе с самого начала говорю,что

Только что, Boyrus сказал(а):

 по картам это невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

По картам это невозможно.

Я не собираюсь запускать пластинку сначала. Я дал ссылку на тему, где не только ты говоришь иное, но и где есть примеры из судебной практики. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

но и где есть примеры из судебной практики.

Ни единого там нет. Всё. Насчет своего мнения в 2015ом я уже высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boyrus сказал(а):
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

если денежные средства размещены на счете клиента

Я таких кредиток не видел. Хотя, возможно, они и есть.

 

5 минут назад, Boyrus сказал(а):
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Если банк разместит деньги на счете клиента

По картам это невозможно.

Ты уж определись. А то как флюгер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 и чего? Я же сказал -" возможно". Возможно, и инопланетяне есть. Как увижу, поверю. А пока, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Ибо Вы меня обвинили во внесении путаницы.Я в ближайшие 3-4 дня Вам выложу аргументы.А Вы публично извинитесь за свое высказывание. Согласны?

Вы невнимательно прочитали, я написал что внёс разногласия, а не путаницу. То есть появились два разных мнения. Потомками термины неправильно использовали , или неправильно понимали увеличивающие в дискуссии. То что списывается долг с любого счета это нам и так понятно. Тут был чисто технический момент - как из"лимита" может списать. Да ни как - если деньги не на вашем расчетом счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Я не разучился читать. Это Вы потом пост свой изменили.Изначально Вы написали именно путаницу. Об этом говорит и процитированный мною вчера Ваш пост. А это не есть разногласия.

 

5 минут назад, interlo сказал(а):

как из"лимита" может списать. Да ни как - если деньги не на вашем расчетом счету.

Ткните меня носом, где я написал, что можно списать, если деньги не на счете клиента-заемщика-должника!

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@Boyrus @interlo Для начала статья от эксперта Гаранта.Этой системе,надеюсь,доверяете? Это только для начала.

читать тут

Подтверждает вышесказанное мной. На практике еще не один пристав не сочинил такого постановления, чтобы деньги поступающие от должника прямо на ссудный счет изымались )) это типа надо приставу у окошка в банке стоят и ловить должника за руку когда он деньги в окошко протягивает? )) ну или вместо того, чтобы положить деньги на ссудный счет, банковский работник их взяв,  отложит деньги в сторонку для передачи приставу ))) банкиры бы точно удивились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@Boyrus 

@interlo Вам тоже советую почитать и извиниться. Слишком много желающих стало обосоать

Мы вас уважаем и ценим как профессионала и практика, но тут вероятно вам стоит извиниться за то, что вы мне прописали несуществующий "обсёр". Почему я уже всё написал выше. А Бойрус дополнительно разжевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Boyrus сказал(а):

По картам это невозможно.

Вот именно. Мы с Бойрусом только об этом говорили, в Винни расширил тему, внёс разногласия, на пустом месте расширив предмет обсуждения )) 

@Стеша  и вы добавились )) теперь Винни расстроится окончательно

Винни, и если хотите , то действительно всех спутали - так как изначально вопрос был про "лимит", а не про  счет клиента, на котором лежат его собственные деньги, предназначенные в уплату кредита. А они его, пока не ушли банку.

Что тут обсуждать? Вы зачем всё это затеяли?

С уважением, interlo.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, interlo сказал(а):

Почему я уже всё написал выше.

29 минут назад, interlo сказал(а):

Вы невнимательно прочитали, я написал что внёс разногласия, а не путаницу.

Вы меня за дурака считаете?! Это что?!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, interlo сказал(а):

На практике еще не один пристав не сочинил такого постановления,

Вы судебное решение, на которое я вчера ссылку дал, читали?! Вот почитайте, кто и что сочинил и кого суд нах послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, interlo сказал(а):

Винни, и если хотите , то действительно всех спутали - так как изначально вопрос был про "лимит",

1.Чел, называя лимит, имел ввиду деньги на кредитной карте.

2.Если не читали тему Арест кредитной карты, на которую я вчера дал ссылку, проблема не моя.

3.После всего этого консультируйтесь теперь у кого угодно, но, только не у меня.

Все Ваши аргументы, как и у Бойруса, такого не может быть. Я, кроме слов, привел целую тему и судебные решения. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Вы судебное решение, на которое я вчера ссылку дал, читали?! Вот почитайте, кто и что сочинил и кого суд нах послал.

Так вроде судебное решение не относится к нашей дискуссии. Оно к вашим словом относиться, но мы как бы про другое )

Поэтому именно вы всех запутали, не выяснив что мы имеем в виду, не определившись с терминами и сутью. Про счета мы не говорили. Тут и обсуждать нечего.

Шёл разговор о виртуальном лимите, а не о деньгах на счете клиента.

Хотя согласитесь странно, что пристав как бы заставляет должника платить по кредиту,  "взяв" кредит за него )))

 

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

Шёл разговор о виртуальном лимите, а не о деньгах на счете клиента.

ГДЕ человек спрашивал о виртуальном лимите?!!!! Тень на плетень не наводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2022 at 14:31, Обормот никчёмный сказал(а):

А приставы по исполнительному пр-ву могут с кредитных карт других банков снимать деньги?

 

В 12.08.2022 at 14:34, Обормот никчёмный сказал(а):

Кредитный лимит имею в виду, могут оттуда снять?

 

В 12.08.2022 at 15:36, Vinni45 сказал(а):

@Обормот никчёмный Могут снять то, что на счете карты лежит. Сам лимит понятие не материальное, а условное. Если банк, установив лимит по карте, разместил все деньги на счете, который сам же и сдаст приставам, то могут списать.

ГДЕ Я,МЛЯТЬ, КОГО-ТО ЗАПУТЫВАЛ?!!!!! ДАЛ КОНКРЕТНЫЙ И ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, interlo сказал(а):
20 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@Boyrus @interlo Для начала статья от эксперта Гаранта.Этой системе,надеюсь,доверяете? Это только для начала.

читать тут

Подтверждает вышесказанное мной.

Ага, Особенно вот эта фраза.

Таким образом, все должники по исполнительному производству должны понимать, что даже их кредитные карты (счета) могут находиться под прицелом судебных приставов. В этом случае возникнет неприятная ситуация – закрытие старых долгов новым кредитом лишь несколько отсрочит исполнение обязательств, но гарантированно увеличит сумму общей задолженности, что в итоге приведет заемщика к "долговой яме", то есть к той точке невозврата, после которой решить вопрос с долгами практически станет невозможным.

Денежные средства, находящиеся на кредитной карте обычно, согласно положениям кредитного договора и правилам кредитования конкретного банка, принадлежат клиенту, так как по договору деньги были переведены со счета банка на счет клиента, и он может ими распоряжаться по своему усмотрению. В этом случае судебные приставы и сам банк, если обратились к нему напрямую, на основании буквального толкования закона уполномочены взыскать задолженность заемщика с указанной кредитной карты. В то же время должникам по исполнительному производству можно порекомендовать воспользоваться положениями ст. 421 Гражданского кодекса и предложить банку внести изменения в кредитный договор или заключить дополнительное соглашение, в котором будут предусмотрены новые кредитные условия о том, что на счете отражается лишь возможный кредитный лимит. Некоторые банки уже применяют на практике данный способ взаимоотношений со своими заемщиками, что позволяет последним пользоваться кредитными счетами даже при наличии задолженности по исполнительным листам. В таком случае заемщик, решившийся воспользоваться этими деньгами, каждый раз будет отправлять заявку на кредит определенной суммы. Таким образом, у судебных приставов не будет возможности обратить взыскание на кредитные средства заемщика.

@interlo А вот теперь и до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vinni45 сказал(а):

1.Чел, называя лимит, имел ввиду деньги на кредитной карте.

2.Если не читали тему Арест кредитной карты, на которую я вчера дал ссылку, проблема не моя.

3.После всего этого консультируйтесь теперь у кого угодно, но, только не у меня.

Все Ваши аргументы, как и у Бойруса, такого не может быть. Я, кроме слов, привел целую тему и судебные решения. До свидания.

1. Ну что ж вы так не профессиаонально рассуждаете ) гаданием занялись.... Имел, не имел... Денег на кредитной карте не бывает. Они бывают только на счету )))

2. Собственно то же самое. Не знал что карты арестовывают )))

3. Никто не говорил что "не может быть". Вы говорили об одном, мы о другом. И дискуссию затеяли вы. И её продолжение тоже на вашей совести )

Еще два дня назад я сразу вам и всем показал что нет смысла спорить, так как все согласны, что если речь идет о счёте, на котором деньги - то их конечно спишут. Потому что это деньги человека. И это не тождественно "лимиту" когда это деньги банка.

Вот и всё. Не обижайтесь. Просто мы все понимаем проще, а вы с вашими знаниями всегда углубляетесь. Что было конечно полезно, жаль что рассорились.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, interlo сказал(а):

гаданием занялись.... Имел, не имел... Денег на кредитной карте не бывает. Они бывают только на счету )))

ВЫ ТРОЛЛИНГОМ ЗАНЯЛИСЬ, ИЛИ НЕ ЗАКУСЫВАЕТЕ?!!! я ЧТО ВЧЕРА ПИСАЛ, А СЕГОДНЯ ВАМ ПРОЦИТИРОВАЛ?

 

15 минут назад, Vinni45 сказал(а):
В 12.08.2022 at 15:36, Vinni45 сказал(а):

@Обормот никчёмный Могут снять то, что на счете карты лежит. Сам лимит понятие не материальное, а условное. Если банк, установив лимит по карте, разместил все деньги на счете, который сам же и сдаст приставам, то могут списать.

ГДЕ Я,МЛЯТЬ, КОГО-ТО ЗАПУТЫВАЛ?!!!!! ДАЛ КОНКРЕТНЫЙ И ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!!!!!!!!

 

7 минут назад, interlo сказал(а):

И это не тождественно "лимиту" когда это деньги банка.

Лимит понятие условное само по себе!!!! И я вчера в первом же посте об этом написал!!!!!

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Мнения экспертов и судей для меня имеют значение. Они занимаются правоприменительной практикой

Тогда открой дела по " Европейской юридической службе" ( в коей, как я вчера сказал, твой этот "эксперд", накалякавший статью в Гарант и состоит),и почитай. Какую они там правоприменительную практику используют, не отдавая деньги потребителям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Какую они там правоприменительную практику используют,

Я тебе вот что скажу. В Гаранте он работал когда статью писал. В называемую тобой контору позже устроился. Там не правоприменительная практика, а цель учредителей сшибить деньгу любыми средствами. Ну, поддался чел соблазнам. От этого его прежняя статья актуальности не потеряла. Ты же вот работал много лет в торговой сети, где еще та правоприменительная практика. Но, я же из-за этого факта не перестаю тебе во многом верить и не перестаю во многом быть согласным с тобой. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь