• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 221 сообщение в этой теме

13 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

статья актуальности не потеряла.

Она и не была актуальной изначально. Предлагая клиенту лимит по карте, банк не размещает его на счете заемщика ( который на 40817). Если бы он так делал, как я уже говорил, кредитная карта лишалась бы своего главного смысла -" плати проценты только за потраченное". И превращалась бы в обычный потреб. кредит. Поэтому лимит всегда на ссудном ( который на 455). Он (лимит) всегда под рукой, но все таки, исходя из его размещения, это деньги банка, пока их не юзать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

пока их не юзать.

Ты много таких видел, кто не юзает?

3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Она и не была актуальной изначально.

Была и есть. И судебная практика есть. Короче, каждый при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Ты много таких видел, кто не юзает?

Навалом. Или юзают только в грейс. Что, опять же, невозможно, если весь лимит будет на лицевом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Через какой срок взыскатель имеет право повторно предъявить к взысканию ИЛ ,если пристав вернул его по ст 46, ч.1 п.4? И поскольку есть сейчас право подать на внесудебное банкротство, но на мне висит субсидиарка, могу ли как то это обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnida сказал(а):

46, ч.1 п.4?

Шесть месяцев.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

В мае писал пост 

Подавал повторно на восстановление срок и отмену приказа. СП приказ отменили.

Огромное спасибо за помощь уважаемому @Boyrus. Очень долго ждал определение. Решение принял 3 июня, а бумагу я забрал только 12 августа.

То судьи нет на месте, то потом в отпуск ушел. Звонил каждую неделю, меня секретарь уже по голосу начала узнавать. На мои вопросы "а что так долго", отвечали "сроков на отмену СП законом не установлено". 

https://drive.google.com/file/d/1WRJTD4CqHdUS9K6-jLm5FnKkgVxVHtDC/view?usp=sharing

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz

Ну, в общем, СИД сработал. С чем я вас и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Как же долго я бумагу выбивал. У них то черти пьяные, то дрова не завезли :smile:

Теперь хочу подать на исполнение суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shvarcz сказал(а):

хочу подать на исполнение суда. 

 На поворот исполнения, вы имеете ввиду, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz Только это...не суд поворачивайте, а исполнение судебного приказа.:smile:

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

@Shvarcz

Ну, в общем, СИД сработал. С чем я вас и поздравляю.

А причем тут СИД при отмене судебного приказа?

 

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

А причем тут СИД

 При делах. Читай определение. Ссыль человек выложил. Так что, как говорит Винни, если правильно обосновать отмену с пропущенным сроком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ему приказ не отменили и он пошел с жалобой в районный что ли?

сейчас убегаю, но обязательно вернусь к этой теме

 

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/13/2022 at 04:59, Vinni45 сказал(а):

Лимит понятие условное само по себе!

как это условное? ? вы юрист или где? ) это уже похоже на троллинг от вас )

Винни! Уже наверно в третий раз говорю - что вы правы когда говорите то, что говорите. Но и нас не критикуйте - мы говорили с другим подтекстом, наши с вами рассуждения пересекаются, но не тождественны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, interlo сказал(а):

как это условное?

Тогда сфотографируйте мне лимит и выложите его фото сюда. Для сомневающихся. Лимит-это размер, величина кредитных средств, разрешенная банком к использованию заемщиком. Выражается он в рублях. Как и оклад, например. И его нельзя потрогать, как тот же оклад. Можно потрогать полученный кредит и полученную зарплату. Это я очень просто Вам показал. Докажите иное. Лимит нельзя потрогать, как и размер полового члена, поскольку можно потрогать член, но, не его размер. И можно потрогать кредит, но, не его лимит.

Я удовлетворил Ваше любопытство? А теперь прошу меня не отвлекать.

9 минут назад, interlo сказал(а):

вы юрист или где?

Или где. Потому что я адвокат. Все адвокаты юристы, но лишь малая часть юристов адвокаты.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Boyrus сказал(а):

Читай определение

Не понятно..... Получается что согласно разъяснениям № 62 - истечение СИД является самостоятельным основанием для отмены СП даже при пропущенном сроке для отмены? это чудо или мираж??

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 не буду цитировать Вас чтобы сэкономить наше с вами время. Как адвокат вы делаете правильно вгрызаясь в каждую нашу букву, таким и должен быть адвокат! От меня вам большое уважение, без шуток за те несколько лет что вы на сайте и помогали нам. Но!

Мы с Евгением как раз и начали разговор с того, что лимит в канве нашего рассуждения понятие "виртуальное" пока НЕ лежит на счете должника и поэтому его снятие приставом невозможно.

Мы не стали писать прописную истину что как только деньги попадают на счет карты должника - они уже не виртуальны. А ответили конкретно на вопрос про лимит.

Вы решили копнуть поглубже, наши высказывания пересеклись, возникла путаница.... и получилось то, что получилось ).

 

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, interlo сказал(а):

Получается что

Не то, чтобы железно получается. Судьи везде разные. Но у меня второй раз прокатывает. Один раз, правда, пришлось до кассации идти. Но ведь главное в нашем деле - результат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стеша сказал(а):

что пристав может на этот лимит наложить арест?:lol:

На этот твой лимит пристав запросто может наложить. И я тоже. Но, не арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Да потому что сид не является препятствием к выдаче судебного приказа. Читай, Зюзя, ППВС  о судебном приказе от 2016г.

а для отмены - да? просто непонятно - зачем это оговаривать особо, если приказ отменяется просто так.

Если это такое основание для отмены СП за пределами срока для подачи заявления на его отмену... то тогда понятно

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, interlo сказал(а):

Если это основание для отмены за пределами срока для подачи заявления на отмену..

 Именно. И это совсем не такое уж редкое явление. Даже я умудрился приказ прошляпить, хотя в силу моей работы, для меня Почта - почти дом родной. Вернее, я то уверен, что никаких извещений не было, да поди это докажи, когда год прошел. Вот СИД и стал хорошим подспорьем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

п.25 Истечение сроков исковой давности по заявленному гражданско-правовому требованию, а также предъявление требования о досрочном возврате суммы долга, не соединенного с заявлением о расторжении такого договора, не является препятствием для вынесения судебного приказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Вот один из моментов для отмены приказа за сроками.

тот же п.25 Должник вправе ссылаться на истечение срока исковой давности, на несогласие с досрочным возвратом суммы долга, а также на наличие оснований для снижения суммы неустойки (штрафа, пени) в возражениях относительно исполнения судебного приказа, который в этом случае подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь