• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 932 сообщения в этой теме

@Vinni45 в смысле? я говорю о странности при выдаче кредита, что договор и не подписывался по сути. Видимо для банка достаточно иметь заявление и фактическое перечисление  чтобы доказать, что договор именно на этих (непонятно каких) условиях был заключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@interlo я тоже думаю что банковские экземпляры все подписаны, кроме того, например, Восточный экспресс банк в свое время выдавал по заполненному заявлению - анкете, где и были прописаны условия, заёмщик просто присоединялся к общим условиям, никакого отдельного договора в привычном понимании не было, смешанные договоры, договор присоединения... как это все не называй, но доказательства у банка будут железные и они докажут что говорили все условия, даже если их надо где то там посмотреть, исключение индивидуальные условия для заёмщика, вот там ещё можно по отдаться при условии разночтения

Об этом как я понимаю Винни и говорит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lisa69 сказал(а):

я тоже думаю что банковские экземпляры все подписаны, кроме того, например,

нет, знакомый очень дотошный и перефотографировал всё, что подписал в банке!! нет там никаких подписей, могу скинуть фото, если не верится в такую дикость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Lisa69 сказал(а):

анкете, где и были прописаны условия, заёмщик просто присоединялся к общим условиям, никакого отдельного договора в привычном понимании не было

ну про анкету я сразу сказал - что там на одном листе 8 подписей! там наверно и говорится о присоединении....  Индивидуальных условий вроде никаких нет.... 

Если анкета заменяет договор - то зачем цирк городить с якобы договором?? там 3 листа, просто распечатанные на  компьютере. Вот это и удивляет - новые технологии ))

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, если суд приказ получен 01 мая, то срок для его отмены до 10 мая или 11 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колбаскина Срок для подачи возражений 16 мая.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колбаскина Срок начинает течь со следующего дня и не включает в себя выходные и праздничные.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колбаскина Я и посчитал 10 рабочих дней. Проверьте по календарю.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колбаскина 17 мая.

@Vinni45видимо 8 мая посчитал рабочим, а в 2023 году это выходной.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Да. На сайте Календарь на 2023 год с праздниками и выходными 8 мая в этом году отмечен простым рабочим днем белого цвета.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 at 21:59, Vinni45 сказал(а):

Если есть очень горячее желание, то можете завтра написать мне на почту. Она под моей аватаркой и в подписи. А там порешаем.

Добрый вечер. Написал на почту в связи  с наличием горячего желания и наличием времени его реализовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте пришло смс такого характера 

 В связи с не исполнением решения суда будет произведен арест  имущества 14.06.23. Обеспечьте  присутствие в адресе регистрации, в противном случае двери будут вскрыты. УФССП

Через поиск по номеру в интернете нет информации о том что номер принадлежит ФССП., как думаете мошенники или позвонить приставам уточнить? И стоит ли начать паниковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helena_36 это коллекторы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Раз тут о судебных приказах говорили... Скажите, а если один приказ на трех человек, то каждый возражения отправляет? Или одно возр. с подписями троих? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бууу одно возражение с одной подписью и СП будет отменён полностью.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Helena_36 сказал(а):

И стоит ли начать паниковать

Такая большая девочка, а всё верите в злого Деда Мороза.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении моей истории:

Краткое содержание - залез в КИ, обнаружил там POS-кредит на 223236,91 (странная сумма кредита), который выдан коллектором "Феникс". В 2018 году. Со сроком до 2028г. Поскольку я не связывался с POS-кредитами никогда, заподозрил, что это действия Феникса  с целью испортить КИ с целью давления по старным кредитам, по которым СИД истек. Тем более информацию они разместили в КИ только в декабре 2022. Да  и с кредитами я очень давно завязал. В общем - не брал, тем более с копейками.

Сначала забил после того, как здесь пообщались на эту тему. Мне рекомендовали выяснить у Феникса откуда ноги растут. Дошел ход - сегодня позвонил им, оказалось, что это не их кредит, договор цессии от МТС банк. Стало понятно откуда ноги растут. 

Итак - МТС банк стал правоприемником МБРР. В МБРР когда то был кредит, по которому СИД прошел,  и они таким образом видно его обновили на сумму непогашенных обязательств, заодно надеясь, что тут в моём возрасте (за 60) может возникнуть после смерти наследство и они долг повесят на родственников. Других оснований не вижу, так как требований о погашении не поступало.

Сижу чешу репу - имущества то всего ничего  - доля  в квартире. Можно ее задарить. Смогут ли отменить договор дарения?

Можно подать официальное заявление в Феникс с требованием предоставить документы и дальше бодаться по станадртной процедуре оспаривания POS - кредита:

2. Договор займа был признан не заключенным, потому что МФО не доказала, что телефон и адрес электронной почты принадлежат заемщику (куда направлялся код (электронная подпись) для подписания договора).

3. Истцом (МФО) не представлено доказательств совершения ответчиком действий по заключению договора займа, а именно: вход заемщика на сайт МФО, с целью получения пароля (доступа в личный кабинет), направления ответчику sms-сообщения с кодом подтверждения (простой электронной подписи), введение указанного кода заемщиком в специальное окно (личный кабинет). Следовательно, истцом не представлено доказательств заключения договора займа с ответчиком, из-за чего договор займа был признан незаключенным.

Однако вызывает сомнение, что данные об смс и коде не подтасуют в самом МТС после направления туда запроса (система то одна - договорятся). Именно с этим и связан вопрос - есть у кого сведения об степении близости МТС и МТС банка? Могут провернуть фальсификацию? Правда провайдером у меня является не МТС, а Ростелеком, там тоже можно запросить данные, но сохранились ли они о входах на сайт.

Есть еще одно подозренние - где то в тех годах на дочь прилетел тоже кредит, который якобы оформлен был в салоне МТС. Но там быстро разобрались - на момент взятия кредита у дочери сменилась фамилия, а кредит был оформлен на девичью, по уже недействующему паспорту. Скорее всего сотрудники салонов баловались. Тут вообще непонятно куда обращаться и с чем, чтобы  эту тему закрыть, если именно такая фиггня имела место. Но кредит с копейками????? Вряд ли это эта ситуация.

Сунуться сейчас в МТС - нарваться на прерывание СИД. С другой стороны ждать, когда они в каком то 2030 году подадут в суд? Хотя ежемесячные платежи  в КИ указаны, по ним СИД по каждому можно применять.

Друзья, поделитесь своими мнениями. Моя голова  - хорошо, но тут есть более умные  и опытные головы.

 

Изменено пользователем rudeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rudeg сказал(а):

когда они в каком то 2030 году подадут в суд? 

Достаточно часто феникс по мтс бегает. Просто он накупил много долгов-реник, тинек, связной, мтс и другие. Не успевают они.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rudeg сказал(а):

Смогут ли отменить договор дарения?

нет

3 часа назад, rudeg сказал(а):

МФО не доказала, что телефон и адрес электронной почты принадлежат заемщику (куда направлялся код (электронная подпись) для подписания договора).

телефон легко подтвердится, а ещё и данные по карте, куда направлялись деньги - но конечно это должен быть один и тот же человек

3 часа назад, rudeg сказал(а):

не представлено доказательств совершения ответчиком действий по заключению договора займа, а именно: вход заемщика на сайт МФО, с целью получения пароля (доступа в личный кабинет), направления ответчику sms-сообщения с кодом подтверждения (простой электронной подписи), введение указанного кода заемщиком в специальное окно (личный кабинет).

теперь это всё кроме горьких слез смеха ничего не вызывает после 15 судов с такими возражениями. Судя класть хотели на эти обстоятельства. Договор признают заключённым именно по смс и факту получения денег.  Я пытался даже говорить что проценты по займу были гораздо меньше - но доказать не смог ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы дружище пессимистируете и ответы Ваши мне не нравятся.

Что значит телефон легко подтвердится? Я вопрос задавал по сговору МТС банка с МТС оператором сотовой связи. Ваш ответ к моему вопросу не имеет отношения.

15 проигранных судов  - это прям сговор судов против вас. Либо Ваша недоработка в судебном процессе. Судьи часто смотрят на то как ведут себя представители сторон, на обоносванность позиции и степень грамотности представителей сторон в юридической сфере и в процессуальном плане тоже. У меня один суд был выигран, потому что маосковский адвокат в районном суде не соизволил встать при входе судьи в зал и продолжал болтать по телефону про какую то там недвижимость. Просрал из-за своих понтов, хотя у него позиция была сильнее изначально. И я бы после 5 суда сделал бы выводы и поменял аргументацию.

Ничего не имею против Вас лично, но Ваш ответ мне ничем не помог.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь