• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антиквар

ВАС о штрафах, подсудности и т д

629 сообщений в этой теме

Дело у сына непростое, сам он этот кредит в глаза не видел (я как-то описывала здесь на форуме http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=34331 ), с этим кредитом его бывший начальник подставил.

Сбербанк - структура полугосударственная, в судах нашего региона все схвачено очень крепко, дело поставлено на поток. РПН у нас в регионе совершенно беззубый, занимается исключительно торговлей и медициной, поэтому жалобу написала в Москву в РПН в надежде, что спустят в наше территориальное управление и тем придется заняться вопросом кредитования потому, что перед Москвой будут обязаны отчитаться. Если РПН даст свое заключение о незаконнсти хотя бы одного пункта кредитного договора, будем подавать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд состоялся, но договор не расторгнут.

Я почему-то думал, что вы из Красноярска. А там зубастый Роспотреб. Хотя да, местный Сбербанк всегда лучше через Москву трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соискатель, как я понял, кассация наплевала на Постановление ВАС? И еще один животрепещущий вопрос: вновь открывшиеся обстоятельства. Заключения РПН к ним точно относятся? И как дальше проходят процедуры? РПН не может в ваших интересах подать в арбитраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял из всего тут сказанного ?...

Самому соваться в суд с этим постановлением бесполезно,т.к. самому себя представлять в арбитраже нельзя.

Начинать надо с письма в РПН, с требованием проверить договор о карте с точки зрения защиты прав потребителя.Там же приложить ходатайство о затребовании материалов дела в БРС. После,с правовой оценкой этого документа,РПН возбуждает дело об админ.нарушении.В связи с чем вопрос : РПН сам возбуждает админ.дело или это должно быть написано в моём заявлении? Тогда как грамотно составить заявление в РПН? И каковы следующие шаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каковы следующие шаги?

Лис, ну мы как раз и обсуждаем последовательность и необходимость шагов. Начнём с того , что обозначили, далее будем вместе по ситуации определятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о старте в июне программы повышения финансовой грамотности россиян:

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14902550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как и собирался, начал телодвижение в сторону подвижек банка к реальным действиям, в плане подталкивания его к арбитражу Поехал в доп офис за справкой о задолжности с полным раскладом . Вполне милая девчушка похлопав ресницами сказала что может дать только выписку по счёту, а справку только в головном офисе можно взять. Ну я не гордый, прыгнул в седло и поскакал в голову. Там завалился в самый малинник вымогателей, в отдел взыскания задолжностей. Задача - получить отказ, желательно в грубой форме ( зачем, обосную ниже ) Коротко стриженое быкообразное туловище стало искать меня в базе. И не нашло! Начали разбираться, что за хня. Потом другое туловище сказало : поищи в 28м регистре. Ну там я и нашёлся. Када первое туловище оповестило об этом других, все дружно сказали " Ууууу" и даже привстали из за столов, чёбы разглядеть меня получче. Из этого я сделал вывод что 28й регистр типа зоны " Белый лебедь " где содержатся особо опасные должники. После этого тон резко поменялся, ну и я ещё парой фраз спровоцировал их на явную грубость и угрозы. А мобильный диктофон всё это добросовесно записывал. В общем вместо справки о задолжности мне была обещана справка об освобождении лет через пять сибирской каторги. Горячё поблагодарив, я радосно поскакал в Комнадзор ( инфа для волгоградцев: сия организацыя находится на Мира 9, в здании Главпочты, обращатся надо в 18 каб, начальник по работе с персональными данными Михайлов, он уже направит к конкретному сотруднику ) Г-н Михайлов принял меня, выслушал, вызвал очень аппетитную тётеньку и отдал меня ей. Отдался я с большим удовольствием, мы с ней очень дружелюбно и плодотворно побеседовали, под её диктовку написали ябеду, послушали запись, но тётенька сказала, что скорей всего она без надобности. К этой ябеде тётенька написала докладную записку на начальника чёбы получить разрешение на возбуждение административного производства по факту непредоставления мне моих же персональных данных и мы попрощались. Сказала, что по закону должны ответить в течении 30 дней, но скорей всего в конце следующей недели буит результат

Теперь, почему отказ мне на руку.

Во первых это лишний повод банку нарваться на штраф

Во вторых, следите за мыслью: я обратился в банк за информацией о задолжности. Мож я хочу долги погасить, а банк своим отказом (зафиксированым Роскомнадзором ) препятствует мне в этом На лицо Вина кредитора, со всеми вытекающими.

Вобщем ждём продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Джоник:

Ну что же, процесс пошел. А на диктофон ты в открытую писал, или не уведомлял :intellekt:? Хотя понятно, главная задача, чтоб угроз побольше было со стороны БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Джоник:

А на диктофон ты в открытую писал, или не уведомлял :-

Не, не уведомлял. Я знаю что юридических последствий эта запись не имеет, да мне и без надобностев, это формальный повод обратится в комнадзор. А запись позже выложу, как результат какой нить проявится, постебаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите написать письмо в банк, пожалуйста.

У супруга была карточка, просроченный долгое время долг. Спустя какое то время предложили реструктуризацию, прошлый долг закрыли, дали новый кредит. Хотим написать письмо в связи с отменой штрафов, т.к. по карте в свое время заплатили много штрафных процентов.

Как грамотнее написать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за справкой о задолжности с полным раскладом

А как официально эта справка называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписка об оборотах по счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выписка об оборотах по счету

Ответ не верен Выписки по счёту я получил в своё время без всяких проблемм. Мне нужна именно справка, где указано, скока я должен основного долга, скока %, скока и какие комиссии, штрафы итд. И всё это с орлиной печатью и подписью главного вымогателя нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 марта 2010 года.

Дмитрий Медведев внёс с Государственную Думу проекты федеральных законов, касающихся развития в России альтернативных процедур урегулирования споров:

http://www.kremlin.ru/news/7080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выписка об оборотах по счету

Ответ не верен Выписки по счёту я получил в своё время без всяких проблемм. Мне нужна именно справка, где указано, скока я должен основного долга, скока %, скока и какие комиссии, штрафы итд. И всё это с орлиной печатью и подписью главного вымогателя нашего региона.

Повезло тебе. Меня банк досих пор динамит Джи мани который. А звонишь туда там трубки вешают и процедура повторяется.

Еще сегодня странный звонок был из Ренесанса (там тоже кредит есть).

Ренесанс: Здраствуйте могу я услышать .....

Я: Это я

Ренесанс: У вас недовольства, непонимания и вопросы по юридической составляющей?

Я: Естественно их очень много.

Ренесанс: Какие?

Я: (тут я осветил все начиная с процентов заканчивая что банк не идет на уступки при моем желании расплотится) ........ на проводе чел печатал...

Ренесанс: Скажите какое у вас сейчас матерьальное положение?

Я: (описал всю поднаготную .... отсуствие постоянного зароботка дети, проблеммы и все такое)

Ренесанс: С вами свяжется наш юрист и вы с ним урегулируйте все вопросы финансовые и юридические в ближайшие дни

Я: Я к вам вообщето собирался ехать заявления писать ... и в суд хотел подавать

Ренесанс: В этом нет необходимости ... Ждите звонка\

Пока

Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло тебе. Меня банк досих пор динамит

Везёт тому, кто сам себя везёт. У тебя есть все рычаги воздействия на ситуацию. Напиши в комнадзор, а ещё лучше сам добеги до него, и джи маня тебе в зубах домой принесёт все документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло тебе. Меня банк досих пор динамит

Везёт тому, кто сам себя везёт. У тебя есть все рычаги воздействия на ситуацию. Напиши в комнадзор, а ещё лучше сам добеги до него, и джи маня тебе в зубах домой принесёт все документы

Эта инстанция так и называется? Первый раз слышу о такой инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта инстанция так и называется? Первый раз слышу о такой инстанции

Прочитай тему внимательнее и буит тебе шастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта инстанция так и называется? Первый раз слышу о такой инстанции

Прочитай тему внимательнее и буит тебе шастье

Роспотребнадзор :intellekt: ... Ща поеду в банк съездию вечером отпишусь ... если результата не будет напишу в Роспотребнадзор ... дело должно сдвинуться .... а щас на лицо 404Гк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роспотребнадзор :

Уфф.... Россвязькомнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник!

Как обстоят дела в нашем регионе посудам от брс, кто кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю в 56 регилне судятся по потребам и правильно оформленным кредиткам а в остальном суд.приказы которые молча проглатывает народ, по нашим картам судов нет, по крайней мере со слов хорошего адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоник!

Как обстоят дела в нашем регионе посудам от брс, кто кого?

По физ лицам пока полный пиндык. Брс на коне. А вот в разборках с надзирающими органами картина поприятнее. Прокуратура и Роспотреб регулярно имеют банк в извращённой форме. Но как говорит мудрый Препод, решения принятые в порядке административного производства не имеют преюдициального значения при рассмотрении гражданских дел. По русски - это для суда ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяюсь ...

решение принятое ВАС РФ по административному делу является не административным а арбитражным (прошу прощения, запамятовал особенности арбитражного процесса перед гражданским - решение суда общей юрисдикции по административному делу гражданско-процессуальным не является и поэтому не является преюдициальным)

строго говоря ожидаемое решение ВАС РФ будет иметь преюдицию только для лица которое проходит по тому делу в качестве потерпевшего ... поэтому чтобы получить преюдиция для конкретного лица, то ему придется начинать процедуру привлечения банка к адм.ответственности ... исчо раз прОшу прощения за правовую очепятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторяюсь ...

Мэтр, это мы уже поняли... В переводе на гражданский заявлять в банке о б отмене комиссий и штрафов бесполезно, надо в каждом случае инициировать административное разбирательство и выступать в возможном судебном процессе потерпевшей стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Джоник:

А на диктофон ты в открытую писал, или не уведомлял :-

Не, не уведомлял. Я знаю что юридических последствий эта запись не имеет, да мне и без надобностев, это формальный повод обратится в комнадзор. А запись позже выложу, как результат какой нить проявится, постебаемся.

Народ, есть предложение. Тут многие про записи пишут, а последние события показывают, что к инету власти прислушиваться начали. Может быть, попробуем сделать отдельную подборку с видео-аудиозаписями? ШЫдевральные перлы выложим на ю-тубе со сноской на сайт. Глядишь, что-нибудь и вырастит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу