• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

В предвкушении новогоднего корпаратива у них уже заранее "деллирий" накатил - считают себя властями?

-"...Зачем скрываться от властей"... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте, что мне делать? История как у всех. взял (наличные),оплачивал, кризис не выплаты, реструктуризация,выплаты затем, не выплаты.... в конце 2010 года мне позвонил пристав, потом был кредит экспресс сейчас саквоя. Долг со 208 000 (когда звонил пристав) вырос на сегодняшний момент до 1 000 000. Так вот в понедельник позвонил сотрудник саквои и сказал, что банк просит оплатить только сумму основного долга 108 000 и все, кредит закроется. Я говорю в банке я получу подтверждение? он сказал что да, но за эту справку я должен буду заплатить 550 рубликов и в этой справке будет указанна сумма к выплате 108 000 и кредит закроется когда я внесу эту сумму. Так вот в чем вопрос, правда это или очередной развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне позвонил пристав, потом был кредит экспресс сейчас саквоя.

Пристав-в смысле коллекторское агентство? или настоящий пристав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне позвонил пристав, потом был кредит экспресс сейчас саквоя.

Пристав-в смысле коллекторское агентство? или настоящий пристав?

Пристав колекторское агентство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь эту тему долго разбирали-прощение долга. Выяснили,что надо будет в налоговую налог платить.

Попробуйте вот тут почитать http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7403&st=50

Изменено пользователем Кэтти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что мне делать?

Я дала Вам ссыль,чтобы Вы почитали и подумали,чем обернется прощение долга. А не для того,чтобы Вы,почитав пару минут, радостно поскакали к Першинг в почтовый ящик и,получив черте-какую консультацию,в восторге стали её другом :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого полный список телефонов секвои для занесения в ЧП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пшол я по рукам был морган по отп теперь секувоййя ток по какой банк гутарит неизвестно.

эсэмэсину прислали-чтоб в новом году был удача и финанс успех погасите бабки в срок до 30ого. мы готовы вам в этом помочь. бля не сомневаюсь что вы готовы помочь. и позвоните по тел чтоб найти решение проблемы-ну так сами решайте свои проблемы.

а я думал а чё звонить то перестали а вон оно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь эту тему долго разбирали-прощение долга. Выяснили,что надо будет в налоговую налог платить.

Попробуйте вот тут почитать http://forum.anti-rs...opic=7403&st=50

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрй день!

Вот решилась описать один мой разговор с Секвоей (хотя редко с КА разговариваю):

звонит девушка: здарвствуйте, такая-то такаято из Секвоии. Можно такую-то такую-то.

- Да это я. Ведь вы на моб тел звоните

- Очень приятно у нас есть к вам сообщение кофенденциального характера. Могу я убедиться что вы - это вы?

- Да конечно, я - это я. Это могу подтвердить опять же я.

- Сообщаю вам о записи разговора.

- Спасибо за любезность. И я тоже любезно вам сообщаю ответное.

- Что?

- Что запись ведется и с моей стороны.

- Это как?

- Вам инструкцию к телефону выслать?

- Нет, я поняла, но почему вы ведете запись? вы имеете право?

- А вы? Если это частный личный разговор - то мы оба не имеем. Но личных отношений у нас нет. Если у кого-то из нас есть подозрение другой стороны в совершении правонарушения, то имеем. У меня подозрения есть, поэтому я веду запись.

- Ясно. Пожалуйста назовите вашу дату рождения.

- Конечно. Но я при этом применяю статью 51 Конституции РФ.

- А.... Спасибо.

- У вас есть еще комне вопросы?

- Да... А это что?... статья....

- Вы не знаете Конституцию РФ?

- А ну да знаю.

- Так в чем вопрос? Значи и статью 51 должны знать. Я вас правильно поняла?

- Да... А вашу дату рождения назовите.

- Я же вам говорю - статья 51 конституции РФ. Там все написано.

- А мне что делать?

- Вообще это вопрос не ко мне, а к вам. Но могу порекомендовать читать законодательство РФ. Или обратитесь в юридическую консультацию. Вас сейчас проконсультировать? У меня консультации платные - 500 руб 20 минут. Вас цена устраивает? Можете положить деньги на телефон. Я законно могу принимать деньги.

- Хорошо. Я поняла, что вы отказываетесь от сотрудничества?

- Нет, я от сотрудничества на основании законодательства РФ не отказываюсь. Также я применяю рекомендации полиции РФ в отношении подобных телефонных звонков.

- А... ну тогда вам еще будут звонить.

- Пожалуйста. Только незабудьте оплатить звонок. 500 рублей - 20 минут.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая. В 2007 году взял кредит в банке платил примерно пол года . Затем платить перестал по причинам. Банк передал дела коллекторам.По телефону признавал свой долг ,но никаких документов не подписывал и не получал писем о передачи долгов в положенной форме ,просто мы такие теперь ты должен нам.Платежей не проводил в банк не являлся. Теперь такая ситуация пришла повестка в суд от колл агенства.Вся беда в том,что у меня украли портфель из машины там был договор платежки все. Хочу подать встречный иск по СИД но как ? Подтвердить последние платежи ,и вообще без документов.И вообще они могут чтото сделать.Помогите пожалуйста с советом,может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый27, какое коллекторское агентство? Лучше не создавайте тему, а найдите тему про то КА, которое подало на вас в суд и там спрашивайте. Больше вероятность ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подать встречный иск по СИД но как

На СИД не подают встречный иск.wnk2.gif О нем просто заявляют в суде.

Не понимаю,чего вы паритесь. У вас договора нет,что с того? Он есть у коллекторов. Что то ведь,помимо цессии,они должны суду предъявить,как думаете? А там-2007 год. До свидос.Аста ла виста.Боэнос ночес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый27, какое коллекторское агентство? Лучше не создавайте тему, а найдите тему про то КА, которое подало на вас в суд и там спрашивайте. Больше вероятность ответа.

Кроман лимитед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное (по вопросу)!

Вам, в Исковом пакете, должен быть предоставлен кредитный ДОГОВОР (копия) который Вы подписывали и выписка по счёту в которой все Ваши платежи будут указаны. Вот и отсчитывайте от крайнего платежа СИД (если у Вас карта) или считайте со срока окончания (если налом кредит был).

ПС: если я не прав - пусть меня поправят :boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное (по вопросу)!

Вам, в Исковом пакете, должен быть предоставлен кредитный ДОГОВОР (копия) который Вы подписывали и выписка по счёту в которой все Ваши платежи будут указаны. Вот и отсчитывайте от крайнего платежа СИД (если у Вас карта) или считайте со срока окончания (если налом кредит был).

ПС: если я не прав - пусть меня поправят :boo:

Спасибо.Еще вопрос ,на что опираться требуя договор и платежи,есть конкретный закон или правила? И еще срок СИД считать по разному разве ст.181 не единая для всех видов кредитов ? Если нет где можно об этом поподробнее узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное (по вопросу)!

Вам, в Исковом пакете, должен быть предоставлен кредитный ДОГОВОР (копия) который Вы подписывали и выписка по счёту в которой все Ваши платежи будут указаны. Вот и отсчитывайте от крайнего платежа СИД (если у Вас карта) или считайте со срока окончания (если налом кредит был).

ПС: если я не прав - пусть меня поправят :boo:

Спасибо.Еще вопрос ,на что опираться требуя договор и платежи,есть конкретный закон или правила? И еще срок СИД считать по разному разве ст.181 не единая для всех видов кредитов ? Если нет где можно об этом поподробнее узнать?

Ошибочка вышла по 181 статье ,сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас так сказать однополчане вот, и я прибились к вам расскажите хоть сильно настойчевые эти с Секвои ,а то как то вчера я уже баинька легла извук у телефона убрала, утром смотрю звонки были пробила по инету Секвоя ,звонили 22.30 нашего времени сейчас уже второй час и, пока тихо оне что, только по вечерам звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то мой долг по Ренессансу у них болтался аж полтора года. Причем были перерывы по 1-2 месяца, такое впечатление, что возвращали в банк и опять к ним. Звонили в основном в первой половине дня, причем 1-2 раза, не больше. Если не поднимала мобильный, сразу же шел звонок на домашний. Смски приходили изредка, как-то все было лениво и спокойно. Даже пугали как-то лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да вот уже смс-ка пришла с 8 марта поздравили,и звонили правда я не услышала волосы феном сушила, домашнего у меня нет соседям достается ,но я уже в роскомнадзор жалобу отправила как бы от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти черный список номерков Секвойи? Весь форум обыскала -нет(((

Изменено пользователем Apriori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти черный список номерков Секвойи? Весь форум обыскала -нет(((

Вот сюда сбрасывают все телефоны КА http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, такое дело, постоянно приходят по утрам смс от этих остолопов, со вчерашнего дня аж по два раза на дню с поздравлением на 8 марта, кредитов нет, что подскажите, можно ли как то заблочить смс или куда нибудь жалобу накатать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу