• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Теперь к приставам идите. А потом в суд с заявлением. Можно почтой заказным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GELA, вообще ситуация такая не знаю как быть, может подскажите как поступить. Имею несколько кредитов, Русский стандарт по одному из них порядка 120т.р. состряпал судебный приказ по нему и возбудили ИП, с другиих банков тоже грозятся последовать примеру. Я уволился недавно с предыдущего места работы и устроился на новое где получаю ЗП официально по трудовой. Если я соглашусь на 50% от зп, арестовывать не придут ко мне имущество? и как лучше поступить с остальными кредитами слать их "В суд" пусть кусают часть от 50% заявленных? или им вобще ничего лучше не говорить может и не подадут? и могут ли с меня удерживать больше 50% если кредитов много? или лучше уволиться и работать неофициально чтобы вобще ничего не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволитесь - СПИ 100% домой придет. Больше 50 % не могут

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! можно еще немного понадоедаю...а какая процедура высчета зп 50%...это нужно чтобы они официальное письмо на работу слали? или там можно как нибудь договориться чтобы например с карты списывалось через банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИ направит на работу постановление и копию ИЛ. Бухгалтерия будет перечислять приставам. А там уже будут распределять.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь к приставам идите. А потом в суд с заявлением. Можно почтой заказным.

Извините, я только что зарегистрировался и пока еще не разобрался как задать вопрос всему форуму. У меня жена попала по своей наивности в неприятную ситуацию с этим жуликоватым банком Русский Стандарт. Можете ли Вы мне помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала,прочтите

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.звонят,исьма пишут.пока держусь ,

До суда как до луны пешком, у вас еще только началось.

Вчера приезжали домой(не в первы раз,первый раз когда я подъехал к ним ,,а)вежливо узнали в чем дело почему не плачу-фин проблемы отвеетил,попросили завтра прийти в банк.Стоит ли идти?че могут предложить,и что говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денег нет и платить вам нечем, то никуда ходить не стоит и говорить, тоже, никому и ничего не надо....тока не переспрашивайте, а то щас boyrus придет и люлей нам раздаст..cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С этим РС час от часу не легче. В общем отказалась я от варианта деньги вперед а потом документы в архив. Поступило очередное предложениеfrown.gif. Есть, говорит у нас сейчас возможность получить рефинансирование. Якобы в РС, это на сегодняшний день очень распространенная практика. Проценты снижают, как поняла первоначальный взнос платить не нужно как при реструктуризации, но есть большое НО. Должен быть долг минимум по двум продуктам в этом банке. А так как я не плачу только по одной карте, а по двум плачу исправно - под эту меру не попадаю. Как вариант предлагают мне перестать платить еще по одной карте!!!dc.gif А чтобы не мучили звонками - выкинуть симкуneutral2.gif. У меня в этой связи два вопроса к знающим людям. Кто нибудь сталкивался с рефинансированием в РС? Если да, какие там условия? Насколько мне известно рефинансирование всегда можно провести, главное чтобы было что объединять. Но чтобы еще и долги по всем этим продуктам былиbw.gif. И второй вопрос: карта по которой я не плачу Американ Экспрес. Все в одни голос кричат, что именно по этой карте нельзя провести ни реструктуризацию, ни рефинансирование. Якобы тариф там какой то не такой. Может быть у кого был опыт по такой карте - буду благодарна за информацию. Спасибки. Кстати Траст, как и обещал провел реструктуризацию. Простили мне все штрафы, снизили процентную ставку до 19%, сделали кредитные каникулы на три месяца. Первый платеж будет в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Американ Экспресс мне предлагали перевести сумму в потреб,без овердрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я только что зарегистрировался и пока еще не разобрался как задать вопрос всему форуму.

Вы же пишите в темах. Это и есть вопросы, которые видит весь форум. Что именно у Вас не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Американ Экспресс мне предлагали перевести сумму в потреб,без овердрафта.

А какой у вас тарифный план был по этой карте? Не помните? У меня №60/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТП 209/2 .Сколько у вас просрочка?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 апреля будет три месяца со дня первой просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца мало,они обычно после 4-го что то предлагают.Я к ним ходила,они мне сказали,что потреб вместо овердрафта как вариант.

P.S.Главный редактор,поняла.Больше не буду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, письмецо написать в головной офис в Москву. Поведать, что рефинансирование, в принципе интересно, но как то странно что для этого нужно долг по второму продукту заиметь. Попрошу чтобы ответили, а иначе скажу, придется воспользоваться предложением и попробовать такой невыгодный для банка вариант. Интересно какая будет реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое письмо о невозможности платить-черный список.Почему объединить продукты,да просто потому что такая программа есть,других нет.Есть еще реструктуризация,но там взнос 10% от кредита.И читая условия,тут никто на нее не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы!Если бы у БРС была вменяемая рестр.,форум об этом,поверьте,давно бы знал.Как знает про Траст,и Тинькофф.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать реструктуризацию с карт на потреб-нужно 100 раз подумать. Тем более условия практически не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаем пока.Еще и условий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на реструктуризацию в БРС никогда в жизни не соглашусь, а про черный список, так я уже давно тамneutral.gif. Я им еще до первой просрочки, письмо заказное писала об ухудшении фин. положения. Пугали меня, что на 15 лет испортят мне кредитную историюan.gif !!! Да хоть бы уже на всю жить испортили. Моей ноги больше ни в одном банке не будет. Я и так их уже дай бог обогатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что РС не любитель по судам ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как Сбер с Альфой,конечно,но вполне себе ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу