• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Сохрани на всякий случай.Чувствую,что после этих всех манипуляций брс, в суде потом под микроскопом придётся всё проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня все выписки сохранены. Вот только не помню по всем картам такая хрень или только по однойneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебную практику гуглите!Юпистов начитались в нете!

с юпистами не знаком, практика изучена - может вы любезно предоставите когда банк повторно обращается в суд к тому же физику по тому же вопросу?

если высказать свое мнение настолько крамольно - извините но прения предпочитаю в суде а не анонимами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум читайте.С месяц назад форумчанка писала,что погасила долг по ИП. И очень скоро появился новый иск в суде по вышеуказанным процентам.По день погашения долга.Если не ошибаюсь,банк авангард.А уралсиб в суде сразу на основании 811-й требует проценты вперед за весь срок действия договора.И суды присуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда банк повторно обращается в суд к тому же физику по тому же вопросу?

Где Вы видите повторное обращение по тому же вопросу?!Первое обращение за взысканием долга и просроченных процентов.Второе-за взысканием далее набежавших процентов по день погашения долга.Основания РАЗНЫЕ!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня продолжение моего общения со службой взыскания РС. Сегодня поступил звонок от некой дамы по имени Елена Анатольевна. Она бодренько шебетала о том,какая у меня замечательная кредитная история и чтобы её не портить мне необходимо внести необходимую сумму срочно сегодня. Про кредитную историю стало смешно при моей то просрочке! Далее она стала рассказывать о моём платеже совершенно несуразные вещи: и что штраф мне не начислен, хотя из полученного письма от банка я знаю, что начислен, и что если я сейчас заплачу эту сумму, то потом следующий платёж только через месяц. Получается что они мне один ежемесячный платёж простили! Неожиданная щедрость от банка! Какой - то развод. Я внимательно всё выслушала, посоглашалась, хотя данный суммы у на данный момент нет. Далее, началось очень интересное. Пошли пугалки: сначала сказали, что если я сегодня не заплачу, то завтра подают на суд, затем, видимо забыв об этом, сотрудница банка, сказала, что если я не оплачу, то завтра моё дело передадут в службу безопасности, а там работают одни уголовники, они ко мне приедут и всё вытрясут из меня. Вообщем, я не знаю к чему мне готовиться: к суду, к приезду уголовной службы безопасности или ещё к чему - то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дальнейшим пугалкам,звонилкам,возможно и ходилкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могут приехать за 200 км? У нас в городе отделения РС нет. Ближайшее через 200 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проездом будут,то могут заглянуть.Здесь писали,что за 250км заглянули на огонёк.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! На носу суд с БРС, я читала готовилась, думала по карте американ экспресс, так как недавно с Вашей помощью отменяла судебный приказ, а оказалось по потребу, оформленному онлайн. Темы про кредиты через банк в кармане я прочитала, но так чтобы кто-то через суд прошел не нашла. Я буду просить расторгнуть договор - это раз , уменьшить неустойку - это два, ну и все наверно. Я вот хочу уточнить-стоит ли мне на предварительном заседании просить банк предоставить заключенный договор. Договора письменного с условиями нет , в интернет банке отображается только график платежей, срок кредита и процентная ставка, а еще размер штрафов за 3 пропуска кредита, т.е. на неустойки я не соглашалась. Как мне лучше составить ходатайство для суда? Прошу помочь. В одной темке вопрос задала но видимо кроме Rubel туда никто не заглянул. Извиняюсь за повтор, но очень хочется услышать несколько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что в ближайшее время пойдут в суд с иском. После отмены СП у многих успокаиваются и сидят тихо до СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,читаете невнимательно.В суд уже пошли.По другому кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,читаете невнимательно.В суд уже пошли.По другому кредиту.

Да, каюсь:pray: прочитала невнимательно, думала, человек готовится к суду после отмены СП.

Чем за мной подглядывать8-), лучше бы человеку ответил:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не подглядываю.Посты читаю.А что я отвечу?Человек на правильном пути по поводу попытки расторжения договора и снижения неустойки.А в судах по онлайн-потребам я не участвовал,чтобы ещё что посоветовать.А советовать то,в чём не уверен,не хочу.Хорош злиться.ax.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не злюсь.:prelest:

Вот у меня Тинькоф и Ренесанс по онлайн заявке, но договоры есть, при передаче карт и снимали на телефон с карточкой в руке, и копии паспорта брали, и договор давали подписывать. А здесь, как я понимаю, карта по почте приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.У чела карта Банк в кармане.Оформляла в офисе.Она привязана к нет-банку.Через нет банк оформлялся кредит наличными и зачислялся на эту карту.Затем чел снимала бабки с неё.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня такая тоже есть. Понятно теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять звонили по просрочке,предлагали внести 8500 вмместо13700.Сказал что денег до ноября не будет.Ответили ждем до15-00 и если сумма не появится на счету выставляют счет на полное погашение..Что дальше можно ждать от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейших звонков с просьбой или требованиями внести деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если всё-таки соберутся взять всё и сразу,то через сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7 месяцев уже собираются.Сегодня одна форумчанка написала,что второй год пошёл.Никто не знает.Но не через 2-4 месяца,это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой сосед удивил меня по полной.Он БРС (когда те приезжали) САМ дал свой телефон :shock:и теперь они его достают.Это же надо так тупить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Брс теперь житья не даст соседу! Будет многократно названивать в неподходящее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну я понимаю если б дамы приезжали,но давать свой тел мужику(незнакомому),ну это просто нет слов.Завтра пойду к ним на чаек.И про эту ситуацию я узнала не от соседа,а от общей знакомой.С соседом мы в хороших отношениях, теперь видимо были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу