• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

а, еще забыла. сумма маминого долга больше, чем стоимость оставленного наследства - 1/5 часть в жилом доме. подскажите, пожалуйста, имеет ли вообще смысл дергаться и с банком судиться? но страховка-то ведь была, страховой случай наступил.

если все откажемся от наследства, то на долю арест могут наложить. потом фиг что с этой недвижимостью сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста опытные людиaa.gif! про какой отказ говорят сотрудники БРС? сегодня приходили на работу 2 бугая, пугали меня калами и т.д. сказали если я отказываюсь платить, то нужно написать вот это заявление. Что оно даст вообще? Есть ли смысл его писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но страховка-то ведь была, страховой случай наступил.

Вы в страховую документы подавали?Если нет,то о чём Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то нужно написать вот это заявление.

Им нужно-пусть и пишут.Ничего Вам писать и подписывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ros161 , не волнуйтесь вы так, когда-нибудь все уляжется. и эмоции у вас немножко атрофируются. лично я сейчас жалею только о том, что из-за боязни расстроить банковских сотрудников и чужого мнения в долгах увязла по самые гланды. послала б их раньше, сейчас должна была бы в 20 раз меньше.

по поводу аппетитов БРС. карта была на 126 тысяч. по чекам подсчитали, что потратила я около 119, выплатила в общей сложности 104 тысячи. БРС выкатил иск на 260 тысяч. справившись с офигением, за 10-ку наняла юриста. итог: выплатить банку 160 тысяч. теперь ползарплаты идет в погашение долга. а уж чем они мне только ни грозили, и как ни совестили. благодаря этому форуму, выдержала удар. на всех, кто косо поглядывал и шептался, внимание обращать перестала. и жить стало легче. когда на работе во время планерок поднимается плач Ярославны "как же ты, бедненькая, живешь, с такой зарплатой", задорно говорю, что желающим оказать мне материальную помощь могу оставить свои реквизиты. и стон утихает. как-то так

Изменено пользователем Linson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в страховую документы собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linson user_popup.png

пока неясно, страховой это случай или нет. И, как я уже говорила, обращаться в страховую нужно было сразу. Сейчас, скорее всего, в выплате будет отказано, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, скорее всего, в выплате будет отказано, в любом случае.

Так все таки отказано "скорее всего" или " в любом случае"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, здравствуйте! Писала вчера в теме "Тинькофф", никто не ответил. Вы спец по их банку. Подскажите, есть у них выездные бригады (я уже у Морганов, по агентскому). У меня годовщина в феврале, а они активизировались чего-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Кекса! Никого у них нет, они ж моноофисные. А Морганы, которые сейчас занимаются Вашим долгом - обычные звонилки. Пару месяцев назад еще начали письма писать. Самая безобидная контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у них выездные бригады

Есть. На самокатах ездят. Из за пробок в Нерезиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Морган и Скаутов нет выездных групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, скорее всего, в выплате будет отказано, в любом случае.

Так все таки отказано "скорее всего" или " в любом случае"?

Платонова, Вам нужен переводчик с русского на русский? В любом случае - имеется в виду, и в том случае, если наступил страховой случай, и если не наступил. Т.е., в обоих случаях, соответственно, в любом из них. А скорее всего - из-за позднего обращения в страховую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Морган и Скаутов нет выездных групп.

У них даже ходячих одиночек,и то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мне пока только звонят, писем не пишут. Да и звонят только по будням. От Москвы я далековато-Оренбургская область. А по БРС теперь раз в неделю СМС про реструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в страховую документы собираю

Срок для предоставления документов пропустили.В заявлении надо указать,что не знали о кредите и о том,что заемщик был застрахован.Если откажут-в суд.В любом случае необходимо пытаться выбить страховую выплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога. Отменяли приказ, а о кредите не знали. У БРС своя страховая до сих пор существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочитал про приказ.Тогда про страховку не знали.Не знаю,кто там сейчас в брс страхует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ТС не могу добиться, что по договору страховым случаем является. Для начала выяснить для себя - страховой или нет. А там уже, если страховой - биться за страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация.. какое всё таки слова. Сегодня мое тело приехало в офис БРС.. девушка любезно посчитало на 600 тыр которые, я должен с 3-ёх карт на 7 лет.

Мну нужно будет платить 20 тыщ в месяц ( это примерно) в течение 7-ми лет.. это 1680 тыщ..:eek: мля, если я буду ложить под матрас эти деньги в течение 7-ми лет.. я квартиру ребёнку могу купить. Платил 28 тыр. Но и 20-ти нет, но это только пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linson, спасибо за поддержку!

Всем привет! Сегодняшний день прошел более-менее тихо. В личном кабинете моего оператора зафиксировал 6 входящих от той дамы и два длинных сообщения на автоответчике dp.gif

Сейчас вопрос задам. Только не смейтесь neutral.gif

А можно ли самому потребовать у банка выставить ТЗ? Просто появилась возможность продать кое-что, чтобы полностью с ними рассчитаться, НО, это можно сделать в спокойной обстановке (чтобы мне месяц мозги не парили).

P.S Продавать не почку neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот о почке, я не думал.. а что можно и её продать.:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага наверно можно,я так над мужем глумлюсь,говорю ,давай твою почку продадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить то вы можете, но вряд ли они сподобятся...а давайте Надежду Угарину спросим...))

напишите заявление на досрочку, может это поможет им заткнуться на некоторое время..

5.4.1.Клиент,желающий полностью досрочно погасить всю сумму Основного долга,оформляет соответствующее Уведомление о досрочном погашении, в котором указывает свое желание полностью досрочно погасить всю сумму Основного долга по Договору, и передает его в Банк не позднее, чем за 30 дней до Даты погашения, указанной в таком Уведомлении о досрочном погашении;

http://www.rsb.ru/f/..._conditions.pdf

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я пишу заявление и через 30 дней погашаю? Там же написано - "не позднее". Это как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу