• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Так забить как ? оставить карты? или написать на расторжение карточного договора? или они не дадут расторгнуть договор без реструктуризации? а если банк откажет в этой реструктуризации ли денег у меня не будет тогда что по какому договору долг то повиснет? без процентов повиснет?не может быть! И почему я к ним должна ходить для урегулирования вопросов, почему в банк не могу обратиться, я так и не понимаю кто эти люди, бланки и я могу такие сделать за 5 минут. Пойду в субботу сфотографирую его, заодно документы ихние посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джоник,вот зачем Вы смеётесь?Да,может я чего то незнаю,но это ещё не повод надо мной смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не дадут расторгнуть договор, потому что у вас нет такого права. Нет денег, забейте, и никуда не ходите. Общаться с ними, вы не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,вот зачем Вы смеётесь?Да,может я чего то незнаю,но это ещё не повод надо мной смеяться.

Потому что смешно. Он не над вами. Просто, невольно вышла удачная фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,вот зачем Вы смеётесь?Да,может я чего то незнаю,но это ещё не повод надо мной смеяться.

Никто над вами не смеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antyanetta, если обидел ненароком - извините. Но не все же грустить о проблемах, можно и улыбнуться, а? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.Звонят второй день из банка и говорят,что я должна придти в отделение и написать там заявление,что отказываюсь платить по графику.Что это за ерунда ,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antyanetta, меня то же приглашают настойчиво в отделение банка на Ленина 50Д, г.Екатеринбург, на сайте банка этого отделения нет , задаю вопрос Угариной (руководителю отделения работающуюся в том числе этим сайтом)

ответ:Информацию об отделениях Банка в Екатеринбурге можно посмотреть на сайте по ссылке - http://www.rsb.ru/ekaterinburg/about/branch/. Указанного Вами адреса в перечне отделений Банка нет. Если возник вопрос к сторонней организации, к сожалению, он находится вне компетенции Банка.

Интересно кто приходит ко мне домой приносит бумажки с логотипом БРС и требует денег? левая организация? имеющая доступ к информации о должниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принцепе хотела спросить ,стоит идти и писать??Хотя думаю что это очередной развод и не стоит никуда идти.Я права??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принцепе хотела спросить ,стоит идти и писать??Хотя думаю что это очередной развод и не стоит никуда идти.Я права??

Никуда ходить не стоит. Бумажка с подписью будет свидетельствовать о том, что банк пытался урегулировать вопрос внесудебно. А на этот период СИД приостанавливавается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько составляет СИД и от какого момента он отчитывается??(вы меня извините,что вопросы задаю ,может даже ответы на которые можно здесь найти,просто всё перечитать невозможно,у многодетной мамы не всегда время даже на себя саму есть...)Заранее благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько составляет СИД и от какого момента он отчитывается?

Общий срок исковой давности - три года. У Вас карты или кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.Звонят второй день из банка и говорят,что я должна придти в отделение и написать там заявление,что отказываюсь платить по графику.Что это за ерунда ,кто знает?

Ни к чему хорошему подобные походы не приводят. Во-первых, это лишняя нервотрепка и психологический прессинг для вас. Во-вторых, можете подписать что-нибудь лишнее.

А на этот период СИД приостанавливавается

Если бы он приостанавливался, было бы полбеды. А он прерывается.

СИД по карте - 3 года + месяц с момента последнего платежа. По потребу - 3 года с момента окончания срока кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прочла форум, может не все. Пишут что переуступки прав требований КА не законны, потому что у них нет лицензии на банковскую деятельность.Но нашла обратное.

http://www.gazeta-yurist.ru/arbitr.php?i=229&const=5&offset=5

В судебной практике отмечались различные подходы к возможности уступки банком или иной кредитной организацией принадлежащего им права требования возврата от заемщика выданной на основании кредитного договора суммы, в том числе лицу, не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности.

Суды со ссылкой на положения пункта 1 статьи 819 ГК РФ нередко квалифицировали как недействительные такие сделки, поскольку данная норма предусматривает, что кредитором по обязательству, возникшему из кредитного договора, может выступать только банк или иная кредитная организация. В обоснование этой позиции приводилась также ссылка на статьи 1, 5 и 11 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», согласно которым кредитная деятельность является банковской операцией, и поэтому в качестве нового кредитора может выступать только организация, имеющая соответствующую лицензию.

Вместе с тем Закон РФ «О банках и банковской деятельности» относит к банковским операциям деятельность по привлечению и размещению денежных средств от своего имени и за свой счет. Получение денежных средств, предоставленных на основании кредитного договора, не относится к банковским операциям. Новый кредитор, получая от банка право требовать от заемщика возврата денежных средств, не становится субъектом банковской деятельности и не обязан иметь соответствующей лицензии.

Основным отличием кредитного договора от договора займа является наличие у банка в кредитном договоре обязанности предоставить денежные средства. Поскольку договор займа является реальным, такой обязанности у займодавца нет.После исполнения банком своей обязанности по предоставлению денежных средств у заемщика возникает обязанность их возврата, ничем не отличающаяся от обязанности возврата денежных средств, полученных по договору займа. Это обязательство заемщика принципиально ничем не отличаются от любых других денежных обязательств.

Личность кредитора для займодавца (независимо от того, получил ли он средства по договору займа или кредита), как в большинстве денежных обязательств, не имеет. Заемщик по кредитному договору в случае передачи права требования третьему лицу сохраняет против него все возражения, которые он мог выдвинуть против первоначального кредитора по денежному требованию (банка).

Устраняя противоречия в судебной практике, в п.2 Обзора Президиум ВАС РФ поддержал позицию судов, которые исходили из того, что ни Закон «О банках и банковской деятельности, ни статья 819 ГК РФ не содержат предписания о возможности прав кредитора по кредитному договору только кредитной организации; следовательно, эти нормы не могут быть основанием для признания недействительными сделок уступки прав требования банков к заемщикам третьим лицам, не являющимся кредитными организациями

Это значит КА могут иметь такие же права требования как и банки, только как быть с процентами? Они вправе назначать любые проценты какие им вздумается или на тех же условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше судебную практику почитайте,а не газетёнки всякие :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитала... всё про алименты "мужские"пишут.А вот у меня вопрос,могу ли я заключить с мужем договор о том что я алименты плачу? и не перестану ли я после этого считаться многодетной мамой. Правда алименты только на 2 детей :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитала... всё про алименты "мужские"пишут.А вот у меня вопрос,могу ли я заключить с мужем договор о том что я алименты плачу? и не перестану ли я после этого считаться многодетной мамой. Правда алименты только на 2 детей :oops:

У родителей равные права и обязанности по воспитанию и содержанию детей. Может и папа с мамы получать алименты, и по решению суда и по соглашению. Многодетной мамой считаться Вы не перестанете, Вас же родительских прав не лишали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Если бы он приостанавливался, было бы полбеды. А он прерывается.

Прерывается, если обязанная сторона совершает действие, свидетельствующее о признании долга. Платеж, например, вносит вдруг. А если банк чета пытается урегулировать, а должник письменно отказывается - срок приостанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если банк чета пытается урегулировать, а должник письменно отказывается - срок приостанавливается.

Статью.Или не пишите ересь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью.Или не пишите ересь

ГК РФ родненький. Да-да, ст.ст. 202-203

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите.Где-то около 202-ой :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите.Где-то около 202-ой :-x

Гы. Ну и скорость у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто статью писала для Главвреда на эту тему.Позавчера сдала только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто статью писала для Главвреда на эту тему.Позавчера сдала только)

Не, в других темах тоже. Чей-то вопрос и следом Ваш ответ оперативненько так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?Не замечала.Не так уж и оперативненько,по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу