• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

ЧЕРЕЗ банк В стаховую, правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему,скажите мне,кучу бумаг для страховой,вы отнесли в банк? Почему не в ближайший ремонт обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все автор сделала. Доки подтверждения страхового случая сдаются в банк. Он и инициирует исполнение страховки. Личный опыт наступления страхового случая в связи со смертью заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все автор сделала. Доки подтверждения страхового случая сдаются в банк. Он и инициирует исполнение страховки. Личный опыт наступления страхового случая в связи со смертью заемщика.

Никто не мешал автору сделать дубликат,для банка. Но отдавать доки ТОЛЬКО в банк,я бы,ни за что не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую обращается тот, кто является выгодоприобретателем по договору, если это отдельный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все автор сделала. Доки подтверждения страхового случая сдаются в банк. Он и инициирует исполнение страховки. Личный опыт наступления страхового случая в связи со смертью заемщика.

Никто не мешал автору сделать дубликат,для банка. Но отдавать доки ТОЛЬКО в банк,я бы,ни за что не стал.

Во первых, сдаются именно дубликаты (копии) всех документов. Во вторых у заемщика страховая ничего и не приняла бы. Это право банка, воспользоваться последствиями наступления страхового случая, которым он может и пренебреч. Но это уже не проблема заемщика.

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую обращается тот, кто является выгодоприобретателем по договору, если это отдельный договор.

Ст.961 Гк,тебе в помощь. Поскольку выгодоприобретатель там банк,почти наверняка повязанный со страховой,я бы не рассчитывал на его прыть,в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Ну тогда он вообще притихнуть должен.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда он вообще притихнуть должен.

Не. Злоупотребление правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, сдаются именно дубликаты (копии) всех документов. Во вторых у заемщика страховая ничего и не приняла бы. Это право банка, воспользоваться последствиями наступления страхового случая, которым он может и пренебреч. Но это уже не проблема заемщика.

Ты так уверен,что человек сдал дубликат? Ты уверен,что под роспись в получении? Я,так не очень.

Что будет,если банк скажет,положим,на суде,что никаких доков в глаза не видывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не имеет права быть выгодопреобретателем. Но если по договору, все же он, то должен притихнуть, в смысле от заемщика отвянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! С чего вдруг,банк не имеет право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так уверен,что человек сдал дубликат?

Хе... а ты уверен что оригинал заключения втэк? Или к примеру оригинал свидетельства о смерти(тьфу-тьфу)? Так то эти документы даются не для банков. Вернее не только для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! С чего вдруг,банк не имеет право?

Блин, не в смысле, что вообще не имеет. А в смысле, что свои риски сам обязан страховать и не имеет права возлагать выплаты в этом случае на заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,я пишу,что вижу.Как и ты. Если кред.организация ,умудряется терять мое заявление,на займ,и подсовывает судье фуфло,а я,блин,должен доказывать,что это-именно фуфло,и проводить экспертизу,за свой счет,то что уж говорить о бумагах,которые,скажем так,банку не очень выгодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, не в смысле, что вообще не имеет. А в смысле, что свои риски сам обязан страховать и не имеет права возлагать выплаты в этом случае на заемщика.

Ниче не понял.Ты никогда не слышала о договорах присоединения к "добровольному коллективному страхованию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то эти документы даются не для банков. Вернее не только для них.

С доков копии снять могли, а договор страхования оригинал забрать. Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял.Ты никогда не слышала о договорах присоединения к "добровольному коллективному страхованию"?

Программа - другое дело. Там полиса нет, договора отдельного тоже. В таких случаях обращаются в банк, а не в страховую. Но выгодопреобретатель - заемщик, потому комиссию и платит, и отбивается она в суде только как навязанная, но не как незаконная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навязанная, но не как незаконная.

Гениально.Теперь объясни мне разницу,с точки зрения ст 16 ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,я пишу,что вижу.Как и ты. Если кред.организация ,умудряется терять мое заявление,на займ,и подсовывает судье фуфло,а я,блин,должен доказывать,что это-именно фуфло,и проводить экспертизу,за свой счет,то что уж говорить о бумагах,которые,скажем так,банку не очень выгодны.

Нуичо? У меня жена раз в машине пачку вскрытую презервативов нашла, так я ее убедил, шо это я в дороге для ремонта мембраны вакуумного усилителя купил, типа что под руку подвернулось. Тут главное стоять на своем и переть буром, не стрематься. Мы говорим о типичном алгоритме действий, а индивидуальных случаев может быть множество, под все заранее не подстроишся. В любом случае у заемщика нет иных путей для страхового случая, иначе как через банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах. Навязанная - та, что тебе нафиг не надо, но тебе сказали, что без нее не получишь основную(кредит). То есть, если все же ты решишь, что она нужна(или убедят), она сама по себе, как услуга, является законной. Отпадает элемент навязанности - и все замечательно.

Незаконно банку страховать СВОИ риски, возлагая обязанности по оплате сраховки на заемщика. Добровольно заемщик это делает или нет - не важно. Незаконна сама страховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально. По твоему,риск того,что я пьяный,скажем,навернусь с крыши,это риск банка? Страхуется то,здоровье и жизнь заемщика.И,как следствие,невозможность оплачивать кредит. Но причем тут риски банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально. По твоему,риск того,что я пьяный,скажем,навернусь с крыши,это риск банка? Страхуется то,здоровье и жизнь заемщика.И,как следствие,невозможность оплачивать кредит. Но причем тут риски банка?

Значит, и выгодопеобретатель - заемщик. И в договоре это написано. И обращается в страховую он, а не банк. Если только это не программа страховой защиты, где полиса и нет. И договора тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя и выводы.. Значит,по твоему,заемщик не может назначить выгодоприобретателем банк,если он застраховал свою жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя и выводы.. Значит,по твоему,заемщик не может назначить выгодоприобретателем банк,если он застраховал свою жизнь?

Не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу