• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Отлично.Почему не может? Почему я не могу отдать деньги,за мою никчемную жизнь,кому хочу? Закон такой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, получи и отдай банку, если так хочется:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не увиливай давай. История еще не знает случаев,чтобы покойники получали за себя страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера отвлеклась, в договоре о страховке сказано что страховая перечислит деньги на счет банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера отвлеклась, в договоре о страховке сказано что страховая перечислит деньги на счет банка.

А просрочки были по тому кредиту, где страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были, но не больше 3 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были, но не больше 3 недель

Но задолженности текущей нет, просрочки погашались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нет, в том то и дело. Заявление написала и не плачу, 4 месяц пошел. Тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нет, в том то и дело. Заявление написала и не плачу, 4 месяц пошел. Тишина

И непонятно, получил ли банк страховое возмещение? Ну если молчат, похоже, что получил... Наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что страховая не такая добрая и пушистая. Договор написан двояко. Можно и так трактовать и по другому выгнуть.

Не думаю, что они так без боя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите...Несколько дней назад были звонки что без детей останусь,только не в том смысле что отберут,а в том смысле что убьют...Повторять дословно сил нет...прямо звери ей богу...Хотела в прокуратуру идти,да с чем пойду?разговор не записала(((Сегодня приезжали,дверь не открыла..Потом позвонили,сказала что и не открою после таких угроз,сказали что в банк надо придти,заявление по поводу этих угроз написать..Стоит ли идти и писать?а то может очередная уловка...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите...Несколько дней назад были звонки что без детей останусь,только не в том смысле что отберут,а в том смысле что убьют...Повторять дословно сил нет...прямо звери ей богу...Хотела в прокуратуру идти,да с чем пойду?разговор не записала(((Сегодня приезжали,дверь не открыла..Потом позвонили,сказала что и не открою после таких угроз,сказали что в банк надо придти,заявление по поводу этих угроз написать..Стоит ли идти и писать?а то может очередная уловка...?

Ко мне так же приезжали из БРС(правда не угрожали,не женщина ведь) и ,можно сказать, умоляли написать жалобу.При чём сами просили вызвать полицию,типо,"вы же должны себя защищать".В чём тут подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли идти и писать?а то может очередная уловка...?

стоит пойти и написать! только не в банк, а в полицию...номер телефона, с которого звонят, укажите, все, как есть, напишите про угрозы! обязательно талон возьмите, с номером заявления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня бывший сотрудник,говорит,что возбуждать не будут ничего.Номера нет(не определился),записи разговора нет,и сведетелей разговора тоже, поэтому в возбуждении 119 статьи откажут.Её вообще очень трудно возбудить.Возбуждают только тогда,когда ты можешь доказать,что угрозы реальны.А он знает что говорит,ни один год в органах проработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её вообще очень трудно возбудить.Возбуждают только тогда,когда ты можешь доказать,что угрозы реальны.А он знает что говорит,ни один год в органах проработал.

Дело не в возбуждении. Постановление об отказе вполне сойдет. Главное, зафиксировать. В качестве превентивной меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что? вы пишите, пусть официальный ответ дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите...Несколько дней назад были звонки что без детей останусь,только не в том смысле что отберут,а в том смысле что убьют...Повторять дословно сил нет...прямо звери ей богу...Хотела в прокуратуру идти,да с чем пойду?разговор не записала(((Сегодня приезжали,дверь не открыла..Потом позвонили,сказала что и не открою после таких угроз,сказали что в банк надо придти,заявление по поводу этих угроз написать..Стоит ли идти и писать?а то может очередная уловка...?

Ко мне так же приезжали из БРС(правда не угрожали,не женщина ведь) и ,можно сказать, умоляли написать жалобу.При чём сами просили вызвать полицию,типо,"вы же должны себя защищать".В чём тут подвох?

2 дня одолевают звонками с банка и очень настойчиво просят написать заявление.Я было после ваших советов действительно собралась,но после звонков банка притормозилась.В то что банк " хочет мне помочь" я верю мало.И делать что то выгодное для меня тоже не будут.Так зачем же так настойчиво наседают ??Тут точно в чём то подвох,только разобраться бы в чём именно???В разговорах прозвучали 2 фразы "Вы же хотите как то уригулировать с банком проблемы?","Вы же как-то должны отсрочить выставление Вам окончательного требования".А как заявление в полицию может помешать выставить должнику окончательное требование??Что то у меня одно с другим не вяжется.....Может конечно мозги уже не работают после подготовки к проверкам на работе,но не настолько же ,чтобы пазлы не сложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем же так настойчиво наседают ??Тут точно в чём то подвох,

Они из проблемного кредита, сделают не проблемный. Конец года, наверняка кто-то премию получит за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Но моя проблема - не новая. В 2011г. была тяжелая ситуация с деньгами. Надо было гасить задолженность по ипотеке. Обратилась в Русский стандарт. Дали потреб. кредит - 200 т.р. Платила регулятно. Потом позвонили, говорят - вы у нас VIP клиент и можете взять карту. Взяла. Потом еще и еще звонки с предложениями и я соглашалась .Новыми кредитами платила по уже образовавшимся долгам. Наступил момент, когда я уже не в состоянии платить. Начались звонки ко мне, на работу, друзьям ( хотя я не давала их телефонов). Сейчас мне говорят. что арестуют счета. отберут квартиру ( она в ипотеке) и вообще посадят. У меня дочь в местах лишения свободы по УДО должна выйти в августе 2014г. Вместе мы бы выбрались из этой ямы. Но надо ее дождаться. Я говорю банку - подавайте на меня в суд, а там суд решит. что со мной делать. Но банк не спешит обращаться в суд. Практически. каждый день звонят, через день приезжает их представитель. Говорит ищите деньги и платите. А где их искать? Пыталась перекредитоваться в других банках, но все отказали. Знаю, что сама виновата. Подскажите, что делать. Наверное, было бы лучше, если б банк подал на меня в суд. Но может я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Квартиру не отберут и никуда не посадят, естественно. Но донимать звонками будут. Поговорите с представителем строго. Скажите, что о задолженности напоминать не надо - Вам о ней прекрасно известно. Потребуйте прекратить визиты. Если не прекратит - больше дверь не открывайте. Начнет переходить допустимые рамки - навязчиво стучать, шуметь - вызывайте полицию. Пусть личность его установят. Банк пойдет в суд только тогда, когда ему вздумается. Ваша задача - спокойно жить весь этот период и беречь нервные клетки.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через день приезжает их представитель. Говорит ищите деньги и платите.

Странно что так часто Вас навещают. Им что делать больше нечего? Или Вы платите помаленьку но регулярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через день приезжает их представитель. Говорит ищите деньги и платите.

Странно что так часто Вас навещают. Им что делать больше нечего? Или Вы платите помаленьку но регулярно?

дА Я бы хотела платить сколько получиться да нет возможности. Дочь больна и деньги нужны на лекарства. Когда выйдет на свободу и лечить будет проще и с долгами можно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, было бы лучше, если б банк подал на меня в суд. Но может я не права.

Сколько месяцев просрочки уже?

После суда, при наличии белой ЗП у вас будут удерживать 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичок, Хочу изложить суть проблемы , может подскажите.

У меня кред. карта РС, некоторое время назад не смогла платить, дело дошло до службы безопасности, уже непосредственно в моем городе, сотрудник предложил мне внести 10% от общей задолженности и сделать реструктуризацию под более низкий %, я все оплатила, пошла в банк, но реструктуриз. мне не провели ссылаясь на то что заявление надо было писать в день оплаты чуть ли не минута в минуту, об этом сотрудник СБ конечно же не предупредил , после чего я с ним связалась и он мне сказал что типа директор банка сейч. не разрешает делать реструк. и всем сотрудникам сказал мозги пудрить клиентам.

Прошло некоторое время и сотрудник сл. без. сказал что надо писать заявление о расторжении и после этого со мной перезаключат новый договор, заявл. написала, но увы ничего не произошло. Результат: карта была на 125 т.р., в итоге долг 150т.р. и каждый день он растет на 250р.,.

Вопрос. как остановить рост % и стоит ли снова попробовать написать заявление на реструктуризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы внесли эти 10% на счет карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу