• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Вот вы на себе и проверите,как будет выглядеть.Я банкротиться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Закон не комментирую,ибо уверен,что и с 1.10.2015г. он не начнет действовать.

Я тоже так думаю, но чем чёрт не шутит :) В этой стране что угодно может быть

Вот вы на себе и проверите,как будет выглядеть.Я банкротиться не собираюсь.

Так и я не собираюсь, но это возможно по инициативе кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если её продали/подарили/обменяли на другую? Это всё могут отобрать?

Вот тут и собака зарыта.Если относительно сейчас действующих правоотношений ,квартира возвращается (Число сделок совершённое с ней после сделки признанной недействительной-не имеет значения) прежнему собственнику. И речь идет о СТОРОНАХ ДОГОВОРА.Кем в данном договоре является банк?????)))) 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3 статьи 450

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 450 настоящего Кодекса дополнена пунктом 4, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/30/#ixzz3fVibZB6l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если относительно сейчас действующих правоотношений ,квартира возвращается (Число сделок совершённое с ней после сделки признанной недействительной-не имеет значения) прежнему собственнику.

Это каких именно? Кредиты все беззалоговые. До судебных разбирательств, разве, человек не имеет право распоряжаться своей недвижимостью?

А при чем тут расторжение договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и я не собираюсь, но это возможно по инициативе кредитора.

На хер вы кредитору не уперлись. Вы не Абрамович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хер вы кредитору не уперлись.

Вы уверены? А если они это на поток поставят, так, чтобы долги выбивать через недвижимость ушедшую? Нельзя недооценивать жадность банкиров. А тут им прямо руки развяжут. Может они уже статистику собирают, с кого чего отжать. У меня, например, периодически банки спрашивают, относительно недвижимости, всё ли осталось как в анкете. Была когда-то дача, так они всё пытались узнать, куда она делась и дату, когда она мне перестала принадлежать.Так что, хрен его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня, например, периодически банки спрашивают, относительно недвижимости, всё ли осталось как в анкете. Была когда-то дача, так они всё пытались узнать, куда она делась и дату, когда она мне перестала принадлежать.Так что, хрен его знает...

Да тут за некоторыми должниками уже наружку банки проплатили http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=14218&st=0 а вы все про звоночки И анализы у всех должников уже давно в банках подколоты.Торговля органами -будущее ростовщиковneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каких именно? Кредиты все беззалоговые. До судебных разбирательств, разве, человек не имеет право распоряжаться своей недвижимостью?

А при чем тут расторжение договора?

Здравые вопросы. Вот и думают ростовщики как их обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля органами -будущее ростовщиковneutral.gif

Так оно и будет. Дальше всё будет только хуже и завтра будет лучше чем послезавтра.

Ну а про недвижимость, не просто же так прописали возможность оспаривания сделок за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банкротиться не собираюсь.

Почему, можно узнать, многие мечтают с его помощью освободиться от долгового бремени и начать свободную жизнь с чистого листа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие мечтают

А я люблю быть оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, а если принудительное банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,её могут отобрать.

То что кредит беззалоговый значения не имеет. Пытаться отжимать вашу хату,в банкротстве,будут не по ГК.По ФЗ "О несостоятельности...".Оспаривая ваши сделки. И так будет.

Юр.коллекторы разочарованы не меньше вас переносом начала процедуры банкротства физ.лиц...

Хочется уже рвать... :neutral: Хочется уже опробовать в бою все заготовки... :neutral:

Ухх! Люблю новые вызовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,её могут отобрать.

А можно для аргументации ссыль на закон.(Тот который постоянно изменяется,переписывается и переносится -не в счёт.Нет окончательной редакции.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay

Вы что, коллектор? На этом форуме? Старожил-коллектор? Бывает же...

У Вас в заготовках нет, случайно, торговли органами должников?

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

likys ,

ФЗ не менялся.Он тот же. Поменялись только сроки вступления.

По 152 ФЗ было еще хлеще. Мораторий,то ли на 2,то ли 3 года.Уже и не помню. Лень искать.Ибо незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay

Вы что, коллектор? На этом форуме? Старожил-коллектор? Бывает же...

У Вас в заготовках нет, случайно, торговли органами должников?

У нас демократия. Не то что на банки.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищеброд,

взыскатель я,да.

В заготовках нет,в переписках есть ...


/>https://twitter.com/CreditWay/status/619217315444473858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay

А как Вас на этот форум занесло? Вы сочувствуете вашим жертвам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч не страшный.)))) И он по юрикам,в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч с физиками не работает.Он на юриках специализируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ не менялся.Он тот же.

Усложню,либо упрощу задачу(Для всех по разному)) Я год назад продал квартиру за ПОЛНУЮ стоимость 6 млн рублей покупателю ипотечнику(ВТБ или др банк-неважно)Квартира конечно-же застрахована.Иду я банкротиться и мой совокупный долг примерно 1,5 ляма. Как я понимаю по хотелкам ростовщиков-сделка расторгается и квартира например для быстрой продажи уходит за 5 лямов.из них 1,5 буржуинам,а остальное мне .Но я остаюсь должен хату бедному ипотечнику(хотя какой он бедный-ипотека была в баксах и застрахована и соответственно он получил уже в пиндосских енотах 2 таких квартиры.)Кто в пролете?Правильно страховая))) Где я ошибся в описании будущего?Ах да ! на такой случай есть у меня пара расписочек о моих долгах инвалиду(1 очередь погашения ) и физ лицу (в однм строю с банками,да его сумма 5 лямов и поэтому не сватит банкам даже их 1,5 ляма.)) Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч с физиками не работает.Он на юриках специализируется.

Это он поэтому так ждет банкротства физ.лиц?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так специализацию хочет поменять.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,да работаю я с банковскими физ.лицами...

Только на 90 % это юр.коллекшн... Судебка и испол.

За них банки платят фикс,по мимо стандартных % как и у любых федеральных звонилок.

За участие в банкротстве физ.лиц банки вынуждены будут платит гораздо больше.Фиксированно.Не зависимо от результата.Разумеется мне это интересно.

Вы же не читаете меня,даже между строк.

Неоднократно говорил.Два банка из ТОП-30 в Южном Фед.Округе,в части судебки и испола,обслуживает моя компания.В некоторых областных филиалах у них и юриста нет даже по штатному расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу