• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Винь, если меня главредушка банить будет - умолю, стань моим адвокатом.. Но это - для твоей супруги....Пусть она знает, что ее муж - самый лучший в мире...!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нищеброд,не попадете.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Хотя бы потому,что место жительства и место прописки-разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура,спасибо!!!Но,давай больше не будем нарушать правила.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет. Хотя бы потому,что место жительства и место прописки-разные вещи.

Так, я там и не живу. Регистрация там. Да и некоторые банки в курсе фактического адреса, я его не скрывал. Но им похеру ваще на него. Ездят и письма шлют только по регистрации.

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, я там и не живу.

Вот в том то и дело. Ходят по всем известным адресам,и пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может хоть замки ломать не везде будут и стены красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжалста. Один юрист мне сказал написать в банки заявление о моём отказе от передачи долга 3-м лицам (естественно, до того, как долг передан ). Такое, вообще, возможно? Или он юрист хреновый?

Спасибо!

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в договоре все равно, скорее всего, написано иное, и тогда см. ст. 310 гк рф, предусматривающую запрет на одностороннее изменение условие договора, и банк Вас посылает, поскольку на это он не согласен, т.к. это ущемляет его права как кредитора, и вносить в договор такое условие он не будет.

При этом банк сошлется на ст. 382 ГК РФ, где переуступка в принципе разрешена законом.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А отзыв обработки персональных данных? Тоже ущемляет права банка? Тут, просто, по разному пишут на форуме. Как на практике то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже бесполезная бумажка, т.к. по закону, если есть задолженность по договору, банк имеет право эти персональные данные обрабатывать, отозвали ли Вы согласие или нет. Ст. 6, п. 1, пп. 5 ФЗ 152-ФЗ.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отзыв обработки персональных данных? Тоже ущемляет права банка?

Любой пункт договора ,который Вы хотите изменить в одностороннем порядке нарушает права банка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам закон почитайте, там все написано, и на практике так же. Отзывай не отзывай, имеют право обрабатывать, пока не выплатишь кредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а у контактов-то, есть шанс, если от их имени написать, чтобы им не названивали? В Роскомнадзор и в сами банки? Типа, их данные чтобы не обрабатывались? Просто, многих не указывал как контакты, а эти уроды (кредиторы) всё сами узнали.

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удалял телефон моего шефа, который я указал в анкете, из базы данных одного банка просто заявлением в банк, что оставил номер телефона без его согласия.

Просто при просрАчках, видимо, придется это делать через РКН принудительно.

А если контакт ваще не указан, то лучше через РКН это делать от имени контакта. И через ст. 15 Закон о потреб кредите (займа), т.к. это лицо не является обязанным по договору.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если контакт ваще не указан, то лучше через РКН это делать от имени контакта.

А что именно контакт должен написать? Что он не давал согласия быть таковым или просто, что его за#$@ли банки звонками? :) И мне ещё нужно написать, что данного контакта, я не оставлял как контакта?

По логике, контакты же, могут отказаться быть ими? Ведь, они с банком договор не заключали, чтобы связью быть?

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен написать, что не является стороной кредитных отношений, плохо знает заемщика, получает кучу писем и СМС на свой личный телефон, который он банку не предоставлял, его не касающихся, этим доставляет беспокойство (перечислить какое). В ЦБ РФ дополнительно написать, что разглашается банковская тайна посторонних лиц.

Все это писать от имени контакта Вам лично, или сам контакт это может сделать сам.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter

Спасибо!

А при смени адреса регистрации должника, от жильцов, которые остались в том адресе, такая же схема написания в инстанции? Что тут такой не живёт, нам банки доставляют неудобства, просим впредь сюда не ездить, не оправлять корреспонденцию и т.д.? Такой вариант возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А отзыв обработки персональных данных? Тоже ущемляет права банка? Тут, просто, по разному пишут на форуме. Как на практике то?

Отзыв обработки персональных данных вы имеете право сделать. Это предусмотрено законом и скорее всего прописано в вашем договоре( по крайней мере у меня в договорах с ОТП банком и Лето банком эти пункты есть).

Проблема в другом. Дело в том, что банки трактуют это право по своему (а может быть эта трактовка так и есть) - пока договор действующий, они будут обрабатывать наши с вами персональные данные. А как они по другому могут доводить до нас информацию о состоянии задолженности?!

Я писал несколько отзывов ПД, в которых много чего требовал))))) Но подействовало только в случае с стационарными телефонами мною указанных в анкетах-заявлениях. Ни одного звонка на них в течении полугода. В остальном без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищеброд, каклы перед тем как стучать в дверь должника иногда проводят "розыскные мероприятия", а по простому тусят возле дома некое время, расспрашивают соседей и только потом начинают свои действия по вымогательству. Рассказы о том, как каклы ломятся по адресам людей, которые ни нюхом ни духом не знают о должнике ничего

, считаю выдумкой, то есть элементарным пи$дежом. Ну не надо хардов считать совсем тупыми ослами)))

Изменено пользователем s-sm71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы о том, как каклы ломятся по адресам людей, которые ни нюхом ни духом не знают о должнике ничего

, считаю выдумкой, то есть элементарным пи$дежом.

Ага, именно так мне стены и разрисовали, не напрягая себя "Розыскными мероприятиями". Там, где меня ваще никто не знает из соседей и я их тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв обработки персональных данных вы имеете право сделать.

Вот что написано в законе

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

[Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 9]

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);

3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

4) цель обработки персональных данных;

5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;

7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;

9) подпись субъекта персональных данных.

5. Порядок получения в форме электронного документа согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, устанавливается Правительством Российской Федерации.

6. В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает законный представитель субъекта персональных данных.

7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

8. Персональные данные могут быть получены оператором от лица, не являющегося субъектом персональных данных, при условии предоставления оператору подтверждения наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 6). Означает, что я имею право знать, кто в данный момент мне звонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу