• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sudsvtb

Коллекторы подали в суд! Заседание начало июня.

309 сообщений в этой теме

Жаль конечно, что не получилось. Теперь бы только КА не активировались, а то окрылит начало побед.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подают в суд, сегодня буду писАть возражения, истцы - тоже коллекторы. Но тут бой не на жизнь будет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бы только КА не активировались, а то окрылит начало побед.

:intellekt:

хдите. чуть-чуть.

Я хоть пьяный седни (пятница) - но суеверный. Вступит в силу - выложу

ЗЫ. пьяный - это со сслов моей жены. Всего лишь 4 варштайнера и то на машине потихоньку добрался....

Ща конечно продолжу :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья иллюзии с ходу развеялами - взыщу, говорит.

Ну Папа с Джоником их касту просто сварить хотели.

Садисты.

Я бы просто языки выдирал, дабы не вводили граждан РФ в заблуждение ради своих сиюминутных желаний....

Ну потом вживлял бы, я ж не вивисектор. Даж за свой счет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истцы - тоже коллекторы. Но тут бой не на жизнь будет...

Очень надеюсь, что так и будет. Для меня истцы в лице коллекторов вообще как то омерзительно звучит. Не юрист я, права их изучать желания нет, но чую неправильно это.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем, пока решение в силу вступит, а то borika12 - суеверный, а потому народ не радует. :viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут бой не на жизнь будет...

В случае проигрыша (ихнего):

никаких реабилитаций;

к позорному столбу навеки;

фсем плевать, кидать камнями и испражнятцца на останки;

кастрировать и стерилизовать возможных продолжателей;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто языки выдирал, дабы не вводили граждан РФ в заблуждение ради своих сиюминутных желаний....

Ну потом вживлял бы, я ж не вивисектор. Даж за свой счет....

:apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause:

несколько удивлен такой реакции от девушки (неужель так дрстали?) но готов рассмотреть твою кандидатуру на первую помощницу. Завтра в 9:00 мск в МУ-Му. Дресс-код: стринги, лодочки (можно балетки без каблука) мужская рубашка без пуговиц. Бирюльки, заколки, любые украшения, накладные ногти - в пакет. Парфюм, косметика - нет. Волосы промыты водой, без шамп., конд и пр. Девственно чиста.)

После препарации коллектора - все возращается

Мы - работаем законно

Ну и отметим удачу, оторвемся :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда еще не общалась с коллекторами.Мне априори они противны. Далековато мне с Сибири к Вам, а то бы с удовольствием. :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то бы с удовольствием. :kissgirl:

Я обещал Фишеру не худиганить в обычных ветках. Два дня.

А у вас пупок красивый?

А глазы?

Вы foi_2401, валите лучше во флэйм, там не забанют.

Обсудим наше знакомство, ежли Минестра не взопьется?

Мне понты не позволяют создать тему во флейме "Вопросы к Borika12"

Но отвечать способен (пока) манкировать не буду.

Отойду за пивом (мин.10-15) опосля вксь ВАШ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему же тогда КА не бегут сломя голову по судам??????

Причина раз. Денег нет на пошлины.

Причина два. Пробивают должника по "своим" каналам и идут в бой когда есть за, что биться. Какой смысл судиться с голодранцами? Ну выиграют они (вероятность близка к 100%) ну а дальше? Как взыскать то с голой жопы?

т.е КА -надлежащий истец? или как там называется...

Надлежащий. И устанешь доказывать обратное. Хотя люфт для маневра есть :)

а владельцу - подъехать и протокольчик бы сравнить, может замечания лучше внести. примут-не примут - все равно подошьют. в кассашке тока последние листы и смотрят.

а то напишут: иск признал. и кирдык.

Спасибо большое :apllause: возражения и замечания еще не поздно вносить? решение уже вроде есть, но кто его этого судью знает...

Так и признал. Судья обещала в решении отразить достигнутый консенсус
Как признал???:shock: :shock: :shock: А зачем на форум ходить вообще? В суд? Что сразу все не признать? ст 333 легко запомнить. Для этого нервы тратить не нужно, ни себе, ни другим.\Забей на все и попроси 333. Я в ахуе!
согласился с долгом и довольствуется уменьшением неустойки?

Не, не, не - нифига я не признал - но у нас все равно вроде как перемирие.

Видимо правильно, пока писала borika12 написал.Зачем было мозг парить Вам, если не собирался нормально дело вести. С таким успехом можно было вообще в суд не ходить.

И приплыл бы по полной программе...

Мы же не знаем, что хотел топикастер.
Сэкономить деньги. Время кстати тоже деньги. ;) Короче хотел двойной экономии.

Я тоже не призываю, но надеялась на конкретную практику. Вдруг пригодиться. Эгоистка я.

Будет практика, решение скорее всего тут вывешу.

Хотелось, конечно, феерической победы, но..не получилось...
:neutral2: я так то вроде (пока) не в проигрыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще господа - когда тело не выплачено и нет никаких видимых причин невозвращения кредита, рассказывать в суде про ущемление прав дело неблагодарное. Диалог дурацкий получается - Деньги брали? Так какого не платили? Ну хоть тело то отдали? Нет? У-у-у-... :kuku: И понеслась. :-D Примерно в таком ключе беседу на суде и беседовали. :neutral2:

Тэкс, значит можно сходить в суд и пропихнуть в дело замечания (если, что не так) - по срокам до какого момента я могу это сделать? И дело у кого ловить? - У помощника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги брали?

основной вопрос. заемщик в 99% (неподготовленный) скажет - да!

ну и дурак!

а представитель, исходя из иматериалов дела - "нет" Не видит он такого факта Откуда он знает? Он - представителль. И в соответствии со ст. 6 Конвенции он с истцом сотрудничать не обязан.

Диалог не дурацкий. Для касации. А ответчик заяву дал - в мое отсутствие. Досвидос.

Смешно-не смешно - работает. Против процесуалки не попрешь. Хлть ты 200 раз прав. Обоснуй.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с borika12,где из материалов дела видно,что вы брали деньги и должны именно этому КА?Пусть докажут сначала,что вы именно им должны и потом уже обосновывают сумму долга.Слишком быстро вы на попятный пошли и судью послушали,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, Вы же представителем были. Сказали бы, не знаю. А что там истец предоставил? Пусть докажет: сколько брали, сколько отдали? Нет доказательств - ну на нет и суда нет. Ст. 56 ГПК РФ. В иске отказать в связи с необоснованностью.

Условия Вашего перемирия увидим в решении. А пока так, шкуру неубитого медведя делим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги брали? основной вопрос. заемщик в 99% (неподготовленный) скажет - да!

ну и дурак!

Ну я например сказал - а это к делу отношения не имеет. :neutral2:

Диалог не дурацкий. Для касации. А ответчик заяву дал - в мое отсутствие. Досвидос.

Смешно-не смешно - работает. Против процесуалки не попрешь. Хлть ты 200 раз прав. Обоснуй.

Судья идиот? Он посмотрел доки и сказал - ну ясно, сроки тянуть собрались. :neutral2: Ну а дальше о цели беседа пошла. Когда цели свелись в одну точку, то вроде нашли консенсус. :wink: Посмотрим решение, что там в мотивировочном напишут.

где из материалов дела видно,что вы брали деньги и должны именно этому КА?

Из материалов видно, что брали и даже видно, что отдавали. Только по цифрам без пузыря не разберешься. :-D С коллекторами сложнее, точнее проще - в деле нет доказательств перехода прав. Тут и были все предварительные пляски.

Тем более, Вы же представителем были. Сказали бы, не знаю. А что там истец предоставил? Пусть докажет: сколько брали, сколько отдали? Нет доказательств - ну на нет и суда нет.

Сколько брали видно как на ладони, когда прекратили платить тоже. Вопрос другой - а кому платить? Потом пошла беседа о суммах и времени. Тут уже основные переговоры случились.

Дурака включить конечно можно и тупо шпарить - нет, не знаю, не помню, считайте. Так ведь посчитают в итоге, вряд ли прощать будут. А вот есть смысл время тянуть и нервы мотать? Мне то пофиг они у меня железные, а вот ответчик очень хотел быстрее отскочить. Будет решение, будет ясно получилось или нет.

А пока главный вопрос такой: - значит можно сходить в суд и пропихнуть в дело замечания (если, что не так) - по срокам до какого момента я могу это сделать? И дело у кого ловить? - У помощника? Мои ходатайства и объяснения ответчика должны в дело подшить? А если их там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Вы вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания, он составляется не позднее 3 дней с даты суд. заседания. Если в протоколе что-нибудь не так, замечания на протокол можно подать в суд в течение 5 дней после составления протокола.

Ходатайства и прочие Ваши письменные документы должны быть в деле, с материалами дела вы также вправе знакомиться.

Как ознакомиться с протоколом и материалами дела - уточните у секретаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Вы вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания, он составляется не позднее 3 дней с даты суд. заседания. Если в протоколе что-нибудь не так, замечания на протокол можно подать в суд в течение 5 дней после составления протокола.

Ясно спасибо.

Ходатайства и прочие Ваши письменные документы должны быть в деле

А если их там нет? Тупо нет и все - не приложили и похерили? Так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Поэтому обязательно ознакомьтесь с протоколом и материалами дела. О заявлении Вами ходатайств должна быть информация в протоколе суд. заседания.

В моей практике один раз было, когда из дела куда-то исчезло ходатайство об истребовании доказательств, но информация о нем в протоколе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, а как же тогда в моем случае-у меня договор от 2005 года, тогда не было пункта о передаче информации третьим лицам и что я на это согласна??

Расчет задолженности у КА откуда? это не есть разве движение по счету? (банковская тайна)

(я хочу для себя понять, мало ли что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не об этом говорю, а о том, что одна и та же информация может быть и банковской дайной, и входить в состав ПД.

Да, в Вашем случае я считаю, что банк нарушил банковскую тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из письма банка на запрос "почему они передали пд КА":

"в соотв с п. 2 ст.6 фз "О перс данных" от 27.07.06 152-Фз, согласия субъекта персон данных не требуется, когда обработка перс данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого являетя субъект персон данных."

что скажете на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально Вы им не давали согласия на обработку ПД и на их передачу третьим лицам. Ни в какой форме. Если бы дали, а они потом бы коллекторам переслали, тогда ссылка на эту статью уместна.

Следуя логике законодателя, банк должен сидеть и обрабатывать ПД для исполнения кредитного договора, только САМ банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. это они мне просто писюльку прислали, т.к. по делу сказать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу