• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
luly1979

банк РС

368 сообщений в этой теме

Миль пардон, но я так читать не могу.

извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Миль пардон, но я так читать не могу.

извините а вы не подскажите как еще раз выложить у меня нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите кому-нибудь из модераторов, помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите кому-нибудь из модераторов, помогут.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините а вы не подскажите как еще раз выложить у меня нехватает

Так те удалите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась над этим: "в случае непогашения в установленный банком срок согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" в адресе регистрации ФССП будут произведены опись и арест имущества.

Оставим в стороне плохой русский, одно непонятно - а где же суд? И в какой статье ФЗ "Об ИП" ТАКОЕ указано? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор аж 2001 года. А когда Вы последний раз платили?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я платила три месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,что делать дальше.Никак не реагировать на это.и не куда не надо идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как еще на это реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы Любовь Вячеславовна

Ну что вы Любовь Вячеславовна, ПД нам предоставляете, вдруг мы их обрабатывать начнем, а вам не понравится как мы это делаем.

:bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы Любовь Вячеславовна, ПД нам предоставляете,

Вы же написали на форуме свое И.О. -Любовь Вячеславовна. Значит предоставили персональные данные-ПД.

Вот и весь смысл.

lyu2363, напишите пожалуйста, как у вас будут разворачиваться события дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Шутка юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу звонили из банка ,сказали что отправили мне ответ на мою жалобу,банк рассмотрел и принял какоето решение о котором я узнаю из письма,вот сижу жду!А еще пришла очередная счет выписка,из которой ВПЕРВЫЕ за несколько лет что мой долг уменьшился аж на 2800р =)))) за 5 лет он у меня только рос в сторону банка ) Вот жду ответа со дня на день,сразу напишу что прислали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не банк,там сидят одни дураки.Приехала сегодня в банк,говорю мне звонили и сказали что на мое имя в ваше отделение пришол ответ!Его искали около часа после чего сказали что они звонили менеджеру по работе с клиентами и выяснилось что банк мне отказал в выдаче договора на потреб.кредит в 2006 году,где как мне говорили есть пункт про эту карту кредитную. Банк щас мне пишет ответ об этом отказе!Я возмущалась только,мне за октябрь звонили 2 раза и говорили чтоб я приезжала в ДО и получила ответ,и 2 раза я приезжала а толку ноль!Значит нет в том договоре нифига пункта об этой карте!Так самое удивительное мне сначала принесли потреб.договор чужой женщины и сунули мне,харашо что увидела на выходе из банка что там не мои данные =) вот так и разглашают чужую информацию,заработались видать совсем!Вчера звонила в банк узнать на каком основании я заплатила одной страховки на 16 тысяч,а он мне говорит что вы когда брали кредит на чтото то подписывали заявление о страхование по карте.На мой вопрос "Но ведь об этой страховке я узнала только в 2010 году и мне ее сразу отключили,и после этого каждый месяц появились графы Списание НДС по страхованию.....сумма хоть не большая но все таки,за год 5 тысяч.Вот это беспредел так беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, потеряли Ваш ответ. Написали бы сразу претензию о том, что Вам позвонили, сообщили; Вы приехали, Вам не выдали. А выдали совсем другое и другого лица. Может быть собраннее стали и ответ Ваш нашли.

Что касается НДС. Не может он взиматься сейчас, если страховку Вы отключили в 2010. Если сейчас ндс взимается, то и плату за страхование взимают и в выписке эти платы также должны отражаться. Ничего не путаете? Советую позвонить в банк и уточнить информацию о страховке и ответе, который Вам обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто нибудь может сказать какое количество времени хранятся в рс договора в архивах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 5 лет.

Раздел 4 "Положения о Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 26.03.2007 N 302-П).

Учитывая, что договоры бывают долгосрочного характера (например, банковские договоры об открытии кредитных линий) и исполняются в течение нескольких лет, возникает вопрос: с какого момента следует исчислять установленный законом срок хранения документов - с момента составления или с момента исполнения?

Сроки, установленные для хранения документов, необходимо исчислять с момента исполнения договора, т.е. после того, как он закончил свое действие. До тех пор пока в рамках договора совершаются операции, оформляются первичные документы, банк должен хранить договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем случае договор на потребительский кредит с заявлением на выпуск банковской карты уже исчерпал свой ресурс или нет. И сегодня мне позвонил представитель из банка специалист по сбору долгов и еще чего с депертаментом связано и то что он является сотрудником ф-ла банка из города Казани. Общался хорошо, только просил внести сумму 5300 и подъехать в банк чтобы я написала заявление на расторжение. После он сказал что банк мне пересчитает сумму и предложит мне реструктуризацию от 1 года до 3 лет под 36% годовых. Говорил мне что я на данный момент пользовалась этой картой , когда у меня уже давно порезанная. Вот и незнаю что делать, ловушка какая нибудь это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Все документы хранятся в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и незнаю что делать, ловушка какая нибудь это или нет.

Есть у меня подозрение, что ловушкой, и конкретной, может стать реструктуризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ловушкой, и конкретной, может стать реструктуризация.

значит не куда не ходить и ничего им не платить? Он был сильно удивлен,когда я ему сказала что у меня все чеки сохранены за 72 месяца, на что он был сильно удивлен. А до этого он говорил, что за это время я не смогла столько уплатить, на что я ему и сказала что все чеки у меня на руках.Знаете насколько я поняла из разговора, что молодой человек от этого нечего не имеет больно он уж слишком спокойный был, просто он в своей работе поставил галочку, что мол так так звонить звонил, работу я свою выполнил в 22-00.Вот только выписку лицевого счета и копию на потр.кредит не шлют.Думаю может в банк съездить написать там еще им заявление. Но дальше я тоже в замешательстве.Если например будет суд на что мне опираться на условия с тарифами или на ничтожность договора. Потому что форум читаешь каждый день, ситуация вроде бы у всех одна, а мысли у всех разные и опираются кто на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж точно не на ничтожность опираться. СИД по ст. 181 ГК РФ истек, так что по этому основанию Вам откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что по этому основанию Вам откажут.

Иринка42 может быть вы мне подскажите или хотя бы на мысль на ведите пожалуйста, я вас очень прошу.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу