• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

Методы у нас есть. Зарплата на руки - скоро закончится. Скоро серой зарплаты в России не будет.

Ога. И еще скоро Земля налетит на небесную ось.

Можно подумать,это работники выдумали. Всякие серые зарплаты. А не работодатели. :-D

Беру свой пример. Оклад был 17 тыр,и перечислялся на карту.Полностью. Остальное получал налом,в главной кассе.Где были только я,и старший кассир.

Этот нал проходил,как "премия",и никакого отношения к окладу не имел. Ну и? Что сделает государство? Разошлет фин. инспекторов,во все ООО и ИП,в Рашке,в день зарплаты? :-D

Это даже в Пиндоссии невозможно сделать,от того мексикашки туда и прут. А мы тут про Рашку говорим..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ню нюneutral2.gif а ты уже думал в какой общественный туалет пойдешь работать с июля- августа, когда полстраны физиков себя признают банкротами да еще и не имея постоянного дохода и имущества, и никакой рассрочки, то бишь фактически автоматом банкроты покажут большой кукиш и цессии и банкам?neutral.gif

Опять Вас зомбировал СМИ и слепая надежда "кинуть" банк. Ровно то же самое слышал, когда вышел ППВС в 2012 году.

В курсе, что банки, что коллекторы получают прибыль от тех средств, которые заплатят должники. Банки и КА в свою очередь платят налоги в пользу государства от прибыли и причем не малые. Помимо налоги на прибыли, государство получает налоги с госпошлин в случае подачи в суд, Помимо госпошлины есть еще исполнительский сбор. В общем благодаря Вашим долгам, государство крутит такими денжищами.

И Вы надеетесь, что государство будет работать себе в минус? Ни за что не поверю в это.

Тем не менее, посмотрим как этот закон будет работать, но явно не в пользу должников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, пока у меня агенсткий. Если по цессии дадут вменяемую скидку, то соглашусь, конечно. Но скидка должна быть процентов 50-70. чтобы без гемороя. Сие коллекторам более выгодно, чем по суду выбивать полную сумму.

Что касается ЗП на карту, то тут уже фантазии. Серая ЗП была, есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель , государству невыгодно скручивать руки должникам. Должник должен банку и никакого ущерба гос-ву (если банк не гос) этот долг не наносит. А вот если должников (которых миллионы) поставить в паршивое положение, то будут волнения, что власти невыгодно. Посему лучше позлить коллекторов, чем должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полстраны физиков себя признают банкротами

Что- то мне думается, что для полстраны это будет не по- карману. По крайней мере для среднестатистического должника это будет весьма накладно.

У меня на момент теоретического банкротства долг будет около 1,5 лямов. Зп управляющему- максимум 150 тыров за весь период и это от балдыneutral2.gif как бЭ лично мне проще подсуетитьсяneutral2.gif не вижу преимуществ не банкротитьсяneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зп управляющему- максимум 150 тыров за весь период

Эта сумма не для всех подъемная. И нет гарантии, что конкурсный управляющий, получив за свою работу эту сумму, придет к выводу, что Вас действительно можно признать банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, пока у меня агенсткий. Если по цессии дадут вменяемую скидку, то соглашусь, конечно. Но скидка должна быть процентов 50-70. чтобы без гемороя. Сие коллекторам более выгодно, чем по суду выбивать полную сумму.

Если агентский - то КА тебе предлагает в соответствии требованиями банка. Цессия - вполне реально. У меня многие должники закрылись присписании всех процентов, штрафов, комиссий и 50% основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель , государству невыгодно скручивать руки должникам. Должник должен банку и никакого ущерба гос-ву (если банк не гос) этот долг не наносит. А вот если должников (которых миллионы) поставить в паршивое положение, то будут волнения, что власти невыгодно. Посему лучше позлить коллекторов, чем должников.

Конечно не выгодно. Именно это наше СМИ в лице государство и внушает Вам. Для этого подобные форумы и нужны, чтобы отстранить людей от реальности. Не выгодно... Так же не выгодно как списывать долги под банкротство. У подобных законов полно подводных камней.

Сам посуди, как манипулировать народом. Сделать их должниками. И не важно где он брал кредит. В гос банке или в коммерческом банке. Все они подчиняются центральному банку - регулятору. А центральный банк - это... думаю сам поймешь. А как сделать народ должниками? Заявить на всю страну о якобы противозаконных действиях коллекторов. Пустить в эфир пара сюжетов и так далее... Народ то у нас ведомый.... Оплата по кредитам перестает быть, долги начинают расти, которые кому то надо взыскивать... Появляются настойчивые КА - народ бунтуется. Как его успокоить? Естественно, - это ППВС. А чем не выход. Банки и КА чаще стали подавать в суд. Судебная система развивается. Зарплата судьям увеличивается. Доход бюджета растет. Но загибать Коллеткорский бизнес нельзя. Иначе народ не только кредиты перестанут платить. Потому у нас и есть в стране только разъяснения высших судебных органов, которые вроде как и не являются законом и в тоже время инструмент успокоения общества. Например в США есть такое понятие, как юридический прецедент, который закреплен законодательно. То есть, если какой то суд вынес решение по данному делу впервые, значит все остальные суды вынесут точно такое же решение. Вот почему бы в думе не принять отдельный закон, запрещающий продавать долги коллекторам? Да потому что это не выгодно нашей стране.

Итак, проходит время, все нормализовалось. Общество успокоилось. СМИ с небольшой периодичностью вбивает в голову народу про нашу незаконность. Должников меньше не становится, о чем постоянно глаголит официальная статистика. Пора и честь знать. И тут дума принимает закон о потребительском кредитовании, который частично легализует наш бизнес. В конце года, апелляционные суды, которые всегда отказывали КА/вставали на стороны должников, теперь начали принимать позиции КА. При этом прямого законотворчества не было. Как это понимать. То есть раньше, должникам давали поблажки, сейчас наоборот. Чем это связано? Лично я не знаю, но догадываюсь - политика! Некоторое время спустя, смотрю ТВ, где опять ругают коллекторов. Для чего официальные СМИ это делают? Вроде и так все ясно... Понятно почему - общество.

КА - это козлы отпущения в игре государства. Вы даже не думаете о том, что корень проблемы наши чиновники. Это сравнимо со звонками третьим лицам, которые претензии кидают тем, кто им звонит, вместо того, чтобы искать корень проблемы - должника, который оставил номер телефона, который перестал платить.

Сейчас кто нибудь напишет ответ на мой бред - его проблемы. Таких непробиваемых должников я считаю биомусором, которые занимают чужое место в гинекологической цепочке. Именно из таких ушлепков, добросовестные заемщики платят бешеные процентов. Так что... Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зп управляющему- максимум 150 тыров за весь период

Эта сумма не для всех подъемная. И нет гарантии, что конкурсный управляющий, получив за свою работу эту сумму, придет к выводу, что Вас действительно можно признать банкротом.

Ну... У меня тоже на мелочевку такие суммы не валяютсяneutral2.gif да и у многих здесь долги поменьшеneutral2.gif к выводу банкрот я или нет прийдет суд, но никак не управляющийbigsmile.gif упр будет назначен если есть чем управлять или если имеется имущество, если имущества нет- максимум 30 тыров и фриидомal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце года, апелляционные суды, которые всегда отказывали КА/вставали на стороны должников, теперь начали принимать позиции КА.

Пример,пожалуйста. Чтоб вот раньше было иначе,а теперь вот так.

Это сравнимо со звонками третьим лицам, которые претензии кидают тем, кто им звонит, вместо того, чтобы искать корень проблемы - должника, который оставил номер телефона, который перестал платить.

:-D :-D :-D

Да тут половина форумчан никому и никогда телефоны "третьих лиц" не давала. А им все одно звонят. И спасибо за разъяснение "корня проблемы". :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы нуждаетесь в моих рекомендациях?

готовы поделиться собственным опытом? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки, могу и поделитьсяneutral2.gif вы представляйтесь, плиз, в следующий раз, когда минусите в срачке в чужеземцемneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем прювет! Сретесь? :intellekt: А я сегодня северное сияние видел :happy: и вообще тут красиво :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня северное сияние видел :happy:

Офигеть айс... я эту хрень 30 лет наблюдала,ниче положительного,кроме положить не чувствовала... Это к усилению мороза...:neutral:

и не на одной из фоток нет северного сияния...хохотун,епи тебя ма:neutral2:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гинекологической цепочке.

:apllause: :apllause: :apllause: :apllause: :apllause: :apllause:

Делайте выводы.

Можно? Правда? Вывод- ты дебил с манией величия! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть айс... я эту хрень 30 лет наблюдала,ниче положительного,кроме положить не чувствовала... Это к усилению мороза...:neutral:

и не на одной из фоток нет северного сияния...хохотун,епи тебя ма:neutral2:

Фотка с собой небыло :neutral: вышел на крылечко, а тут оно!

Я тож много чего видел что у других может вызвать восторг, или отвращение :-( и что? Да, сегодня в -20 на склоне не айс :-( но утром все равно на лыжи и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гинекологической цепочке.

Блин. Я и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вывод есть. " Как страшно жить" (с), когда существует такое огромное количество дебилоидов с жуткой манией величия, которые свято и непоколебимо верят в ту ересь, которую несут. Мля...........просто секта какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я и не заметил.

Просто ты трезв :intellekt: а я со склона в сауну, потом ужин и сижу от коньячек потягиваю, такая знаешь ли наблюдательность проявляется:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож много чего видел что у других может вызвать восторг, или отвращение :-( и что?

Да ничО... как это связано в сентинелами- северное сияние подскажет,да?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет :neutral: но может и подскажет;-) подскажет что не надо кормить тролля :-)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель

Вы просто моральный урод. У финансово неграмотного населения кредитов больше чем имущества у этого населения. Поганые ростовщики загнали народ в непосильные долги обманом под низкий процент а на самом деле самое интересное написано мелким шрифтом на 49 странице договора (или вообще не показывая договора как в случай с картами). Я выплатил банкам гораздо больше чем брал так что совесть меня не гложет. А хотите 60% годовых -ну ищите дураков. От меня вы больше ничего не получите.

Вы и все ваши вшивые конторы которые пытаются урвать себе деньги там где они к ним ну совершенно никакого отношения не имеют. у вас не брали. Ублюдки чертовы. Идите себе и заработайте. Вы же просто паразиты. Ничего не производите. А делаете деньги обманывая людей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё представляя себя при этом "санитарами леса" шакальё вонючее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет :neutral: но может и подскажет;-) подскажет что не надо кормить тролля :-)

Убивать его не хотятЬ:neutral2: думаешь приобщить его к прекрасному?:bigsmile: момент,боюсь,упущен... с колыбели надо было начинать...:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу