• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

Не знаю,но почему то думается что в каллы идет самая отъявленная мерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Представитель, многое обходится достаточно просто. Да и если все так просто, то почему банки не подают в суд? Какой дурак будет платить лоховской организации Синтинел до суда?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураков хватает иначе бы он давно бы на заводе гайки крутил. Если б конечно взяли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди и джентльмены. Думаю, что на форуме психологи всяко должны быть. Соглвситесь - неадекват, который эту всю пургу пишет, имеет явный диагноз: мания величия, параноидальные наклонности, шизофренические выпады, разбушевавшаяся фантазия плюс мазохизм. И все это на фоне вопиющей юридической, стилистической и орфографической безграмотности. Для одного человека это многовато, так как с такими признаками это просто клиент психиатрической клиники. Здесь три варианта - либо это псих их больнички развлекается, либо толпа прыщавеньких шакалят из мелкого кол. агентства яд выплескивают от злости, либо пара тройка подростков на малолетке собираются при откидоне кол. агентство открыть, типа тренируются. Не обращайте на него внимания, много чести... По телефону же с дебилами никто не разговаривает...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути, через суд тоже проще... В моем портфеле более около 100 должников платят по 5000 рублей через приставов. 500.000 рублей в месяц имею ничего при этом не делаю. А как должник выплатит долг, ему еще исполнительский сбор светит.

А вот пища к размышлению на будущее.

У Вас неофициальная зарплата и деньги в конвертах получаете? Тоже не проблема... Скоро утвердят поправки и работодатель будет перечислять деньги на банковскую карту/счет.

Помимо этого, запущен проект замены обычных паспортов на УЭК. Думаю слышали об этом. Если слышали, значит знаете и понимаете, что найти приставам будет проще, в скором будущем.

Кстати, а Вы слышали, что скоро внесут поправки в закон № 229 и приставы начнут отбирать права за свои долги. А сейчас показательные рейды ФССП и ГИБДД уже не редкость.

Помимо этого есть еще зарплатные клиенты.

Жил был должник, не платил. Решил устроиться на работу. И вся зарплата списывается в счет долга. Тоже неплохо.

29.JPG

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от всей души посмеялась.. .

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если все так просто, то почему банки не подают в суд?

Что же Вы все заладили про суд... Что после суда для должника изменится? Коллекторы как звонили так и будут звонить. И с чего Вы взяли, что банки не подают в суд. Подают... Кому то повезло, долг продан - продадут коллекторам - коллекторы подадут, как это делает Сентинел.

Какой дурак будет платить лоховской организации Синтинел до суда?

Сентинел не лоховская организация. Дураки те - кто не платит.

Вместо того, чтобы принимать решение платить/не платить до суда, лучше ознакомиться с судебной практикой. Я ранее писал, сейчас Сентинел выигрывает суда по цессии.

К тому же, по мне проще выпросить скидку, чем разбираться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда,туда...

Больничные утки выигрывает а не суда.

Кстати-каков процент тех кто отбивает цессию,ничтожит?Продали вам долг-ок,банк не имеет претензий и справка есть.А цессия ничтожена.Подтираетесь потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же Вы все заладили про суд... Что после суда для должника изменится?

Про суд заладили потому, что после него в значительной степени изменится сумма долга. Есть разница платить до суда к примеру 300 тысяч или после суда и убирания всех излишне начисленных штрафов и пеней 100 тысяч?

Да должник вприпрыжку побежит платить. Лично за себя говорю. А пока сумма долга неадекватна истинной задолженности (вспоминаем про 319, 333 статьи), все коллекторы идут куда фантазия позволит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунь свой минус...- дальше известно?

минус мой был, Вам, а не в поддержку Представителя...

рекомендации по засовыванию будут?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати-каков процент тех кто отбивает цессию,ничтожит?

На моей практике, суд признавал цессию ничтожной только по двум-трем должникам, которые подавали встречные ИЗ, или отдельно ИЗ с требованием признать ничтожным договор цессии. В этом случае долг возвращается предыдущему кредитору, то есть в Банк. В остальных случаях (когда должник не заявлял требования о расторжении договора цессии, а только просил отказать в иске) суд отказывал в иске, ссылаясь на ППВС п. 51 и то не всегда. Судебная практика складывалась 50х50.

Но все это было раньше. Сейчас и апелляция и суды первой инстанции признают цессию законной. Имейте это ввиду!

Продали вам долг-ок,банк не имеет претензий и справка есть.А цессия ничтожена.Подтираетесь потом?

Во-первых продав долг, банк автоматически снимает претензии к должнику и выдаст ему любую справку, подтверждающую отсутствие долга. Или Вы хотите, чтобы долг был продан коллекторам и параллельно существовал в банке?

Во-вторых, что Ваша справка даёт? Если Вы взяли её в банке после продажи долга - она никакой юридической силы не имеет. Например: долг продан 01.12.2014, а у должника справка от 02.12.2014 - должник идет лесом с этой справкой, долг придется возвращать. А если у должника справка от, скажем, 15.11.2014 - тогда лесом идут коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже вся ваша банковская система лесом пойдёт. Когда уже нажрётесь крови людской, упыри :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суд заладили потому, что после него в значительной степени изменится сумма долга. Есть разница платить до суда к примеру 300 тысяч или после суда и убирания всех излишне начисленных штрафов и пеней 100 тысяч?

Да должник вприпрыжку побежит платить. Лично за себя говорю. А пока сумма долга неадекватна истинной задолженности (вспоминаем про 319, 333 статьи), все коллекторы идут куда фантазия позволит.

Ну если так, почему бы не обратиться в суд первым? Не вижу проблем в этом.

А у Вас это было с Альфа Банком? На его примере - банк сумму фиксирует. При рассмотрении судом иска - суд учитывает соразмерность долга с количеством дней просрочки. При этом ст. 333 дает право суду на снижении неустойки, а не списание ее полностью. К тому же штрафы в Альфа Банке не большие. А на счет ст. 319 - тут тоже много нюансов.

Если брать другой банк - то он и после суда будет увеличивать сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, скидку? Сентинел без каких - либо бумаг ее предлагает, да и то она 10 процентов:)

Звонки? Да пусть звонят и требуют. я тоже звоню иногда на номера моих каллов и требую сменить работу.что-то не помогает. Вот и калловские звонки бесполезны.

Ну выиграет Сентинел суд, все переписано, деньги получаю на руки, буду платить по 5000 рублей в пару месяцев. Мне удобно.Методов у вас нет.

Знаешь чем жалею? Что не взял больше. Так ы прикупил квартирку, оформил бы на третье лицо, красота. А ты,лох, названиваешь людям, что-то требуешь, в суды какие-то ходишь...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и апелляция и суды первой инстанции признают цессию законной. Имейте это ввиду!

Если Вы взяли её в банке после продажи долга - она никакой юридической силы не имеет. Например: долг продан 01.12.2014, а у должника справка от 02.12.2014 - должник идет лесом с этой справкой, долг придется возвращать. А если у должника справка от, скажем, 15.11.2014 - тогда лесом идут коллекторы.

Вы адекватны?

И по первой фразе и по второй-такую ересь несете.

Если в договоре нет пункта о возможности продажи третьему лицу-личность которого имеет существенное значение-цессия сразу идет в зад.

Если у заемщика справка от банка после продажи долга- банку заемщик не должен.Ничтожит цессию- и каллы сосут.

Разве не правда?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы сейчас тут так разговариваете, пока вас не коснулось. Но больше чем уверен, что коснется... Вот только просьба отписаться или застремаетесь?

Отписываюсь, ты- гоблинneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунь свой минус...- дальше известно?

минус мой был, Вам, а не в поддержку Представителя...

рекомендации по засовыванию будут?sml.gif

А Вы нуждаетесь в моих рекомендациях?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы адекватны?

Вполне адекватен. Только Вы не можете понять что такое цессия, судя по всему.

Если в договоре нет пункта о возможности продажи третьему лицу-личность которого имеет существенное значение-цессия сразу идет в зад.

К счастью, или сожалению я не сталкивался с должниками по цессии, где в кредитном договоре отсутствовал бы такой пункт. Такой пункт есть во всех договорах. Самый поздний долг (договор), с которым я работаю по цессии в сентинел, был заключен в 2007 году с Русским Банком Развития. И там такой пункт есть!

На счет справки... Долг продан - должен коллекторам. Причем тут банк. Нам и без твоей справки известно, что ты банку не должен. Требования же предъявляют новые кредиторы - коллекторы. Как я говорил ранее, сейчас цессиия законна. Уже с октября-ноября месяца суды, в том числе апелляция принимают нашу сторону. Я тут как то даже скидывал пару решений из суда высшей инстанции, где суд встал на нашу сторону...

А личность которого имеет существенное значение - это алименты... Читай ГК

Если у заемщика справка от банка после продажи долга- банку заемщик не должен. Ничтожит цессию- и каллы сосут.

Разве не правда?

Если суды и ничтожили цессию, то это было раньше и благодаря послаблений ППВС п. 51, а не твоей справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, почему бы не обратиться в суд первым? Не вижу проблем в этом.

Зачем? Ведь деньги нужны вам. Так вперед, в суд. Ваши ходилки меня не беспокоят (как пришли, так и ушли), письма тоже, будет чем жечь печку.

Получите судебное решение по проданному вам долгу, но с суммой, существенно отличающейся от ваших требований. Ни один суд по заявлению ответчика не оставит те сумасшедшие штрафы.

И судя по всему, вы совсем не знаете, какие штрафы и пени крутят банки. Речь не об Альфе.

И еще раз. Вы купили долг. Вы и идите в суд. Вам нужно получить денег. Не заемщику. Заемщику от вас вообще ничего не надо.

Даже цессию ничтожить не буду. Мне все равно, кому выплачивать АДЕКВАТНЫЙ долг, а не то, что вам продал банк в виде тухляка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик -а чоэта ты тыкаешь взрослому дяденьке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота свалил не ответив.

Дурашечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования же предъявляют новые кредиторы - коллекторы.

Ню нюneutral2.gif а ты уже думал в какой общественный туалет пойдешь работать с июля- августа, когда полстраны физиков себя признают банкротами да еще и не имея постоянного дохода и имущества, и никакой рассрочки, то бишь фактически автоматом банкроты покажут большой кукиш и цессии и банкам?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель, скидку? Сентинел без каких - либо бумаг ее предлагает, да и то она 10 процентов:)

Тебе по цессии предлагают такую скидку?

Ну выиграет Сентинел суд, все переписано, деньги получаю на руки, буду платить по 5000 рублей в пару месяцев. Мне удобно.Методов у вас нет.

Методы у нас есть. Зарплата на руки - скоро закончится. Скоро серой зарплаты в России не будет.

Знаешь чем жалею? Что не взял больше. Так ы прикупил квартирку, оформил бы на третье лицо, красота. А ты,лох, названиваешь людям, что-то требуешь, в суды какие-то ходишь...

Странное у тебя сравнение... Говоришь о своих подвигах с приставкой "бы".. Лох как раз ты. Ведь не сделал же.. А я названиваю, хожу в суды, - это моя работа. Получаю зарплату. Доказываю - что все таки мы можем многое и что суды выигрываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полстраны физиков себя признают банкротами

Что- то мне думается, что для полстраны это будет не по- карману. По крайней мере для среднестатистического должника это будет весьма накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро серой зарплаты в России не будет.

Да ты писатель?
/>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&clid=2063712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу