• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 395 сообщений в этой теме

Да ещё представляя себя при этом "санитарами леса"

Надо наведаться в " розовый кролик", может там тематика обновилась:bigsmile: встретить их что лЯ с надувной штуковиной? Они-здрассьте, мы за деньгами! И я такая-хоБа- с двухметровым санитаром наперевес- Я ВАС ЖДАЛА:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лераwnk.gif, представляю картину маслом)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в а.уе:bigsmile: где столько скорых взять то одновременно?:bigsmile:

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивать его не хотятЬ:neutral2: думаешь приобщить его к прекрасному?:bigsmile: момент,боюсь,упущен... с колыбели надо было начинать...:viselica:

А че сразу убивать то? Просто кормить не нать, сам и сдохнет:-) причем как тут, так и в реале;-) добрее надо быть, добрее:-) я спать, утром катадза, кайф! Чего и вам желаю!!!! Плюньте на тролля и живите полной жизнью!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну это материнский инстинкт сначала срабатывает, сиську не хошь? и смесь тожА не клематит? В топку,нафик:intellekt: его ж тут пытались вразумить... не ферштейн... ну шО поделать,в семье не без урода:neutral2:Другого родим,точнее сам пришлепает:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, посмотрим как этот закон будет работать, но явно не в пользу должников

Поговорим,когда я буду признана банкротом ,а ты будешь искать мне сдачу в общ туалете со 100 ре:neutral2: прости меня господи,но я бы клеймила всех вас,чтобы на всю жизнь отвечали за ЧЕСТЬ С МОЛОДУ:neutral2:Ну или тату лет на 10 на лбу-тоже подойдет:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, когда приходишь домой уставший физически и морально, примешь душ, поужинаешь, так приятно пообщаться с коллекторами (люблю балбесов из НСВ, Сентинел и Секвоя по тупости и попыткам выглядеть грамотными и крутыми). Просто балдею когда они начинают не просто в уши с*ать разными статьями федерального законодательства а, пытаясь ответить на мои многочисленные вопросы (инициативу в общении всегда держу я) начинают истерить и срываться на маты и незавуалированые угрозы, я просто физически ощущаю прилив активной энергии от этого. Наверное я энергетический вампир. Записи разговоров регулярно бросаю на ютуб. Сейчас там одна запись почемуто осталась с НСВ (автор skiff syberian), это еще когда Украина только начинала тупеть и еще не начала геноцид населения. В общем, после таких разговоров у меня абсолютно нет агрессии, вокруг меня мир да лад. А становится скучно - я с женой или друзьями под пивко переслушиваю беседы особенно прикольные, где эти МЭНЭЖАРЫ как свиньи просто визжат и не зная чего сказать повторяют что-то про родственников да зеркало!!! P.S. Я имею два кредита, периодически выхожу на просрочки, отсудил комиссии, банки на меня зуб точат. Еще у меня на мой номер (9 лет в собственности) периодически ищут должников двух мужчин и одну женщину - как так не знаю. Советую все принимать с юмором и выкладывать в интернет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример,пожалуйста. Чтоб вот раньше было иначе,а теперь вот так.

Пожалуйста... Ниже ссылки на сайты суда высшей инстанции (апелляции). Как правило это цессия по бывшим кредиторам:

1. http://bsa.chel-oblsud.ru/db/GetDoc.php?id=1425419

2. http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1229726&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=942275

3. http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1227851&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=871849

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и других решений по Самаре,скажем,не нашел. А вы говорили,раньше цессия ничтожилась,а теперь-нет. Идите,попробуйте её заничтожить в Новосибе,к примеру. :neutral: Это,батенька,от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и других решений по Самаре,скажем,не нашел. А вы говорили,раньше цессия ничтожилась,а теперь-нет. Идите,попробуйте её заничтожить в Новосибе,к примеру. :neutral: Это,батенька,от региона зависит.

Смысл сейчас что-то искать... Я раньше говорил, что должники цессию ничтожили, в случае подачи ИЗ. И на моей практике это было в двух случаях. И принимая решение суды ссылались на Постановление пленума Верховного суда (ППВС) № 17, п. 51. И не важно, было это отказ в удовлетворении иска судом первой инстанции или соответствующее решение суда высшей инстанции (апелляция). Ты и так знаком с этой практикой и ППВС. Об этом на форуме до сих пор говорят. Зачем скидывать это.

Потому многие и не хотели платить, имея мнимую надежду на то, что долг продадут коллекторам, а те в суд не подадут. А если подадут, то проиграют. А сейчас, при таких же слагаемых, мы суды выигрываем, что является фактом законности нашего бизнеса. Вот мы и имеем сейчас.

Кстати, принят закон о банкротстве - который по аналогии с ППВС так же будет являться поводом для дискуссий и нелепой мнимой надеждой на списание долга, что опять будет ошибкой и мы опять возьмем верх как в процессуальном плане так и в ином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше народ должен,. тем больше он умнеет,, И в жопе ВЫ окажетесь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас, при таких же слагаемых, мы суды выигрываем, что является фактом законности нашего бизнеса. Вот мы и имеем сейчас.

Не вижу ни единого дела по Сентинелу,скажем,в апелляции Мосгорсуда. Кишка тонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни единого дела по Сентинелу,скажем,в апелляции Мосгорсуда. Кишка тонка?

Смотрите лучше... Правда там по ППВС отказы... Пока отказы...

Положительная практика по апелляции начала складываться с сентября-декабря в зависимости от региона. Некоторые жалобы были отправлены в конце месяца в декабре. Апелляционная жалоба подается через суд первый инстанции. Так что придется потерпеть.. Думаю в начале февраля мы увидим первые удовлетворенные апелляционные жалобы по МСК.

Если брать первую инстанцию, то иски от Сентинел, по крайней мере по цессии, долги которые продал Русский Банк Развития, рассматриваются в Хамовническом районном суде г. МСК
/>http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%D1%E5%ED%F2%E8%ED%E5%EB&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт Мосгорсуда.В поисковик апелляции ввел ваше дебильное название.И в поле "текст решения" вводил,и в поле "ФИО сторон по делу".И так и эдак решений-ноль.Что не так?

Сайты судов все одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни единого дела по Сентинелу,скажем,в апелляции Мосгорсуда. Кишка тонка?

Кстати, порылся и нашел...

Цессия по Джимани. Суд первый инстанции удовлетворил наши требования. Должник не согласился и подал апелляцию. Мосгорсуд принял нашу позицию.

Судьяпервой инстанции Алексеев Н.А.

гр.дело № 33-40484

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

16декабря 2014 года

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего ВишняковойН.Е.,

судей Ефимовой И.Е., Казаковой О.Н.

присекретаре Нефедове Д.А..

заслушавв открытом судебном заседании по докладу судьи Казаковой О.Н.

делопо апелляционной жалобе Блаженовой Е.С.на решение Черемушкинского районного суда города Москвы от 06 августа 2014 года,которым постановлено:

исковыетребования ОО «Сентинел Кредит Менеджмент» к Блаженовой Е.С. о взыскании задолженности по кредиту, судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с Блаженовой Е.С. в пользу ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» задолженность по кредиту в размере ***руб.*** коп., государственную пошлину всумме *** руб.*** коп., а всего *** руб.***коп.,

УСТАНОВИЛА:

Истец ООО «Сентинел Кредит Менеджмент»обратился в суд с иском к Блаженовой Е.С. о взыскании задолженности по кредиту в сумме *** руб.*** коп., судебных расходов в сумме *** руб.*** коп., указав на то, что 20сентября 2010 года между ЗАО «ДжиИ МаниБанк» и ответчиком был заключен кредитный договор , согласно которому ЗАО «ДжиИ Мани Банк» предоставил кредит ответчику в размере *** рублей. Свои обязательства Банк исполнил, предоставил денежные средства. Ответчик своих обязательствпо возврату денежных средств не выполнил.

15 марта 2013 г. ЗАО «Джи Мани Банк»уступил ООО «Сентинел Кредит Менеджмент»право требования к заемщику.

Представитель истца в судебное заседание не явился,просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик Блаженова Е.С. в суд явилась, иск не признала.

Суд постановил вышеуказанное решение, оботмене которого, как незаконного, по доводам апелляционной жалобы просит БлаженоваЕ.С.

Назаседание судебной коллегии представитель ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» не явился представил возражения наапелляционную жалобу ответчика.

Проверивматериала дела, выслушав Блаженову Е.С., обсудив доводы апелляционной жалобы, судебнаяколлегия приходит к выводу о том, что не имеется оснований для отменыобжалуемого решения, постановленного в соответствии с фактическими обстоятельствами дела и нормами действующегозаконодательства.

Согласно ч. 1 ст. 195 ГПК РФ решение судадолжно быть законным и обоснованным.

Какразъяснил Пленум Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003г. № 23 «О судебномрешении», решение является законным в том случае, когда оно вынесено при точномсоблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материальногоправа, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано наприменении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (ч. 4 ст. 1,ч. 3 ст.11 ГПК РФ).

Решение является обоснованным тогда,когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судомдоказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости идопустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55,59-61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда,вытекающие из установленных фактов.

В силу ст. ст. 809,810, 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размереи на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученнуюденежную сумму и уплатить проценты на нее.

Как усматривается из материаловдела и установлено судом первой инстанции, 20 сентября 2010 года междуЗАО «ДжиИ Мани Банк» и Блаженовой Е.С. был заключен кредитный договор и ответчику былипредоставлены истцом денежные средства в размере *** рублей.

Заемщиком былинарушены обязательства по кредитному договору, не производилась уплатапроцентов .

15 марта 2013 года ЗАО «ДжиИ Мани Банк» уступило ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» праватребования к заемщику задолженностьсоставила *** руб.*** коп.

Разрешая спор, суд первой инстанции, дав оценку собранным по делу доказательствам всоответствии со ст. 67 ГПК РФ, с учетом требований закона, пришел к правильному выводу о взысканиис Блаженовой Е.С. суммы задолженности.

В силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиямизакона. Иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

В соответствии со ст.810 ГК РФ заемщик обязан возвратить заимодавцуполученную сумму кредита в срок и впорядке, которые предусмотрены договоромзайма. Однако данное требование законаответчиком выполнен не был.

Судебнаяколлегия считает, что судом все обстоятельства по делу были проверены с достаточнойполнотой, выводы суда, изложенные в решении, соответствуют собранным по делудоказательствам.

В силу ч. 1 ст. 327.1ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов,изложенных в апелляционной жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Вапелляционной жалобе ответчик выражаетнесогласие с вынесенным решением суда, указывая,что судом не был применен срок исковой давности в части отдельных платежей. Однако данныйдовод не нашел своего подтверждения, поскольку в силу п.2 ст.199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Однако такого заявления ответчик в суде первой инстанциине делал, доказательств пропуска срока исковой давности при обращении в суд сиском истцом не представлено.

Доводыапелляционной жалобы по существу сводятся к несогласию с решением суда, несодержат фактов, которые не проверены и не учтены судом первой инстанции прирассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного актапо существу, влияли на обоснованность и законность судебного решения, либоопровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем, признаются судебной коллегиейнесостоятельными, основанными на неправильном применении норм материальногоправа, и не могут служить основанием для отмены решения суда.

Мотивы, покоторым суд первой инстанции пришел к названным выводам со ссылкой наустановленные судом обстоятельства и нормы права изложены в оспариваемомрешении, и их правильность не вызывает сомнений у судебной коллегии.

При этомнарушений норм материального и процессуального права, повлекших вынесениенезаконного решения, судом первой инстанции при рассмотрении настоящего дела недопущено.

На основании изложенного, руководствуясьст. ст. 328, 329 ГПК РФ судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Черёмушкинского районного суда г. Москвы от 06 августа 2014 г. оставить без изменения, апелляционную жалобу Блаженовой Е.С.- безудовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так?

Наверно не правильно выбрал год.

Вот ссылка: http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?year=GAI_year2014&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf5=&sf6=&sf7=&sf8=&sf9=&sf10=%D1%E5%ED%F2%E8%ED%E5%EB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше народ должен,. тем больше он умнеет,, И в жопе ВЫ окажетесь.

Какая то логика у Вас темная. В жопе мы не окажемся. Как раз в жопе должники.

Ваше умнения слышу каждый день. И вижу каждый день. Только долгов от этого меньше не становится. Закон он для всех одинаков. И от того что ты умный - лучше станет только кредиттору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, порылся и нашел...

Цессия по Джимани. Суд первый инстанции удовлетворил наши требования. Должник не согласился и подал апелляцию. Мосгорсуд принял нашу позицию.

Вы бы хоть решение читали. Для порядку. Если ответчица лохушка,суды тут ни причем. :neutral:

СИД заявляется в суде первой инстанции. И на суд нужно ходить,а не после драки кулаками махать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по новой аве царя Ивана Грозного у "представителя" началось раздвоение личности с манией величия вкупе, вследствии бурного отмечания новогодних праздников, не все это выдерживают, не все....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представитель вы как эксбиционист....один и в плаще)))

ну не становиться долгов меньше ...и что дальше. ну долги. а что сделать то. кто то ворует а кто то в кредит живет, такая вот у нас жестокая расейская реальность)))

вы так и не ответили на мой вопрос))) как можно отдать деньги которых НЕТ???

3442.jpg

Изменено пользователем GreatFox
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть решение читали. Для порядку. Если ответчица лохушка,суды тут ни причем. :neutral:

СИД заявляется в суде первой инстанции. И на суд нужно ходить,а не после драки кулаками махать.

В 99% случаев должники обжалуют судебные решения ссылаясь на ППВС (отсутствие лицензии). Предполагаю, она не исключение. Не думаю, что она написала АЖ лишь в связи с пропуском только СИД. Решила вдогонку это упомянуть с основными доводами. А учитывая положительную практику по другим АЖ в других регионах, так оно и есть. ППВС идет лесом. Тем не менее, 12 буду на работе, если не забуду, гляну что да как... Можешь мне напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыш ,, вы представитель-грозный,,. За все мои долги и сроки не один кал не рискнул на моем горизонте нарисоваться,,, потому делаю вывод,,Вы вне закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по новой аве царя Ивана Грозного у "представителя" началось раздвоение личности с манией величия вкупе, вследствии бурного отмечания новогодних праздников, не все это выдерживают, не все....

Мля, послушать вас, тут все психологи. Один круче другого. У кого что болит, тот о том и говорит. Применимо к Вам.

И начнем с того, что это не Иван Грозный. Это Актер Юрий Яковлев, если не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то ,что вы с Евгением,,,по законам тягаетесь,, не значит , что вам есть смысл платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что она написала АЖ лишь в связи с пропуском только СИД. Решила вдогонку это упомянуть с основными доводами

Я тоже ничего не думаю. Я беру мотивировку отказа,в апелляции,вот эту:

Вапелляционной жалобе ответчик выражаетнесогласие с вынесенным решением суда, указывая,что судом не был применен срок исковой давности в части отдельных платежей. Однако данныйдовод не нашел своего подтверждения, поскольку в силу п.2 ст.199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Однако такого заявления ответчик в суде первой инстанциине делал, доказательств пропуска срока исковой давности при обращении в суд сиском истцом не представлено.

И делаю вывод. Никаких п.51 ППВС,там нет и в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу