• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 364 сообщения в этой теме

Ну если крыло, то еще ладно. Приклеить клеем БФ к палочке от мороженого. А так, если птица слабая, больная, лучше даже не трогать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


итала , пару книг максимумdp.gifПосмотрите ЗАТО Мурманской области, тот же Север, только климат мягче, в отпуск на моря ездить ближе. А с зп за Полярным кругом почти везде не айс, пока полярки не заработаете neutral2.gif

што ,намылилась на шпицберген завербоваццо ?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего несколько лет, как оттуда свалила. Не отогрелась еще mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только климат мягче,

Мягче, только Гольфстрим гад, направление течения меняет, скоро мимо потечет и тогда привет мягкости(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, не секрет. В томскую область. Там будут платить то что касается отопления, точнее компенсировать, а я буду платить расходные, воду и электричество. Но поскольку это север, отопление там самое дорогое. Оооооочень хотела в Норильск, но нет вакансий. Учителя нужны, а учителя английского - нет. Я давно эту мысль мусолила. а когда банки приперли, дозрела. Тьфу тьфу чтоб ничего не сорвалось.

Замечательный город . и люди там хорошие .НОО .Суровый климат , народ бежит , зарплаты как в МО ..30 тысяч со всеми полярками ..Если вы конечно в шахте сидите , то получка на порядок выше ..Но туда попасть нереально ..спросите меня сколько там стоят фрукты овощи ?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, Так я везде искала, и продолжаю даже искать, просто у марининой одна из последних книг, не детектив, просто эпопейный роман, о паталогоанатоме который из москвы переехал на крайний север. вот я ее читанула, и мысль так сказать зародилась))

Должница, поищите в контакте зоозащитные группы своего города, я уверена вам помогут, я когда галчонка из вытяжки в кухне доставала(не знаю как он попал туда) только по их рекомендациям и действовала))

галчонок жив здоров))

1412608163_2095929898.jpg

Изменено пользователем зanika_panika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю neutral.gif Пока он там свое течение окончательно поменяет, можно прапраправнуков дождатьсяbigsmile.gif В прошлом году там было жарче, чем в Мск neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный и правильный ответ, что хорошо лишь там, где нас в помине нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный и правильный ответ, что хорошо лишь там, где нас в помине нет)))

и никогда не было !dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть ежиком в Германии...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

Далее - от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.

Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан, ну там если по целевому приглашению ехать, по программе по привлечению специалистов(а я то бюджетница)), то более чем неплохо, У меня дядька в надыме работает вахтенно пожарным, очень довольный, семья в моем городе живет.

Вот тольк еще надо разобраться как кота везти, некому оставлять, родители у меня его мягко говоря недолюбливают, а бабушка старенькая

Изменено пользователем зanika_panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан, ну там если по целевому приглашению ехать, по программе по привлечению специалистов(а я то бюджетница)), то более чем неплохо, У меня дядька в надыме работает вахтенно пожарным, очень довольный, семья в моем городе живет.

Вот тольк еще надо разобраться как кота везти, некому оставлять, родители у меня его мягко говоря недолюбливают, а бабушка старенькая

справку получите в ветлечебнице .и в клетке довезёте ..

квартиры там копеечные ..трёшку можно за 600 тысяч найти ..

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у марининой одна из последних книг, не детектив, просто эпопейный роман, о паталогоанатоме который из москвы переехал на крайний север. вот я ее читанула, и мысль так сказать зародилась))

Я поняла о чем вы, тоже читала ее, там вроде пара томовbigsmile.gif Не знаю....... никакой романтики на Севере нет...... Если ты там не родился, конечно mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его планирую до осенних каникул на поруки сдать) Друзьям

сначала осмотрюсь, потом на осенних каникулах перевезу. но от бешенства привью сейчас, и ветпаспорт сделаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вот тольк еще надо разобраться как кота везти, некому оставлять, родители у меня его мягко говоря недолюбливают, а бабушка старенькая

Покупаете перевозку пластмассовую. На каком транспорте то поедете? За день до отправки справку в ветклинике про прививки и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, да не в романтике дело.. дело в том что назрело, так жить, как я живу сейчас больше нельзя,я получаю 12 тысяч(долгов 400), а на следующий учебный год буду получать еще меньше, так что мера скорее вынужденная, обусловленная халявным жильем. а к холодам я отношусь прекрасно)

ПС от темы отклонились) давайте лучше про зверятко говорить)) я своего недавно кастрировала бедного, но характер надо сказать, исправился к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Да там безработные на пособие живут лучше, чем стандартная Российская семья. У мну знакомые туда уехали, несколько лет назад. Оба не работают. Итого: добротный каменный двухэтажный дом в Мюнхене и 2 машины, джип и малолитражка. Я грю, а не стремно тебе, бывшему офицеру, на подачки жить? Говорит, что если пойдет работать, то на жизнь будет оставаться на 200-300 евро меньше, чем он сейчас имеет .... Вот это я понимаю, социалка! dp.gifВру, дом во Франкфурте-на Майне mad.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мера скорее вынужденная, обусловленная халявным жильем. а к холодам я отношусь прекрасно)

у Вас сколько педагогический стаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немчура свиньи ..пукают за столом и рыгают ..twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты старинный этикет ваще когда-нить читал? bigsmile.gif Пукнуть за столом- нормально, а вот чихнуть-ни в одно приличное общество больше не пустят mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС от темы отклонились) давайте лучше про зверятко говорить)) я своего недавно кастрировала бедного, но характер надо сказать, исправился к лучшему

Сколько после операции прошло? Обычно на характер редко влияет. Влияет только на половое поведение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты старинный этикет ваще когда-нить читал? bigsmile.gif Пукнуть за столом- нормально, а вот чихнуть-ни в одно приличное общество больше не пустят mad.gif

чопорные эвропейцы и мылись то раньше всего два раз ..в день появления на свет и в день смерти ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера 5 полных лет, первая категория, работаю сейчас в английской гимназии. учитель английского. Работа искренне очень нравится, я подхожу к ней неформально, использую всякие примочки, распечатки, проэктор, интерактивная доска(Это все у нас в каждом кабинете стоит), с детьми отношения прекрасные. а вот зп просто нищенская.. если бы не репетиторство...

Мурка, на 1 мая подарок ему сделала:secret:, перестал метить и портить обои совершенно. Операцию более чем хорошо перенес, как не заметил ничего, в тот же вечер был бодрый и веселый. Сейчас тоже очень игривый, носится как псих)) молодой он еще полтора года всего. питание поменяла на специализированное, так что не поправляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грят, после 3-х см грязь сама отваливается bigsmile.gif Лан, замолкаю, тему зафлудила, сорри mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитель английского

Я на сл неделе по делам полечу в Мурманск, поинтересуюсь у знакомой директрисы о вакансиях, льготах и уровне зп. Сообщу потом, что удалось узнать wnk.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу