• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

А максимум--это 75%,а обычное удержание в среднем именно 50% делают

Ссылочку на закон,будьте так любезны. Потому что получается,что вы знаете о взыскании больше,нежели сами приставы.

с 75% немного ошибся,тут согласен.А вот о работе приставов знаю немало.Научен горьким опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При вынесении судом решения, будет ли приниматься во внимание тот факт, что у меня много кредитов и соответственно 50% моей з/п сейчас должно идти на выплаты всех кредитов?

С какого это пирога? Да суд и не определяет размер удержаний. Это к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой конкретный вопрос - т.е. по законодательству, по решению суда, с меня не могут взымать более 50% з/п по ВСЕМ моим кредитам и долгам? это так?

50% раскидывается на все банки. Если имеются дети или престарелые родители, то можно оформить алименты на них. Тогда банкам вообще мало что останется. Конечно, следует помнить, что решение суда не приостанавливает начисление процентов и неустойки. Они будут начисляться до полной выплаты основного долга. И не факт, что банк потом не пойдёт в суд за ними. Это просто для сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

еще вопрос такой. прочитал, что СИД по карте кредитной ниже, чем СИД по кредиту наличными.

с момента последнего моего платежа по карте совершенно точно прошло 6 месяцев. СИД прошел - что это значит для меня, как должника?

Огромное спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал, что СИД по карте кредитной ниже, чем СИД по кредиту наличными.

А где вы такое прочитали? Вот мне прислали карту на 30 рублей, имел ошибку ее активировать, но деньги не снимал. Теперь шлют долг на сотню с лишним. Но нет подписи в договоре на кредит, значит нет долга. Вот по-этому банк не в суд, а попрошайкам передает. Но, почитав форум, я забил телефоны коллекторов в черный список, а смс в спам. И вот уже неделю, как не беспокоят. Видимо, безнадегу опять в банк передают. А скоро и СИД наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал, что СИД по карте кредитной ниже, чем СИД по кредиту наличными.

Ничего подобного. Он просто по-разному высчитывается. По кредитной карте - 3 года с момента последнего платежа, по кредиту - 3 года от срока окончания договора или последнего платежа, обозначенного в графике.

с момента последнего моего платежа по карте совершенно точно прошло 6 месяцев.

У вас СИД не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нет подписи в договоре на кредит, значит нет долга.

Это ШЕДЕВР!!! А кто, стесняюсь спросить, подсказал Вам эту гениальнейшую сентенцию??? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ШЕДЕВР!!! А кто, стесняюсь спросить, подсказал Вам эту гениальнейшую сентенцию??? :h

ну шедевр, не шедевр, а я ваше кефирное заведение год этой хренью кормил:)

так что не нажо тут из себя Капицу корчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде-то всё равно не пройдёт, что нет подписи в договоре, не аргумент.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ШЕДЕВР!!! А кто, стесняюсь спросить, подсказал Вам эту гениальнейшую сентенцию??? :hospital:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3460 :lol:
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера позвонил автоответчик из N-нного колагенства (но не "Пристав") и голосом такого наглого мужика bd.gif пообещал мне проблемы,если я не позвоню по продиктованному номеру и не оплачу долг....

По всей видимости "Пристав" таки меня передал кому-то.....neutral2.gifостается только выяснить кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера позвонил автоответчик из N-нного колагенства (но не "Пристав") и голосом такого наглого мужика bd.gif пообещал мне проблемы,если я не позвоню по продиктованному номеру и не оплачу долг....

По всей видимости "Пристав" таки меня передал кому-то.....neutral2.gifостается только выяснить кому?

Простите, а зачем это Вам выяснять кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...остается только выяснить кому?

Номера в студию, с которого звонили и куда просят перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем это Вам выяснять кому?

Просто интересно,что за коллекторы звонили и не представились даже

Изменено пользователем Green-Gobleen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера в студию, с которого звонили и куда просят перезвонить.

А вот их номер-то я записывать и не стала...ну ничего,может сами перезвонят через пару недель neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера позвонил автоответчик из N-нного колагенства (но не "Пристав") и голосом такого наглого мужика bd.gif пообещал мне проблемы,если я не позвоню по продиктованному номеру и не оплачу долг....

По всей видимости "Пристав" таки меня передал кому-то.....neutral2.gifостается только выяснить кому?

НСВ? Так это и есть пристав:-) Эт их мулька, так шо они это:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ? Так это и есть пристав:-) Эт их мулька, так шо они это:-)

Нееее..это был точно не "Пристав"-у них другая фишка запугивания :bigsmile:

Это какие-то другие "недочеловеки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень рада, что нашла этот форум, надеюсь, мне здесь помогут....

Проблема не у меня, а у мамы. Взяла она кредит в Ренессанс Капитале. Платила, платила, пока в декабре не просрочила платеж. Выплатила его позже. В январе тоже просрочила. Когда пошла платить 24 числа, платеж уже не прошел (хотя ей устно дали время до 28 числа). И передали ее дело в небезызвестное агентство ООО НСВ. Вроде бы еще не звонили оттуда, как я поняла, она общалась с банком, где ей сказали, что придут приставы описывать имущество, запугали, что она больше не найдет хорошую работу, не выпустят заграницу и т.д. Сегодня, когда она рассказала мне, я ее успокоила, уже наслышана, как работают коллекторы, но вот что делать не представляю. Сумма 35 тысяч, примерно такая сумма должна быть с учетом пени и т.д. В эту же сумму входит обязательная страховка жизни (это можно как-нибудь убрать???). Половина денег есть, платить хотим. Хотя бы потому, что я боюсь за маму, она уже немолодая женщина, давление поднимется и все... не нужны ей лишние нервы, имхо. Про суд читала в интернете разные версии, кто-то советует доводить до него дело, кто-то нет (иначе и за судебные издержки заплатишь). Что посоветуете вы?

Я уже сказала ей, что нужны документы от банка, что он передал дело коллекторам. Выписка со счета. Потом надо требовать документы у агентства. А дальше что, платить, не платить? Они ведь не имеют права начислять проценты на сумму долга?

Простите, если задаю вопросы, которые уже 100 раз тут спрашивали, у меня просто у самой уже голова и кругом идет, и болит. Все как снег на голову свалилось, я даже не подозревала о ее делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пошла платить 24 числа, платеж уже не прошел (хотя ей устно дали время до 28 числа).

Что значит платеж не прошел? Какие есть документы что Вы этот платеж делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая(мый) sarasvati если есть возможность платить- платите. Но по порядку..... Идите в банк . Берите выписку по счету ( развернутую). Если передали коллекторам- требуйте письменно и устно в банке копии документов на основании которых они работают с банком и уведомления ( обязательно) с живой печатью банка. После этого коллекторов просите так же( если позвонят) что бы выслали они вам документы на основании которых они работают с банком( копии ) и пусть 51 фз поучат- это они ни 1 не знает. А пока не выучат отправляйте их туда куда позволит воспитание вам. Ну и отправьте им письмо - мол так и так- вы у меня х.... что получите а только банк так как вы не являетесь кредитной организацией, не предоставили копию своей лицензии выданной ЦБ РФ и требовать от меня вы ничего не имеете права потому что ваши требования не законны и попадают под УК ст.163. Так же известите их что платить будите только на счет банка по графику ранее утвержденному банком и тд и тп в соответствии с договором. \

Отправьте это письмо по почте заказным с уведомлением о вручении/получении и обязательной описью вложения. Так же ПО ИЗУЧАЙТЕ ФОРУМ И ПООБЩАЙТЕСЬ В ЧАСТНОСТИ С нашими замечательными коллегами по форуму Тина812 , Васько , AnnT, boyrus и другими завсегдатаями форума. Они вам может посоветуют более конкретно что-то. И меня на крайняк поправят если где ошибся.

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosfoniy, это значит, что мама платила через терминал или банкомат, я точно не знаю. сказала, что деньги на этот счет не ушли. Пробовала 2 раза. Потом попробовала еще куда-то отправить, туда отправилось. После этого вернулась домой и минут через 20 ей позвонили вроде как из "банка", сказали, что ее дело передали коллекторам и пусть готовит почки-печень и имущество для расправы судебных приставов. Дали срок оплатить до 27 числа, на возглас мамы, что у нее нет таких денег сказали, что это их не волнует и пусть тогда ждет гостей.

Дело еще осложняется тем, что у нее разом сломались 2 компьютера, поэтому она без интернета. Я звоню, но межгород е-мое...

RUSPOLICE, спасибо большое, что уложили все по полочкам. Просто информации очень много, чтобы ее прочитать и найти нужное необходимо время, а успокоить маму мне нужно уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит, что мама платила через терминал или банкомат, я точно не знаю. сказала, что деньги на этот счет не ушли. Пробовала 2 раза.

Банкомат квиток выдал какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosfoniy, терминал элекснет ничего не выдал. Просто на экране высветилось, что что-то там с оператором не то. Завтра с утра сказала пойдет еще раз попытается.

И она обнаружила ошибку у себя. Она с декабря не платила, ну как, думала что платила, но ошиблась в номере счета... и деньги утекли куда-то в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра сказала пойдет еще раз попытается.

Только не через терминал, в банк идите, выписку берите и через кассу....

Ну и с декабрьской суммой разбирайтесь, куда она ушла.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fosfoniy, да как я поняла, у них нет отделения банка. не спрашивайте, как она взяла кредит, я не знаю... Сказала, что надо ехать в Москву в главный офис, а у них только терминалы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу