• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

один в банке Париба один платеж остался ,второй в Альфа-банке три платежа, а вот с картой в Восточном облажалась на встречу не идут пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тина 812 я в Восточном то платила, полгода все нормально было укладывалась,а в августе не доглядела платила в банкомате подруга ,и не посмотрела что там комиссия была 90р ,да и я тоже, вот и пошли сразу шрафы, пенни,и из банка молчали,когда узнала сумма была для нас приличная выбилась из графика гося то, что набежало сразу все погосить не получалось, а потом вообще плюнула

Изменено пользователем sugrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sugrob, Восточный огромную неустойку начислил?

...Суд тогда остаётся только...

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 черт его знает сколько, банк,в 20-х числах января прислал смс что со следующего расчетного периода буду платить 5% от суммы долга+проценты, а не далее чем вчера вообще не понятно что пришло, текст где-то потерялся: Уважаемый клиент в связи с вашим долгом и одни точки:, даже не знаю что думать.Звонить не собираюсь им, я обиделась можно было бы в самом начале все решить мирно но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sugrob, и смысла сейчас нет с банком разговаривать, если денег всё равно у вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что нет смысла без денег с ними общаться пока, что дальше будет то и будет, остается по надеятся на наш руссский авось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается по надеятся на наш руссский авось...

заметьте, на надежный, проверенный авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков – Вы наше всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не один кредит, к моему сожалению... есть 3 кредитки - надеюсь их скоро погасить - Авангард , Ситик, БРС. ЭТИ пока не названивают, потому что плачу ежемесячно. Поднатужусь - закрою карты, Бог даст.

А в Ренике большой для меня в данной ситуации потреб - осталось примерно тысяч 160 основного долга, брала 350, но послений месяц НСВ уже достало своими тупыми звонками- разговорами и морализаторством. Требуют 230000 руб.

правда, хорошая развлекуха надосуге, тем более место работы я поменяла.

В Роскомнадзор и Роспотребнадзор написала жалобы несколько дней назад. Номера договоров написала, но никаких копий не сделала, увы, да и не знаю, как сделать копию СМС-ки.

Вообще с Реником буду только в суде общаться, если соблаговолят подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как сделать копию СМС-ки

tiarka, сделать фото с дисплея мобильного телефона. И копию договора лучше было послать. Иначе они ничего сами проверять не будут. Пришлют отписку, что всё правильно обрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получая письма от КАЛЛОВ ,я как и наверное многие форумчане, не совсем понимаем что там пишут. А именно бывает 2 варианта писем/событий.

1) Когда агенство работает по агентскому договору-т.е. долг как принадлежал банку, так и остался. КАЛЛЫ просто оказывают помощь банку в выбивании денег с должника. И реквизиты в письме банковские (не проверено, мож врут), и подготовкой материалов для передачи в суд/ведение дел в суде они тоже занимаются.(или я не прав-или только "выбивание" денег (где то читал про 90дней, по истечении которых документы возврвщяют обратно в банк)). Не очень хороший вариант.

2) И второй вариант когда банк переуступает права каллам, реквизиты в письме соответственно не банковские. И такие письма стало быть можно смело "коту на подстилку" и забы(и)ть как в страшном сне. т.к. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4209 Или же все таки есть опасность развития событий во втором случае.

Если уже где то было не пинайте сильно, ибо информации очень много, голова пухнет.

Изменено пользователем ogolota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получая письма от КАЛЛОВ ,я как и наверное многие форумчане, не совсем понимаем что там пишут. А именно бывает 2 варианта писем/событий.

1) Когда агенство работает по агентскому договору-т.е. долг как принадлежал банку, так и остался. КАЛЛЫ просто оказывают помощь банку в выбивании денег с должника. И реквизиты в письме банковские (не проверено, мож врут), и подготовкой материалов для передачи в суд/ведение дел в суде они тоже занимаются.(или я не прав-или только "выбивание" денег (где то читал про 90дней, по истечении которых документы возврвщяют обратно в банк)). Не очень хороший вариант.

2) И второй вариант когда банк переуступает права каллам, реквизиты в письме соответственно не банковские. И такие письма стало быть можно смело "коту на подстилку" и забы(и)ть как в страшном сне. т.к. http://forum.anti-rs...?showtopic=4209 Или же все таки есть опасность развития событий во втором случае.

Если уже где то было не пинайте сильно, ибо информации очень много, голова пухнет.

Все так. Но и в 1-м и во 2-м вашем случае если платить не чем и только по суду... для любых калов ответ один- ДАВАЙ До СВИДАНИЯ. Не разговаривать игнорить и тд. Ну или поглумиться и записью разговора пополнить раздел форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки могут ли каллы представлять интересы банка в суде? Или 90 дней и обратно в банк, а то звонит тут один, уже с местных номеров, уже и до нашей "деревни" добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГПК,нет понятия "каллы",есть представитель.Да,могут.Даже вы,если вам банк доверенность выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CreditWay, о какие люди) А чего же то ты не выполнил обещание? Сам говорил- завтра послезавтра буду в Москве подьеду наберу... Ни подъехал ни набрал. Не хорошо мужчине так поступать Ну да ладно к каловским обещаниям на счет визитов- ждите едим- все привыкли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно я вот тоже в "деревне" живу но, местные не звонят только Московские, или у вас там где то рядом Каллы обжились?))ух и размножаются они чё ли, аки кролики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. НСВ задрало звонками. Был однажды разговор минут на 25-30 с одним из представителей, забыл его имя.. Базар в стиле 90х , попытка развода на согласен-не согласен, типа щас запишем ежели что и будет все подтверждением в суде :) Таким образом их контекста записанного разговора можно навырезать любых фраз и доказать мою вину в наступлении Германии на Антарктиду в 40х годах прошлого века....

Короче, есть просрочки в ОТП, но оплачиваю, хоть криво и косо.. Прекрасно понимаю что должен и закрою кредиты. Просрочки у меня по товарным кредитам, а причина- работа сменилась, работодатель не расплатился- классика российских хроник :)

Подскажите, мне реагировать на это НСВ или забить, и продолжать оплачивать хоть и с просрочкой? Просрочки не серьезные..месяц-два-три по всем договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой на НСВ плюнуть и растереть, а на счет оплат смотреть самому, что б лишнии деньги на штрафы не уходили(так мыслю,может кто еще что подскажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаич...тут бабк на двое сказала...мне звонили...правд с моргана...аха..мош как сам ся поведеш?не сначал тип наезд....аха..там 159 иль 177(((спокойно....тип я в курсе...не можн тож какойт статью привлеч...105 так издалеко....ну по разному....как фантазий сыхрает....аха...мотриш уравнялось и пошел базар по делу.......мне совет давали дельный аха...правд телефон уж юрик брал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее игнорировал их звонки, в последние дни стал брать трубку и говорить, что все только в судебном порядке. Одна звонившая психанула и пригрозила выездом. Я трубку положил. Минут через 5 другая перезванивает и снова про личные данные и т.п. Пришлось повторить про суд. Вот уже пару дней не звонят, только смс приходят "к вам подготовлен выезд" ) Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую тенденцию, как только оплатишь просрочку, они начинают активно давить чтобы график выровнять до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня понемногу начали осаждать НВС, около полугода были смс и звонки(автоответчика), на которых просили им перезвонить...я не реагировал, в первый раз позвонили в прошлое воскресенье, попросили уточнить дату рождения, я отказался!

Через несколько дней вечером позвонила тётка с ФИО которые не то что запомнить, а даже выговорить нельзя, я опять отказался назвать дату рождения, на что она прям вскипела-начала оскорблять...ничего не объясняя угрожала..сказала что комне выехали уже...что имущество заберут...что я по жизни неудачник и меня в детстве постоянно гнобили..и тп.....после продиктовала номер и сказала ждёт звонка!

Сегодня в 8 утра некий коллектор позвонил на домашний телефон, разбудил меня гадёныш...я опять не стал говорить дату...спросил зачем я ему нужен, он ответил что у меня проблемы и нужно их решать...я сказал что проблем у меня нет, на что он ответил что будут действовать в одностороннем порядке и положил трубку!

Теперь буду вести записи телефонных переговоров..вот бы опять та психически не уровновешенная позвонила-буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только оплатишь просрочку, они начинают активно давить чтобы график выровнять до конца

Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Ну,во-первых хотелось бы поблагодарить администрацию,модераторов и всех причастных к этому сайту.Действительно очень помогло,нервничал,переживал,сидел на успокоительных и алкоголе,так как коллекторы задрали в конец,а тут недели три назад совсем звонить перестали,стало ещё страшнее,плюс постоянные смски с угрозами,выездами,статьями УК и прочей лабудой.

Теперь позвольте перейти к вопросу.Сразу оговорюсь,тапками не кидайте,прочитал с 100й страницы по последнюю,читал день,однако некоторые вопросы остались не понятными.Суть такова,брал кредиты,вёл предпринимательскую деятельность,кредиты брал потребительские либо кредитные карты,деньги вкалдывал в бизнес.Закрыл два кредита по Восточному с суммой каждый по 100 000,третий закрыл уже с просрочками но вроде успешно,осталась кредитная карта на 100 000 не погашенная,плюс кредитка ОТП 100 000 не погашенная(вваливал туда два раза деньги по требованию коллекторов,сначала 30к,потом 20к,потом 14к,в итоге долг остался ещё больше чем был,около 160к.),плюс в трасте два кредита,один брал на 100 оставалось там около 50,взял параллельно второй на 70 и проплатил только раз или два,в москомпривате кредитка на 30.Теперь вопросы если позволите.

1.Могут ли меня в суде привлечь по статье мошенничество,если кредит траста который на 70к я оплатил раз или два всего,где то слышал что если менее трёх платежей сделано то могут подтянуть за уши статью мошенничество?

2.Допустим будет суд,назначат выплаты,приставы придут по месту прописки,там живёт отец,я живу в другом городе.Могут ли они у отца забрать его технику бытовую,тв плазму и прочее

3.На момент просрочек,а они начались с прошлого нового года,на мне была оформлена машина,осенью я её переоформил на родственницу,могут ли как то машину у родственницы изъять,кроме того машина была переоформлена с ДКП в котором стоимость была указана просто смешная,50к при рыночной стоимости 550к.

4.Если приставы выйдут каким-либо образом на меня,я живу в съёмной квартире,в которой половина мебели и техники моя,половина хозяев.Ну и вообще,могут ли они с меня цепочку золотую например снять которая весит почти 40 грамм но является подарком,мобильники забрать и ноутбук (имею в виду со съёмной квартиры).

5.Посоветуйте как вообще лучше в такой ситуации поступить,бизнеса у меня практически не осталось,в налоговую подаю или нулевые декларации или копеечные,официальный доход у меня в месяц в районе 5000 рублей.

Заранее благодарю за ответы,извините что много букв neutral2.gif

ЗЫ:Терроризируют сразу две мишки калы,НСВ и Морганы.Трубку брал несколько раз,разводили на бабло(эх молодо зелено,что ж раньше сюда не зашел),относил в ОТП деньги,в траст,толку никакого,долг только растёт.Погасить не могу.Машину продавать тем более,это в данный момент мой единственный источник дохода(без машины бизнес рухнет вообще,жрать даже будет нечего neutral.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Откуда вы это взяли, про именно 3 платежа? По 159 статье УК вообще очень сложно доказать умысел, что вы не собирались возвращать долг. Доказывают на конкретных мошенников или дураков, которых уговорят, чтобы они добровольно признали, что смошенничали. Сделан хотя бы один платеж и есть какие-то определенные жизненные обстоятельства, в связи с которыми вы не смогли платить, а если еще и документальные подтверждения тому – то практически без вариантов.

2. Придут по месту регистрации. Отцу надо найти гарантийные талоны на технику и вписать туда свои инициалы. Попросить соседей в случае чего подтвердить, что вы там не проживаете и имущества не имеете.

3. Оспорить можно какое-либо переоформление, если оно будет сделано тогда, когда у вас идут судебные разбирательства или уже вынесено решение суда и дело у приставов. А тут – просто обычная продажа имущества. Мало ли какие у вас там проблемы,

4. Если вы не зарегистрированы в этой квартире, то хозяин (или вы из-за двери можете спокойно сами сказать), что такой тут не зарегистрирован и не проживает, и никого к себе не впускать. Но обычно приставы практически никогда не ходят по таким адресам, где документально не числится должник.

Насчет цепочки и мобильного - запросто. Могут отобрать мобильный даже если вы с ним на прием к приставу придете. Приставы тоже разные бывают.

5. А что тут можно посоветовать? Если у вас ничего нет, то с вас и взять нечего. Куда посылать коллекторов, вы и сами догадываетесь. Ждите судов, оспаривайте на них чересчур накрученные пени и штрафы, а затем выплачивайте 50% от официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу